51

Re: Жалобы на комплектование 2014-2015

А тема называлась - жалобы на комплектование..

Поделиться

52

Cравнила я списки с тем что было до выгрузки и после, и поняла, что никакой логики по выгрузке детей 1го марта нет, ну кроме конечно тех детей, которым будет 3 г на 1 сентября. Из льготной очереди почему-то выборочно выгружены дети с первоочередным правом и преимущественным, а с внеочередным оставлены в очереди, может конечно как-то по возрасту, но если судить по датам заявления, то детям не будет 2,8 даже на 01.09, ну если конечно родители не вставали через полгода после рождения, хотя сейчас все в основном в течение месяца после рождения стараются зарегистрироваться в очереди, ну в общем кошмар, чего ждать не понятно, вроде мы первые после всех льготников, но с учетом того что я не вижу очередь с ждп 2014, и с учетом того что нам не хватает 2 недель до 3 лет на 01.09 предложат ли нам в апреле желаемый сад, большой вопрос...

Поделиться

53 (05-03-2014 19:40:57 отредактировано ksen2001)

pavlovainna пишет:

Cравнила я списки с тем что было до выгрузки и после, и поняла, что никакой логики по выгрузке детей 1го марта нет, ну кроме конечно тех детей, которым будет 3 г на 1 сентября. Из льготной очереди почему-то выборочно выгружены дети с первоочередным правом и преимущественным, а с внеочередным оставлены в очереди, может конечно как-то по возрасту, но если судить по датам заявления, то детям не будет 2,8 даже на 01.09

По идее дети, которым не будет 3 лет, не должны были выгружаться в принципе.
Кстати далеко не все в первый месяц бегут вставать в очередь в сад. У меня среди друзей многие вставали в течение полугода после рождения ребенка.
Так что не факт, что логики нет.

Мы стоим в очереди среди детей от 3 до 1,5 лет, наша очередь вообще не сдвинулась с 1 марта.
На 1 человека только отодвинулась назад по 2 садам. По словам заведующих, в один сад прислали детей, которым будет больше 3 лет на 1 сентября, вторая заведующая вообще не получила пока детей.
Ждем не дождемся апреля. Тогда точно какое-то движение должно начаться.

На 01.09.2015 сыну 2 года 8 месяцев / декабрь 2012

Поделиться

54 (05-03-2014 20:40:32 отредактировано pavlovainna)

Есть конечно и такие кто через полгода встает в очередь, но большинство все же пытается встать в очередь как можно быстрее. А по поводу того что не должны были предлагать места тем кому не будет 3х на 01.09, и здесь на форуме несколько человек написали что им пришло приглашение , хотя трех еще не будет и в нашем гкп одним предложили сад, хотя им будет 2,4 на 01.09, так что видимо предлагают сейчас не только трехлеткам, но и более младшим, в зависимости от ситуации с местами в районе или от чего-то еще, но нам не предложили, так что ждем апреля...

Поделиться

55

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 … frommail=1

Некоторые новости)

Поделиться

56

Уважаемые  родители! Тема Жалобы на комплектование почищена от постов на тему  Сопли. Просьба отнестись с пониманием.

Поделиться

57

Добрый день!у нас ситуация сложилась таким образом:в связи с обновлением базы в программе приоритетный и дополнительный сад поменялись местами,поэтому нам сейчас дали место в саду,который территориально нас не устраивает,мы его выбрали только потому,что сотрудник ОСИП посоветовал выбрать еще 2 сада помимо основного,ну так,на всякий случай.а теперь конечно никому не докажешь,что это ошибка программы.
как поступить в такой ситуации?
есть ли резон писать жалобу на программу?видела в сообщениях,что у других возникала подобная проблема с перетасовкой дополнительных и приоритетных садиков.
и если мы согласимся ходить в сад,который нам предоставляют,то в сентябре сможем поменять его, имея статус в программе желает сменить ДОУ

Поделиться

58

Если будут места - можно и осенью будет поменять. Жаловаться можно и нужно, но вряд ли жалобу рассмотрят раньше конца комплектования. Я бы взяла хоть что-то. Хотя вам 3 года. Что-то должны дать в любом случае. Но это что-то может и на другом конце округа быть.

