26

Re: Жалобы на комплектование 2014-2015

ani пишет:

Nyusik,
При таком статусе списков в саду ещё не должно быть, так как их ещё не подписали в ОУ.
Ждите СМС или письма о том, что явиться..

Так такой статус на моседу. А на почту пришло письмо, я выше писала:
Юго-западное окружное  управление образования рассматривает вопрос о  предоставлении Вашему ребенку места в группе полного дня ГБОУ СОШ №....   
Для подтверждения информации,  указанной в заявлении при постановке ребенка на учет, просим Вас обратиться в ГБОУ СОШ №... по адресу  в течение 30 календарных дней с даты направления данного уведомления. Предоставить доку

Поделиться

27

Nyusik,
Ну потерпите чуть чуть, дайте саду со списками разобраться ac

Поделиться

28

Мне письмо на почту в воскресенье пришло, в понедельник с утра звонила в школу - сказали "ждите звонка из сада, вам   скажут в какое время прийти и какие документы принести". После обеда позвонила заведующая, в 17 часов отнесла документы и написала заявление.

Поделиться

29

Кстати, при мне звонили и отказывались от места:((

Поделиться

30

ani пишет:

Nyusik,
Ну потерпите чуть чуть, дайте саду со списками разобраться ac

Потерпим, ничего больше не остается)) Спасибо ad

Поделиться

31

Бурченкова Юлия пишет:

Кстати, при мне звонили и отказывались от места:((

У меня у подруги сын в наш же сад был 30-й стал 5-й. И ей сказали, если 5 человек откажутся от места то их возьмут, а если нет то нет...

Поделиться

32

cfo пишет:
НатальяЯ пишет:

Куда обращаться пока не поздно в конфликтную комиссию или куда?

КК сейчас нет. В ДО сказали, что по всем вопросам обращаться к ним. А с чего вы решили, что во втором саду будут ясли?

это объединение 2-х садов, Заведующая сказала,   будут в одном 2 группы и в другом будут минимум 1 а может быть 2

Поделиться

33

M_g_v пишет:
ole300 пишет:
seletana пишет:

Родители отказываются от предложенных садов и возвращаются в очередь на прежнее место

Добрый день, я не совсем может быть понимаю, но будучи в очереди и получив место в приоритетном садике, какой смысл от него отказываться и возвращаться опять в ту же самую очередь?! Или возвращаются очередники, у которых этот сад был дополнительным?!  Приоритетность садика определяет только очередность комплектования? Так? Т.е. В очереди на приоритетный сад стоят и дети, у которых он дополнительный?! Я уже совсем запуталась))

есть люди, которые хотят попасть в дополнительный садик, но не успели его сделать приоритетным
PS Хотя я не понимаю как вообще можно было просидеть несколько лет и потом опомниться.

Мы вот такие, хотим не в приоритетный а в дополнительный...так вышло что наш дополнительный был на первом месте...а после того как  осип с базой похимичил...они почему-то поменялись местами ( к моей неожиданности)...жаль не проверяла и не держала руку на пульсе каждый месяц...  они же не предупреждают а говорят по факту, что теперь пляшем по новыми правилам.   Вот из за ихник косяков что делать то...а когда я просила отследить по базе...как это у меня  так произошло, развели руками и сказали что базы уже нет и концов вместе с ней. Посмотреть бы на этих людей... кто наши судьюы решает , тусует как хочет, а за свои ошибки не отвечает

Поделиться

34

НатальяЯ пишет:

это объединение 2-х садов, Заведующая сказала,   будут в одном 2 группы и в другом будут минимум 1 а может быть 2

Поменьше слушайте заву. Если ДО разрешит набрать ясли, она об этом узнает чуть раньше родителей. Вот не пойму, зачем баламутить мам, которые и так в истерике пребывают? Никак не могут смириться, что от них мало что зависит?

Поделиться

35

Подскажите пожалуйста,  есть ли в законе момент что на первое сентября комплектуются детки 3-7 протом от 2,8 до 3 лет, а если на первое сентября возраст 2,7 (без двух  недель 2,8), то  переносятся на след-й год до 3,7?     очередь у нас хорошая, порядковый номер мы бы попали если бы родились не в январе а декабре.  в одном саду 6 место в другом 16 (без льгот), заведующие говорят если вы родились в январе...то не судьба.......перед тем как предложить нам,  дадут места всем кому 2,8 но вставали позже нас и находятся в хвосте?

