576

Re: Жалобы на комплектование 2014-2015

Я уточняла этот момент, 2 литра и 600 гр- это недельная норма!!!! В данный момент жду официальный письменный ответ от Департамента здравоохранения.

на 01/09/14 Саше 2 года

Поделиться

577

Евгешка пишет:
Мама Саши пишет:
M_g_v пишет:

Видела, но видимо у нас на молочке её не видели.
Они должны давать 2 л кефира раз в неделю, а вот молоко реально 2 л на месяц

Так вот и я так думаю, но они видят только то, что им удобно видеть.  Попробую задать  вопрос по кефиру и творогу Деп.здравоохранения. Интересно что ответят)))

Девочки, вы заголовок таблицы "Набор и количество..." (приложение 4 к приказу №546 от 11.06.14г) читали?

Месячный объем с года до трех равен 2 л кефира и творога 600 гр соответственно. Раз в неделю - это рекомендуемая кратность выдачи из-за сроков годности. С чего Вы решили, что кефира 2л в неделю должны выдавать?

Всё прочитала внимательно и уже знаю, что 2 л на месяц и молоко тоже на месяц, в графе указана месячная норма, а её можно разделить на недели, так как срок годности кефира очень маленький.

Поделиться

578

M_g_v пишет:
Евгешка пишет:
Мама Саши пишет:

Так вот и я так думаю, но они видят только то, что им удобно видеть.  Попробую задать  вопрос по кефиру и творогу Деп.здравоохранения. Интересно что ответят)))

Девочки, вы заголовок таблицы "Набор и количество..." (приложение 4 к приказу №546 от 11.06.14г) читали?

Месячный объем с года до трех равен 2 л кефира и творога 600 гр соответственно. Раз в неделю - это рекомендуемая кратность выдачи из-за сроков годности. С чего Вы решили, что кефира 2л в неделю должны выдавать?

Всё прочитала внимательно и уже знаю, что 2 л на месяц и молоко тоже на месяц, в графе указана месячная норма, а её можно разделить на недели, так как срок годности кефира очень маленький.

Я, видимо, упустила этот момент в отпуске. Что ли урезали количество молочки? До того как мы уехали в мае, я получала на молочной кухне каждый день по 1 кефиру, 2 молока и 1 творожок. А сейчас все изменилось что ли?

Поделиться

579

Ольга СБ пишет:
M_g_v пишет:
Евгешка пишет:

Я, видимо, упустила этот момент в отпуске. Что ли урезали количество молочки? До того как мы уехали в мае, я получала на молочной кухне каждый день по 1 кефиру, 2 молока и 1 творожок. А сейчас все изменилось что ли?

изменилось, с 1 июля, почитайте форум или поиском по инету.

давайте не будем зафлуживать тему "жалобы на комплектование", у нас и обсуждение-то зафлужено дальше некуда ab

Сайт Mariya.Klimova

Поделиться

580

Уважаемый члены НС! Подскажите, у знакомых ребенку 5 лет не дают место в саду, говорят нет мест, район Одинцово. ПР. Куда посоветуете обратиться? Знаю, что писали в ДО, не помогло

Поделиться

581

MariSkoraya пишет:

Уважаемый члены НС! Подскажите, у знакомых ребенку 5 лет не дают место в саду, говорят нет мест, район Одинцово. ПР. Куда посоветуете обратиться? Знаю, что писали в ДО, не помогло

очень странно... а какие данные? когда на очередь встали?
совсем ничего не предлагали?

ЮВАО

Поделиться

582

MariSkoraya пишет:

Одинцово

Это Москва или МО?

Поделиться

583

Одинцовский район - область.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

584

Это область, данные скину в понедельник,
Будем очень признательны

Поделиться

585 (11-07-2014 23:24:11 отредактировано Наталья Б.)

MariSkoraya пишет:

Это область, данные скину в понедельник,
Будем очень признательны

Так в МО свои правила комплектования и с Москвой они ни как не связаны. На этом форуме вас могут проконсультировать, только по тому, что происходит в Москве с детскими садами.

Поделиться

586

Мы похоже тоже с садиком пролетаем..почту проверяю....а письма *счастья* так и нет...Писала в Департамент образования по ЮЗАО...еще 4 июля..жду ответ....Нам правда 1 сентября будет 2,5 мес. а вот 10 сентября будет ровно 2,6..Неужели из-за 10 дней мы пролетим...Причем загвостка еще в том, что мы переехали в ЮЗАО в январе 2014..и в конце февраля я меняла 2 садика на садики в Южном БУтово...после чего...я ездила в ОСИП, где объяснила ситуацию..и специалист меня успокоил, сказав, что проставит пометки с приорететом на сады в Бутово....так как в основном приоретете стоит сад из другого района, по старой регистрации...

