1

Тема: Дополнительный и основной списки в ДОУ

В выбранных мною ДОУ написано:
Приоритетная
ГБОУ СОШ №...
Номер в очереди: 81 (среди детей в возрасте от 3 до 4 лет, поступающих по дополнительному списку)

Дополнительная 1
ГБОУ СОШ №.....
Номер в очереди: 49 (среди детей в возрасте от 3 до 4 лет, поступающих по дополнительному списку)

А есть ещё и основной список? Как в него тогда попасть? Подскажите, пожалуйста...

Поделиться

2

Re: Дополнительный и основной списки в ДОУ

kisunchik пишет:

В выбранных мною ДОУ написано:
Приоритетная
ГБОУ СОШ №...
Номер в очереди: 81 (среди детей в возрасте от 3 до 4 лет, поступающих по дополнительному списку)

Дополнительная 1
ГБОУ СОШ №.....
Номер в очереди: 49 (среди детей в возрасте от 3 до 4 лет, поступающих по дополнительному списку)

А есть ещё и основной список? Как в него тогда попасть? Подскажите, пожалуйста...

Нужно иметь постоянную регистрацию в районе, за которым закреплены данные комплексы. А , вообще, почитайте весь форум, тут почти каждая ветка посвещена таким темам

Поделиться

3

Извините что вклиниваюсь. Ситуация такая написала заявление на перевод из одного доу в другой в пределах одного района. Встали в очередь. Стоим 44 в очереди для детей имеющих льготу по дополнительному списку. Вопрос вот в чем, если дополнительный список это те кто не имеет прописку в районе, тогда почему мы прописанные с рождения попадаем в дополнительный список?

Поделиться

4

Вопрос может быть либо в кривой привязке (ваш дом привязали не к ближним ДОУ, а к каким-то другим). Посмотрите свою привязку по школам (для садов комплекса использовалась она же). Либо в кривых ручках программистов. Если ваш дом ПРИВЯЗАН к этому комплексу, пишите в ДИТ. Его мейл есть в теме "Перенесли заявку в архив" или "Неверное отражение в новой очереди". Точно не помню. А вообще, если вы ничего не меняли, можете сразу писать в ДИТ. Те, кто вставал до слияния в комплексы, не должны разноситься по спискам, согласно временным правилам.

Поделиться

5

Мы прописаны в районе всех выбранных ДОУ. Только вот беда... ДОУ, привязанное к нашему дому, по которому мы должны быть в основном списке, одно из худших в районе... туда даже очереди нет... поэтому пришлось выбирать 3 дополнительных... а судя по номеру  доп. очереди, без шансов везде(((

Поделиться

6

Не расстраивайтесь. Во-первых, все дети стоят в 3 сада, делите очередь ну, пусть не на 3, но на 2 точно. А вообще, вам будет 3 года, чего-нибудь да дадут, причём обязаны предложить 3 варианта. Один да сойдёт. В том году у меня знакомые не захотели в 3 идти в сад, хотели ЦИПР. Писали отказ и заявление на ЦИПР, не успевали от ОСИПа до дома доехать, им уже следующий сад предлагали. В том числе был и лучший в районе (по-моему последним :-) ). Не важно, что родителям не нужно. Приказ президента должен быть выполненным.

Поделиться

7

Мы стояли  на очередь  на 2013 год, где то примерно с 16 января начали давать места в полную группу но один был в 15 км от дома, другой в 25 км от дома. Затем дали третий в нашем районе но он не был среди трех выбранных мной. Мне сказали что если я откажусь от третьего сада то о саде в принципе можно будет забыть так как автоматически слетаешь в конец очереди. Таким образом мы приняли решение согласится на третий сад в нашем районе, это по крайней мере лучше чем ничего. Заведующая сада в который мы хотим попасть порекомендовала зачислиться в сад и сразу же ехать писать заявление о переводе. Тем самым сегодня 31 я как ошалевшая бежала из сада в осип что успеть и зачислиться и написать перевод. После заявления на перевод нас поставили заново в очередь с ждп 2014 год. В очередь для детей от 3 до 4, имеющих льготу по дополнительному списку. Вот и думаю что скорее всего по дополнительному списку это связано с этой территориальной привязкой. Но как так может быть сад который стоит чуть ли не во дворе дома к нашему дому не относится. И вообще какие шансы получить желаемое место с помощью перевода.

Поделиться

8

По идее, в очередь вы попадаете общую, так что проблем с переводом быть не должно. А, что касается привязки, она делалась по школам и часто очень кривая. Если ваш сад под окнами в комплексе со школой из соседнего микрорайона, то привязаны к нему могут оказаться те дети. А есть дома, которые просто забыли привязать :-(
Наблюдательный совет не раз обращал внимание на этот вопрос, но пока его не услышали :-(
Проверьте привязку вашего дома к школе и посмотрите, какие с ней в комплексе сады. А вот куда жаловаться на неправильную привязку - не знаю. По идее, в ДО, но они, как мне кажется, не прореагировали ни на одно подобное обращение :-(

Поделиться

9

mafpuf пишет:

Проверьте привязку вашего дома к школе и посмотрите, какие с ней в комплексе сады.

