51

Re: Неверное отображение в новой очереди

zaya.levina2008 пишет:
Маша Имангулова пишет:
Ольга Мишина пишет:

fsveta83, все перенесено... выбираете Запись в сад, а потом поиск заявления.. по фио или по номеру (если он известен), но это не тот номер, что на моседу.ру был

А мой номер для Моседу подошел и к ПГУ.

Уже сдалали, у меня тоже подошел сейчас, до этого нельзя было ввести номер моседу на пгу

Я это проделывала еще до нового года. Но там тоже все непросто. Сегодня попыталась поменять приоритетный сад. Есть раздел на ПГУ "Внести изменения" и вот я ввела номер заявления, и вместо того, чтобы выдать мне мой список садов, сайт предлагает определить желаемый год поступления и выбрать 3 сада. Я боюсь вносить какие-либо данные заново. Пока направила письмо  в ОСИП, но на прошлое мое письмо я так и не дождалась ответа.
При этом, когда зашла с помощью номера заявления в раздел "Выбранные организации" сайт преспокойно выдал мне мой список желаемых садов....

Поделиться

52

Маша Имангулова, если будете менять приоритет, то слетите в конец очереди. Сейчас это делается через удаление старого сада и подачи новой заявки на другой сад.

Поделиться

53

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, пытаюсь посмотреть свою очередь - выдает правильный список садов, но мы там в очереди 1-ые во все три сада (и на гос.услугах и на ес.моседу.)
Это глюк? Бежать в ОСИП - разбираться? Или я что-то не так делаю (ввела номер, который был в ес.моседу (по данным ребенка выдает "Ошибка. Заявление не найдено"), и показывает "Выбранные образовательные организации" где мы везде 1-ые в "среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет, имеющих льготы" (нам в феврале будет 3), мать одиночка.
Или в новой виде - я могу видеть только очередь своей льготы, а остальных льготников до меня не вижу (до преобразования были первые из одиночек, но за 10-кой среди льготников)
Спасибо

Поделиться

54

Сомневаюсь, что даже ОСИП Вам что то скажет.
ДО не смогло объяснить механизм постановки в очередность.
Мы пытались разобраться на основании одного ребенка. В очереди написано - 8ый.
Если смотреть весь список детей, то 19ый. Откуда такие цифры - логике не поддалось.
Ждём уточнение отображения очередности от ДИТа.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

55

Дмитрий пишет:

В очереди написано - 8ый.
Если смотреть весь список детей, то 19ый. Откуда такие цифры - логике не поддалось.
Ждём уточнение отображения очередности от ДИТа.

Дмитрий, 19ый этот ребенок оказался на конкретную ЖДП, или 19ый по всем ЖДП?

Сао

Поделиться

56

Дмитрий пишет:
7812465 пишет:

Я сегодня сделала самую большую глупость в жизни- на госуслугах в изменения о ребенке - внесла номер своего мобильно и нашу очередь откинуло... Что то можно сделать, для возврата прежней очереди?

данные ребенка в личку отправьте пожалуйста.

Уважаемый Дмитрий! Помогите прояснить ситуацию. 14 января утром на сайте  mosedu.ru увидела информацию о необходимости внести изменения в заявление на очередь в детский сад, если таковые имеются, до 1 февраля 2014 года.  Наше заявление было подано в августе 2011 г. на 2013-2014 годы (ясли). Группы ясельные в выбранные нами сады к сведению не набирались. Решила изменить год поступления в детский сад (на 2014-2015 гг) и приоритетность садов, т.к. на первом месте значился сад строившийся в 2013 году, но законсервированный на неизвестное количество лет. В итоге - в списке садов второй сад стал первым, а бывший третий - вторым. Очередность ребенка в списке на утро значилась 7, 8 и 7 , а после внесенных изменений очередь оказалась 28 и 16 в эти два сада.
Могу ли я увидеть списки очередников, располагающихся выше нас в очереди, в ОСИП. Может быть официально письмом запросить эту информацию, если при личной встрече будет отказ.  Ребенку на 1 сентября 2014 года будет 3 года, постоянная регистрация в Москве, которая не менялась. Как быть дальше, ведь в Правилах написано, что при подобных изменениях  очередь и дата постановки в очередь не меняются?

Поделиться

57

olga3570 пишет:

Могу ли я увидеть списки очередников, располагающихся выше нас в очереди, в ОСИП. Может быть официально письмом запросить эту информацию, если при личной встрече будет отказ.  Ребенку на 1 сентября 2014 года будет 3 года, постоянная регистрация в Москве, которая не менялась. Как быть дальше, ведь в Правилах написано, что при подобных изменениях  очередь и дата постановки в очередь не меняются?

