1

Тема: Неверное отображение в новой очереди

Уважаемые родители!
На форуме было много сообщений, когда после открытия очереди она отображалась не верно. Не та возрастная категория, не те дети в очереди, не те приоритеты садов. Сильный скачок очереди. Пожалуйста, если у Вас такая ситуация - вышлите нам информацию на почту ns@nsovet.info со скриншотами очереди ДО переезда базы и скриншотами ПОСЛЕ (на моседу.ру и пгумос.ру), а также с данными ребенка. Данная информация необходима для разбора таких ситуация Департаментом образования совместно с ДИТом.

ЮВАО

Поделиться

2

Re: Неверное отображение в новой очереди

Отправила, вместе со списком того, что не так по моему мнению.

Поделиться

3

Отправила.

Поделиться

4

Я понимаю, что соффтоплю сейчас, но тем не менее.
Хотелось бы, чтоб ДО задал вопрос ДИТу вот какой: Почему до сих пор не отображены в электронной очереди (и на ПГУ в том числе) два сада-новостройки (СП ЦО 1985 по Воротынской 31 и СП ЦО 2005 по Воротынской 12)? Возможности выбрать их у родителей ДО СИХ ПОР нет, однако каким-то образом сады укомплектованы малышней, в том числе, хотя официально ясельных групп в районе нет...

ДО мне отвечал на этот вопрос, но очень невнятно и бледно. Было это весной, сейчас зима, но все по-прежнему. А что же ДИТ имеет сказать об электронной базе?

Поделиться

5

Пока отправляла Вам сообщение с неправильным отображением возрастной группы, на пгу мос опять все поменялось. Теперь отображается возрастная группа от 1,6 до 3 лет. Для нас как бы все верно, но тогда не понятно, перед нами дети в очереди, которым судя по регистрации заявлений 3 года исполнится летом, то есть до 01.09.2014. Все таки вопрос-как проставляется эта возрастная группа, на какую дату? Как и раньше на ЖДП, тогда вопрос куда делись дети из очереди которые были до закрытия базы, где сейчас отображаются они? Списки выслала на почту, сейчас еще дошлю скрины списков, которые отображаются на моседу.

Поделиться

6

Отправила

Сао

Поделиться

7

Отправила.

Поделиться

8

Всем откликнувшимся спасибо! Думаю на данный момент нам хватит "примеров"  ay

ЮВАО

Поделиться

9

Ё моё.
Несколько часов не смотрел почту и когда открыл - даже растерялся.  ai
Всем откликнувшимся - большое спасибо.
Нам хватит для примеров.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

10

отправила на ns@nsovet.info

Поделиться

11

У меня ребенок ходит в сад, но желаем сменить ДОУ (на логосад), в ОСИП ездили, там все в базе поменяли, до закрытия базы мы в очереди в нужный сад были, а сейчас пишут, что заявление аннулировано. Что это значит? требовать восстановления, записываться заново?

Поделиться

12

camolova.tony пишет:

требовать восстановления, записываться заново?

требовать восстановления - заново скорей всего не сможете зарегистрироваться - во всяком случае до переезда на госуслуги повторно зарегистрироваться нельзя было..

ЮВАО

Поделиться

13 (04-01-2014 12:20:20 отредактировано 7812465)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а не выяснилось почему после открытия базы у большинства детей очередь увеличилась в два раза? У нас даже слияние комплексов никакого не было, а очередь улетела.

Поделиться

14

А у нас ситуация обратная - очередь сократилась с 40 до 16 в приоритетный садик. Я сравнила список детей до закрытия базы и после открытия - у льготников изменения "в пределах разумного" - сократилось их количество с 19 до 14. А все нельготники, которые были передо мной, за исключением одного, куда-то испарились. Мы в группе 2-3 по-старому, 1,6-3 по-новому, ЖДП 2014 с самого начала, ничего не меняли. Если предполагать, что люди становятся в очередь в пределах 1-3 месяцев после рождения ребенка, все те, кто были впереди меня, никак не могли попасть в сад: диапазон от конца 2011 до весны 2012. Куда они все делись?! Я сначала думала, что они не по прикрепленной территории шли в наш сад, но почитала форум и поняла, что дело не в этом, что это не учитывается. Или все-таки учитывается? Наш д/с объединился со школой: один сад прикрепили к одной школе, то есть теперь это комплекс.
Кто что-то об этом знает, ответьте, пожалуйста!

Поделиться

15 (05-01-2014 11:35:40 отредактировано тюха)

yulia_zhurova пишет:

А у нас ситуация обратная - очередь сократилась с 40 до 16 в приоритетный садик. Я сравнила список детей до закрытия базы и после открытия - у льготников изменения "в пределах разумного" - сократилось их количество с 19 до 14. А все нельготники, которые были передо мной, за исключением одного, куда-то испарились.

