26

Re: Неверное отображение в новой очереди

Алина_1 пишет:

Если что-то не подтвердиться в течении 20 дней нужно подвести в ОСИП документы.

Вот все-таки велик и могуч русский язык. Нет запятой - и смысл меняется полностью. Я прочла "Если что-то не подтвердиться в течении 20 дней (запятая) нужно подвести в ОСИП документы", поэтому и возник вопрос, т.к. про межведомственную проверку в течение 20 дней документов не припомню. Подумала, что, может, новичок что-то новое знает.
Кстати, у меня такой "неопределенный" статус с проверяемыми данными висит уже довольно долго. На ПГУ, например, СНИЛС проверяется в течение 5-15 минут. А тут проверка идет уже далеко не один день... Про праздники вспоминать неуместно,т.к. проверка-то автоматическая, а у электронных БД выходных и праздников нет. Хотя у нас все возможно))))))

Герда пишет:

Временные правила:

Да, это, конечно же, читала.

Поделиться

27 (07-01-2014 00:39:39 отредактировано Irena)

Герда пишет:
ngrech пишет:

А про 20 дней это откуда? И, если Вы знаете, то не подскажите ли, как ОСИП информировать будет о том, что "да, надо везти оригиналы снова"?

Временные правила:

В период с 1 декабря по 5 февраля с помощью межведомственного
электронного взаимодействия подлежат повторной проверке следующие сведения,
указанные в заявлениях для направления детей на зачисление с 1 сентября
текущего календарного года:
- адрес регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на
территории города Москвы по базе данных ГКУ ИС;
- наличие льготы, указанной в заявлении при постановке ребенка на учет по
реестру льготных категорий Департамента социальной защиты населения города
Москвы.
Заявитель имеет право представить документы, подтверждающие данные
сведения, по собственной инициативе в ОСИП.
При отсутствии подтверждения указанных в заявлении сведений посредством
межведомственного взаимодействия, заявитель информируется о необходимости
предоставить в ОСИП в течение 20 календарных дней документы,
подтверждающие указанные сведения. Документы, представленные заявителями
для подтверждения сведений, указанных в заявлении, хранятся в ОСИП в течение
3-х лет с даты предоставления ребенку места в организации.
В случае не подтверждения заявителем сведений, указанных в заявлении, и не
подтвержденных посредством межведомственного взаимодействия, заявление
аннулируется. Заявитель имеет право подать новое заявление.

Система информирует письмом на электронную почту или sms, при условии, что эти контакты указаны были ранее в заявлении.

А если поменялся адрес электронной почты, телефон не помню, чтобы указывала (было больше 2,5 лет назад), куда будет письмо отправлено? Если позвонить в ОСИП и уточнить у  них, указан ли номер телефона и почты? И где у них это должно быть вбито, в заявлении или в документах?

Поделиться

28

Irena пишет:

Если позвонить в ОСИП и уточнить у  них, указан ли номер телефона и почты? И где у них это должно быть вбито, в заявлении или в документах?

Обязательно напишите в ОСИП письмо о необходимости сверки ваших координат, укажите в письме полные данные на ребенка, нужный номер телефона и электронной почты.

Поделиться

29

Герда пишет:
Irena пишет:

Если позвонить в ОСИП и уточнить у  них, указан ли номер телефона и почты? И где у них это должно быть вбито, в заявлении или в документах?

Обязательно напишите в ОСИП письмо о необходимости сверки ваших координат, укажите в письме полные данные на ребенка, нужный номер телефона и электронной почты.

А ОСИП должен мне прислать ответ на мое письмо, я им его отправила.

Поделиться

30

Герда пишет:
Irena пишет:

Вот интересно как общаться с сотрудниками ОСИП, я им написала все данные по ребенку и просила сверить данные и добавить номер мобильного и адрес электронной почты, на что мне ОСИП ответил, что я для изменений должна приехать со всеми оригиналами документов в ОСИП к ним. И кто кого не понял?! Написала им, что ничего не поменялось кроме почты и телефона, жду ответ. А то из-за этого придется еще к ним ехать.

