626

Re: Обсуждение электронной записи в 1 класс

Марина Л пишет:

А мне в тер.школе вообще ничего не дали подписывать - поставили напротив моей фамилии в общем списке слово "отказ" и всё. Сказали, что писать ничего не надо, они сами в программе все проставят. Никакие уведомления по почте так и не приходят.
??? и что делать?

Только что позвонила в ОСИП - в моем заявлении отказ стоит )). Так что сбор бумажек - личная придумка директоров. Кто как может, тот так и истолковывает правила

Поделиться

627

Я так поняла что письменный отказ им нужен в случае проверки Мы например в тер школе и заявление о приеме писали и копию свидетельства о рожден оставляли и (что самое главное ) в ихней большой тетради росписались А они, те школа нас с какого-то перепуга вдруг и не зачислили А так у них бумажечка есть что октазались мы

Поделиться

628

Мне сказали в ОСИПе про аннулирование анкеты если подаешь документы в основ школу и они зачисляют по приказу,если передумали идти по каким либо причинам ,  то основ школа должна аннулировать заявление  и ты заново подаешь анкету от сегодняшнего числа

Поделиться

629

Марина, да Вы правы, зачислить можно только после того,как сдадите документы, но в приказе 910 написано, что Вы сначала сдаете документы, которые указывали в заявление(свидетельство о рождении; выписка из домовой книги; паспорт) а вот мед.карту     Вы можете принести в школу потом( так как не у всех они готовы).
А зачисления в некоторые школы произошли ошибочно, или по причине, того, что родители испугались, что не попадут в ДОП школу и сказали, в школе , что они пойдут к ним.

Поделиться

630

Катя пишет:

а вот мед.карту     Вы можете принести в школу потом( так как не у всех они готовы).

Катерина, Вы правы в отношении документов. Кроме того, мед.карта имеет срок действия, точнее часть анализов. Она должна оформляться перед началом учебного года.

ЦАО, ВАО

Поделиться

631

меня вчера порадовали. прислали письмо, а потом позвонили по срочному исправлению ошибки на портале госуслуг от 23 января сего года заявка. исполняется в течении 3 дней, за срочностью - в течении дня... по поводу исправления написали-позвонили вчера... оперативненько,блин.
хорошо у нас уже все разрешилось, но вообще - мрак

Поделиться

632

Ура, девовочки, свершилось!))) Нас взяли в желаемую школу! Утром написала заявление, в 10 : 00 пришло уведомление о зачислении, с указанием номера приказа.
Это была жуткая эпопея! В итоге пришлось писать в электронную приемную Правительства Москвы. Я написала в пятницу 17.02.2012, а уже в воскресенье мне позвонила завуч из территориальной школы.
На самом деле все инструкции по отчислению были! Они в программе на главной странице, это нам в ОСИПе сказали и показали. Только сначала школа сама могла отчислять, а теперь это делает только ОСИП после того,  как школа им пришлет номер приказа об отчислении.
Не ясно, зачем школа так упиралась с нашим отчислением? Но, уж фиг с ними, главное решили проблему)

Поделиться

633

А как быть нам, кто не успел подать заявление до 24/03/2012?  Интерактивный метод полностью отпадает? Подача заявления непосредственно в школе?

Поделиться

634

divamn пишет:

А как быть нам, кто не успел подать заявление до 24/03/2012?  Интерактивный метод полностью отпадает? Подача заявления непосредственно в школе?

теперь заявления в 1 класс подаются только в ОСИПе

Поделиться

635

Скажите, пожалуйста, с какого числа начнется электронная запись в 1 класс на 2013 год?

Поделиться

636

mallena пишет:

Скажите, пожалуйста, с какого числа начнется электронная запись в 1 класс на 2013 год?

в декабре сейчас продолжается запись на этот год на свободные места

Поделиться

637

Очень мне интересно спросить у тех, кто уже пережил электронную очередь или у знатоков:
При заполнении заявления на прием в 1 класс, можно указать, кроме школы, которая автоматически территориально определится, еще 2 дополнительные школы.
У нас среди этих дополнительных школ будет желаемая школа.
И вот после 1 февраля начнут звонить. Предположим, первыми позвонят из территориальной школы, я откажусь. Но звонка из желаемой я так и не дождусь, к примеру. Можно ли будет позвонить в территориальную и сказать, что теперь я согласна? И могут ли они отказать, ссылаясь на то, что мест нет?
И вообще, как лучше поступить в таких случаях? Может не надо отказываться и оформляться, а потом если уж пригласят в желаемую школу, то забрать все документы и перевестись?

Поделиться

638

mallena пишет:

И вот после 1 февраля начнут звонить. Предположим, первыми позвонят из территориальной школы, я откажусь. Но звонка из желаемой я так и не дождусь, к примеру. Можно ли будет позвонить в территориальную и сказать, что теперь я согласна? И могут ли они отказать, ссылаясь на то, что мест нет?
И вообще, как лучше поступить в таких случаях? Может не надо отказываться и оформляться, а потом если уж пригласят в желаемую школу, то забрать все документы и перевестись?

