1

Тема: Восстановление заявления из архива

Доброго времени суток.
Дано: ребенок, 25.06.2011 года рождения. Постоянная регистрация в г. Москве (и у родителей, и у ребенка) , стоим в очереди с 12.07.2011 в Начальная школа – детский сад №1674 (г. Москва, ул. Осенняя, 6, метро Крылатское) на 1 сентября 2014 года (будет 3 года и 2 месяца). Были 12 по списку. С 1 сентября 2013 года ходим в этот сад в ГКП.
После перенесения электронной очереди на pgu.mos.ru наше заявление пропало. В ОСИП (на Б. Дорогомиловской 10) 20.01.2014 сказали, что заявление перенесено по ошибке программистами в архив. И сами работники ОСИП ничего с этим сделать не могут, только написать письмо программистам. Но когда те восстановят заявление  и восстановят  ли вообще – неизвестно. А база с заявлениями закрывается 01 февраля, как я поняла, после этой даты - не будет заявления, ничего не докажешь.
Подскажите, куда еще можно обратиться, кому написать, позвонить? Чтобы заявление восстановили обратно в очередь без потери очередности. Будет очень несправедливо и обидно, если мы не попадем в этот сад из-за чьей-то оплошности, хотя сами за 2 недели после рождения ребенка успели его и зарегистрировать, и прописать, и в очередь в сад поставить, и в ГКП туда ходим к воспитательнице, которая группу в сентябре 2014 года набирает. В группе ГКП - я единственная в родительском комитете, делами сада занимаюсь, а тут такое...

Спасибо, Лера.

Поделиться

2

Re: Восстановление заявления из архива

Закрытие базы не влияет на восстановление из архива. Хотя, если не успеют восстановить до выгрузки.... В какой-нибудь сад вас в любом случае пристроят, ведь 3 вам будет и место обязаны подыскать за 14 дней.
Попробуйте кинуть данные на ребёнка в личку Дмитрию с описанием проблемы.

Поделиться

3

Извините, первый день на сайте, можно контакты Дмитрия?
P.S. Как бы нагло это не звучало, но я хочу отдать ребенка именно в этот садик, он рядом с домом, без привязки к какой-либо школе, и он чудесный.... Тем более, мы УЖЕ туда ходим, адаптация и все такое...

mafpuf пишет:

Закрытие базы не влияет на восстановление из архива. Хотя, если не успеют восстановить до выгрузки.... В какой-нибудь сад вас в любом случае пристроят, ведь 3 вам будет и место обязаны подыскать за 14 дней.

Поделиться

4

valeria_rr пишет:

Извините, первый день на сайте, можно контакты Дмитрия?
P.S. Как бы нагло это не звучало, но я хочу отдать ребенка именно в этот садик, он рядом с домом, без привязки к какой-либо школе, и он чудесный.... Тем более, мы УЖЕ туда ходим, адаптация и все такое...

mafpuf пишет:

Я вас прекрасно понимаю и никакой наглости в этом нет. Смотрите на главной страницы любую тему, начатую им (да и отписывается он почти во всех), открываете 1 страницу, возле его ника - функция "ЛС". По-другому я сама не умею :-(.

Поделиться

5

valeria_rr .Тоже очень актуален вопрос с возвращением заявлений из архива. Хотелось бы тоже  знать сроки и последствия такого возвращения. Наши данные только сегодня записали в ОСИПе и обещали передать разработчикам.  Давайте по ходу держать связь и отписаться когда будет получена какая-нибудь информация.

Поделиться

6

Ок, мы тоже сегодня в ОСИПе были. Будет результат, я напишу. И Вы пишите.

eleena74 пишет:

valeria_rr .Тоже очень актуален вопрос с возвращением заявлений из архива. Хотелось бы тоже  знать сроки и последствия такого возвращения. Наши данные только сегодня записали в ОСИПе и обещали передать разработчикам.  Давайте по ходу держать связь и отписаться когда будет получена какая-нибудь информация.

Поделиться

7

valeria_rr пишет:

eleena74 пишет:

нам сказали, что ждать результат не раньше, чем через неделю, так как много к ним писем

Поделиться

8

Я с вами. Сегодня написала в ОСИП по электронной почте, теперь, наверное, надо ехать туда лично.

