26

Re: Восстановление заявления из архива

Здравствуйте. У нас похожая ситуация как и у valeria_rr. Стояли в наш сад 1806 4-е в очереди. Все документы относили в срок, включая документы подтверждающие льготы. И тут 2 дня назад, супруге пришло письмо с адреса "noreply-contingent@mos.ru", что
"
Заявление, зарегистрированное в электронном реестре за номером № 4510 0002 4359 8624 от 29.03.2012 в 23:47 в отношении Вашего ребенка ... проживающего по адресу: ... аннулировано, так как не были подтверждены сведения о наличии льгот.
"
Что характерно, когда сегодня жена позвонила, чтобы узнать что происходит, ей ответили, что да - ваши документы в порядке, все копии документов имеются, но произошла какая то ошибка которую они решить не могут. А значит нас снова поставят в очередь (естественно в конец).
При этом формирование в сады прекращается 1-го марта.
Вот и поступайте как хотите!

Теперь что получается. Ясно, что версия со сбоем - это развод. Иначе пропала бы вся очередь а не кто то - выборочно. К кому нам обратиться и что делать - ведь осталось менее 2-х недель?!?

Поделиться

27

Alexey Zotov, пишите в ДИТ - только они смогут заявление восстановить первоначальной датой.

ЮВАО

Поделиться

28

Пока писал гневное сообщение (выше), супруге перезвонили и сообщили, что заявление восстановлено!
Совет тем, кто попадёт в похожее положение - не сидите сложа руки, а звоните куда можно - в ДИТ в МОС в ДОУ ... хыть в ГКЧП. Может чего и получиться, но точно никто ничего для Вас делать не будет - даже во исправление собственных косяков!!!
Конечно, документы должны быть в порядке.
Всем спасибо!

Поделиться

29

подскажие ДИТ это куда писать?

Сайт Nataliya

Поделиться

30

Nataliya пишет:

http://dit.mos.ru/contacts/reception/

ЮВАО

Поделиться

31

Ольга Мишина пишет:
Nataliya пишет:

http://dit.mos.ru/contacts/reception/

спасибо.

Сайт Nataliya

Поделиться

32 (27-02-2014 11:12:04 отредактировано Prokofevat)

Крик души, помогите. Заявление аннулировано.

Мы семьей в связи с командировкой мужа до лета уехали из Москвы. Проживаем в Москве, своя квартира, постоянная регистрация. Когда я просматривала очередь, оказалось, что приоритет наших ДС изменился и даже изменился сам приоритетный ДС. Тот, что мы ставили на первое место, стал третьим( в нашей записи такое уже не первый раз происходит). На сайте ОСИП в январе висело объявление, что нужно ввести корректировки в ДС до 1 февраля. Я решила воспользоваться, системой портала гос. услуг т.к. возможности приехать в Москву не предвиделось. С помощью сайта https://pgu.mos.ru/ru/ я вошла, зашла в "Запись в Детский сад" далее в "Внесение изменений в заявление на запись в детский сад" и выбрала необходимые для нас ДС. В феврале я столкнулась с тем ,что наша очередь аннулирована. Позвонила в ОСИП, мужчина сказал, что заявление видит, но не понимает, что с ним не так, якобы свидетельство о рождении получило статус иностранного документа, хотя все данные и номер верные из-за этого заявление аннулировано. Сегодня звонил муж и ему сказали ,что заявление аннулировано из-за того ,что в январе мы меняли наши ДС на портале  и якобы это теперь является новым заявлением на очередь  и могут предложить нам только встать снова с 2014 года. Ка же так, мы стояли в очереди  с 2011 года, очень нужен детский сад, ребенку 3 года летом будет. Дело в том, что я не прожимала на портале гос. услуг ни каких галочек на согласие и не видела договора на который они ссылаются при изменении данных, я не пыталась зарегистрировать ребенка там заново. Я нашла ребенка по номеру заявления из ОСИП и Ф.И.О и внесла корректировку, только, в детские сады. Помогите, подскажите, что можно сделать. Есть ли надежда восстановить наше заявление от 2011 года ?

Дело в том, что нам не звонили и писем не присылали, что запись аннулирована.

Поделиться

33

Prokofevat, пишите в ДИТ срочно! Если заявление не будет восстановлено до 1 марта - Вы рискуете не попасть в комплектование на 1 сентября 2014 ВООБЩЕ! ни с какой датой. Полностью указывайте данные свидетельства о рождении, прописку и т.д. - лучше приложить еще и сканы. Опишите полностью ситуацию и попросите восстановить заявление, которое было аннулировано по непонятным причинам.

