1

Тема: ГКП и другие вопросы

Добрый день.

Родились новые вопросы, может сможете помочь:
1. ГКП. Была вчера в ОСИП. Заявила о желании посещать ГКП, предложили 3 ДОУ, куда мы не стоим в очереди. Выбрала 1402, ближе к дому. В тех садах, в которые стоим, сказали, что мест нет. Просила принять заявление на ГКП с сентября 2014 г. Отказали, сославшись на то, что нет еще списков ДОУ, где будут организованы ГКП, в связи с чем просят обращаться с февраля. Есть подруга, живет у м. Тимирязевская. Вчера ее муж ходил в свой ОСИП. Приняли заявление на ГКП с сентября 2014 именно на тот сад, куда они хотят ходить, то есть в САО инфо по ГКП с сентября 2014 есть, а в ВАО нет? Может быть такое? Кстати еще интересно, что ОСИП ни чего не знает о ГКП (когда, по сколько, и как), сказали обращаться к заведующей.
2. Формирование ГКП. Как происходит? Кто первый написал заявление? Или по возрасту? Или другие методы?
3. Подтверждение регистрации. Меня вчера в ОСИП зверили, что нам не нужно ни чего подтверждать, так как заявление старое (апрель 2012 г.) и "врятли" ( bn ) нам будут проверять на предмет соответствия регистрации, да и вообще ни кто не будет соблюдать четкую территориальную привязку, сказала она, но как то не убедительно...Хотя при посещении их она действительно не просила меня подтвердить постоянную регистрацию по адресу указанному в заявлении. А вот мужа подруги, которые с Тимирязевской, заверили, что обязательно надо подтверждать постоянную регистрацию ребенка, иначе будет плохо (слет в конец очереди или еще что то такое...) Каким образом берется информация ОСИПами? В каждом своя информация и между разными ОСИПами она разнится? Напомнило мне получение загранпаспорта, в каждом паспортном столе свои требования по перечню документов.

Сайт murzovawork

Поделиться

2

Re: ГКП и другие вопросы

murzovawork пишет:

Добрый день.

1. ГКП. Была вчера в ОСИП. Заявила о желании посещать ГКП, предложили 3 ДОУ, куда мы не стоим в очереди. Выбрала 1402, ближе к дому. В тех садах, в которые стоим, сказали, что мест нет. Просила принять заявление на ГКП с сентября 2014 г. Отказали, сославшись на то, что нет еще списков ДОУ, где будут организованы ГКП, в связи с чем просят обращаться с февраля. Есть подруга, живет у м. Тимирязевская. Вчера ее муж ходил в свой ОСИП. Приняли заявление на ГКП с сентября 2014 именно на тот сад, куда они хотят ходить, то есть в САО инфо по ГКП с сентября 2014 есть, а в ВАО нет? Может быть такое? Кстати еще интересно, что ОСИП ни чего не знает о ГКП (когда, по сколько, и как), сказали обращаться к заведующей.

У меня сложилось такое впечатление, что в каждом ОСИПе в ГКП по разному записывают. Лично у меня все вот так было: приехала в ОСИП с желанием попасть в ГКП с сентября 2014. Мне сказали , говорите номера садов куда в ГКП хотите ходить, я сказала два сада. Заявление никакого не брали, сказали самой, ближе к апрелю в этих садах узнавать про места в ГКП и если есть приезжать в ОСИП за направлением be . Бред какой-то. А приехав дамой я увидела что эти два сада у нас теперь как дополнительные, куда мы стоим в очереди. И ЖДП слетела на следующий год ac . Вот так.

ЗАО. Можайский. Апрель 2012г.р без льгот.

Поделиться

3

elenab85, в Вашем случае это некомпетентность сотрудника ОСИП. Сад, в который Вы хотите ходить в ГКП может и не значится в списках. Совершенно не обязательно менять на дополнительные эти сады...

ЮВАО

Поделиться

4

Ольга Мишина пишет:

elenab85, в Вашем случае это некомпетентность сотрудника ОСИП. Сад, в который Вы хотите ходить в ГКП может и не значится в списках. Совершенно не обязательно менять на дополнительные эти сады...

Подскажите пожалуйста, как правильно в ГКП попасть? Заведующие отправляют в ОСИП, а в ОСИПЕ не компетентные сотрудники ac . Сил уже больше нет.
1) Для рассмотрения нас в ГКП обязательно письменное заявление в ОСИП?? И в базе ничего не должны менять?
2) А то что у нас сейчас в базе галочка "рассматривать нас в ГКП" ничего не дает? Автоматически нас система в ГКП не пригласит? ag

ЗАО. Можайский. Апрель 2012г.р без льгот.

