1

Тема: смена ЖДП с 2013 на 2014 год

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться и не допустить ошибку. Мой ребенок сейчас посещает ясельную группу общеобразовательного ДС, но мы стоим в очереди в коррекционный детский сад. Я ездила в ОСИП осенью и поменяла наш статус на "Желает сменить ДОУ". Сейчас, после открытия базы в декабре, мы очень сильно продвинулись в очереди (стоим одними из первых). Комиссия давно пройдена, остается только ждать. НО! Желаемую дату поступления с 2013 на 2014 год я не меняла, надеясь получить заветное место в течение года... Звонила в Департамент - свободного места нет, теперь сказали ждать сентября... Теперь вот не знаю что делать. Судя по нововведениям, если сейчас дату сменить, то нас откинет далеко в конец очереди.. Что посоветуете? Может ничего не менять?

Поделиться

2

Re: смена ЖДП с 2013 на 2014 год

тут советуют всем ничего не менять, дабы не слететь в конец очереди. У многих ждп остается 2013 год- должны рассмотреть в комплектование 2014-2015 года! Судя по всему вам на 01 09 14  уже будет 3 года и место вам предоставить обязаны!

Поделиться

3

irisha пишет:

Может ничего не менять?

Ни чего не менять. Сейчас в системе хаос.

irisha пишет:

Комиссия давно пройдена, остается только ждать

Интересно. У нас есть специализированный ортопедический сад 2301 (там только ортопедические группы), так его в ОСИП даже на карте нет, потому что очередь туда отдельная, после прохождения комиссии.
Может Ваш смешанного типа: и обычные и коррекционные...

Сайт murzovawork

Поделиться

4

Спасибо, тогда оставлю пока как есть. У нас чисто ортопедический детский сад 2311, очередь хоть и отдельная должна быть, но при рождении ребенка его мог выбрать как желаемый и встать в него в очередь любой родитель... После того как базу вычистили от таких "просто вставших" мы и продвинулись в очереди. ОСИП не занимается комплектованием таких садов, но очередь у них отображается....

Поделиться

5

irisha пишет:

После того как базу вычистили от таких "просто вставших" мы и продвинулись в очереди

Нас не почистили...
Хотя комиссию еще не проходили.
По очереди так и стоим 8-е в этот сад.
А кто и на каком основании мог почистить эту очередь?

Сайт murzovawork

Поделиться

6

murzovawork, я не могу Вам сказать так ли это, если ли под этим основания или нет. Я процитировала то, что мне сказали по телефону. Кстати, ОСИП САО переехал!!! Теперь они работают по адресу: ул.Красноармейская, д.15.
Уважаемые члены Наблюдательного совета, измените, пожалуйста, данные в FAQ.

Поделиться

7

Информация о смене адреса ОСИП уже есть, извиняюсь )))

Поделиться