51

Re: Обсуждение электронной записи в 1 класс

Ольга Мишина пишет:
yuliashka_f пишет:

а у вас римская какая? у меня 1 вводила I(i большое)

а у меня III - вот не знаю.. может это для них слишком много ? ab))

попробуйте буквой Ш - иногда помогает

Поделиться

52 (14-12-2011 14:39:03 отредактировано Марина Л)

yuliashka_f пишет:

с регистрацией совсем непонятно. У нас СЗАО, все подкрепляется(в смысле школы к адресу). по нашему адресу школы не прикреплено, поэтому выбирала по району, там тоже все номера школ есть. аргументированная потребность вылазит списком, можно выбрать "брат-сестра в этой школе", "предпочтительна программа обучения", "фактический адрес проживания не совпадает с пропиской" и "иное". про иное сразу скажу - не знаю, можно ли вводить вручную свою причину.

Я тоже с СЗАО, далеко не все школы есть в списке (как раз нужных и нет, а по району пока прикреплена к школе №0 (!) с реальным адресом реальной школы). Что делать действительно не понятно - исправлять в ОСИПе данное заявление или его аннулировать, перебивать позже новое? По горячей линии ничего ответить не могут, т.к. не знают и отправляют разбираться в ОСИП ((. Страшно представить что там будет завтра!

Поделиться

53 (14-12-2011 14:45:38 отредактировано Мариэтта)

Согласно вашим критериям отбора первоклашек, мне осталось только пойти и повеситься ab
Постоянная прописка в САО и найм жилья в ВАО.

Девушки, а вам какие-то подтверждения в регистрации пришли или сразу это прописано? Не будет такого, что те объявления, что зарегистрированы были до официального начала регистрации, аннулируют, а система вновь впускать не будет по причине уже присутствия в этой самой системе? bc

Поделиться

54 (14-12-2011 15:02:06 отредактировано ALENA)

а мне вот что интересно. мой номер был 20тыс с копейками. т.е уже 20 тыс подали это заявление уже сейчас? для статистики: детей 2005 года рождения в москве 92 тысячи.

Поделиться

55

Мариэтта пишет:

Девушки, а вам какие-то подтверждения в регистрации пришли или сразу это прописано? Не будет такого, что те объявления, что зарегистрированы были до официального начала регистрации, аннулируют, а система вновь впускать не будет по причине уже присутствия в этой самой системе? bc

На мейл пришло подтверждение, что мое заявление зарегистрировано под номером ... 20 тыс с копейками (!). Схожу может еще сегодня в ОСИП спрошу что делать ...

Поделиться

56

спасибо! начинаю регистрацию!

Поделиться

57

В настоящее время сервис ведомства недоступен. Попробуйте повторить запрос позднее.

Номер заявления: 20710

Вот что выдали в конце.

Поделиться

58

Хм, сейчас подумалось, а вдруг пока подключена тестовая база, поэтому и такой номер большой - типа откатывают... и вдруг Вы зарегистрировались в этой тестовой базе, а в настоящей Вас не будет?

ЮВАО

Поделиться

59

У меня III - все прошло. Не ругалось, что не принимают, в статусе значится "принято и подготовлено к подаче в Органы Исполнительной Власти" и еще 2 емэйла об этом есть. Так что пусть попробуют не принять на том основании, что рано. Но в 00:01 все равно попробую еще раз...

Поделиться

60

у меня стоит состояние заявки "Подано. Заявка подготовлена к передаче в ОИВ"

Поделиться

61

Ну да, видно была заминка.
В итоге два письма с Портала, последнее:

По Вашему заявлению на Портале государственных услуг Москвы произошли изменения 14.12.2011 в 15:02:17.

Номер заявления: 20710.

Новый статус заявления: Подано. Заявка подготовлена к передаче в ОИВ

Поделиться

62

Тоже подала заявление
Зарегистрировалась на постоянную прописку.
В причинах почему другая школа указала ИНОЕ,  адрес фактического проживания по собственности в базе отсутствует, поэтому регистрироваться на него по постоянной прописке боимся, т.к.можем остаться вообще без школы, т.к. сайт не позволяет по нему зарегистрироваться на поступление в школу. Указала адрес собственности.

Дали номер 20844.

Ну и остальное как и у Вас, так что думаю они заявление в базу включат.
Завтра в ОСИПе узнаю, если народу кучи не будет. ab

Поделиться

63

Мариэтта пишет:

Ну да, видно была заминка.
В итоге два письма с Портала, последнее:

По Вашему заявлению на Портале государственных услуг Москвы произошли изменения 14.12.2011 в 15:02:17.

Номер заявления: 20710.