Поделиться

5

murzovawork пишет:

Добрый день.

2. Формирование ГКП. Как происходит? Кто первый написал заявление? Или по возрасту? Или другие методы?
3. Подтверждение регистрации. Меня вчера в ОСИП зверили, что нам не нужно ни чего подтверждать, так как заявление старое (апрель 2012 г.) и "врятли" ( bn ) нам будут проверять на предмет соответствия регистрации, да и вообще ни кто не будет соблюдать четкую территориальную привязку, сказала она, но как то не убедительно...Хотя при посещении их она действительно не просила меня подтвердить постоянную регистрацию по адресу указанному в заявлении. А вот мужа подруги, которые с Тимирязевской, заверили, что обязательно надо подтверждать постоянную регистрацию ребенка, иначе будет плохо (слет в конец очереди или еще что то такое...) Каким образом берется информация ОСИПами? В каждом своя информация и между разными ОСИПами она разнится? Напомнило мне получение загранпаспорта, в каждом паспортном столе свои требования по перечню документов.

вот интересно про Тимирязевскую, мы сами оттуда, значит им подтверждать постоянную регу надо...и велкам в 2015 год...ага...и если не подтвердишь то тоже в конец очереди...здорово как придумали...

Надежда умирает последней

Поделиться

6

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, очередь в Гкп это все таки отделная очередь в которую надо вставать, или если нас не берут в сад, то автоматически предлагается место в ГКП? Мы 2012 года, то есть на 1 сентября ребенку будет 2,5

Поделиться

7

Ir04ka, в заявлении галочка должна быть, что хотите ГКП. Пока не понятно всем будут предлагать или только с тем у кого галочка. Первый раз так комплектуют-то...

Поделиться

8

163 пишет:

вот интересно про Тимирязевскую, мы сами оттуда, значит им подтверждать постоянную регу надо...и велкам в 2015 год...ага...и если не подтвердишь то тоже в конец очереди...здорово как придумали...

За что купила...а там практика покажет...

Ir04ka пишет:

очередь в Гкп это все таки отделная очередь в которую надо вставать, или если нас не берут в сад, то автоматически предлагается место в ГКП? Мы 2012 года, то есть на 1 сентября ребенку будет 2,5

Вот тоже волнует это. Ясли слили - теперь ГКП будут рвать на части!

Звонила в сад по поводу ГКП. На мой вопрос "будут у вас с сентября 2014 г ГКП" получаю ответ "нет, что Вы, места нет, у нас теперь еще один 1-й класс будет в ДОУ размещаться, у нас просто физически нет места" Прифигела... ну да ладно... Так вот эта же заведующая еще 4 раза повторила, мне, что только их сад привязан к гимназии (куда я плинровала далее отдать дочь, т.к. она во дворе у нас и кстати привязана по адресу проживания), и в первую очередь в гимназию возьмут выпускников их сада, вне завистимости от места регистрации, а потом остальных, если места останутся...
Вот и вопрос, если дочь попадет в другой ДОУ, не привязанный к гимназии, мы что потом в гимназию не сможем поступить? Сейчас, на сколько я в курсе, у школ тоже действует территориальная привязка, сначала тех, кто рядом, потом остальные, дальще эту привязку отменят в связи с комплектованием?

Сайт murzovawork

Поделиться

9

murzovawork пишет:

Сейчас, на сколько я в курсе, у школ тоже действует территориальная привязка, сначала тех, кто рядом, потом остальные, дальще эту привязку отменят в связи с комплектованием?

Пока территориальную привязку никто не отменял.. как бы заведующие и директора комплексов это не позиционировали - взять всех по территориальной привязке они обязаны!!! если хотят могут и набирать всех из садов комплекса - но это уже их личные проблемы если мест на всех не хватит... и только пусть попробуют решить это за счет ребенка территориально привязанного. Самой через 2 года предстоит решать эту проблему... ab

ЮВАО

Поделиться

10

Ольга Мишина пишет:

Самой через 2 года предстоит решать эту проблему...