Поделиться

36

НатальяЯ пишет:

Подскажите пожалуйста,  есть ли в законе момент что на первое сентября комплектуются детки 3-7 протом от 2,8 до 3 лет

В законе нет, но там этого и не может быть. А вот во Временных правилах, которыми руководствуются ОСИП/ОУ, есть.

Поделиться

37 (04-03-2014 10:52:31 отредактировано НатальяЯ)

Дмитрий пишет:

Завтра 1 марта в 10 утра начало комплектования. Выходят ОСИПЫ, ОУ и заведующие ДОУ.
В связи с тем, что система не просто сырая, а полностью сырая и ДО даже не попытался исправить наши замечания, то открываем эту тему.
Не обязательно давать персональную информацию - описывайте проблему, если нужны будут персональные данные - мы их запросим.
.

в связи с этим...можно ли внести какую-то коррективу по моей ситуации?   я обращалась лично в осип и писала по электронке, но  они не реагировали, говорили что будет хорошо и даже не беспокойтесь...но собственно, т к это к делу не пришьешь, то таки можно ли сделать так как было, а не так как стало после переделки их базы (они поменяли мне сады местами, а третий вообще изчез)...можно ли как-то поднять архив базы?...не была научена опытом  чтоб делать принт-скрины каждый раз и собирать доказательства.

Поделиться

38

cfo пишет:
НатальяЯ пишет:

Подскажите пожалуйста,  есть ли в законе момент что на первое сентября комплектуются детки 3-7 протом от 2,8 до 3 лет

В законе нет, но там этого и не может быть. А вот во Временных правилах, которыми руководствуются ОСИП/ОУ, есть.

Я правильно понимаю, что комплектование группы 2,8-3,0 после 3-7 тоже только во Временных правилах прописано? Насколько это законно?
У нас по аналогии с ситуацией НатальиЯ получается, что мы по-любому в апреле с приоритетным садом пролетим (т.к. мест после 3-леток, которые пойдут сначала 2 раза по приоритетному,  а потом по доп.списку уже точно не будет)?  В саду уже набраны почти все места на сегодняшний день.
Стоим в льготной очереди с 1 месяца ребенка, на 1 сент 2.10 будет, этот сад приоритетный и, вообще, единственный, куда мы стоим.
Есть ли смысл сейчас куда-то бежать-писать, чтобы нас взяли хотя бы 14 марта в доукомплектование в этот сад? Или это процесс никому неподвластен? Читала здесь на форуме, что некоторым детям младше 3 лет уже сейчас предложили сады на полный день..

Поделиться

39

С 3 марта наблюдаю за своей очередью в ясельную группу. Что самое странное, она меняется - в один дополнительный сад перед нами появился один ребенок. За счет чего происходят изменения? База закрыта, а комплектование в ясли если и будет, то только в мае.

Поделиться

40

Ole пишет:
cfo пишет:
НатальяЯ пишет:

Я правильно понимаю, что комплектование группы 2,8-3,0 после 3-7 тоже только во Временных правилах прописано? Насколько это законно?
У нас по аналогии с ситуацией НатальиЯ получается, что мы по-любому в апреле с приоритетным садом пролетим (т.к. мест после 3-леток, которые пойдут сначала 2 раза по приоритетному,  а потом по доп.списку уже точно не будет)?  В саду уже набраны почти все места на сегодняшний день.
Стоим в льготной очереди с 1 месяца ребенка, на 1 сент 2.10 будет, этот сад приоритетный и, вообще, единственный, куда мы стоим.
Есть ли смысл сейчас куда-то бежать-писать, чтобы нас взяли хотя бы 14 марта в доукомплектование в этот сад? Или это процесс никому неподвластен? Читала здесь на форуме, что некоторым детям младше 3 лет уже сейчас предложили сады на полный день..

Тоже мучаюсь этим вопросом, заведующая мне сказала ждать до конца августа, вдруг место найдется и только после августа идти в ОСИП. Но мне совсем не хочется ждать, вот думаю, что делать.

Поделиться

41

i-n-n-a,
Пока только ждать.
Была где-то информация, что в некоторых садах будет именно набор отдельной возрастной группы 2.8-3 года.

Поделиться

42

Здравствуйте! Нам 2,9 и мы пока ходим в ГКП в Куркино, вчера позвонили и сказали приходить писать заявление на постоянку с 1 сент 2014. Я спросила, а можно написать уже сейчас на постоянку, т.к через 3 мес (в июне) нам будет 3 года  и соответственно мне нужно выходить на работу, и я не могу ждать до 1 сентября! На ,что мне ответили - это ваша проблема, комплектация только с 1 сентября и никаких дополнительных (индивидуальных) заявлений ОСИП СЗАО не принимает! Я знаю ,что в нашей группе уже переводили детишек до 3ех лет на постоянку! Как это делают некотрые люди для меня загадка!

