26

Re: Очередь в сад. Временная регистрация.

Snade, потому что к бабушке... От родителя к родителю могут и не спросить. Попробовать-то можно.

Поделиться

27

А разве у нас можно прописать к бабушке, если ни один родитель не прописан. Вроде бы, по закону, несовершеннолетний может быть прописан СТРОГО с одним из родителей или опекуном. Просто для меня самой этот вопрос тоже актуален. Сейчас мы, со скрипом, всё же попали в сад, но вот к школе, чувствую, придётся перепрописывать, и, лучше бы, только ребёнка .

Поделиться

28 (20-01-2014 22:46:42 отредактировано bazalbina)

вот и нам пришлось прописать отца в собственность свекрови летом 2013 так как несовершеннолетний ребенок может быть прописан только с одним из родителей или опекуном, это действительно так!

Поделиться

29

mafpuf пишет:

А разве у нас можно прописать к бабушке, если ни один родитель не прописан. Вроде бы, по закону, несовершеннолетний может быть прописан СТРОГО с одним из родителей или опекуном. Просто для меня самой этот вопрос тоже актуален. Сейчас мы, со скрипом, всё же попали в сад, но вот к школе, чувствую, придётся перепрописывать, и, лучше бы, только ребёнка .

На момент прописки дочери было 16 лет, сказали что можно с 14 без родителей, но с их согласия

Поделиться

30

Девушки, на сайте ПГУ не вижу своей очереди в сады. У нас временная регистрация настоящая. И вместо трех садов теперь два. В чем проблема? Нужно обращаться в ОСИП? bh

Поделиться

31

lychaia, для ВР так сделали-номер очереди не видно.

Поделиться

32

Только что провели такой эксперимент: ребенок ходит в садик на полный день с сентября 2013 года. У ребенка ВР, у папы - ПР. Когда записывались так еще можно было попасть.
Решили поменять сад - с сентября 2014 г. на другой детский сад в группу 4-5 лет.
Пришли в ОСИП, там все вбили.
Потом дома почитали форум и поняли, что с ВР по новым правилам другой садик нам не грозит. Есть возможность сделать ПР, но до 1 февраля не успеваем. Позвонили в ДО ЗАО, сказали закрываем базу 1 марта, но как-то боязно, вдруг ошибаются? Все-таки человеческий фактор...
Решили поменять прописку сами на сайте ПГУ.
Зашли по номеру заявления, поменяли.
И далее самое интересное.
Пришло вот такое сообщение (заполненное, я убрала личную инфу):

В ходе личного посещения от ___________в отношении Вашего ребенка
_______________, дата рождения: ____________,
свидетельство о рождении: _______________,
проживающего по адресу: _____________________, сообщаем:

Подтверждены сведения об адресе регистрации, указанные в заявлении, зарегистрированном в электронном реестре за номером № _______________________.

--
С уважением,
Департамент образования города Москвы

Это что значит? я думала придет отказ, данные не подтверждены, несите документы в ОСИП.
То есть получается, что все подтвердилось и нам больше ничего не надо делать? просто ждать направления в сад?
мы конечно пойдем завтра и все-таки сделаем ПР, но получается, что вроде как не обязательно?

Поделиться

33

еще уточнение, вернее предположение, - может быть такое произошло, потому что адрес ВР и ПР совпадает? И в системе нет признака какая регистрация - временная или постоянная? теряюсь в догадках, но результатом довольна ab

Поделиться

34

yulia_zhurova, но ПР сделайте, т.к. при подаче доков в сад спросят форму 8.

Поделиться

35

cfo пишет:

yulia_zhurova, но ПР сделайте, т.к. при подаче доков в сад спросят форму 8.

Обязательно, завтра же. Спасибо!
просто боялись не успеть, а тут такое счастье ab хоть кому-то косяки системы выходят не боком

Поделиться

36

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, возможно попасть в ГКП в Москве, если у меня, ребенка и мужа прописка область? У мужа есть ВР в Москве. Проживаем в Москве. Посещаем ЦИПР того ДОУ, куда хотим попасть в ГКП. Заранее спасибо!