Поделиться

9

Подскажите, в какой форме вы оставили в ОСИПе информацию для разработчиков? Заявление написали или как?

Поделиться

10

s-mt пишет:

Подскажите, в какой форме вы оставили в ОСИПе информацию для разработчиков? Заявление написали или как?

Нет, тетечка в ОСИПе сама у себя что-то писала. Причем на бумажке, что заставило меня заволноваться, не потеряется ли она. Сказала, что все отправит разработчикам.

Поделиться

11

После внесения изменений в базу (место жительство в связи со сносом дома) ездили в ОСИП и все подтвердили. Ребенок прописан в Москве, но в другом районе. Сегодня смотрю, а наше заявление аннулировано, как будто и не ездили в ОСИП и ничего не показывали.

Сайт ilopanova

Поделиться

12

valeria_rr пишет:

eleena74 пишет:

valeria_rr , вы знаете, у нас произошел какой-то сдвиг. Поменялся статус заявления. Вместо" аннулировано", теперь стоит " Зачислен в ДОУ". Это написано , если я захожу по коду или номеру ( раньше по номеру ПГУ не искал). По свидетельству я вижу ту же очередь, что и раньше.  Надеюсь, что "Зачислен в ДОУ" это означает, что мы ходим в ЦИПР, а не в сад.  Но , на всякий случай, опять поеду в ОСИП во вторник, буду узнавать, что они видят. 
Я думала, что мне придет кокое-нибудь уведомление, что мы восстановлены, но все произошло втихаря. Просто я каждый день отслеживала сама статус. Очень хочется верить, что у нас все хорошо.

Поделиться

13

eleena74 пишет:

адеюсь, что "Зачислен в ДОУ" это означает, что мы ходим в ЦИПР, а не в сад.

а может уже в сад нужно проситься? ab)) По идеи для ЦИПРа не должно быть такого статуса

ЮВАО

Поделиться

14

Ольга Мишина пишет:
eleena74 пишет:

адеюсь, что "Зачислен в ДОУ" это означает, что мы ходим в ЦИПР, а не в сад.

а может уже в сад нужно проситься? ab)) По идеи для ЦИПРа не должно быть такого статуса

В сад вряд ли. Нам 1,9 месяцев. Мы, конечно, пошли бы , но это было бы уж очень хорошо. Когда нам пришло, что мы зачислены в ЦИПР, то тоже в СМС сообщении было написано" зачислены в ДОУ". У заведующей я уточняла, говорю "может в сад ?"  Нет, в ЦИПР сказала.
Я бы хотела узнать, что стоит в статусе у тех кто ходит в ЦИПР или ГКП. И еще, номер в очереди я вижу только забивая по свидетельству. А по коду или номеру стоит только статус. Интересно, у всех так?

Поделиться

15

eleena74 пишет:

Я бы хотела узнать, что стоит в статусе у тех кто ходит в ЦИПР или ГКП. И еще, номер в очереди я вижу только забивая по свидетельству. А по коду или номеру стоит только статус. Интересно, у всех так?

Ходим в ЦИПР. На Моседу стоит  "Заявление принято. Статус присваивается после .....". На ПГУ вхожу по коду, по свидетельству не получается, номер в очереди вижу.
А Вы статус видите на каком сайте? Я только на Моседу, на ПГУ - нет.

Поделиться

16

nata2343 пишет:
eleena74 пишет:

Ходим в ЦИПР. На Моседу стоит  "Заявление принято. Статус присваивается после .....". На ПГУ вхожу по коду, по свидетельству не получается, номер в очереди вижу.

статус вижу везде.  В ОСИПе сказали, все смотрите теперь на ПГУ, он главный.

Поделиться

17

ngrech пишет:
eleena74 пишет:
nata2343 пишет:

статус вижу везде.  В ОСИПе сказали, все смотрите теперь на ПГУ, он главный.

А где на пгу вы статус видите? У меня на пгу только вот это:

Шаг 2. Просмотр информации о выбранных образовательных организациях
Выбранные образовательные организации
Приоритетная
ГБОУ детский сад №ХХХХ
Номер в очереди: 30 (среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет, имеющих льготы)     Дополнительная 1
ГБОУ СОШ №ХХХХ
Номер в очереди: 11 (среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет, имеющих льготы, поступающих по основному списку)

Где статус на пгу?

