651

Re: Обсуждение электронной записи в 1 класс

Ришечка пишет:

Здравствуйте, подскажите куда бежать и что вообще сейчас можно сделать, по непонятной мне причини при записи в 1 класс не была выбрана допшкола (хотя она как раз нужна), обнаружилось это после звонка из школы и прочтения письма(((( каюсь, не проверила сразу... повторная запись отклонена, ОСИП ЮВАО найти не могу, в школе сказали Юных Ленинцев, в инете информация противоречивая, дозвониться никуда не могу, по  электронным письмам ответа нет((( Подскажите пожалуйста что я должна сделать в этой ситуации? у меня нет возможности возить ребенка чертекуда после начальной школы (у нас начальная школа получится во дворе, дальше в 5 остановках от дома...)
заранее спасибо!

ЮВАО.

Окружное управление образования.

Конфликтная комиссия:
Оськина Екатерина Васильевна (499)172-08-13
приемные дни:понедельник -15.00-17.00,четверг - 10.00-13.00

Кураторы Окружного управления также принимают в эти же дни и часы, по этому же адресу.

ВАО

Поделиться

652

Окружная служба информационной поддержки ЮВАО
м Люблино Тихорецкий б-р дом 10
дни работы:с понедельника по пятницу
часы работы: с 9 до 18
перерыв: с 13 до 14

это правда по дошкольникам.

ЮВАО

Поделиться

653

mafpuf пишет:
Ришечка пишет:

Здравствуйте, подскажите куда бежать и что вообще сейчас можно сделать, по непонятной мне причини при записи в 1 класс не была выбрана допшкола (хотя она как раз нужна), обнаружилось это после звонка из школы и прочтения письма(((( каюсь, не проверила сразу... повторная запись отклонена, ОСИП ЮВАО найти не могу, в школе сказали Юных Ленинцев, в инете информация противоречивая, дозвониться никуда не могу, по  электронным письмам ответа нет((( Подскажите пожалуйста что я должна сделать в этой ситуации? у меня нет возможности возить ребенка чертекуда после начальной школы (у нас начальная школа получится во дворе, дальше в 5 остановках от дома...)
заранее спасибо!

ЮВАО.

Окружное управление образования.

Конфликтная комиссия:
Оськина Екатерина Васильевна (499)172-08-13
приемные дни:понедельник -15.00-17.00,четверг - 10.00-13.00

Кураторы Окружного управления также принимают в эти же дни и часы, по этому же адресу.

ВАО

Оськина давно уже не работает. До кураторов дозвониться невозможно. Попробуйте на горячую линию Окружного управления позвонить - может быть повезет дозвониться.

Поделиться

654

С сайта ОУ
http://uvuo.ru/index.php/napravleniya-d … -v-1-klass

Горячая линия по записи детей в 1 класс: 
8 (499) 175-63-92
8 (495) 660-23-84

По всем вопросам, касающимся записи детей в первый класс, можно обращаться на «горячую линию» в Окружную службу информационной поддержки по тел. (многоканальный)     
8 (495) 660-23-84

или в Юго-Восточное окружное управление образования по тел.   8 (499) 172-10-04.

ЮВАО

Поделиться

655 (19-03-2013 09:01:47 отредактировано Ришечка)

Девушки, всем спасибо за ответы, ответ с электронки пришел)))) даже с двух, запросили многозначный номер и сказали:

С уважением, Окружная Служба Информационной Поддержки
8-499-175-63-92

IСQ 632 595 417

м.Кузьминки
Юных Ленинцев дом 111 корпус 2
понедельник-четверг с 9.00-18.00 пятница 9.00-17.00
перерыв 13.00-14.00

это я к тому, что вдруг еще кому прогодиться!

Поделиться

656

более того, я в приятном шоке, по моему письму все отредактировали)))) буквально в 10 минут!
всем спасибо за советы и ответы.

Поделиться

657

Добрый день,нам 5лет   У нас временная регистрация.   Возможно ли нам устроиться в дет.сад ,подготовиться к школе? Живем мы в Кожухово,спасибо

Поделиться

658

kim-tata пишет:

Добрый день,нам 5лет   У нас временная регистрация.   Возможно ли нам устроиться в дет.сад ,подготовиться к школе? Живем мы в Кожухово,спасибо

Обращайтесь к конфликтную комиссию вашего района. Если места есть, вам предложат.

Поделиться

659

Здравствуйте!Я работаю учителем в Москве ребенок прописан в Подмосковье.Естественно хотелось бы , что бы ребенок учился в моей школе.Что делать?

