1

Тема: Обсуждение комплектования 2014-2015

Данная тема сделана дополнительной к этой

Ну что же ac ....
У нас была неподтвержденная информация, что комплектование 2014/2015 закончено и больше комплектовать не будут. Неофициально Департамент образования города Москвы предложил округам разрабатывать прошлогоднюю схему, кормления завтраками.
В мае дали распоряжение укомплектовать ясли детьми до февраля 2012, набрали многодетных, инвалидов и прочих высоких льготников. С июня всем сказали говорить, что мест нет, как и в прошлом году ...
Заведующие не знают, что им делать с половинчатыми группами яслей.

Сейчас мы получили официальное подтверждение этому сообщению от начальника управления Окружного управления образования по ЮВАО.
Дословно из письма:
"С учетом имеющейся потребности, на 2014/2015 учебный год места в образовательных учреждениям, реализующих программы дошкольного образования, предоставлены детям жителей города Москвы в возрасте от 2 лет 6 месяцев до 7 лет.
Для детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет в образовательных учреждениям, реализующих программы дошкольного образования, будут функционировать вариативные формы дошкольного образования (ВФДО)."
точка....
ВФДО = ГКП и ЦИПР (у нас в FAQ расписано это понятие).

ЗАО, ЦАО

Поделиться

2

Re: Обсуждение комплектования 2014-2015

Дмитрий пишет:

Вниманию родителей!

Спасибо за информацию, будем ждать. Так хочется уже чтобы что-то прояснилось с садиком, хотя надежды на приоритетный сад нет.

Поделиться

3

Дмитрий пишет:

С 01 апреля начнется по схеме, указанной выше, комплектование детей 2,8-3 года.
С 01 мая комплектование возрастной категории 1,5-2,8 лет (ВФДО и группы 12-ти часового пребывания).

я не нашла во временных правилах групп полного дня для детей до 3-х лет. Откуда информация? Мне заведующая говорила, что вышел приказ по этому поводу. У вас есть реквизиты приказа? Буду благодарна.

Поделиться

4

ematush пишет:

я не нашла во временных правилах групп полного дня для детей до 3-х лет. Откуда информация?

Вы сейчас и временные правила на сайтах почти не найдёте ad

Есть прогнозируемый список по возрастным группам по каждому округу, построенный на основании свободных мест и утвержденные округами.
Группы до 3 лет в этих списках есть. Правда их количество ОЧЕНЬ маленькое и не перекроет реальную потребность в ДОУ, но они реально есть.

ematush пишет:

Мне заведующая говорила, что вышел приказ по этому поводу.

Я не слышал о выходе такого приказа, так что ничем подсказать не могу.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

5

Внимание родителей!

Многие родители получили спам с адреса noreply@rtcomm.su
В заголовке письма прописано "Департамент образования г. Москвы". К Департаменту образования данный адрес никак не относится и является спамом от компании с названием РДДДО. Рассылка осуществляется по адресам, которые данная организация заимствовала незаконным путём с форума ДО.
Про деятельность, поведение и методы работы можете прочитать на нашем форуме тут

Подумайте несколько раз. Прежде чем принимать решение.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

6

Дмитрий пишет:

Есть прогнозируемый список по возрастным группам по каждому округу, построенный на основании свободных мест и утвержденные округами.
Группы до 3 лет в этих списках есть. Правда их количество ОЧЕНЬ маленькое и не перекроет реальную потребность в ДОУ, но они реально есть.

Дмитрий, а где можно посмотреть прогнозируемый список по округам?

На 01.09.2015 сыну 2 года 8 месяцев / декабрь 2012

Поделиться

7

ksen2001, к сожалению нигде.
У нас через 3 дня должен поступить ответ из мэрии в соответствии с ФЗ.
В кратце могу сказать - количество набора в ясли 1.5-2.8 от потребности - около 10%-18%.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

8

Ну и комплектование не начнётся ранее 1 мая (данные по нашим каналам из ДИТа) - так что мы подождём с этой информацией.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

9

Дмитрий пишет:

ksen2001, к сожалению нигде.
В кратце могу сказать - количество набора в ясли 1.5-2.8 от потребности - около 10%-18%.

Дмитрий,не могли бы написать в каких садах Ю.Бутово планируются ясли?

Сайт Nataliya

Поделиться

10 (28-02-2014 19:20:18 отредактировано ksen2001)

Получается, что в мае они возьмут 10-18% желающих, дальше лето, все в отпуска и все. Когда вы будете аппелировать им своими списками? В июне?
Лето мертвый сезон. Все заинтересованные разъедутся по дачам с малышами.