а как узнать какие сады в комплексе со школой? на сайте школы ничего нет об этом

Поделиться

10

beaka87, раздел FAQ лист 2 про получение сообщения о ликвидации/реструктуризации ДОУ.

ЮВАО

Поделиться

11

Добрый день. Когда записывала ребенка в сад в ОСИПе ничего про справку о регистрации не сказали. Поэтому тоже стоим в дополнительных списках. А сейчас уже поздно привезти такую справку, если мы хотим попасть в сад в этом году? Простите, если такой вопрос уже обсуждался в других темах.

Поделиться

12

Ma_Lo, смотря какая у Вас ЖДП. А почему в дополнительном списке? Те, кто еще на Моседу в очередь встали должны быть в основном.

Поделиться

13

Хочу отдать в ясли в этом году. Система мне предложила выбрать ЖДП только с 2015 года. Хотя я знаю, что в моем приоритетном садике будут ясельные группы. Но мы в нем почему-то получились в дополнительном списке, хотя он у нас под окнами. Видимо, потому что наш дом прикреплен к другим садам?

Поделиться

14

Ma_Lo пишет:

Видимо, потому что наш дом прикреплен к другим садам?

Очень может быть. А когда же Вы вставали в очередь, что система предлагает ЖДП 2015? После 23 декабря?

Поделиться

15

Вставали сразу после рождения в летом 2012 года в ОСИПе. Система пишет, что на момент поступления нам должно быть более 3 лет, но мы хотим в ясли.

Поделиться

16

Ma_Lo пишет:

Видимо, потому что наш дом прикреплен к другим садам?

прикрепление идет не к садам, а к комплексам во главе со школами.. а вот как сформировали комплексы - это вопрос.. вполне возможно, что садик относится к школе, находящейся за тридевятьземель...

ЮВАО

Поделиться

17

Скажите, пожалуйста, а поменять приоритетный садик уже поздно?

Поделиться

18

beaka87 пишет:
mafpuf пишет:

Проверьте привязку вашего дома к школе и посмотрите, какие с ней в комплексе сады.

а как узнать какие сады в комплексе со школой? на сайте школы ничего нет об этом

Если Вам нужны сады по территориальной привязке, то можно попробовать создать новое заявление на пгу мос с Вашим адресом и далее Вы внизу увидите все школы, а внутри указаны какие сады (по адресу) и тогда сможете понять, какие сады к Вашему дому относятся. Я так по крайней мере, узнала какие сады относятся к моему дому. Заявление новое при этом дальше можно не создавать.

Поделиться

19

Irena пишет:

Если Вам нужны сады по территориальной привязке, то можно попробовать создать новое заявление на пгу мос с Вашим адресом и далее Вы внизу увидите все школы, а внутри указаны какие сады (по адресу) и тогда сможете понять, какие сады к Вашему дому относятся. Я так по крайней мере, узнала какие сады относятся к моему дому. Заявление новое при этом дальше можно не создавать.

и с этим могут быть "косяки", т.к. я пробывала тоже так делать-выдает только один, хотя по привязке есть еще 2! Только строкой поиск (там же есть на пгу) он мне показал номер, какой я в поиске забила

Поделиться

20

На днях я захотела внести изменения самостоятельно на pgu и по глупости поменяла ЖГП на предложенный 2015, но поставила галочку, что хочу в группу для детей раннего возраста. Теперь у меня написано так:
Желаемый год поступления: 2015
Направить ребенка для зачисления в группу для детей раннего возраста образовательной организации (при достижении им возраста от 1 года 6 месяцев до 3-х лет на 1 сентября календарного года, в котором планируется зачисление ребенка). Ребенок будет зачислен при наличии свободных мест в образовательной организации: с 1 сентября 2014 года

Может, это и есть ясли... Смущает только "при наличии свободных мест".

Поделиться

21

Ma_Lo пишет:

Может, это и есть ясли.

Было бы отлично!

Поделиться

22

Ma_Lo пишет:

Да, это речь о яслях. А откуда Вы знаете, что в Вашем приоритете будут набирать ясельные группы?

Поделиться

23

Ma_Lo пишет:

Ну,конечно, это про ясли. Только очень правильно сформулированный , уже посути, отказ. Всегда можно сказать, что обещание держим, просто нет мест..... А откуда они возьмутся, если ясли не набирают?

Поделиться

24

cfo пишет:
Ma_Lo пишет:

Да, это речь о яслях. А откуда Вы знаете, что в Вашем приоритете будут набирать ясельные группы?

Сама заведующая сказала.

Поделиться

25

Ma_Lo пишет:

Сама заведующая сказала.

bu  а Вы больше слушайте заведующих... они как сказали, так потом от своих слов и отказываются... "ой, а списки прислали на другие группы".. Решение о том какие группы будут набираться - принимает окружное управление образованием!

ЮВАО

Поделиться