Поделиться

59

А если такая ситуация. Точно знаю что во все  дополнительные сады все укомплектовали, там мест уже точно нет. И в приоретет мы неизвестно попадем или нет, т.к стоим туда 19 и я уже не уверенна что места там будут. Нам что по идее должны место предложить где то в районе где места остануться? Ребенку 2.10 на 1 сентября.

Вообще мне вся эта "система" к деткам пограничникам напоминает как "вот вам куски с барского стола" мы в лучшем случае попадаем в самые непопулярные или далекие сады района. Обидно аж  до слез(

Поделиться

60

tatarinceva.art пишет:

Вообще мне вся эта "система" к деткам пограничникам напоминает как "вот вам куски с барского стола" мы в лучшем случае попадаем в самые непопулярные или далекие сады района. Обидно аж  до слез(

Спасибо, хоть так.. А то могли бы вообще до следующего года оставить.. Зато в первых рядах и гарантией попадания куда угодно..)

Поделиться

61

Да к сожалению мне в нашем ОСИПе   так и говоярили и не надейтесь. Пойдете в сентябре 2015. Мест на всех не хватит.

И что тогда делать?  ak  ak  ak

Поделиться

62

Ольга Мишина пишет:

заведующая может зачислить и прям сейчас

что это значит? зава внутренним приказом может из ГКП перевести в группу полного дня?

Поделиться

63

GingerAlex пишет:

что это значит? зава внутренним приказом может из ГКП перевести в группу полного дня?

я про ГКП ничего не писала. В случае если ребенка направили в сад с 1 сентября, но в саду есть места в нужной возрастной группе уже сейчас - заведующая может зачислить ребенка сейчас и не дожидаться 1 сентября.

ЮВАО

Поделиться

64

Ольга Мишина пишет:
GingerAlex пишет:

я про ГКП ничего не писала. В случае если ребенка направили в сад с 1 сентября, но в саду есть места в нужной возрастной группе уже сейчас - заведующая может зачислить ребенка сейчас и не дожидаться 1 сентября.

зав нашего сада мне сегодня это подтвердила

Поделиться

65

Уважаемые  родители! Тема Жалобы на комплектование почищена от постов на тему  Сопли. Просьба отнестись с пониманием.

Думаю, что толковых описаний ошибок не дождемся до конца комплектования. Дочери на 01.09.14 будет 2,6. Жду конца мая, когда закончится комплектование и по факту отпишу свои недовольства.

Сайт murzovawork

Поделиться

66 (06-03-2014 23:08:46 отредактировано mafpuf)

Почему же. Есть уже пример, когда места предлагали явно детям, стоящим позже и не предлагали стоящим раньше. Есть дети с проходными номерами, не попавшие в выгрузку (ну и что, что очереди 2, а то и три. Этого родители знать и учитывать не должны).

Поделиться

67

Мы записывались в желаемый садик 1783 юзао.  Мы в очереди 1-ые. но директор образовательного комплекса (568 шк) решила, что в этот садик, как самый престижный, будет брать только тех детей, которые ходили в него в гкп, видимо не зависимо от того, что они в очереди на много дальше чем мы. К тому же директор сообщила это распоряжение заведующей детского сада, которая осталась вместо нее, а сама ушла в отпуск, заведующая соответственно может только принимать документы и записывать детей в другие сады этого комплекса, а в желаемый садик никого кроме как после гкп оформить не сможет... Правомерны ли действия директора? Нам предлагают принести документы, но записать могут только в соседний садик, тоже входящий в комплекс. (нам уже 3 года, временно ходим в другой детский сад в младшую группу достаточно далеко от дома)

Поделиться

68

sim пишет:

Мы записывались в желаемый садик 1783 юзао.  Мы в очереди 1-ые. но директор образовательного комплекса (568 шк) решила, что в этот садик, как самый престижный, будет брать только тех детей, которые ходили в него в гкп, видимо не зависимо от того, что они в очереди на много дальше чем мы. К тому же директор сообщила это распоряжение заведующей детского сада, которая осталась вместо нее, а сама ушла в отпуск, заведующая соответственно может только принимать документы и записывать детей в другие сады этого комплекса, а в желаемый садик никого кроме как после гкп оформить не сможет... Правомерны ли действия директора? Нам предлагают принести документы, но записать могут только в соседний садик, тоже входящий в комплекс. (нам уже 3 года, временно ходим в другой детский сад в младшую группу достаточно далеко от дома)

во-во, у нас тоже также говорят, что в наш приоритетный садик будут набирать только из своего ГКП. Вот явное проявление коррупции.