Поделиться

11

ksen2001 пишет:

Когда вы будете аппелировать им своими списками? В июне?

Дмитрий пишет:

Вы меня внимательно прочитали?

ЗАО, ЦАО

Поделиться

12

База закрыта. Изменить ничего нельзя уже.
Давайте дождёмся ответа от мэрии и будем уже всей информацией владеть. А то напишем одно, а получится другое.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

13

Дмитрий пишет:
ksen2001 пишет:

Когда вы будете аппелировать им своими списками? В июне?

Дмитрий пишет:

Вы меня внимательно прочитали?

Ок, спасибо. Уже просто нервы сдают от этой неопределенности  bm

Поделиться

14

Какой % от потребности будет закрыт по яслям в Кузьминках?

Поделиться

15

Уважаемые родители - наберитесь немного терпения ad

ЗАО, ЦАО

Поделиться

16 (28-02-2014 19:32:30 отредактировано ksen2001)

Дмитрий пишет:

Давайте дождёмся ответа от мэрии и будем уже всей информацией владеть. А то напишем одно, а получится другое.

Не знаю, что там закрыто, но сегодня мы опять съехали в очереди по сравнению со вчерашним днем. Кто-то вклинился перед нами опять и так весь февраль.

Поделиться

17

ksen2001 пишет:

Не знаю, что там закрыто, но сегодня мы опять съехали в очереди по сравнению со вчерашним днем. Кто-то вклинился перед нами опять и так весь февраль.

Я имею в виду не исправление ошибок, а смена ДОУ. Сами родители уже ничего поменять не могут, потому как придётся на следующий год ЖДП перенести.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

18

Дмитрий пишет:

У нас сегодня очередь тоже увеличилась на 2 человека. Утром были 26, а уже вечером 28.

Поделиться

19

А мне Цапенко недели две назад ответила, что мол ситуация все лучше и лучше... и, как всегда, выдала кучу статистических данных, неотносящихся к яслям полного дня. В ответ я ее поблагодарила за открытость статистики и попросила уточнить еще некоторые данные для полной уверенности, что в дошкольном образовании все "зашибись": на сколько увеличилось количество ясельных групп полного дня по сравнению с 2011 годом. И на сколько планируется увеличение количества таких групп в 2014 году. Вот теперь тоже жду:-)

Поделиться

20

uliya пишет:

У нас сегодня очередь тоже увеличилась на 2 человека. Утром были 26, а уже вечером 28.

Как вы близко))) А сколько ребенку будет 1 сентября?

Поделиться

21

ksen2001 пишет:
uliya пишет:

Как вы близко))) А сколько ребенку будет 1 сентября?

Это по льготной очереди (старший уже ходит в сад). Нам 2 года будет на 1 сентября.

Поделиться

22

ematush пишет:

А мне Цапенко недели две назад ответила, что мол ситуация все лучше и лучше... и, как всегда, выдала кучу статистических данных, неотносящихся к яслям полного дня. В ответ я ее поблагодарила за открытость статистики и попросила уточнить еще некоторые данные для полной уверенности, что в дошкольном образовании все "зашибись": на сколько увеличилось количество ясельных групп полного дня по сравнению с 2011 годом. И на сколько планируется увеличение количества таких групп в 2014 году. Вот теперь тоже жду:-)

У нас в саду раньше было 2 ясельные группы, в прошлом году уже набирали одну, а в этом году произошло объединение в комплекс и боюсь , что вообще могут сказать , что ясельные группы не предусмотрены в данном ГБОУ.

Поделиться

23 (28-02-2014 20:09:48 отредактировано ksen2001)

В эти 10-18% войдут дети прокуроров и чиновников из ДО в первую очередь))) которым мы пишем письма))) еще по звонку из других министерств, это у них давняя практика.

Поделиться

24

Дмитрий пишет:

Вы сейчас и временные правила на сайтах почти не найдёте

Эти правила у меня сохранены:-) А убирают их, т.к. в прокуратуру написали, что их никто не утверждал, однако на официальных сайтах они висят и в ОСИПах ими руководствуются... Я еще  с распечатанными правилами ходила в УО с просьбой показать мне пункт, в котором указан порядок комплектования групп полного дня для детей до 3-х лет. (по телефону они меня убеждали, что во временных правилах это есть). Там же мне сказали, что временные правила никто не отменял, на что я заметила, что их никто и не утверждал... На коленки они там все делают... по ходу дела..

Поделиться

25

ksen2001 пишет:

В эти 10-18% войдут дети прокуроров

у них официальная льгота, а льготников в группе не может быль более половины:-)

Поделиться