Поделиться

660

m7608 пишет:

Здравствуйте!Я работаю учителем в Москве ребенок прописан в Подмосковье.Естественно хотелось бы , что бы ребенок учился в моей школе.Что делать?

Видимо, сделать ВР и записаться в школу.

Поделиться

661

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема- мой сын посещает детский сад с 2011 года. Ставила его на очерьдь когда только появилась электронная очередь в дет.сады. Так вот, получила путёвку в сад,оформила мед.карту и договор-всё как положено.Но теперь заведующая говорит что нас в электронном реестре нет,хотя и сообщение на почту присылали о направлении в ДОУ и статус стоял соответствующий. Она просила принести путёвку в сад ,но время-то много прошло-не сохранилась она у меня. в общем, в системе сейчас вот что:
Статус: Аннулирована
Льготы: нет
Желаемая дата поступления: 04.04.2011
Дата и время регистрации заявления: 11.10.2010 12:30
Возрастная группа: от 1,5 лет до 2 лет
Куда обращаться и нужно ли о смене статуса?

Поделиться

662

Алёна С. пишет:

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема- мой сын посещает детский сад с 2011 года. Ставила его на очерьдь когда только появилась электронная очередь в дет.сады. Так вот, получила путёвку в сад,оформила мед.карту и договор-всё как положено.Но теперь заведующая говорит что нас в электронном реестре нет,хотя и сообщение на почту присылали о направлении в ДОУ и статус стоял соответствующий. Она просила принести путёвку в сад ,но время-то много прошло-не сохранилась она у меня. в общем, в системе сейчас вот что:

Обращаться, безусловно, надо. При посещении сада заявка не "аннулирована", должен стоять статус "направлен в ДОУ". Бумажных путёвок уже давно нет, но статус вам должны восстановить. Тем более что, по идее, эта же запись потом и для школы пригодится.

Поделиться

663

mafpuf пишет:
Алёна С. пишет:

Обращаться, безусловно, надо. При посещении сада заявка не "аннулирована", должен стоять статус "направлен в ДОУ". Бумажных путёвок уже давно нет, но статус вам должны восстановить. Тем более что, по идее, эта же запись потом и для школы пригодится.

Куда обратиться? Какие документы предоставлять?

Поделиться

664

В ОСИП со св-вом о рождении и паспортом родителя. Скорее всего право восстановления из архива есть только у начальника, думаю к нему и надо.

Поделиться

665

А не могло это случиться с ВР, которая кончилась, не продлевалась и, соответственно садом деть уже не обеспечивается?
У Вас какая регистрация?

Поделиться

666 (21-10-2013 19:12:44 отредактировано Алёна С.)

ngrech пишет:

А не могло это случиться с ВР, которая кончилась, не продлевалась и, соответственно садом деть уже не обеспечивается?
У Вас какая регистрация?

У меня вообще не было в Москве регистрации-её не запрашивали. Когда я регистрировала ребёнка в системе не указывалась регистрация, если постоянное место жительства московская обл. Эта канитель началась позднее,когда ребёнок уже ходил в сад. Вот сын ходит без регистрации,а дочери пришлось делать временную регистрацию(младше сына на 2 года).Абсурд! Тем более что хоть мы и прописаны в м/о,но ШАГОВАЯ доступность ближе в московский сад чем по месту прописки!

Поделиться

667

У Вас, получается, не подтверждены сведения о регистрации. Если есть неподтвержденные сведения, то через 30 дней (в вашем случае, наверное, 30 дней взяли со дня обнаружения отсутствия информации о регистрации) отправили в архив со статусов "аннулировано". Предоставите сведения о регистрации - вернут из архива.

Поделиться

668 (22-10-2013 02:35:47 отредактировано Алёна С.)

ngrech пишет:

У Вас, получается, не подтверждены сведения о регистрации. Если есть неподтвержденные сведения, то через 30 дней (в вашем случае, наверное, 30 дней взяли со дня обнаружения отсутствия информации о регистрации) отправили в архив со статусов "аннулировано". Предоставите сведения о регистрации - вернут из архива.

Дело в том, что у моей соседки по дому,которая зарегистрировала своего ребёнка в то же время и принимали наших детей в тот же детский сад,так же заключали договора одновременно,есть статус у ребёнка что в ДОУ находится,а у моего нет.У нас равные условия были. Я вам и пишу что ДЕТЕЙ НА ТО ВРЕМЯ ИЗ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ(постоянная прописка) ПРИНИМАЛИ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ! Поэтому и хочу узнать-почему с моим ТАК обошлись?Как это могло произойти???И почему именно я должна блуждать по инстанциям,оправдывая "СТАТУС" в реестре?Я бы поняла,если б ко всем это относилось,но у меня есть ещё пару примеров детей с подмосковной пропиской ,без регистрации в Москве,которые, в своё время, до принятия закона ,успешно ходят в детские сады (повторюсь)без прописки в Москве!