к сожалению у нас правила на деле оказались не соответствующие действительности.

Алгоритма построения очередности у нас до сих пор нет, хотя Департамент образования обещал дать ответ после праздников и мы им уже напоминали о этом, но в ответ тишина.
При личном визите Вам тоже вряд ли покажут очередность - т.к. насколько я знаю - в системе ещё не реализован или не будет реализован данный механизм. Это подтверждается и словами родителей у нас на форуме - которые обращались личным визитом в ОСИП.
Могу предположить, что очередь сменилась из-за ЖДП, но по логике прошлой программы - это не влияло не на что, т.к. существовало отдельно ЖДП и период комплектования в самой системе (мы расписывали алгоритм отображения очередности и на что влияет ЖДП в FAQ).
Что в голове у новых разработчиков и вообще чем они руководствуются и как строят очередь - вообще не понятно. Нам не показали ни ТЗ, ни документов и мы не получили ни ответ от ДО ни от ДИТа.
Хотя письмо официально принято ДО от 4 декабря 2013 года.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

58

Дмитрий пишет:
olga3570 пишет:

к сожалению у нас правила на деле оказались не соответствующие действительности.

Алгоритма построения очередности у нас до сих пор нет, хотя Департамент образования обещал дать ответ после праздников и мы им уже напоминали о этом, но в ответ тишина.
При личном визите Вам тоже вряд ли покажут очередность - т.к. насколько я знаю - в системе ещё не реализован или не будет реализован данный механизм. Это подтверждается и словами родителей у нас на форуме - которые обращались личным визитом в ОСИП.
Могу предположить, что очередь сменилась из-за ЖДП, но по логике прошлой программы - это не влияло не на что, т.к. существовало отдельно ЖДП и период комплектования в самой системе (мы расписывали алгоритм отображения очередности и на что влияет ЖДП в FAQ).
Что в голове у новых разработчиков и вообще чем они руководствуются и как строят очередь - вообще не понятно. Нам не показали ни ТЗ, ни документов и мы не получили ни ответ от ДО ни от ДИТа.
Хотя письмо официально принято ДО от 4 декабря 2013 года.

Только что посмотрела на сайте госуслуг очередность в нужные нам сады (путем подачи нового заявления на вымышленного ребенка) мы действительно в конце очереди. Если и были сомнения, они развеялись. 2,5 года ждать и в итоге все сначала.
Дмитрий, подскажите куда жаловаться, где искать справедливость???

Поделиться

59

olga3570 пишет:

Дмитрий, подскажите куда жаловаться, где искать справедливость???

Это вообще никто не знает.
У нас 126 приказ никто не отменял. Но вышли новые временные правила - наши попытки уточнить номер этих правил, дату регистрации и кем подписаны - не увенчались успехом. Даже Департамент образования на очной встрече не озвучил нам эту информацию.
Мы просили, в рамках своих полномочий, содействия Департамента образования в обеспечении связи между ДИТом и НС, но ответа не получили до сих пор.
Нам предложили самим обращаться в ДИТ, но для ДИТа мы никто и звать нас никак. Полномочий с ДИТом у нас никаких нет и отвечать они нам не обязаны.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

60

Подскажите пжл. при создании вымошленого ребенка, какую вводить фамилию и номер свидетельства о рождении???

Поделиться

61

color, любую, только система может не пропустить.

Поделиться

62

у меня получилось вымышленного ребенка создать с датой рождения 30 08 2011  (на 11 дней "рожденного" после моего ребенка) с ждп  01 09 2014 г, св-во о рождении изменила цифры только.

Вот что вышло по образовательному комплексу:
Детей в очереди: 83 (льготники - 22, общие основания - 61)
поступление по основному списку
Ориентировочное количество мест: 312

Значит ли это, что в общем в образовательном комплексе недобор по основному списку на 01 09 2014 (правда нет разбивки по ДОУ, хотя очередь наша реальная по отдельности в сады ) ???

Поделиться

63

Только что увидела, что нас объединили на моседу и пгу в комплекс и теперь у нас один номер- в сам образовательный комплекс -школу
Приоритетная
ГБОУ СОШ №1474
Номер в очереди: 90 (среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет, поступающих по основному списку)
  ag
Откуда эта цифра-90, кто перед нами, какая ждп,  приоритетность выбранных доу, н-и-ч-е-г-о не видно....

что теперь делать?

Поделиться

64

bazalbina пишет:

Только что увидела, что нас объединили на моседу и пгу в комплекс и теперь у нас один номер- в сам образовательный комплекс -школу
Приоритетная
ГБОУ СОШ №1474
Номер в очереди: 90 (среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет, поступающих по основному списку)
  ag
Откуда эта цифра-90, кто перед нами, какая ждп,  приоритетность выбранных доу, н-и-ч-е-г-о не видно....

