1

Тема: Жалобы на комплектование 2014-2015

Завтра 1 марта в 10 утра начало комплектования. Выходят ОСИПЫ, ОУ и заведующие ДОУ.
В связи с тем, что система не просто сырая, а полностью сырая и ДО даже не попытался исправить наши замечания, то открываем эту тему.
Не обязательно давать персональную информацию - описывайте проблему, если нужны будут персональные данные - мы их запросим.
Раз Департамент нас игнорирует, тем самым нарушая свой же приказ, то нам вызвались помогать люди из округов и непосредственно из ДИТа.
У нас уже есть высказывание одного из руководителей крупных комплексов, которому .... без разницы куда стоял и хотел ребенок.

P.S. К Департаменту образования, а лично к Добрякову, Цапенко и Симоновой. Вы читаете наш форум, если не хотите работать с НС, то хоть обычным родителям помогите и исправьте дыры в системе. Вы ведь их даже не закрыли.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

2

Re: Жалобы на комплектование 2014-2015

Дмитрий добрый день!
Моя ситуация такова...ставила в очередь младшего ребенка  в сад куда и старшую, потом нам дали место в ГКП другого сада, куда мы ходили в ципр...и  в базе ошибочно статус поменялся на направлен в ДОУ такой-то...но выяснилось что это ошибка,  пообещали вернуть очередь...т к ожидала места в саду со старшей.
В ноябре обнаружила что в почему-то приоритетом выставлен сад куда нас якобы зачислили...Писала письмо в осип в ноябре, чтоб поменяли приоритет, потом еще раз писала, ответили что база переделывается...и обращаться в декабре...

Потом когда базу разморозили, и сказали внести изменения до 1 февраля...я до этого числа подъезжала в осип, п просьбой поменять местами 2 выбранных сада, чтоб на первое место встал сад куда ходит старшая, или если нельзя поменять местами, то вовсе удалить второй. Сотрудник осип сказал, что если сейчас хоть что то сделать, то я встану в очередь от сегодняшнего дня(а я встала в первый же месяц рождения ребенка)...и он меня успокоил, сказал, у вас по территориальному признаку именно тот который желаете, т что если и будут предлагать то будут предлагать нужный сад.
А сегодня пришло письмо, что  рассматривается вопрос зачисления нас вообще в левый сад...который я не указывала, который далеко от нас...  ну и просто 2 детей отвести  утром и двух забрать вечером из  разных удаленных др от др садов...не под силу((

Причем места по очереди  в мои приоритетные сады  хорошие.... почему мне предлагают от балды?
Туда где у меня старшая, это комплекс из 2 садов...в очереди я 14-тая...почему мне дают шанс по человечески водить детей?

Что мне делать в моей ситуации? как понять почему они игнорят приоритетные сады?кто тот человек который решает судьбы...или это машина выдает случайyые пары  "сад-ребенок"

Поделиться

3

НатальяЯ пишет:

А сегодня пришло письмо, что  рассматривается вопрос зачисления нас вообще в левый сад...который я не указывала, который далеко от нас...  ну и просто 2 детей отвести  утром и двух забрать вечером из  разных удаленных др от др садов...не под силу((

комплектование сейчас идет только по приоритетным садам... поэтому очень странно, что выдался "левый" садик. Советую позвонить и спросить - возможно ваш приоритетный теперь в комплексе с этим садом и именно поэтому вы получили туда направление.

ЮВАО

Поделиться

4

вопрос выяснился...там в списке почему-то старшая, а не младшая, а старшая ходит уже 2,5 года...и никаких попыток изменить  ее  сад мы не делали  и про данный сад слышим впервые...Заведующая которой я позвонила истерически смеялась.