Удачи  ab
Нам чуть позже, через 5 лет, но чувствую, что каждый год нам государство преподносит сюрпризы... bc

Сайт murzovawork

Поделиться

11

murzovawork пишет:
Ольга Мишина пишет:

Удачи  ab
Нам чуть позже, через 5 лет, но чувствую, что каждый год нам государство преподносит сюрпризы... bc

ну у меня старший ребенок в той школе учится.. водить в разные школы я как-то не собираюсь.. и учить разные программы.. мне одной вполне достаточно  ag

ЮВАО

Поделиться

12

Ольга Мишина пишет:
murzovawork пишет:
Ольга Мишина пишет:

Удачи  ab

ну у меня старший ребенок в той школе учится.. водить в разные школы я как-то не собираюсь.. и учить разные программы.. мне одной вполне достаточно  ag

Можно полу-оффтоп? Не знаете ли вы, где можно посмотреть сводку по школьным программам Мск/округа (где какие)? А то я даже сайта с более-менее полными отзывами не нашла, а за программами приходится к каждой школе на сайт ходить, и ещё не везде найдёшь...

Поделиться

13

taig пишет:

Не знаете ли вы, где можно посмотреть сводку по школьным программам Мск/округа (где какие)? А то я даже сайта с более-менее полными отзывами не нашла, а за программами приходится к каждой школе на сайт ходить, и ещё не везде найдёшь...

Если Вас интересует конкретно в какой школе, какой класс по какой программе идет, то только на сайтах школ.

Поделиться

14

nata2343 пишет:
taig пишет:

Не знаете ли вы, где можно посмотреть сводку по школьным программам Мск/округа (где какие)? А то я даже сайта с более-менее полными отзывами не нашла, а за программами приходится к каждой школе на сайт ходить, и ещё не везде найдёшь...

Если Вас интересует конкретно в какой школе, какой класс по какой программе идет, то только на сайтах школ.

Увы, на сайтах большинства школ даже этой информации днём с огнём не найти. ac

Поделиться

15

murzovawork пишет:

Добрый день.

Забавно, а мне в ОСИП ВАО в конце декабря тоже отказались принять заявление  на ГКП с 01.09.14 г., но велели приходить его писать только в июне, галочку обещали сами поставить. И кому теперь верить, приду в июне, а мне скажут в вашем районе мест уже нет? ac

Поделиться

16

Позвоните в феврале заведующим садов. Это проще, чем дозвонится в ОСИП. Возможно, у них и напишете.

Поделиться

17

Вот, что ответил ОСИП мне:

-------- Пересылаемое сообщение  --------
27.01.2014, 11:15, "ОСИП ВАО" <osip-vostok@rambler.ru>:

Заявление в ГКП не имеет отношения к основному заявлению.

--
ОСИП (окружная служба информационной поддержки)
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!!!
с 01 октября 2013 года меняется адрес и телефоны ОСИП ВАО:
тел: 8-499-163-81-00
e-mail: Osip-vostok@rambler.ru, Garbina.omc@gmail.com
Время работы (и приема звонков) по рабочим дням в ОСИПе:  с 8-00 - 20.00.
Явка на основании личного обращения заявителя при предъявлении подлинников документов (паспорта заявителя, свидетельства о рождении ребёнка, св-ва о регистрации ребенка по месту жительства, при наличии льгот — документа, их подтверждающего, если вы не москвич, то временную регистрацию в Москве -ОБЯЗАТЕЛЬНО).

27.01.2014, 11:02, "Nadezhda" <murzovawork@yandex.ru>:

>  Добрый день.
>
>  Прошу уточнить, из-за созданного заявления на ГКП в ДОУ 1402, дата регистрации заявления на постановку в очередь осталась прежней, то есть 02.04.2012 в 12.05?
>  И мы по прежнему стоим в сады: 2301, 930 и 1324?
>
>  С уважением

Сайт murzovawork

Поделиться

18

mafpuf пишет:

Позвоните в феврале заведующим садов. Это проще, чем дозвонится в ОСИП. Возможно, у них и напишете

Позвонила. Завы говорят, что пока у них нет информации будут ли у них ГКП...
Да и ОСИП тоже не обладает столь ценной инфой...

Сайт murzovawork

Поделиться

19

ОСИП ВАО. В январе (26!!!))) не приняли заявление в ГКП, сказали, что заявления будут принимать с 1 февраля 2014 года. 10 февраля посетили ОСИП, написали заявление на бланке. Посмотрев перед этим списки существующих ГКП и ЦИПР по всем близлежащим ДОУ. Во многих садах уже есть отметка "Мест нет!". Попросили подтвердить прописку - отсканировали - изменений не произошло никаких на ПГУ МОС. 100 раз переспросила не поменяется ли очередь))) Уже страшно. Убедили. Страшно, так как при изменении приоритета, очередь уже слетала в дополнительный список. После писем в ДИТ все исправили. Теперь основной список. Было сказано, что вся инфо по ГКП на сегодняшний день, что будет дальше никто не знает. 1 апреля якобы должна быть какая то информация более ясная.

Вао

Поделиться