Поделиться

43

Виксенчик пишет:

Как это делают некотрые люди для меня загадка!

В порядке очереди в процессе доукомплектования... Оно закончилось в тот момент, когда закрылась база и началось комплектование на следующий учебный год..

Поделиться

44

Виксенчик пишет:

Здравствуйте! Нам 2,9 и мы пока ходим в ГКП в Куркино, вчера позвонили и сказали приходить писать заявление на постоянку с 1 сент 2014. Я спросила, а можно написать уже сейчас на постоянку, т.к через 3 мес (в июне) нам будет 3 года  и соответственно мне нужно выходить на работу, и я не могу ждать до 1 сентября! На ,что мне ответили - это ваша проблема, комплектация только с 1 сентября и никаких дополнительных (индивидуальных) заявлений ОСИП СЗАО не принимает! Я знаю ,что в нашей группе уже переводили детишек до 3ех лет на постоянку! Как это делают некотрые люди для меня загадка!

Я как-то задала этот вопрос в ОСИПе, нам 28 мая 3 года. На что мне ответили что на 2-3 дня ребенка никто зачислять не будет. А то что летние группы есть они не в курсе чтоли? У подруги сын февральский так его только в апреле взяли в сад. И ей пришлось уволиться с работы...

Поделиться

45

Виксенчик пишет:

Если на настоящий момент есть места в соответствующих группах (т.е. если в саду были ясли и в них есть места), то заведующая может зачислить и прям сейчас, а если мест нет, то соответственно только с сентября в новую группу.

ЮВАО

Поделиться

46 (05-03-2014 12:18:38 отредактировано M_g_v)

Виксенчик пишет:

Добрый день!

У меня у знакомой сыну 3 года в июне. Распределили 1 марта в садик. Они пришли с документами и им предложили выходить после 10 марта на полный день. Мне кажется, что что многое зависит от заведующей - лень или не лень ей заниматься этим сейчас, плюс есть места или нет мест.

Поделиться

47

M_g_v пишет:

лень или не лень ей заниматься этим сейчас, плюс есть места или нет мест.

Слово "лень" - тут точно не подходит, особенно с учетом того, что сад получает деньги за каждого ребенка, а пустующее место - дыра в бюджете сада. 
Если есть куда взять - обязательно возьмут, главное сказать о своем желании посещать сад уже сейчас.

Поделиться

48

M_g_v пишет:
Виксенчик пишет:

Добрый день!

У меня у знакомой сыну 3 года в июне. Распределили 1 марта в садик. Они пришли с документами и им предложили выходить после 10 марта на полный день. Мне кажется, что что многое зависит от заведующей - лень или не лень ей заниматься этим сейчас, плюс есть места или нет мест.

Не лень - не лень. а есть - нет. У заведующей подушевое финансирование. Пустые места в группе - это потерянная прибыль. А из-за запрета комплектования 11-го года они в яслях были. Эти заведующие рады добрать группу. А где-то мест и нет. У нас набрали полную ясельную  группу + один ребёнок (последним по списку оказался близнец и ДО пошло на то, чтобы всё же отдать обоих детей в один сад). Группа пограничников. К 1 января почти всем исполнилось 3, СанПин можно растянуть - прислали ещё 3  ребёнка.  В тех садах, куда набирали с 3-х полных, даже если места есть (а, в основном, нет, так как, выполняя приказ президента, понабирали народу по максимому) поостерегутся давать их детям на 9 месяцев младше самого младшего и на 2 года младше старших.

Поделиться

49

СВАО заведующая сказала набор отдельной группы будет 2,6-2,8!

Поделиться

50

ani пишет:
M_g_v пишет:

лень или не лень ей заниматься этим сейчас, плюс есть места или нет мест.

Слово "лень" - тут точно не подходит, особенно с учетом того, что сад получает деньги за каждого ребенка, а пустующее место - дыра в бюджете сада. 
Если есть куда взять - обязательно возьмут, главное сказать о своем желании посещать сад уже сейчас.

ну не знаю, у нас мамы, которые водят детей в ГКП видят, что в группах по 8-10 человек, не могут же 15 человек в каждой группе болеть. Как можно такое объяснить? Да и воспитатели говорят, что есть места, а вот не берут и ОСИП говорит, что мест нет. Вроде же заведующая должна отслеживать  пустые места.

Поделиться