В том то и дело, что то , что вы написали я вижу, если набиваю поиск по свидетельству. А если набрать поиск по номеру заявления, то вижу только статус.
  Вижу, что вы в группе 1,6-3 года. Вы в ОСИПе после введения новой системы не были, наверное? Или были и вам ничего не исправили?

Поделиться

18

У нас тоже появился статус "Зачислен в ДОУ", но я так понимаю, что это мы в ГКП ходим. Я в саду узнавала, зачисление в ГКП не означает зачисление в сад на полный день, необходимо находится в очереди на сад.
Причем информацию и на старом и на новом сайте ищет только по номеру заявления. По данным о ребенке нигде ничего не находит. Ну и соответственно, никакой информации о нашей очереди нет.

eleena74 пишет:
valeria_rr пишет:

eleena74 пишет:

valeria_rr , вы знаете, у нас произошел какой-то сдвиг. Поменялся статус заявления. Вместо" аннулировано", теперь стоит " Зачислен в ДОУ". Это написано , если я захожу по коду или номеру ( раньше по номеру ПГУ не искал). По свидетельству я вижу ту же очередь, что и раньше.  Надеюсь, что "Зачислен в ДОУ" это означает, что мы ходим в ЦИПР, а не в сад.  Но , на всякий случай, опять поеду в ОСИП во вторник, буду узнавать, что они видят. 
Я думала, что мне придет кокое-нибудь уведомление, что мы восстановлены, но все произошло втихаря. Просто я каждый день отслеживала сама статус. Очень хочется верить, что у нас все хорошо.

Поделиться

19

valeria_rr пишет:

У нас тоже появился статус "Зачислен в ДОУ", но я так понимаю, что это мы в ГКП ходим. Я в саду узнавала, зачисление в ГКП не означает зачисление в сад на полный день, необходимо находится в очереди на сад.
Причем информацию и на старом и на новом сайте ищет только по номеру заявления. По данным о ребенке нигде ничего не находит. Ну и соответственно, никакой информации о нашей очереди нет.

Скорей всего Вам нужно обращаться в ОСИП. Ко коду - это код заявления.. Ваше заявление выполнили и предоставили место. А вот если по данным ребенка не находит, то скорей всего новое заявление не было сформировано и сама заявка в архиве... и Вас уже могут на полный день не рассматривать!!

ЮВАО

Поделиться

20

valeria_rr пишет:

У нас тоже появился статус "Зачислен в ДОУ", но я так понимаю, что это мы в ГКП ходим. Я в саду узнавала, зачисление в ГКП не означает зачисление в сад на полный день, необходимо находится в очереди на сад.Причем информацию и на старом и на новом сайте ищет только по номеру заявления. По данным о ребенке нигде ничего не находит. Ну и соответственно, никакой информации о нашей очереди нет.

Ну, собственно, у нас и начались проблемы после зачисления в ЦИПР. Когда, нас зачислили в ЦИПР, то аннулировали очередь в д/с (так как новая система восприняла нас, как зачисленных в ДОУ). И статус у нас стал " Заявление аннулировано". Причем, я уже ранее описывала, что стату я видела только по коду, а по свидетельству я продолжала видеть номер в реестре.  Меня на форуме успокаивали, что , наверное, это нормально. Старое заявление ушло в архив, а очередь продолжается в д/с.  Я от греха поехала в ОСИП и правильно. Там так же стояло, что мы обеспечены садом. Сослались на тех.ошибку.   И теперь через 5 дней у нас поменялся статус. Не мог же он сам по себе поменяться, значит, что то с нами сделали. Вот во вторник и буду выяснять, что.

Поделиться

21

Наше заявление в садик тоже было аннулировано, после 2х моих обращений в ОСИП его наконец-то восстановили, сославшись на тех.ошибку в программе. В настоящий момент статус "Ребёнок зачислен в ГБОУ СОШ...", но мы ходим сейчас в ЦИПР. В понедельник буду опять звонить ОСИП узнавать, что означает этот статус.

Поделиться

22

ane444ka пишет:

Наше заявление в садик тоже было аннулировано, после 2х моих обращений в ОСИП его наконец-то восстановили, сославшись на тех.ошибку в программе. В настоящий момент статус "Ребёнок зачислен в ГБОУ СОШ...", но мы ходим сейчас в ЦИПР. В понедельник буду опять звонить ОСИП узнавать, что означает этот статус.