Поделиться

587

✔_1 пишет:

Мы похоже тоже с садиком пролетаем..почту проверяю....а письма *счастья* так и нет...Писала в Департамент образования по ЮЗАО...еще 4 июля..жду ответ....Нам правда 1 сентября будет 2,5 мес. а вот 10 сентября будет ровно 2,6..Неужели из-за 10 дней мы пролетим...Причем загвостка еще в том, что мы переехали в ЮЗАО в январе 2014..и в конце февраля я меняла 2 садика на садики в Южном БУтово...после чего...я ездила в ОСИП, где объяснила ситуацию..и специалист меня успокоил, сказав, что проставит пометки с приорететом на сады в Бутово....так как в основном приоретете стоит сад из другого района, по старой регистрации...

Нам 10 сентября тоже 2,6, хоть стоим в сады с месяца, а место тоже не дали, на прошлой недели позвонила заведующая сада и предложила написать заявление на гкп, вчера так и сделала, хоть так.

Поделиться

588

Booooka пишет:
✔_1 пишет:

Нам 10 сентября тоже 2,6, хоть стоим в сады с месяца, а место тоже не дали, на прошлой недели позвонила заведующая сада и предложила написать заявление на гкп, вчера так и сделала, хоть так.

Мы в ГКП ходили в 2013 году...я писала письмо в департамент образования, правда там конечно опять отписались....в августе поеду в осип посмотрим что скажут...

Поделиться

589

Здравствуйте, Не могли бы вы мне помочь разобраться с очередью? Моему сыну, на данный момент 3,6 года. Встали не с самого рождения, а как приехали в Домодедово в 1 годик. Сейчас мы стоим 3-ьи в очереди в конкретный сад. В ГОРОНО Домодедово нам пояснили, что в конце августа-начале сентября будет происходить добор в группу с 3-4 лет, и в наш сад, куда мы стоим есть на данный момент 6 свободных мест, НО мы туда не попадем, т.к. в эту комиссию также будут рассматриваться дети, которым еще нет трех лет, а только будет в сентябре месяце. Таким образом, они продвинутся вперед нас, а нас отодвинут назад, и в этом году путевку не дадут.

Хотелось бы узнать, правомерно ли это, то что, первоочередно возьмут детей, которым еще нет на момент 1 сентября трех лет? комиссия будет проходить с 15.08 по 15.09
Как мне объяснили в министерстве образования на горячей линии, путем догадок, что если все-таки комиссия будет в августа то не имеют права взять детей, которым нет трех лет, а если в сентябре то да, возьмут их. Я сомневаюсь в компетенции сотрудника, так как внятно объяснить все-таки не смогли

Поделиться

590

Добрый день!
Моему ребенку на 1 сентября будет 2года10 мес. Стояли в очереди (ТиНАО, Град Московский) на дет.сад "Вектор" при школе 2065. Сейчас размещена информация на сайте http://ec.mosedu.ru/status/view_notif_tst.php следующая: "Ребёнок зачислен в ГБОУ Школа №2065. Вы можете подать заявление на перевод. За дополнительной информацией Вы можете обратиться в окружную службу информационной поддержки".
Пришли в школу для получения подробной информации, на что нам сказали, что мы в дет.сад Вектор не попали, а находимся в списках д/с "Чудо остров".
В ОСИП висит объявление что не работают до 1 сентября. 
Подскажите что сейчас можно зделать, к кому обращаться. Почему мы стояли в одной очереди а попали в другой садик. По месту жительства нам д/сад Вектор больше подходит чем "Чудо остров".
Также хочу заметить. что в наш д/сад "Вектор" попал ребенок который младше нас на 3 месяца, и льгот на ребенка нет. Почему другие попадаю, если все согласно очереди.
Подскажите к кому обратиться? Какие жалобы писать. И кто мождет разъяснить данную ситуацию.
Спасибо.

Поделиться

591

Svetla_na пишет:

Добрый день!
Моему ребенку на 1 сентября будет 2года10 мес. Стояли в очереди (ТиНАО, Град Московский) на дет.сад "Вектор" при школе 2065. Сейчас размещена информация на сайте http://ec.mosedu.ru/status/view_notif_tst.php следующая: "Ребёнок зачислен в ГБОУ Школа №2065. Вы можете подать заявление на перевод. За дополнительной информацией Вы можете обратиться в окружную службу информационной поддержки".
Пришли в школу для получения подробной информации, на что нам сказали, что мы в дет.сад Вектор не попали, а находимся в списках д/с "Чудо остров".
Подскажите что сейчас можно зделать, к кому обращаться. Почему мы стояли в одной очереди а попали в другой садик. По месту жительства нам д/сад Вектор больше подходит чем "Чудо остров".
Также хочу заметить. что в наш д/сад "Вектор" попал ребенок который младше нас на 3 месяца, и льгот на ребенка нет. Почему другие попадаю, если все согласно очереди.
Подскажите к кому обратиться? Какие жалобы писать. И кто мождет разъяснить данную ситуацию.
Спасибо.