ЮВАО

Поделиться

34

Да, уже написала =( И сканы приложила. Паспорт, св-о о Браке, и св-о о Рождении ребенка. прописку только не приложила, как думаете отправить еще одно заявление+  скан прописки ? Расстраивает то, что с нами даже не связались.

Поделиться

35

Prokofevat пишет:

Да, уже написала =( И сканы приложила. Паспорт, св-о о Браке, и св-о о Рождении ребенка. прописку только не приложила, как думаете отправить еще одно заявление+  скан прописки ? Расстраивает то, что с нами даже не связались.

я так понимаю, что они никогда не информируют... просто либо исправляют, либо нет... Вы когда написали?

ЮВАО

Поделиться

36 (27-02-2014 12:50:19 отредактировано Prokofevat)

Ольга Мишина пишет:

я так понимаю, что они никогда не информируют... просто либо исправляют, либо нет... Вы когда написали?

пару часов назад. Сегодня утром еще раз звонили в осип, в попытках понять, что случилось с нашей записью и получили такую информацию. Я в заявление корректировки вносила в конце января, в начале февраля все было нормально, запись аннулировали не более чем полторы недели назад. Узнала я об этом, на прошлой неделе. Звонили им не раз, пытались разобраться, уже думали написать заказное письмо в ОСИП т.к. приехать не можем пока, позвонили и нам сказали информацию, что я написала выше.

Написала в ДИТ, приложила сканы документов, номер заявки 997, буду ждать =(.
Очень обидно, за 2 с половиной года в очереди, нам 4 раза меняли местами приоритетные ДУ все 4 раза я писала заявление в ОСИПЕ на исправление. Последнее писала осенью, перед отъездом с мужем в командировку.

Поделиться

37

ДИТ работает быстро. Если завтра до вечера не ответит, пишите повторное письмо с пропиской.

Поделиться

38

mafpuf пишет:

ДИТ работает быстро. Если завтра до вечера не ответит, пишите повторное письмо с пропиской.

Огромное спасибо Вам и за ваш сайт. Дит действительно работает быстро и заявление уже восстановлено.

Поделиться

39

Недавно обнаружила, что мое заявление от 2013 года, ушло в архив (тоже меняла приоритеты на пгу, не подтвердила, аннулировали), а вместо него стоит новенькое свеженькое (в конце очереди), которое создали, когда мы пошли в кгп. Позвонила в осип свао, мне сказали, что сама виновата, вернуть невозможно, я плакать… успокоилась… стала искать совета у интернета. И о счастье! нашла Ваш сайт! Изучила это раздел. Обратилась в ДИТ. Меня оперативно восстановили. Рассказала мамочкам из гкп, оказалось, что все кто менял приоритеты до вхождения нашего сада в комплекс, слетели  с очереди и оказались в хвосте. Посоветовала всем обращаться в ДИТ и составила образец письма.

Образец ПИСЬМА в ДИТ
Добрый день, благодарю Вашу службу за работу и прошу проверить правильность очередности относительно заявление в ДОУ г. Москва , № ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ в отношении моего ребенка.

При рождение ребенка в 2013 году  я встала в очередь выбрав 3 сада.
1.№1 приоритетный
2.№2 первый дополнительный
3….

В марте 2015 года, я поменяла местами приоритетный и первый дополнительный сады.
1.№2 приоритетный
2.№1 первый дополнительный
3….

Таким образом, дополнительный сад №2 стал приоритетным и (дата постановки в очередь 2013 год).

В апреле  2015 произошла реорганизация образовательных учреждения – детский сад №2 присоединился к Школе №666.

Т.к. детский сад №2 был выбран до реорганизации, то очередность в школу №666 должна была быть выстроена, исходя из начальной даты подачи заявления (от 2013 г. ) и отсутствия территориальной привязки (основной список).

Но в данный момент мы оказались в конце очереди и в дополнительном списке.

Прошу выстроить приоритетную очередность исходя из начальной даты подачи заявления (сентябрь 2013 г.) в основном списке.
Приложение.
Паспорт
Свидетельство о рождение ребенка
Свидетельство о регистрации по месту жительства
С уважением, Мама

Поделиться

40

Спасибо Вашему сайту! Очень много полезной информации. Сейчас, уже с мамочками штудируем и форум и нормативные документы, которые были вами выложены!

Поделиться