1

Тема: Медицинская справка для сада

Уважаемые господа!
Все знают, что для попадания в детский сад нужна медицинская справка по форме 026. По закону ее можно получить в любом медицинском центре, имеющим на это лицензию. Но часто заведующие детсадами требуют справку из соседней поликлиники, к которой этот детсад прикреплен территориально. Может быть кто-то знает этот заветный закон?
Заранее спасибо!

Поделиться

2

Re: Медицинская справка для сада

masha120776, заведующая нашего сада приняла у меня мед. карту, выданную в частной клинике. Я приложила заверенную копию лицензии КДЦ.  Получайте карту там, где Вам удобно, а если не будут принимать в саду, обратитесь в ОУ. Я  заве сказала, что если она не примет, то поеду в округ и сдам там... Приняла, с кислым лицом, но приняла.

Поделиться

3

Я сдавала карту из частного медцентра, проблем не было никаких.
Ну, зава спросила: "почему оттуда?", я ответила: "мы там наблюдаемся", всё, вопрос снят. Если бы потребовала из районной поликлиники, я бы в ответ потребовала письменный отказ в приёме данной карты для предоставления в ОУО.

Поделиться

4

Спасибо! Про письменный отказ и жалобу в ОУ я как-то не подумала ab

Поделиться

5

Карту собираемся делать в поликлинике по прописке, но поликлиника в Москве, а живем мы сейчас в загородном доме и ездить сдавать анализы в Москву не очень удобно, кровь еще куда ни шло, а вот с остальными проблема. Реально ли договориться, чтобы анализы принести из платной поликлиники из Пушкино?

Поделиться

6

Лилия Ром, скорей всего никаких проблем с этим не должно быть... у нас перед "новым учебным сезоном" многие отчаявшись сдать анализы в поликлинике (ведь нужно сначала попасть к врачу, выписать направления, а энтеробиоз у нас раньше принимали не более 10 человек в день, чтобы гарантированно пройти - занимали очередь в 6 утра), поэтому многие сдавали в соседних платных центрах анализы и потом приходили с результатами к педиатру за справкой в сад.

ЮВАО

Поделиться

7

Вчера хотела заранее взять направление на анализы (энтеробиоз), а педиатр сказал, что никаких анализов сдавать не надо, все сделают в саду 1 сентября, так как нас слишком много и если всем анализ будут делать в поликлинике, мы в сад просто не попадаем. Нужно только взять справку о контактах. А разве ее без анализа дают? Ребёнок идет в группу раннего возраста, первый день, без мамы, на 2 часа и тут какая-то еще тетя(помимо нянечки и воспитателя) да еще и в белом халате... Или я что-то не поняла?

Поделиться

8

Честно говоря, в шоке. Все анализы должны быть сданы до начала учебного года и вложены в карту для садика. Лично мы сдали карту, но анализы еще доделываем, то медсестра в отпуске,,то идти лень. Нам зава сказала все анализы принести к собранию в конце августа, а справку о контактах 1 сентября (мы ее из года в год в первый учебный день носим.

Поделиться

9

nata2343 пишет:

Вчера хотела заранее взять направление на анализы (энтеробиоз), а педиатр сказал, что никаких анализов сдавать не надо, все сделают в саду 1 сентября, так как нас слишком много и если всем анализ будут делать в поликлинике, мы в сад просто не попадаем. Нужно только взять справку о контактах. А разве ее без анализа дают? Ребёнок идет в группу раннего возраста, первый день, без мамы, на 2 часа и тут какая-то еще тетя(помимо нянечки и воспитателя) да еще и в белом халате... Или я что-то не поняла?

Педиатору видимо лень работать. В саду анализы не берут вообще. В последнее время одна медсестра обслуживает несколько садов комплекса.

Поделиться

10

а в этом году действует СанПин, что без справки можно 3 дня рабочих пропустить?

дочке на 1 сентября будет 3,7 Академический район

Поделиться

11

ann-radchenko пишет:

а в этом году действует СанПин, что без справки можно 3 дня рабочих пропустить?

С прошлого года - 5 дней. В этом году нам тоже сказали, что 5 дней можно без справки пропустить...

Поделиться

12

У нас направления все еще дают. Сдавали 26-го числа - народа в очереди было человек 60 (а может и больше). Мы прошли через 1 час с чем-то... за нами еще человек 30 оставалось точно.. а работают они толи до 10-30, толи до 11. В общем явно человек не больше 10 еще могли принять.. Все очень медленно... сидят аж ТРИ тетеньки, одна берет анализ - а две другие сидят пишут бумажки.. и еще и говорили - подождите, посидите, а то мы не успеваем, сейчас если следующие зайдут - перепутаем что-нибудь..

ЮВАО

Поделиться

13

У нас тоже все педиатры не выдают направления, говорят в саду будут брать анализы. У педиатра только справку о контактах надо взять.

Поделиться