Я так понимаю, что оба сада входят в комплекс со школой №2065? Если так то  в школу присылают списки детей, а они уже внутри распределяют их по садам, т.е. это не ОСИП и направило вас в сад "Чудо остров", а уже в комплексе. По какой причине попали в желаемый сад выясняйте там, возможно, мест уже нет....

Поделиться

592

Наталья Б. пишет:
Svetla_na пишет:

Добрый день!
Спасибо.

Я так понимаю, что оба сада входят в комплекс со школой №2065? Если так то  в школу присылают списки детей, а они уже внутри распределяют их по садам, т.е. это не ОСИП и направило вас в сад "Чудо остров", а уже в комплексе. По какой причине попали в желаемый сад выясняйте там, возможно, мест уже нет....

Тоесть получается если сады входят в комплекс, то распределение уже ни от кого не зависит, как от заведующей. и никакого контроля над ними нет. Как хотим так и распределяем, так получается?

Поделиться

593

Svetla_na пишет:
Наталья Б. пишет:
Svetla_na пишет:

Добрый день!
Спасибо.

Тоесть получается если сады входят в комплекс, то распределение уже ни от кого не зависит, как от заведующей. и никакого контроля над ними нет. Как хотим так и распределяем, так получается?

Все зависит от заведующей и от наличия мест в том или ином саду комплекса. Мне звонили и спрашивали, куда именно хочу из предложенных вариантов. Попробуйте с завой по хорошему без претензий поговорить, может и зачислят в нужный садик, если места есть. У нас в саду все завы очень контактные женщины, стараются на встречу пойти. Может у Вас также

Поделиться

594

avtan пишет:
Svetla_na пишет:
Наталья Б. пишет:

Все зависит от заведующей и от наличия мест в том или ином саду комплекса. Мне звонили и спрашивали, куда именно хочу из предложенных вариантов. Попробуйте с завой по хорошему без претензий поговорить, может и зачислят в нужный садик, если места есть. У нас в саду все завы очень контактные женщины, стараются на встречу пойти. Может у Вас также

Спасибо за ответ. Попробуем переговорить.

Поделиться

595

Здравствуйте
11 августа прислали уведомление о зачисление в детский сад. Предоставить документы в сош 1095
Обошла все садики входящие в эту группу, нашла куда нас зачислили, в 1744
Написала заявление, отдала копии документов. Сказали сделать мед карту
Мед карту сделали.
28.08 не дождавшись обещанного звонка из сада, сама позвонила в сад 1744, уточнить когда можно приходить заключить договор. Выяснилось что нас уже перевели в сад 1822. Что даже очень хорошо. 
Обратилась в данный сад 28.08. На что мне ответила директор, что ничего не знает, сейчас приходить не нужно, и вообще она в недоумении. Отложили на 29.08.
29.08 пришла опять же к директору.
Целый час мне пытались доказать, что ребенок не на полный день идет, а в ГПК
В уведомлении, которое я и распечатала, и директор попросила при ней еще раз распечатать с моей электронной почты, просила чтобы я показала где указан полный день.
Я показала, последний абзац.
Потом она кому-то звонила несколько раз, видимо ей все-таки сказали, что полный день.
Закрыли вопрос.
Прошу дать мне заполнить договор, так как мед карта есть, справка о том что ребенок здоров и все копии документов приложены.
В договоре мне было отказано, так как еще понадобились справка 063-у о сделанных прививках.
Но это не указано в списке требуемых документов. Если бы она нужна была, почему сразу не попросили вместе с мед картой принести?
Сертификат о прививках у нас на руках
В мед карте все они указаны.
И вообще справка по форме 063-у заполняется или педиатром или медсестрой в дошкольном учреждении. Хотя медсестра отказывается, только бланки пустые показала, и зачем они ей если она говорит такие справки не пишет?)
Правомерно ли не давать заключить договор при наличии медкарты и все документов, без справки 063-у?
Правомерно ли требовать эту справку?

Поделиться

596

А сколько вам полных лет и есть ли льготы?