Поделиться

669

Алёна С., в общем гадать можно очень долго, но восстановить статус Вам могут только в ОСИП. Скорей всего сама заведующая когда-то что-то не так нажала, они не очень разбираются и иногда бывает ошибки. Но если Вас нет в реестре, значит Вас нет в рабочем месте заведующей и значит на ребенка не будут выделяться средства...

P.S. Вы не в той теме написали, данная тема об очереди в 1ый класс

ЮВАО

Поделиться

670

Ольга Мишина пишет:

Алёна С., в общем гадать можно очень долго, но восстановить статус Вам могут только в ОСИП. Скорей всего сама заведующая когда-то что-то не так нажала, они не очень разбираются и иногда бывает ошибки. Но если Вас нет в реестре, значит Вас нет в рабочем месте заведующей и значит на ребенка не будут выделяться средства...

P.S. Вы не в той теме написали, данная тема об очереди в 1ый класс

то что не в той теме-я поняла-к сожалению,не смогла найти нужную.
За ответы-спасибо!

Поделиться

671

Добрый день, скажите пжл., ребенок прописан в ВАО, а проживает в ЮВАО. В 2014 году пойдет в 1 класс, но родители хотят отдать ребенка в школу в ЮВАО (школа рядом с домом, территориальная привязка должна быть к этому дому). Ребенок посещает другой сад, ктр. не прикреплен к школе, но находится рядом. Я так понимаю, что рассматривать в школу будут в первую очередь детей, посещающих прикрепленный к школе сад. Потом всех детей, прописанных в районе и только потом с пропиской другого округа? Ребенку могут отказать в приеме в школу в ЮВАО сославшись на то, что ребенок здесь не прописан? Понятно, что в ВАО дадут школу, но родители живут здесь. Нужно ли прописывать ребенка в ЮВАО, чтобы получить место в школе? Спасибо.

Поделиться

672

irik3000, в первую очередь будут рассматривать детей из прикрепленных к школе домов, а не садов. Если в школе мест не будет, то могут и отказать.

Поделиться

673

irik3000 пишет:

Добрый день, скажите пжл., ребенок прописан в ВАО, а проживает в ЮВАО. В 2014 году пойдет в 1 класс, но родители хотят отдать ребенка в школу в ЮВАО (школа рядом с домом, территориальная привязка должна быть к этому дому). Ребенок посещает другой сад, ктр. не прикреплен к школе, но находится рядом. Я так понимаю, что рассматривать в школу будут в первую очередь детей, посещающих прикрепленный к школе сад. Потом всех детей, прописанных в районе и только потом с пропиской другого округа? Ребенку могут отказать в приеме в школу в ЮВАО сославшись на то, что ребенок здесь не прописан? Понятно, что в ВАО дадут школу, но родители живут здесь. Нужно ли прописывать ребенка в ЮВАО, чтобы получить место в школе? Спасибо.

По опыту прошлых годов, почти во все школы удавалось пройти всем. Если в районе существует одна сверхпопулярная школа, то именно в неё проблемы поступления существовать могут, но в соседние всегда можно пройти. Не слышала, чтобы кому-то не удалось пойти в школу в том районе, где ребёнок живёт реально. Единственно, в этом году пытались загнать в территориальные школы, обещая в другие зачислять только летом при личном присутствии ребёнка. То есть, лишить ребёнка летнего отдыха.  Практически, зачисляли всё же в апреле-мае. Так что, если перепрописать ребёнка сложно, думаю, можно и не делать этого. Тем более, что всегда можно и поменять школу. В самом худшем лучае, походить по прописке одну четверть и "переехать".

Поделиться

674

подскажите, пожалуйста, если у ребенка ВР и адрес приписан к школе, пойдет он первым эшелоном, как приписанный к адресу, либо после 1 августа, если будут места, поскольку ВР? спасибо

Поделиться

675

sveta_a13 пишет:

подскажите, пожалуйста, если у ребенка ВР и адрес приписан к школе, пойдет он первым эшелоном, как приписанный к адресу, либо после 1 августа, если будут места, поскольку ВР? спасибо

для школы тип регистрации не имеет значения - имеет только территориальная привязка. Т.е. в школу по привязке он пойдет вместе с ПР. Всех обязаны взять в территориальную школу.

ЮВАО

Поделиться