У меня почти такая же ситуация: из десятка нельготников осталось только двое; число льготников сильно увеличилось, но среди них лишь пара-тройка тех, что раньше стояли передо мной в очереди, остальные - новые. Что касается номера очереди, то он практически не изменилился (льготников перед нами прибавилось, нельготников - меньше стало).

Очень жаль, что у меня нет сканов прежней очереди...

ЮАО, Царицыно, 01.06.2012

Поделиться

16

Скажите пожалуйста, а вы на каком сайте смотрите кто перед вами? У нас на гос. услугах видно только номер очереди, а кто перед нами не видно(((

Поделиться

17

7812465 пишет:

Скажите пожалуйста, а вы на каком сайте смотрите кто перед вами? У нас на гос. услугах видно только номер очереди, а кто перед нами не видно(((

на старом - моседу
у меня очередь на обоих сайтах одинаковая

Поделиться

18

7812465 пишет:

А у Вас pgu работает? У них вроде бы сайт на доработке, я вот  второй день очередь не могу посмотреть.

Поделиться

19

ereminaev1984 пишет:
7812465 пишет:

А у Вас pgu работает? У них вроде бы сайт на доработке, я вот  второй день очередь не могу посмотреть.

Pgu у меня работает, я там нашу очередь по номеру вижу, а по данным ребенка нет) а на втором сайте нас вообще нет... Жесть...

Поделиться

20

7812465 пишет:
ereminaev1984 пишет:
7812465 пишет:

Pgu у меня работает, я там нашу очередь по номеру вижу, а по данным ребенка нет) а на втором сайте нас вообще нет... Жесть...

Интересное кино у меня получается:). Захожу на pgu.mos.ru в раздел запись в детский сад, а мне сразу выдаёт, что по техническим проблемам ...бла бла бла. Может я что-то не так делаю? Подскажите пжл.

Поделиться

21

ereminaev1984 пишет:
7812465 пишет:
ereminaev1984 пишет:

Интересное кино у меня получается:). Захожу на pgu.mos.ru в раздел запись в детский сад, а мне сразу выдаёт, что по техническим проблемам ...бла бла бла. Может я что-то не так делаю? Подскажите пжл.

У меня тоже пишет по техническим причинам..это скорее всего у всех.

Поделиться

22

а у нас стал странный статус.
Статус: Заявление принято. Статус присваивается после рассмотрения заявлений в установленном порядке при условии наличия необходимых документов и успешной проверки достоверности представленных данных.
это нормально разве? документы (оригиналы) все отвозили.

Поделиться

23

akaolya пишет:

а у нас стал странный статус.
Статус: Заявление принято. Статус присваивается после рассмотрения заявлений в установленном порядке при условии наличия необходимых документов и успешной проверки достоверности представленных данных.
это нормально разве? документы (оригиналы) все отвозили.

Это означает что предоставленные документы (оригиналы) будут проверяться повторно, но уже через базу данных. Такой статус у большинства заявлений. Если что-то не подтвердиться в течении 20 дней нужно подвести в ОСИП документы.

Поделиться

24

А про 20 дней это откуда? И, если Вы знаете, то не подскажите ли, как ОСИП информировать будет о том, что "да, надо везти оригиналы снова"?

Поделиться

25

ngrech пишет:

А про 20 дней это откуда? И, если Вы знаете, то не подскажите ли, как ОСИП информировать будет о том, что "да, надо везти оригиналы снова"?

Временные правила:

В период с 1 декабря по 5 февраля с помощью межведомственного
электронного взаимодействия подлежат повторной проверке следующие сведения,
указанные в заявлениях для направления детей на зачисление с 1 сентября
текущего календарного года:
- адрес регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на
территории города Москвы по базе данных ГКУ ИС;
- наличие льготы, указанной в заявлении при постановке ребенка на учет по
реестру льготных категорий Департамента социальной защиты населения города
Москвы.
Заявитель имеет право представить документы, подтверждающие данные
сведения, по собственной инициативе в ОСИП.
При отсутствии подтверждения указанных в заявлении сведений посредством
межведомственного взаимодействия, заявитель информируется о необходимости
предоставить в ОСИП в течение 20 календарных дней документы,
подтверждающие указанные сведения. Документы, представленные заявителями
для подтверждения сведений, указанных в заявлении, хранятся в ОСИП в течение
3-х лет с даты предоставления ребенку места в организации.
В случае не подтверждения заявителем сведений, указанных в заявлении, и не
подтвержденных посредством межведомственного взаимодействия, заявление
аннулируется. Заявитель имеет право подать новое заявление.

Система информирует письмом на электронную почту или sms, при условии, что эти контакты указаны были ранее в заявлении.

Поделиться