Маргарита1 пишет:

Здравствуйте
11 августа прислали уведомление о зачисление в детский сад. Предоставить документы в сош 1095
Обошла все садики входящие в эту группу, нашла куда нас зачислили, в 1744
Написала заявление, отдала копии документов. Сказали сделать мед карту
Мед карту сделали.
28.08 не дождавшись обещанного звонка из сада, сама позвонила в сад 1744, уточнить когда можно приходить заключить договор. Выяснилось что нас уже перевели в сад 1822. Что даже очень хорошо. 
Обратилась в данный сад 28.08. На что мне ответила директор, что ничего не знает, сейчас приходить не нужно, и вообще она в недоумении. Отложили на 29.08.
29.08 пришла опять же к директору.
Целый час мне пытались доказать, что ребенок не на полный день идет, а в ГПК
В уведомлении, которое я и распечатала, и директор попросила при ней еще раз распечатать с моей электронной почты, просила чтобы я показала где указан полный день.
Я показала, последний абзац.
Потом она кому-то звонила несколько раз, видимо ей все-таки сказали, что полный день.
Закрыли вопрос.
Прошу дать мне заполнить договор, так как мед карта есть, справка о том что ребенок здоров и все копии документов приложены.
В договоре мне было отказано, так как еще понадобились справка 063-у о сделанных прививках.
Но это не указано в списке требуемых документов. Если бы она нужна была, почему сразу не попросили вместе с мед картой принести?
Сертификат о прививках у нас на руках
В мед карте все они указаны.
И вообще справка по форме 063-у заполняется или педиатром или медсестрой в дошкольном учреждении. Хотя медсестра отказывается, только бланки пустые показала, и зачем они ей если она говорит такие справки не пишет?)
Правомерно ли не давать заключить договор при наличии медкарты и все документов, без справки 063-у?
Правомерно ли требовать эту справку?

Поделиться

597

Маргарита1, вообще нам при оформлении медкарты выдали еще и справку о прививках - сами в поликлинике - без каких-то напоминаний и т.д. Эта справка (карта о прививках) входит в понятие медкарты для детского сада - совершенно не понятно, почему Вам ее не сделали...

ЮВАО

Поделиться

598

нам тоже выдали такую маленькую карту А5 примерно в которую перенесли все привики, помимо карты для садика(блан которой покупали и несли в поликлиннику)

мы в ГКП ходим поэтому сказали что эта карта прививок должна у нас храниться и как будем ставить новые прививки в поликлинике то и туда нам их ставили, а мы уже в мед кабинет садика приносили и их переносили в садиковскую карту.

Поделиться

599

точно, мы карту в сад еще не отдали - у нас тоже 2 отдельных карты - обычная и прививочкая. обе педиатр дает.

если важно, могу посмотреть номера форм.

Сайт Mariya.Klimova

Поделиться

600

Добрый день.
Плешакова Елизавета Алексеевна, дата рождения 31.01.2013 года.

Встала в очередь в ОСИП ЮАО (адрес ул. Чертановская, д. 25, к. 2) в 2013 году как мать-одиночка в два детских сада №1768 и №1762, находящиеся под эгидой ГБОУ Лицей №1828 "Сабурово", желаемый год поступления выбрала 2014 год, сентябрь.

Приоритетным выбрала детский сад №1768. При постановке на очередь в ОСИП сказали, что позвонят в мае 2014 года. Звонок поступил только в феврале 2015, из Детского сада №1762. Попросили принести документы. Принесла, директор сказала-"Приносите в марте-апреле мед.справку о диспанцеризации".

В марте я пришла с этой справкой в отдел по комплектованию групп, там мне сказали, что я не должна была приносить документы тк с сентября 2015 идут дети которым будет 2,8, а тк а так как нам, на момент сентября, будет 2,7 мы имеем право только на добор групп который бывает у них в ноябре-декабре. И сказали если вас возьмут на добор, то вам позвонят в мае, а если нет, то вы имеете право только на кратковременное пребывание. В мае мне никто не позвонил, выходит, чтоместо не предоставили.

Что это вообще такое? Почему директор говорит одно, а в отделе комплектования групп говорят совершенно другое?!

В приоритетный детский сад №1768 я сама звонила не один раз и всегда говорили одно и тоже, что они сами ничего не решают по очередям, звоните в ОСИП ЮАО. В ОСИП дозвонится не возможно и тк сейчас мне не с кем оставить ребенка, поехать туда я тоже не могу.

Так же в начале марта 2015 звонили из, выбранного мной приоритетным, детского сада №1768 и приглашали на день Открытых дверей, на который я не пошла тк, на тот момент была уверена, что с сентября 2015 мы уже идем в детский сад №1762.

В электронной очереди мы стоим первые уже месяц-два, но звонка из детского сада до сих пор нет!

Поделиться