Ну на самом деле четкого регламента в прошлом году не было - все директора делали как хотели и только приглашение в территориальную школу было обязательным. Наш директор советовал писать в территориальной школе заявление, типа отказываюсь от места, если меня примут в желаемую школу. Но насколько такое заявление имеет хоть какую-то силу не известно. На практике - практически во все наши школы взяли всех кто действительно хотел пойти именно в эту школу, хотя на "желающих" и оказывалось воздействие - ну далеко не факт, что Вам хватит места, у меня очень много территориальных.. а Вы уверены, что потянете эту школу, может Вам пойти в какую попроще и т.д. Но все это было не официально... Ну совсем без места точно не останетесь.. образование у нас обязательное, поэтому если уж такое случиться, что в территориальной не будет места и в желаемой тоже.. то предложат какую-то другую школу района  (это уже через департамент)

ЮВАО

Поделиться

639

Здравствуйте. Нашему малышу год и десять месяцев. Я правильно понял, что запись в школу нам пока не актуальна?

Поделиться

640

Готовимся к записи в первый класс на 2013-2014 учебный год.

О закреплении микрорайонов за общеобразовательными учреждениями системы образования города Москвы
http://www.educom.ru/ru/official/detail/?ID=45791

Уважаемы коллеги и родители будущих первоклассников!

С целью обеспечения территориальной доступности общеобразовательных учреждений и предоставления жителям города Москвы расширенного выбора общеобразовательных учреждений приказом Департамента образования города Москвы от 12 ноября 2012. г. № 712 за общеобразовательными учреждениями закреплены микрорайоны.

Приказ:
http://www.educom.ru/ru/news/img/15_11_ … 1.2012.pdf
Информацию о закреплении микрорайонов можно найти по ссылке:
http://1class.mos.ru/reports/edu_clusters_2013
если ссылка не откроется - сохраните на компе файл.

ВАО

Поделиться

641

за  напихивание кучи домов в одно поле и невозможности увидеть свой адрес - руки надо отрубать (IMHO)
P.S. Пользуйтесь поиском, чтобы найти свой дом или хотя бы улицу.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

642

да, уж.
Свой адрес искала долго: поиском ищется ячейка, с адресом дома, далее в верхней строчке в exel (там где формулы) расширяете  строчку, и в скрытых данных - о чудо, мой дом.
В этом году в привязке к адресу у нас идет не одна, а 5 школ. Это прогресс.

ВАО

Поделиться

643

Что-то за некоторыми территориями аж 12 школ, а за нашим домом всего две, при том, что рядом есть школа ближе, которая не закреплена. Очень интересно, по какому принципу это закрепление продумывали.

Поделиться

644

А у нас всего одна школа как и раньше - дискриминация прям. Но точно не по микрорайону, т.к. только половина домов микрорайона относится к школе этого же микрорайона, а другая половина к двум школам будущего комплекса другого микрорайона.

ЮВАО

Поделиться

645

Или у меня не получается или данных адресов нет в списке.
ВАО ул. Косинская д.14 к.2 раньше был прикреплён к школе № 402
ВАО Новокосино ул. Салтыковская д7. к.1 был прикреплён к школе № 1926

Поделиться

646

По поводу нескольких школ, то тут скорее всего зависит от объединения в комплекс. По СВАО ул. Конёнкова д.12 сразу 4 школы, т.е. те которые идут в комплекс .

Поделиться

647

У нас, согласно этому документу, 3 школы на выбор: математическая, английская и спортивная. Наши знакомые решили идти в математическую. К ним же на подготовку. На этой неделе прошли собрания. Математическая сказала, что она не вошла в комплекс и будет автоматически брать только детей по прошлогоднему прикреплению. Остальных, включая подготовку, только в августе, если будут места! В английской сказали, что они со спортивной в комплексе. Поэтому возьмёт всех, но у них 80 человек на подготовке. Их точно берут в английскую часть, остальных, за неимением мест, отправят в спортивную. Спрашивается, можно ли что-то с этим сделать, куда-то обратиться? Ведь это нарушения приказа 712, объединившего микрорайоны школ, или нет?

Поделиться

648

И ещё вопрос родителям, чьи дети учатся в комплексах. Если ребёнка зачисляют в одну школу, а территориально отправляют в прикреплённую к нему, то сохраняется ли, хотя бы формально, программа первой школы: часы языка и других углублённо изучаемых дисциплин? Простите, если пишу не туда.

Поделиться

649

Информация по записи в первый класс (если кто-то еще не читал).
http://www.voumdo.ru/omc/index.php?page=1st_klass_page

ВАО

Поделиться

650

Здравствуйте, подскажите куда бежать и что вообще сейчас можно сделать, по непонятной мне причини при записи в 1 класс не была выбрана допшкола (хотя она как раз нужна), обнаружилось это после звонка из школы и прочтения письма(((( каюсь, не проверила сразу... повторная запись отклонена, ОСИП ЮВАО найти не могу, в школе сказали Юных Ленинцев, в инете информация противоречивая, дозвониться никуда не могу, по  электронным письмам ответа нет((( Подскажите пожалуйста что я должна сделать в этой ситуации? у меня нет возможности возить ребенка чертекуда после начальной школы (у нас начальная школа получится во дворе, дальше в 5 остановках от дома...)
заранее спасибо!

Поделиться