что теперь делать?

То есть вы ничего не меняли, у вас была очередь в 3 сада, а теперь только один комплекс с номером школы?

Сао

Поделиться

65

zaya.levina2008 пишет:

То есть вы ничего не меняли, у вас была очередь в 3 сада, а теперь только один комплекс с номером школы?

да, была очередь в три рядом стоящих сада под разными порядковыми номерами конечно. Потом нам при переходе базы сменили приоритетное доу, после письма с осип все вернули но очередь наша увеличилась среди нельготников в два из трех доу , в третьем уменьшилась (пойми теперь почему: то ли от изменений то ли из-за перехода в новую базу). Пришло письмо 27 декабря  из Осипа- старая дата постановки указана и новые номера в выбранные доу.

И уже вчера - один номер общий с номером школы (голова комплекса типа) .. ai

Поделиться

66

bazalbina пишет:
zaya.levina2008 пишет:

да, была очередь в три рядом стоящих сада под разными порядковыми номерами конечно. Потом нам при переходе базы сменили приоритетное доу, после письма с осип все вернули но очередь наша увеличилась среди нельготников в два из трех доу , в третьем уменьшилась (пойми теперь почему: то ли от изменений то ли из-за перехода в новую базу). Пришло письмо 27 декабря  из Осипа- старая дата постановки указана и новые номера в выбранные доу.

И уже вчера - один номер общий с номером школы (голова комплекса типа) .. ai

Интересно.... Ну ваше очередь увеличилась же после изменения приоритетного сада? Номер комплекса и очередь в него появились уже позже, как я поняла? или это все в один момент произошло?  у меня например тоже была очередь в 3 сада, и тоже приоритет стоял неправильный, и мне еще надо было льготу добавить, вообщем мне пришлось сразу вставать в очередь в комплекс, так как по отдельности наши доу уже не существуют, поэтому дата регистрации заявления у меня осталась прежней, а вот дата постановки в этот комплекс естественно стала текущей, т.е. меня поставили в конец очереди. Как мне объясняли вчера в ОСИП поменять приоритет теперь нельзя, можно удалить 2 сада, (который реальный приоритет и ошибочный приоритет) и добавить эти же 2 сада только уже с правильным указанием где приоритет, а где дополнительный. Но это только при условии что сады остались садами, а не стали комплексами. я вообще не поняла, как при таком раскладе они будут очередь, которая была в 3 сада переносить в очередь, которая на весь комплекс по дате регистрации заявления? или такого переноса не будет и все будут вставать в очередь в комплекс заново?

Сао

Поделиться

67

zaya.levina2008,

совершенно верно- номер комплекса и очередь в него (№ 90) появились только вчера. Теперь не видно ждп, кто перед нами, дата постановки в очередь.  Наверное я не ошибусь если стану утверждать, что в комплекс текущей датой становиться не заставляли, надеюсь автоматически перенесли.

Вот как это выглядит:
Приоритетная
ГБОУ СОШ №1474

вопрос: куда конкретно мы теперь стоим в очереди под № 90 ?

Поделиться

68

bazalbina пишет:

это общая очередь в комплекс - комплектованием будет заниматься глава комплекса - по своим убеждениям - возможно с учетом интересов родителей (если конечно у директора комплекса эта информация будет отображаться).

ЮВАО

Поделиться

69

Ольга Мишина пишет:

это общая очередь в комплекс - комплектованием будет заниматься глава комплекса - по своим убеждениям - возможно с учетом интересов родителей (если конечно у директора комплекса эта информация будет отображаться).

Слышала, что НС второй год борется против  такого подхода,но позволю себе вставить свои 5 копеек на предмет нового "кома снега" свалившегося на свою голову: А глава комплекса вообще понимает ЧТО многим из нас пришлось предпринять прежде чем получить места в эл. очереди??? Нам вообще приходилось доказывать , что есть такой садик ГБУ СОШ 1338! Это он как школа нумеруется просто! куда только не писали,не запрашивали! Ребенка специально прописали к бабушке (заодно отца пришлось). Побегали все "мама не горюй". Подготовились с учетом требований для увеличения шансов попадания в приоритетное ДОУ!

И сейчас из-за чьих-то убеждений все на смарку????