Поделиться

5

подскажите тогда в следующем как лучше поступить:  в сад который стоит в приоритете там не будет нашего возраста(по очереди мы там 6)

В сад куда я хочу попасть (но не смогла поменять его на приоритетный)  куда ходит первый ребенок  мы 16-тые (там набор будет  2 группы, т е под 60 человек...т е мне очевидно, что мы проходим)...
как сделать, чтоб нас пытались сразу рассмотреть во второй, а не очстаточным списком

На льготу не заявляла...есть ли смысл этой справки что ребенок ходит...куда ее нести? приносила в осип до 1 февр, сказали лучше ничего не трогайте, отлетите в конец...так и не взяли справку

Поделиться

6

НатальяЯ, вообще очень сложная ситуация - сейчас ничего поменять не получиться.. фактически т.к. комплектуют по приоритетам - то очередь во второй (желаемый) сад - является недостоверной и вас туда все равно будут рассматривать только после всех у кого он в приоритете. Т.е. фактически получается, что выгоднее было поменять приоритет и скатится в конец приоритетного сада, чем остаться на своем месте в желаемом, т.к. в этом случае будут рассматривать туда опять же после всех приоритетных, только впереди могут опять же быть те, кто не попал в свой приоритет, но стоит выше по очереди в этот желаемый... К сожалению, т.к. не известны были правила комплектования - сейчас получилось для всех это неожиданностью и вообще никак не прогнозируемо.

ЮВАО

Поделиться

7

Добрый день. Подскажите, как лучше поступить?!
Мы стоим на очереди на 2014-2015 год в 3 сада. Приоритетным был сад где мы сейчас живем на юго западной и оттуда уже пришло уведомление чтоб несли документы на подтверждение. Но дело в том что летом планируется переезд, а сделать сад в новомосковском районе приоритетным я до февраля не успела. Но он в списке садов у меня значился. Как теперь лучше поступить? Чтоб совсем без места не остаться? Подавать документы на юго западную или писать отказ и ждать тот сад? В сентябре нам будет 2 и 10. Помогите советом. 
Отец у нас военнослужащий еше.

Поделиться

8

Ольга Мишина пишет:

НатальяЯ, вообще очень сложная ситуация - сейчас ничего поменять не получиться.. фактически т.к. комплектуют по приоритетам - то очередь во второй (желаемый) сад - является недостоверной и вас туда все равно будут рассматривать только после всех у кого он в приоритете. Т.е. фактически получается, что выгоднее было поменять приоритет и скатится в конец приоритетного сада, чем остаться на своем месте в желаемом, т.к. в этом случае будут рассматривать туда опять же после всех приоритетных, только впереди могут опять же быть те, кто не попал в свой приоритет, но стоит выше по очереди в этот желаемый... К сожалению, т.к. не известны были правила комплектования - сейчас получилось для всех это неожиданностью и вообще никак не прогнозируемо.

Опять же, если в первый сад там не будет групп нашего возраста...то и смысл от того что он у меня стоит нету...но в осипе сказали что я даже удалить его не могу, чтоб остался один единственный сад... и опять же первый не желаемый встал не потому что я его ставила...а потому что когда базы переделывали они так выставили...а третий сад вообще исчез... и они разводят руками...говорят, что базу старую не поднять, данные не востановить и бла-бла

Выходит что... Я встала более 2 лет назад, они накосячили неск раз в моей очереди,  туда куда поставили в очередь там яслей не будет...зато будет там куда я стою с хорошим номером и второй ребенок туда ходит-  то меня будут рассматривать под большим вопросом....
Скажите, куда можно обратиться с данным вопросом...в осип приезжала, они наговорят...воодушивят, и отправляют  с запудренными мозгами...
Мне в осипе сказали что  наш адрес относится к саду куда и старшая ходит, т что нас будут туда и определять, не смотря на тот который в приоритете по базе...

Куда обращаться пока не поздно в конфликтную комиссию или куда?

Спасибо!

Поделиться

9

А я не пойму. Нам написали на электронную почту что мы направлены в сад с сентября. Принести документы. Звонила заведующей узнать. Так она говорит что еще у нее никаких списков нет. Взяла номер телефона. И сказала ждите звонка.

Поделиться

10

НатальяЯ пишет:

Куда обращаться пока не поздно в конфликтную комиссию или куда?