Поделиться

69 (07-03-2014 09:31:33 отредактировано sim)

M_g_v пишет:
sim пишет:

во-во, у нас тоже также говорят, что в наш приоритетный садик будут набирать только из своего ГКП. Вот явное проявление коррупции.

вопрос, что делать? я позвонила на горячую линию департамента образования, мне сказали, что действие директора по зачислению детей из гкп в приоритетный сад неправомерны, но так как сад относится к образовательному комплексу, то зачисление в конкретный сад в ведении директора этого комплекса. Также сказали, что можно сослаться на 273 федеральный закон, где говорится о зачислении по территориальному признаку. Но так как садик относится к комплексу, то по территориальному признаку мы относимся к комплексу, а не к конкретному детскому саду (это с этого года так). Зато спросили как меня зовут, кто конкретно мне сказал про зачисление в детский сад из гкп, вобщем, чувствую, влетит и директору, и заведующей, но это не решит мою проблему:) Боюсь, что испортятся мои отношения с заведующей после этого, ее то подставлять не хотелось... ладно, походим допустим и в соседний садик, если что не понравится, пожалуемся, а с этим вопросом о зачислении из гкп пусть разбираются, хотя не понятно, как директор может зачислять детей из гкп, они же идут только по списку управления образования, просто список что ли перетасовывает с учетом личных (коррупционных) договоров с родителями будущих воспитанников? Типа, если дети есть в списке на 3 садика (из комплекса) и ходили в гкп, то их то она и возьмет в приоритетный садик?

Поделиться

70

sim пишет:

вопрос, что делать? я позвонила на горячую линию департамента образования, мне сказали, что действие директора по зачислению детей из гкп в приоритетный сад неправомерны, но так как сад относится к образовательному комплексу, то зачисление в конкретный сад в ведении директора этого комплекса. Также сказали, что можно сослаться на 273 федеральный закон, где говорится о зачислении по территориальному признаку. Но так как садик относится к комплексу, то по территориальному признаку мы относимся к комплексу, а не к конкретному детскому саду (это с этого года так). Зато спросили как меня зовут, кто конкретно мне сказал про зачисление в детский сад из гкп, вобщем, чувствую, влетит и директору, и заведующей, но это не решит мою проблему:) Боюсь, что испортятся мои отношения с заведующей после этого, ее то подставлять не хотелось... ладно, походим допустим и в соседний садик, если что не понравится, пожалуемся, а с этим вопросом о зачислении из гкп пусть разбираются, хотя не понятно, как директор может зачислять детей из гкп, они же идут только по списку управления образования, просто список что ли перетасовывает с учетом личных (коррупционных) договоров с родителями будущих воспитанников? Типа, если дети есть в списке на 3 садика (из комплекса) и ходили в гкп, то их то она и возьмет в приоритетный садик?

Вообще ДО утверждали, что руководитель комплекса должен учитывать пожелания родителей по структурным подразделением комплекса. Если учитывать не будут то жаловаться им надо, пусть разбираются. А то руководители ДО утверждали, что коррупционной составляющей не будет.

Поделиться

71

Наталья Б. пишет:

Вообще ДО утверждали, что руководитель комплекса должен учитывать пожелания родителей по структурным подразделением комплекса. Если учитывать не будут то жаловаться им надо, пусть разбираются. А то руководители ДО утверждали, что коррупционной составляющей не будет.

А тут дело не в коррупционной составляющей скорее всего..

Просто при прочих равных, то есть два дитя направленны в комплекс, приписаны к нему и хотят в один и тот же сад, но мест всем не хватает, в приоритет скорее конечно направят того, кто уже ходил туда в ГКП, так как ребенок уже адаптировался и привык, а потому травмировать его и заставлять адаптироваться к новому саду будет нелогично и непедагогично.. А домашнему ребенку все равно где адаптироваться - интересы родителей и вопрос далеко/близко я сейчас не рассматриваю..

И оспорить тут вряд ли что-то получится, потому как учесть пожелания родителей обещали, а вот обязательно устроить всех именно туда, куда хочется - нет, просто физически не получится..