Поделиться

31

Irena пишет:
Герда пишет:
Irena пишет:

Вот интересно как общаться с сотрудниками ОСИП, я им написала все данные по ребенку и просила сверить данные и добавить номер мобильного и адрес электронной почты, на что мне ОСИП ответил, что я для изменений должна приехать со всеми оригиналами документов в ОСИП к ним. И кто кого не понял?! Написала им, что ничего не поменялось кроме почты и телефона, жду ответ. А то из-за этого придется еще к ним ехать.

Я предполагаю, что они хотят удостовериться, что изменения почты и телефона вносит сам заявитель лично, а не кто-то из "доброжелателей", просто взломавший почту. Ну, как-то так.
Хотя, конечно, интересно, что они во втором письме ответят.

Поделиться

32

Скажите пожалуйста как посмотреть очередь на гос.услугах? не могу понять где посмотреть. Там надо заново записывать ребенка в детский сад или все перенесено с моседу.

Поделиться

33

fsveta83, все перенесено... выбираете Запись в сад, а потом поиск заявления.. по фио или по номеру (если он известен), но это не тот номер, что на моседу.ру был

ЮВАО

Поделиться

34

Спасибо большое.

Ольга Мишина пишет:

fsveta83, все перенесено... выбираете Запись в сад, а потом поиск заявления.. по фио или по номеру (если он известен), но это не тот номер, что на моседу.ру был

Поделиться

35

Я сегодня сделала самую большую глупость в жизни- на госуслугах в изменения о ребенке - внесла номер своего мобильно и нашу очередь откинуло... Что то можно сделать, для возврата прежней очереди?

Поделиться

36 (10-01-2014 17:33:02 отредактировано Наталья Б.)

fsveta83 пишет:

Скажите пожалуйста как посмотреть очередь на гос.услугах? не могу понять где посмотреть. Там надо заново записывать ребенка в детский сад или все перенесено с моседу.

можно и по номеру с моседу.ру смотреть на Госуслугах. Разработчики доработали эту опцию

Поделиться

37

7812465 пишет:

Я сегодня сделала самую большую глупость в жизни- на госуслугах в изменения о ребенке - внесла номер своего мобильно и нашу очередь откинуло... Что то можно сделать, для возврата прежней очереди?

вы изменили заявление, при этом могла изменится ЖДП, если ваши сады объединили в комплекс, то теперь вы можете видеть очередь в комплекс, а не в конкретный сад, а если вы не прописаны на закрепленной за комплексом территории, то вас могло перекинуть в дополнительную очередь, думаю в первом и втором варианте ничего страшного нет, а вот в последнем случае - это конечно неприятность(((

Сао

Поделиться

38

zaya.levina2008 пишет:
7812465 пишет:

вы изменили заявление, при этом могла изменится ЖДП, если ваши сады объединили в комплекс, то теперь вы можете видеть очередь в комплекс, а не в конкретный сад, а если вы не прописаны на закрепленной за комплексом территории, то вас могло перекинуть в дополнительную очередь, думаю в первом и втором варианте ничего страшного нет, а вот в последнем случае - это конечно неприятность(((

В том то и дело, что комплексов у нас нет, ждп осталась 2015год ( я ее сегодня в Осипе меняла с 2013 на 2015, потому что 2014 не было, а на 1 сентября нам только 2.10 будит, как раз после смены ждп мы стали 3,6,6 - а после внесения мной нелепых изменений наша очередь стала 17,26,33). И я теперь боюсь что нас вообще в конец очереди отбросило и рассматривать нас будут только на 2015год, хотя стоим в очереди с рождения и по месту регистрации. Дурдом, нерв уже вообще с этим садом не осталось(((((((

Поделиться

39

Ввожу на сайте гос услуги данные на ребенка, чтобы посмотреть очередь. Пишут мне заявление не найдено. Что делать?

Поделиться

40

fsveta83 пишет:

Ввожу на сайте гос услуги данные на ребенка, чтобы посмотреть очередь. Пишут мне заявление не найдено. Что делать?