О-о!! Отпишитесь, пожалуйста, про то ,что узнаете. К нам, в ОСИП ЮВАО, дозвониться невозможно, да и на почту они не торопятся отвечать. Поэтому поеду сама.  Но уже радует, что после восстановления такой же статус как и у нас.

Поделиться

23

Продолжаю свои мучкния с восстановлением заявления. Коротко о произошедшем : заявление аннулировали после зачисления в ЦИПР. Через 5 дней после обращения в ОСИП его восстановили, но как-то странно. ЖДП стояло 2014(  хотя нам уже исправили на 2015 с галочкой) номер очереди стал 22 ( в очереди видела детей всех на год старше нас).
Статус поставили " зачислен в ДОУ".
Каждый день происходили изменения. Сначала добавились 2 ребенка, потом исчезли 13 человек и поменялось ЖДП на 2015. На третий день в поиске  стало " Заявление не найдено"
Очередь в ОСИП ЮВАО  сегодня заняла ровно ДЕВЯТЬ!!!!! часов.  В итоге мне сообщили, что они видят мое заявление, НО сразу два. Под одним номером, все идентично, только разные ЖДП. Сказали, что одно надо убирать, иначе будет все криво, поэтому я ничего и  не вижу.
Аннулировав одно заявление, второе тоже автоматически аннулировалось!!!!  "Ой!!"-сказала тетя:" Что-то не так!". Теперь она заново будет отправлять разработчикам мою проблему, так как сама назад все вернуть не может. Сказала, что постарается их завтра потеребить, так как база закрывается 1 февраля.  На мой вопрос :"Если нас восстановят только через неделю, как я могу узнать будем ли мы учавствовать в комплектовании?" Ответ: " Если вам придет приглашение в сад, то увидите" .Я отвечаю " А если не придет, как узнать, что про нас забыли или просто не было мест? "  Ответ : " А тут вам никто не подскажет".
Короче, полный п....

Поделиться

24

eleena74 пишет:

Продолжаю свои мучкния с восстановлением заявления. Коротко о произошедшем : заявление аннулировали после зачисления в ЦИПР. Через 5 дней после обращения в ОСИП его восстановили, но как-то странно. ЖДП стояло 2014(  хотя нам уже исправили на 2015 с галочкой) номер очереди стал 22 ( в очереди видела детей всех на год старше нас).
Статус поставили " зачислен в ДОУ".
Каждый день происходили изменения. Сначала добавились 2 ребенка, потом исчезли 13 человек и поменялось ЖДП на 2015. На третий день в поиске  стало " Заявление не найдено"
Очередь в ОСИП ЮВАО  сегодня заняла ровно ДЕВЯТЬ!!!!! часов.  В итоге мне сообщили, что они видят мое заявление, НО сразу два. Под одним номером, все идентично, только разные ЖДП. Сказали, что одно надо убирать, иначе будет все криво, поэтому я ничего и  не вижу.
Аннулировав одно заявление, второе тоже автоматически аннулировалось!!!!  "Ой!!"-сказала тетя:" Что-то не так!". Теперь она заново будет отправлять разработчикам мою проблему, так как сама назад все вернуть не может. Сказала, что постарается их завтра потеребить, так как база закрывается 1 февраля.  На мой вопрос :"Если нас восстановят только через неделю, как я могу узнать будем ли мы учавствовать в комплектовании?" Ответ: " Если вам придет приглашение в сад, то увидите" .Я отвечаю " А если не придет, как узнать, что про нас забыли или просто не было мест? "  Ответ : " А тут вам никто не подскажет".
Короче, полный п....

Это просто жесть, сочувствую вам реально! Нас на днях тоже в ГКП должны направить, вот сижу теперь тоже переживаю, что мне такое же предстоит пережить((( вас давно в Ципр направили? может уже успели исправить эту ошибку в базе, уже ведь много людей так пострадало

Сао

Поделиться

25

zaya.levina2008 пишет:

вас давно в Ципр направили? может уже успели исправить эту ошибку в базе, уже ведь много людей так пострадало

В ЦИПР нас зачислили 15 января и вот две недели как продолжается эта эпопея с восстановлением

Поделиться