Поделиться

72 (07-03-2014 10:51:58 отредактировано M_g_v)

seletana пишет:
Наталья Б. пишет:

Просто при прочих равных, то есть два дитя направленны в комплекс, приписаны к нему и хотят в один и тот же сад, но мест всем не хватает, в приоритет скорее конечно направят того, кто уже ходил туда в ГКП, так как ребенок уже адаптировался и привык, а потому травмировать его и заставлять адаптироваться к новому саду будет нелогично и непедагогично.. А домашнему ребенку все равно где адаптироваться - интересы родителей и вопрос далеко/близко я сейчас не рассматриваю..

И оспорить тут вряд ли что-то получится, потому как учесть пожелания родителей обещали, а вот обязательно устроить всех именно туда, куда хочется - нет, просто физически не получится..

У меня ребёнок ходит в ГКП в садик, которого у нас нет даже в списках, так как он достаточно далеко от нас, в наш ГКП мы не попали, так как нам сказали, что ГКП не будет, а по факту набрали 2 группы (очередное враньё сотрудников ОСИПа). Получается, что мой ребёнок будет отличаться от остальных кто ходил в ГКП нашего приоритетного садика и не должен попасть в группу? Отличная логика.

Поделиться

73

seletana пишет:
Наталья Б. пишет:

Ребенок может посещать ГКП и не стоять вообще в это конкретный сад, ему может другой сад удобней. Почему если у данного ребенка этот сад был приоритетным и он туда стоит под номером 1 его должны направить в какой-то другой сад комплекса только по тому, что он не посещал ГКП? Если сад популярный, то они нужных детей могут специально туда направлять в ГКП, чтоб потом сказать, что ребенок же ГКП посещал. А потом еще докажи , что всех детей, кого взяли действительно посещали ГКП, а не просто по "знакомству" распределены именно в этот сад.

Поделиться

74

M_g_v пишет:

У меня ребёнок ходит в ГКП в садик, которого у нас нет даже в списках, так как он достаточно далеко от нас, в наш ГКП мы не попали, так как нам сказали, что ГКП не будет, а по факту набрали 2 группы (очередное враньё сотрудников ОСИПа). Получается, что мой ребёнок будет отличаться от остальных кто ходил в ГКП нашего приоритетного садика и не должен попасть в группу? Отличная логика.

Изумительно... Рассматриваем обратный вариант - Ваш ребенок ходит целый год в ГКП в сад, ему нравится, он привык и наконец-то адаптировался.. По очереди Вы спокойно прошли в комплекс и тут Вам заявляют, что ребенка отправляют в другой сад и все Ваши усилия по адаптации должны пойти прахом.. Более того, Вы понимаете, что не исключен вариант (тут такие описывали), что ребенок, проходя мимо первого сада каждый раз будет плакать и проситься туда, поскольку привык...

Думаю, Вы приложите все усилия, чтобы без всякой коррупционной составляющей убедить заведующую, УО и ДО, что ребенок должен остаться именно в этом саду... И Вас поддержат, поскольку смысл ГКП как раз в том, чтобы дети смогли адаптироваться, в идеале сразу к основному саду... И травмировать ребенка лишний раз никто не будет, тем более, если все это, исходя из приведенного выше ответа ДО, на законных основаниях и не противоречит правилам комплектования...

А насчет "мы были туда первые" сегодня вопрос туманный и спорный, учитывая количество очередей и прочие факторы... Я не говорю, что Вы не правы в своем стремлении устроить ребенка в желаемый сад и как мама понимаю.. Но также, как бывший педагог, немало работавший с дошкольниками, понимаю и позицию руководства комплекса...

Поделиться

75

В общем, пишите жалобу в ДО. Хотя, скорее всего, раз вы представились, то вам и дадут место там, где вы хотите. Обычно заведующие предпочитают не связываться с теми, кто и в ДО нажаловаться может.
Лично мне, правда, кажется логичнее давать некий приоритет детям, посещавшим ГКП, но только при условии, что это известно как минимум за год и все родители из очереди имеют возможность своё чадо в это ГКП отдать. Конечно детям комфортнее уже идти дальше вместе. Моя вот за пол-года в яслях так и общалась с теми 6-ю детьми, с которыми они из ГКП пришли. Сейчас 2 ребёнка перешли в младшую - дети опять же держатся вместе и с друзьями по прошлогодней ГКП.

Поделиться