1

Тема: Друзья и всё о них

С мужем мы знакомы уже 14ый год. Отношения достаточно стабильные, браку 8 лет, есть дочка. Мой муж человек очень общительный и гостеприимный, обладает нехилым чувством юмора, в компаниях обычно в роли тамады.
А ещё есть одна девушка, которая называет себя его подругой. Типа "мы просто друзья". Она заходит к нему в гости, поздравляет с праздниками, подарки иногда дарит на День Рождения, даже если её не приглашали (хорошие друзья приходят без приглашения). Муж к ней не ходит, ДР её не помнит (или успокаивает меня?), думаю, что ему просто льстит её внимание. Сама она замужем второй раз, есть ребенок. Причем её муж - диаметральная противоположность моему, что по внешности, что по характеру. Единственное, что у них общего - у обоих отцы известные в нашем городе люди.
Со мной у неё желания дружить особо не замечено, в гости не зовет, разговоры не затевает. Придет к нам часа на 1.5-2, поболтает с мужем, пока я на кухне там чаек сооружаю, попьет чаю, а то и поужинает. Наблюдаю её на нашем горизонте примерно пару раз в год. А недавно случайно наткнулась на её в телефоне мужа (у нас к сотовым друг друга свободный доступ).
Напрягает она меня! и не потому, что чувствую себя хуже (ничего подобного), просто бесит её бесцеремонность.
открытым текстом не могу, не мой метод. Думаю - как бы от неё культурненько и тихо избавиться? Может, есть у кого такой опыт?

Поделиться