КК сейчас нет. В ДО сказали, что по всем вопросам обращаться к ним. А с чего вы решили, что во втором саду будут ясли?

Поделиться

11

Nyusik пишет:

А я не пойму. Нам написали на электронную почту что мы направлены в сад с сентября.

Может быть у Вас комплекс со школой? тогда списки должны быть в школе, а не в саду.
Что в письме написано ?

Поделиться

12

anet1986 пишет:

Добрый день. Подскажите, как лучше поступить?!
Мы стоим на очереди на 2014-2015 год в 3 сада. Приоритетным был сад где мы сейчас живем на юго западной и оттуда уже пришло уведомление чтоб несли документы на подтверждение. Но дело в том что летом планируется переезд, а сделать сад в новомосковском районе приоритетным я до февраля не успела. Но он в списке садов у меня значился. Как теперь лучше поступить? Чтоб совсем без места не остаться? Подавать документы на юго западную или писать отказ и ждать тот сад? В сентябре нам будет 2 и 10. Помогите советом. 
Отец у нас военнослужащий еше.

По ситуации этого года, в течение года вы вообще не можете получить сад на полный день на новом месте, только ГКП. Если есть возможность возить в старый сад - берите его на 1 год. Если нет - отказывайтесь, но в дополнительный вас будут рассматривать только после всех, кто поставил его приоритетным, а таких, боюсь, много. Попробуйте позвонить его заведующей и узнать, остались ли места после выгрузки приоритетных детей. Всё же 2 недели на размышление у вас есть.

Поделиться

13

Здравствуйте! Номер очереди в приоритетный детский сад до 1-го марта был 56, после первого марта стал 24, сегодня -26, в 1-й дополнительный после 1-го марта был 29, сегодня 31, во 2-ой дополнительный д после 1-го марта был 25, сегодня 26. Почему очередь с сегодняшнего дня увеличивается?

Поделиться

14

Пасютина Ирина пишет:

Почему очередь с сегодняшнего дня увеличивается?

Родители отказываются от предложенных садов и возвращаются в очередь на прежнее место

Поделиться

15

ani пишет:
Nyusik пишет:

А я не пойму. Нам написали на электронную почту что мы направлены в сад с сентября.

Может быть у Вас комплекс со школой? тогда списки должны быть в школе, а не в саду.
Что в письме написано ?

Да комплекс со школой. По идее документы в школу нести. Но позвонив в школу мне сказали что все документы в сад нести. А в саду списков нет. Хотя они же по идее сразу должны быть. А в письме написано
Юго-западное окружное  управление образования рассматривает вопрос о  предоставлении Вашему ребенку места в группе полного дня ГБОУ СОШ №....   
Для подтверждения информации,  указанной в заявлении при постановке ребенка на учет, просим Вас обратиться в ГБОУ СОШ №... по адресу  в течение 30 календарных дней с даты направления данного уведомления. Предоставить документы....

Поделиться

16

seletana пишет:
Пасютина Ирина пишет:

Родители отказываются от предложенных садов и возвращаются в очередь на прежнее место

Добрый день, я не совсем может быть понимаю, но будучи в очереди и получив место в приоритетном садике, какой смысл от него отказываться и возвращаться опять в ту же самую очередь?! Или возвращаются очередники, у которых этот сад был дополнительным?!  Приоритетность садика определяет только очередность комплектования? Так? Т.е. В очереди на приоритетный сад стоят и дети, у которых он дополнительный?! Я уже совсем запуталась))

Поделиться

17

ole300 пишет:
seletana пишет:
Пасютина Ирина пишет:

Добрый день, я не совсем может быть понимаю, но будучи в очереди и получив место в приоритетном садике, какой смысл от него отказываться и возвращаться опять в ту же самую очередь?! Или возвращаются очередники, у которых этот сад был дополнительным?!  Приоритетность садика определяет только очередность комплектования? Так? Т.е. В очереди на приоритетный сад стоят и дети, у которых он дополнительный?! Я уже совсем запуталась))

есть люди, которые хотят попасть в дополнительный садик, но не успели его сделать приоритетным
PS Хотя я не понимаю как вообще можно было просидеть несколько лет и потом опомниться.

