26

Re: Документы

Дмитрий пишет:
bazalbina пишет:

Потом  27 декабря пришло письмо из Осип сао с корректными приоритетами...вот после всех этих отписок мне и показалось, что обращение мое отработали  еще в декабре как если бы я к ним съездила.

могу Вас расстроить - никто вручную ничего не делал ab))

И к моему огромнейшему счастью- как выясняется!

Поделиться

27

Дмитрий пишет:
pavlovainna пишет:

А вашему ребенку на момент внесения изменений исполнилось 3 года? Смею предположить, что система не меняет ЖДП, если уже исполнилось 3 года. Хотя кто его знает почему у вас ЖДП не поменялась, а у многих меняется при любом изменении, даже при внесении номера телефона....

вот и меня мучал тот же вопрос. Не может менять у одних и оставлять у других ab
Ну а поскольку родители отказываются давать данные для того, чтобы проверить реальную картину то предполагаю одно из двух
1) или попытка выгородить систему
2) или ребенку есть 3 года
3) или просто по какой то причине родитель обманывает

Есть четвертый вариант - это на момент доукомплектования возраст считается на текущую дату, но данный вариант отметается, т.к. родитель говорит, что направили только через 3 дня после похода

ЖДП меняется только при внесение изменений и только если ребенку меньше трех лет на 1 сентября 2014, так как при внесении изменений в заявление необходимо заполнить новую форму заявления, в которой ЖДП можно указать только 3+

Сао

Поделиться

28

Скорее всего так и есть. ЖДП слетает у тех, кому не будет полных 3 лет на 1 сентября. А сейчас идёт доукомплектование детей, родившихся  с января по март 2011 и здесь важно не место в очереди, а возраст. Ребёнок, судя по письму, январский, вот он и оказался среди первых 4-х в этой группе. Всё логично. Главное - не расслабиться родителям пограничников 2011 года.

Поделиться

29

mafpuf пишет:

Главное - не расслабиться родителям пограничников 2011 года.

ну это как раз про нас, никак не расслабиться ak
Так хочется, чтобы  всех январе-мартовских .....и даже апреле-майских 2011 доукомплектовали а  в комплектование 2014-2015  стали рассматривать возраст  2,8- 4 год в младшие группы.
В постах форумчан я натыкалась неоднократно на  ссылки совсем свежих ответов ОСИП- будут брать с 2,8 вроде......

Поделиться

30

bazalbina пишет:
mafpuf пишет:

Главное - не расслабиться родителям пограничников 2011 года.

ну это как раз про нас, никак не расслабиться ak
Так хочется, чтобы  всех январе-мартовских .....и даже апреле-майских 2011 доукомплектовали а  в комплектование 2014-2015  стали рассматривать возраст  2,8- 4 год в младшие группы.
В постах форумчан я натыкалась неоднократно на  ссылки совсем свежих ответов ОСИП- будут брать с 2,8 вроде......

Да, вроде с 2,8, сегодня у нас было собрание с заведующей (ходим в ГКП), ну и естественно основной вопрос про комплектование, так вот сказала, что когда будут укомплектованы дети 3х лет(на 01.09.2014 3хлет) тогда уже начнут доукомплектовывать, причем не младше чем 2,8( на 01.09.2014 2,8) попадут в доукомплектование

Поделиться

31

pavlovainna пишет:
Дмитрий пишет:

Jenia, интересно - а чего они у Вас собрались проверять? ad
ЖДП 2015/2016 учебный год
льготу и прописку? Только они не подтверждены.
А письмо, которое Вам прислали можете переслать на ns@nsovet.info ?
По новым правилам ОСИП ВАО не может просто так взять и проверить Вашу прописку и льготу. Видимо таким образом округа начинают бороться с очередью в ДОУ, вот только не понятно по чьей инициативе.

Причем они (ОСИП) хотят всех вставших в очередь до введения новых правил, видеть повторно с документами, но официально никого об этом не оповещают, все на уровне слухов, причем слухи исходят от заведующей сада. Ну что происходит то, как можно выяснить. Если пойти к ним с документами, они внесут дату выдачи и место выдачи свидетельства о рождении и из-за этого что-нибудь необратимо изменится в очереди, а не пойти выкинут из очереди, в которой простояли 2г 4 мес. Голова прям разрывается от безысходности какой-то...

Можно вопрос? Мы встали на очередь когда ребенку была неделя, в конце июля 2012. Доки какие надо отдали и все, сказали что поставили на очередь. Больше в осипе ни разу не была. Сейчас мы номер 6, льготники, статус: "заявление принято. Статус присваивается после рассмотрения...". Значит, надо ехать снова с доками в осип, подтверждать?

Поделиться

32

helmeya пишет:

статус: "заявление принято. Статус присваивается после рассмотрения...". Значит, надо ехать снова с доками в осип, подтверждать?

Ничего не надо. Вы в очереди.

Поделиться