Новый статус заявления: Подано. Заявка подготовлена к передаче в ОИВ

Да, регистрация идет бодро. Я зарегистрировалась в 16:07. За час между нами 134 человека .

Поделиться

64

Вы номерам не пугайтесь, это вообще номер заявки поданный через сайт госуслуг, ну это я так думаю, во всяком случае. Я не думаю, что это именно по школам. Там же общая система.

ВАО

Поделиться

65

а у нас все еще тишина... так и нет ни привязанных школ, ни вообще школ района...
интересно, а завтра они хотя бы появятся?

ЮВАО

Поделиться

66

В ОСИП никто не звонил? Чего говорят-то...

ВАО

Поделиться

67 (14-12-2011 16:52:43 отредактировано yuliashka_f)

Эх, если мужа с работы не отпустят поедем на коляске в ОСИП. кто знает на троллейбусе-автобусе билетик в средней двери как пробивать?

Поделиться

68

Ольга Мишина пишет:

а у нас все еще тишина... так и нет ни привязанных школ, ни вообще школ района...
интересно, а завтра они хотя бы появятся?

У нас, только что смотрела, по району школы далеко не все, штук 8 всего. Привязанная к дому школа №0, а желаемая есть уже в списке. Но я думаю, что если привязанной школы нет, то заявление подавать еще рано. Могут забраковать.
Ирина К., Вы как думаете?

Поделиться

69 (14-12-2011 17:03:43 отредактировано Qwerty)

А у нас в ближайших школах выдается пять школ, две с номером... Сказка и еще какая-то и три школы №0 (видимо все в районе Выхино-Жулебино), а если указать район, то ни одной школы нет.

ЮВАО

Поделиться

70

Сейчас нашла на сайте ЮВОУО:
Обучение ответственных. АИС «Регистрация заявления» для записи детей в первый класс

13 и 14 декабря 2011 года в ГБОУ «Технопарк инноваций»  по адресу: ул. Юных Ленинцев, дом 111, корпус 2  будет проводиться обучение в АИС «Регистрация заявления» для записи детей в первый класс.
ОУ должны подготовить приказ о назначении ответственного (ответственных) за прием детей в первый класс. В приказе обязательно должен присутствовать пункт о гарантии соблюдения учреждением всех норм федерального законодательства об обработке персональных данных. На основании предоставленных приказов, каждому учреждению будут выданы логины и пароли для входа в систему.
Телефон для справок (499) 175-64-13 Зылева Наталья Евгеньевна

ЮВАО

Поделиться

71

Я думаю, что сегодня точно рано регистрироваться. Кто их там знает.
Пыталась в пару тройку ОСИП дозвониться сегодня с вопросом, типа нет пенсионной (соответсвенно и возможности через сайт встать) можно ли завтра к ним приехать и чем факт проживания ребенка подтверждать. Не дозвонилась.
Ну, мне то лично рано в школу...  ab
Дамы - звоните им!!! ОСИП до 18.00

ВАО

Поделиться

72

я дозвонилась в наш ОСИП
девочки, э-ге-гей!
в ОСИПе приказов о записи в первый класс еще нет, сотрудник не выделен, запись не производится и плевать они хотели, что запись с 15 декабря

Поделиться

73

Ирина К. пишет:

Вы номерам не пугайтесь, это вообще номер заявки поданный через сайт госуслуг, ну это я так думаю, во всяком случае. Я не думаю, что это именно по школам. Там же общая система.

Ну тогда хорошо. А то аж страшно становится, сколько в Москве первоклашек.

Поделиться

74 (14-12-2011 17:22:03 отредактировано Почти первоклашки)

yuliashka_f пишет:

я дозвонилась в наш ОСИП
девочки, э-ге-гей!
в ОСИПе приказов о записи в первый класс еще нет, сотрудник не выделен, запись не производится и плевать они хотели, что запись с 15 декабря

Мне тоже самое утром сказали: "Завтра после обеда наверное заработаем".

Поделиться

75

Ирина К. пишет:

В ОСИП никто не звонил? Чего говорят-то...

Только что пришла из ОСИПа ... нет слов. Они вообще ничего не знают, завтра естественно никакой регистрации заявок не будет когда будет- неизвестно, т.к. им никакие распоряжения из вышестоящей огранизации (Департамент образования округа) не поступало. Позвонила в Департамент - отправляют опять в этот же ОСИП, когда им объяснила что мне там сказали, то ответ был таков: "Ну тогда ждите когда они начнут регистрацию, может через неделю, может через две ... Подавайте в электронном виде". Были очень удивлены, что на сайте идет регистрация, сказали, что такого быть не может, подавайте завтра заново.

Поделиться