Поделиться

37

utro.1985, с ВР даже ГКП не дают.

Поделиться

38

cfo пишет:

На какой закон ссылаются, когда не дают?

Поделиться

39

utro.1985 пишет:
cfo пишет:

Да не всё ли равно? Не дают. Можете попробовать.

Поделиться

40

utro.1985 пишет:
cfo пишет:

в настоящее время говорят кнопка не работает такая для ВР

Поделиться

41

Наталья Б. пишет:

Н-да.Им самим не смешно такие глупости городить?

Поделиться

42

cfo пишет:
Наталья Б. пишет:

Н-да.Им самим не смешно такие глупости городить?

вечно у них там кнопки не работают, а люди страдают. а ведь в советские времена все по другому было и без всяких кнопок. И на работу все выходили мамы чуть ли не в пол года. ну может не в пол года а в 1,5 уже точно. а сейчас остается только увольняться. или в частный сад.... жесть....

Поделиться

43

cfo пишет:
utro.1985 пишет:
cfo пишет:

Да не всё ли равно? Не дают. Можете попробовать.

Кто не дает? Департамент образования? Для отказа всегда должна быть законная причина.

Поделиться

44

utro.1985 пишет:

Кто не дает? Департамент образования? Для отказа всегда должна быть законная причина.

Давайте не будем открывать дискуссию по этому вопросу. На сегодня ВР не комплектуют и не собираются, даже ГКП.

Поделиться

45

Nyusik пишет:

вечно у них там кнопки не работают, а люди страдают. а ведь в советские времена все по другому было и без всяких кнопок. И на работу все выходили мамы чуть ли не в пол года. ну может не в пол года а в 1,5 уже точно. а сейчас остается только увольняться. или в частный сад.... жесть....

нууу.. не совсем так радужно все было. Меня не могли в сад устроить до 4х лет и сидела со мной бабушка. В 4 года устроили в дальний сад (точнее в 3,11 видимо), и только в подготовительной группе перевести смогли в сад рядом с домом (когда построили новое здание взамен затопленного старого).

ЮВАО

Поделиться

46

Здравствуйте! Очень прошу помочь, так как уже голова кругом от последних нововидений. На момент постановки в очередь (в начале 2013года) в ОСИП была предоставлена "не левая" временная московская регистрация на полгода. На текущий момент срок этой рег-и истек, а новую я не подвозила.
Сейчас на обоих сайтах наше заявление в статусе " Заявление принято. Статус присваивается после рассмотрения заявлений в установленном порядке при условии наличия необходимых документов и успешной проверки достоверности представленных данных."
Возможности отслеживать очередь, естественно нет...(((
Возможности сделать рег-ю по адресу, указанному в заявлении нет. Есть рег-я по другому адресу в соседнем районе.
Подскажите, как мне действовать? Отсиживаться или везти  в ОСИП временную регистрацию по новому адресу?
Очень прошу, ответьте пожалуйста!!! bn

Поделиться

47

michatinka, что бы Вы сейчас не сделали, ни хуже ни лучше для Вас не будет. ВР не комплектовали в 2013 году и не собираются в 2014.

Поделиться

48

вы хотите сказать, что в этом году детские сады комплектовались исключительно москвичами?

Поделиться

49

michatinka пишет:

вы хотите сказать, что в этом году детские сады комплектовались исключительно москвичами?

Были единичные случаи направления детей с ВР, но это с федеральными льготами. А массового комплектования ВР не было и не предвидится.

Поделиться

50

спасибо за ответ. Я в шоке ac
А эта информация "для внутреннего пользования" или есть какие-то публичные документы, регламентирующие такой порядок комплектования. Спрашиваю, чтобы понять для себя, могу ли я уже сейчас обратиться в суд. Так как это же явная дискриминация по территориальному признаку и нарушение 49ст. конституции.

Поделиться