1

Тема: переехать или остаться?переведут ли нас в сад?

как лучше сделать,очень нужен совет запуталась я совсем...!! что бы вы выбрали в моей ситуаций:

1.имею свою однушку 37,6 приватиз. СВАО.пропис 4 человек и живет так же (я-муж-ребенок2,5г. и свекровь.) ребенок подрастает,с свекровью отношения портяться все хуже и хуже.

ребенку нужно пространство, нам с мужем тоже,а про свекровь вообще молчу....))

так как возможности продать нет,так как она меньше 3 лет привотезирована ипотеку нам пока не светит так как 2 кредита веся еще 2-3 года платить за машину,работает муж и свекровь, а я сижу на шее))

я подумываю сделать так:в однушке сделать ремонтик небольшой.ее сдавать примерно 30-35тр. и снимать 2 но больше за такую или чуть побольше цену в град-Московском там смотрела большие квартиры всем будет место.

теперь ВОПРОСЫ:

1.ПРОПИСАНЫ МЫ В  СВАО можно ли будет перевести ребенка в сад и так как мы 2014г. должны предоставить место

2,мед.обслуживание там можно будет вызвать?лечиться или мне надо ехать в свою полекленику?

вообщем кто живет в ГРАДЕ КАК ВАМ? КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ?ТАК КАК у меня скоро крыша поедит жить в однушке со свекровью....((

Поделиться

2

Re: переехать или остаться?переведут ли нас в сад?

Ну, что касается поликлиники - не проблема, прикрепляетесь по реальному месту жительства.
Что касается сада, то вы чуть-чуть опоздали. База уже закрылась 1 февраля и в этом году вам дадут сад только среди выбранных вами ранее. Ребёнку будет полных 3 года на 1 сентября? Если да, то можно будет, получив сад, сразу поставить статус "Желает сменить ДОУ". Или же отказаться от сада по прописке совсем. Но, как я понимаю, в этом случае хитрая система поставит вам ЖДП 2015 годом 1 сентября. Так что лучше "Желает сменить". Для трёхлеток, обратившихся с сентября по январь, должны за 2 недели место искать. Если опять не будет катаклизмов с базой. Если же на 1 сентября ребёнку меньше 3 лет, то система ни в каком варианте не даст поменять вам сады, не слетев на ЖДП 1.09.2015. Как-то так. А вот что с местами в Московском, пусть говорят местные жители.

Поделиться

3

на 1 сентября нам не будет полных 3 года((сттукнет 21 сентября...!!а реально ли снять квартиру  за 35тр 2шку?

Поделиться

4

lidik.85 пишет:

на 1 сентября нам не будет полных 3 года((сттукнет 21 сентября...!!а реально ли снять квартиру  за 35тр 2шку?

двушку за 35000 за МКАДом вполне реально найти.. (не знаю насколько реально в москве сдать за эту сумму однушку). В принципе Вы с таким же успехом можете снять квартиру и в МО рядом с Москвой - получитесь ровно в таких же условиях - в дополнительной очереди.

ЮВАО

Поделиться

5

Ольга Мишина пишет:
lidik.85 пишет:

двушку за 35000 за МКАДом вполне реально найти.. (не знаю насколько реально в москве сдать за эту сумму однушку). В принципе Вы с таким же успехом можете снять квартиру и в МО рядом с Москвой - получитесь ровно в таких же условиях - в дополнительной очереди.

приходил риелтор оценивал квартиру сказал что вместес платежами выходит 35тр можно и больше так как квартира хорошая район и метро близко. я боюсь что если подмосковье то в сад наврятли попадем

Поделиться

6

lidik.85 пишет:

приходил риелтор оценивал квартиру сказал что вместес платежами выходит 35тр можно и больше так как квартира хорошая район и метро близко. я боюсь что если подмосковье то в сад наврятли попадем

Так Вы же прописку менять не будете.. а других документов сейчас не спрашивают. Что Вы будете в Москве снимать и в дополнительном списке стоять, что снимать в Подмосковье и опять же стоять в Московские сады в той же дополнительной очереди.

ЮВАО

Поделиться