Поделиться

70

bazalbina пишет:

Слышала, что НС второй год борется против  такого подхода,но позволю себе вставить свои 5 копеек на предмет нового "кома снега" свалившегося на свою голову: А глава комплекса вообще понимает ЧТО многим из нас пришлось предпринять прежде чем получить места в эл. очереди??? Нам вообще приходилось доказывать , что есть такой садик ГБУ СОШ 1338! Это он как школа нумеруется просто! куда только не писали,не запрашивали! Ребенка специально прописали к бабушке (заодно отца пришлось). Побегали все "мама не горюй". Подготовились с учетом требований для увеличения шансов попадания в приоритетное ДОУ!

И сейчас из-за чьих-то убеждений все на смарку????

Ответить Вам словами ДО?
"Ну руководитель комплекса же денег брать не будет и посмотрит, кто и куда хотел. И на основании пожеланий родителей разнесёт"
Но на наши доводы о неправильном комплектовании даже сотрудниками ОУ и ОСИП, а уж подавно и заведующими - ДО нечего было ответить.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

71

мы этих косяков только в это комплектование СТОЛЬКО нашли, что мама не горюй.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

72

bazalbina пишет:

zaya.levina2008,

совершенно верно- номер комплекса и очередь в него (№ 90) появились только вчера. Теперь не видно ждп, кто перед нами, дата постановки в очередь.  Наверное я не ошибусь если стану утверждать, что в комплекс текущей датой становиться не заставляли, надеюсь автоматически перенесли.

Вот как это выглядит:
Приоритетная
ГБОУ СОШ №1474

Я что-то не могу понять. Получается,что очередь детей в возрасте 1,6-3 года осталась? Мы тоже были записаны с ЖДП на 2014 год( ребенку будет 2,5 на 1 сентября) . В ОСИПе нас исправили  на ЖДП 2015 с галочкой на 2014. Очередь я конечно вижу теперь на 3-4 года. Сказали, что так будет у всех и очереди до 3 лет видно не будет ( когда я завозмущалась о дате изменения ЖДП ).  Теперь я подозреваю, что такие глупые родители как я, которые притащились в ОСИП после 23 декабря, типа по своей воле изменили ЖДП.  А те кто сидел и не дергался дома остались в очереди. В итоге они попадут в ДОУ в 2014 году, а мы ,которые может и раньше встали на учет, не попадем.

Поделиться

73

eleena74, предполагаю, что не попадете ни Вы, ни тем более те, кто младше Вас.... Возможно, что место предложат только после НГ (ближе к 3м годам). Скорей всего развитие событий будет именно такое.

ЮВАО

Поделиться

74

Добрый день, перечитала весь форум. Много полезного нашла. И вот у меня какой вопрос. Посмотрела очередь на МОСЕДУ в один сад мы были 13 в другой 28 в третий 32. Вчера съездила в ОСИП ЮЗАО, поменяла приоритетный садик, т.к. почему-то оказался он последний в списке. Также они исправили в заявлении по свидетельству о рождении букву е на ё. бЫЛА аксенова стала Аксёнова. Хотя вроде изначально и подавили с буквой ё. Ну да ладно. У них на компьютере мы почему то в тот садик который 13 оказывается 30. Приехав домой, попыталась зайти на сайт моседу, и странная вещь произошла мне пишут моего заявления вообще нет. Как это так? Покапавшись на форуме попробовала зайти через сайт госуслуги. И на этом сайте те данные как у них. в тот сад который мы были 13 там мы 30. Как вообще понять какие мы в очереди? Сколько перед нами льготников? я что-то ничего не понимаю.

Поделиться

75

Nyusik пишет:

Добрый день, перечитала весь форум. Много полезного нашла. И вот у меня какой вопрос. Посмотрела очередь на МОСЕДУ в один сад мы были 13 в другой 28 в третий 32. Вчера съездила в ОСИП ЮЗАО, поменяла приоритетный садик, т.к. почему-то оказался он последний в списке. Также они исправили в заявлении по свидетельству о рождении букву е на ё. бЫЛА аксенова стала Аксёнова. Хотя вроде изначально и подавили с буквой ё. Ну да ладно. У них на компьютере мы почему то в тот садик который 13 оказывается 30. Приехав домой, попыталась зайти на сайт моседу, и странная вещь произошла мне пишут моего заявления вообще нет. Как это так? Покапавшись на форуме попробовала зайти через сайт госуслуги. И на этом сайте те данные как у них. в тот сад который мы были 13 там мы 30. Как вообще понять какие мы в очереди? Сколько перед нами льготников? я что-то ничего не понимаю.

Забыла сказать, ездили с подругой, у нее и на моседу и на госууслугах одинаковая очередь. И причем в тот же садик который и мы записаны они 26 (а регистрировались на 2 месяца позже чем мы и льгот как и у нас нет) а мы получается 30 если судить по сайту госуслуги. bu

Поделиться