Поделиться

18

M_g_v пишет:

есть люди, которые хотят попасть в дополнительный садик, но не успели его сделать приоритетным
PS Хотя я не понимаю как вообще можно было просидеть несколько лет и потом опомниться.

Раньше же сады можно было менять местами сколько угодно и очередь не терялась.
А сейчас не стали рисковать.
Мы, например, очень долго метались между 2 выбранными садами. В итоге сделали изменения и слетели в конец очереди по приоритетному (хотя всего на 30 человек). Думали, будет хуже)))

На 01.09.2015 сыну 2 года 8 месяцев / декабрь 2012

Поделиться

19

Nyusik пишет:
ani пишет:
Nyusik пишет:

Что в письме написано ?

Да комплекс со школой. По идее документы в школу нести. Но позвонив в школу мне сказали что все документы в сад нести. А в саду списков нет. Хотя они же по идее сразу должны быть. А в письме написано
Юго-западное окружное  управление образования рассматривает вопрос о  предоставлении Вашему ребенку места в группе полного дня ГБОУ СОШ №....   
Для подтверждения информации,  указанной в заявлении при постановке ребенка на учет, просим Вас обратиться в ГБОУ СОШ №... по адресу  в течение 30 календарных дней с даты направления данного уведомления. Предоставить документы....

У нас та же самая ситуация. По факту получается не написано что дали место в полной группе и именно это меня пугает. В школе сказали ждите пока позвонят. Но я считаю что ждать только нельзя. Не в одном саду в комплексе заведующих сегодня на месте нет поэтому никто ничего толком сказать не может. В осип не до звониться, да и смысла наверное в этом нет скажут звоните в комплекс. В школе мне сказали что они никакие документы на обработку не берут это все в сад.

Поделиться

20

ksen2001 пишет:
M_g_v пишет:

Раньше же сады можно было менять местами сколько угодно и очередь не терялась.
А сейчас не стали рисковать.
Мы, например, очень долго метались между 2 выбранными садами. В итоге сделали изменения и слетели в конец очереди по приоритетному (хотя всего на 30 человек). Думали, будет хуже)))

ну это понятно, 2-х лет мало для того чтобы определиться с садиком, все обычно тянут до последнего, а если бы хотя бы до НГ выбрали, то и ничего бы не слетело, слетало у тех кто после НГ что-то менял

Поделиться

21

Nyusik пишет:

Одновременно с сообщением Вам в базу школы и пришел список детей (по другому никак!).
Подождите несколько дней, пусть школа разберется с садами и решит кто ж в итоге будет принимать родителей.

Поделиться

22

vikyn_1991 пишет:

В школе сказали ждите пока позвонят.

Вот и ждите звонка.

Поделиться

23

Nyusik пишет:
ani пишет:
Nyusik пишет:

Что в письме написано ?

Дозвонилась в сад. Место дали. Так что скорее всего если в системе у вас стоит "заявление в процессе обработки" то это означает что место дали.

Поделиться

24

vikyn_1991 пишет:

Дозвонилась в сад. Место дали. Так что скорее всего если в системе у вас стоит "заявление в процессе обработки" то это означает что место дали.

Да у нас тоже стоит заявление в процессе обработки. Но по словам заведующей нет никаких списков. Вот это меня и настораживает. Некоторые здесь на форуме говорят что их аж с субботы уже обзванивали. Я наверное лучше к ней в среду сразу приду, пусть при мне ищет))) Хоть и сказала что позвонит. А то вдруг не позвонит и будем мы ждать у моря погоды...

Поделиться

25

Nyusik,
При таком статусе списков в саду ещё не должно быть, так как их ещё не подписали в ОУ.
Ждите СМС или письма о том, что явиться..

Поделиться