попробуйте через код посмотреть

Поделиться

41

7812465 пишет:

данные ребенка в личку отправьте пожалуйста.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

42

Дмитрий пишет:
7812465 пишет:

данные ребенка в личку отправьте пожалуйста.

Добрый вечер, Дмитрий.
Данные кинула.
Заранее спасибо огромное.

Поделиться

43

7812465, а зачем Вы поменяли ЖДП? Я писала в ОСИП чтобы мне добавили номер мобильного и внесли другой адрес электронной почты. Они мне сначала написали, что нужно к ним приехать со всеми документами для внесения изменений в заявление (еще просила проверить данные по ребенку). Потом им написала, чтобы только внесли номер мобильного и почты, они ответили, что сделано. Очередь в сады при этом не изменилась. Значит, при внесение этих данных очередь не меняется, а вот других данных- скорее всего да.

Поделиться

44

Код. у меня нет этого кода.

Наталья Б. пишет:
fsveta83 пишет:

Поделиться

45

fsveta83 пишет:

Код. у меня нет этого кода.

Наталья Б. пишет:
fsveta83 пишет:

можно смотреть по тому же, что на моседу, если и его нет, то напишите в ОСИП с просьбой дать коды, по которым можно посмотреть очередь

Поделиться

46

Irena пишет:

7812465, а зачем Вы поменяли ЖДП? Я писала в ОСИП чтобы мне добавили номер мобильного и внесли другой адрес электронной почты. Они мне сначала написали, что нужно к ним приехать со всеми документами для внесения изменений в заявление (еще просила проверить данные по ребенку). Потом им написала, чтобы только внесли номер мобильного и почты, они ответили, что сделано. Очередь в сады при этом не изменилась. Значит, при внесение этих данных очередь не меняется, а вот других данных- скорее всего да.

Я сегодня с утра ездила в ОСИП разбираться с нашей очередью после открытия портала госуслуг (мы там стали 36, 58, 77- примерно). Девушка в ОСИП мне сказала, что это очередь на 2013 (т.к. у нас ЖДП стояла 2013г.). Так же в базе не отражено, что мы хотим в 2014г. в ГКП и при наличии свободных мест на полный день. Для того что бы потавить нужные галочки, необходимо поменять ЖДП на 2015/2016г.

Поделиться

47

7812465 пишет:
Irena пишет:

Я сегодня с утра ездила в ОСИП разбираться с нашей очередью после открытия портала госуслуг (мы там стали 36, 58, 77- примерно). Девушка в ОСИП мне сказала, что это очередь на 2013 (т.к. у нас ЖДП стояла 2013г.). Так же в базе не отражено, что мы хотим в 2014г. в ГКП и при наличии свободных мест на полный день. Для того что бы потавить нужные галочки, необходимо поменять ЖДП на 2015/2016г.

Уже и галочки нужно ставить, вот раньше все-таки было получше с базой, чем сейчас. А полный день дадут только в 2015 году получается по возрасту? Раньше не проходите?

Поделиться

48

Irena пишет:
7812465 пишет:
Irena пишет:

Уже и галочки нужно ставить, вот раньше все-таки было получше с базой, чем сейчас. А полный день дадут только в 2015 году получается по возрасту? Раньше не проходите?

Да уж, раньше было на много лучше и прозрачнее)))) нам на 01.09.2014 будит 2.10- соответственно в основное комплектование не проходили))) а сейчас, наверное и доп комплектование не свети)))) спасибо нашему государству, любителю новшеств)))) кто их вообще просил нас новой Москвой делать, в МО намного легче было)))

Поделиться

49

Ольга Мишина пишет:

А мой номер для Моседу подошел и к ПГУ.

Поделиться

50

Маша Имангулова пишет:
Ольга Мишина пишет:

А мой номер для Моседу подошел и к ПГУ.

Уже сдалали, у меня тоже подошел сейчас, до этого нельзя было ввести номер моседу на пгу

Сао

Поделиться