1

Тема: Очередь в сад. Временная регистрация.

Поставила ребенка на очередь через сайт госуслуги. На эл. почту пришел ответ :  В результате межведомственной проверки не удалось подтвердить сведения об адресе регистрации, указанные в заявлении, зарегистрированном в электронном реестре за номером №... от 24.12.2013 в отношении ребенка ... Пожалуйста, принесите в любую из окружных служб информационной поддержки документы, подтверждающие соответствующие сведения в срок до 18.01.2014.
Что это значит? Регистрация у нас  соответственно липовая. Читала много отзывов, что можно и с такой, не придираются. Получается, теперь нельзя? Или как? Или это стандартный ответ?

Поделиться

2

Re: Очередь в сад. Временная регистрация.

di_gulieva пишет:

Что это значит? Регистрация у нас  соответственно липовая. Читала много отзывов, что можно и с такой, не придираются. Получается, теперь нельзя? Или как? Или это стандартный ответ?

уже нельзя.
Вашу регистрацию автоматом проверили через ФМС и пришёл отлуп.
Если не принесёте регистрацию настоящую - ребенка отправят в архив.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

3

Подскажите пож. а тем кто стоит уже в очереди, будет ли у них проверяться регистрация??

Поделиться

4

Юля П. пишет:

Подскажите пож. а тем кто стоит уже в очереди, будет ли у них проверяться регистрация??

судя по временным правилам - да.

В период с 1 декабря по 5 февраля с помощью межведомственного электронного взаимодействия подлежат повторной проверке следующие сведения, указанные в заявлениях для направления детей на зачисление с 1 сентября текущего календарного года:
- адрес регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на территории города Москвы по базе данных ГКУ ИС;
- наличие льготы, указанной в заявлении при постановке ребенка на учет по реестру льготных категорий Департамента социальной защиты населения города Москвы.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

5

Дмитрий пишет:
Юля П. пишет:

В период с 1 декабря по 5 февраля с помощью межведомственного электронного взаимодействия подлежат повторной проверке следующие сведения, указанные в заявлениях для направления детей на зачисление с 1 сентября текущего календарного года:
- адрес регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на территории города Москвы по базе данных ГКУ ИС;
- наличие льготы, указанной в заявлении при постановке ребенка на учет по реестру льготных категорий Департамента социальной защиты населения города Москвы.

А если ребенок ходит в сад по временной путевке, и в системе числится еще, то в этом случае как?

Поделиться

6

Юля П. пишет:
Дмитрий пишет:
Юля П. пишет:

А если ребенок ходит в сад по временной путевке, и в системе числится еще, то в этом случае как?

Под временной путевкой вы подразумеваете что? Если договор срочный, то ходите на время действия договора, потом к концу договора продлеваете его с предоставлением всех свежих документов. Если не предоставляете, то зава вас замучает, т.к. ее соответвенно замучают в до почему у нее дети "слева"... А это вплоть до увольнения.

Поделиться

7

Обычный договор...просто статус в системе был  временно направлен в ДОУ

Поделиться

8

Юля П. пишет:

На полный день такой статус? Или ГКП?

Поделиться

9

cfo пишет:
Юля П. пишет:

Полный день. обычная гурппа. Не ГКП

Поделиться

10

Юля П. пишет:
cfo пишет:
Юля П. пишет:

Полный день. обычная гурппа. Не ГКП

Есть подозрение, что надо вам его менять на "направлен" и не искать от добра добра в нашей нечеловечной системе.

Поделиться

11

Добрый день!!помогите разобраться! у ребенка временная регистрация в москве. ребенок 19.09.2011 ГР. заявление мы подавали в начале 2012 года на сайте ec.mosedu.ru. отвозили все документы в ОСИП. после этого у нас там отображался статус "В реестре" и какие мы в очереди( в той, что для временно зарегистрированных). Сейчас ни на сайте ec.mosedu.ru , ни на pgu-new.mos.ru когда ввожу номер заявления никакая информация не отображается. на ПГУ вообще только название комплексов куда мы стоим, а на МОСЕДУ такая вот штука :
Статус: Заявление принято. Статус присваивается после рассмотрения заявлений в установленном порядке при условии наличия необходимых документов и успешной проверки достоверности представленных данных.
Выбранные образовательные организации

Приоритетная
ГБОУ СОШ №1413 (ул. Белозерская, д. 15)
Дополнительная
ГБОУ СОШ №1412 (ул. Мурановская, д. 4А)
Почему пропал статус "В реестре"?? Из-за регистрации?? Как мне узнать?

Поделиться

12

jane-604, ориентируйтесь на то, что отражается на ПГУ. И ещё момент, если рега "левая", заявление уйдёт в архив.

Поделиться

13

cfo пишет:

jane-604, ориентируйтесь на то, что отражается на ПГУ. И ещё момент, если рега "левая", заявление уйдёт в архив.

а на ПГУ вообще ничегошеньки не отображается кроме названия двух комплексов. А регистрация я и не знаю "левая" или "правая". Обещали,что законная,а как узнать-не знаю. А если я сейчас сделаю новую регистрацию стопроцентную и принесу в ОСИП, то что будет с очередью моей?я окажусь в конце списка,как будто заново заявление подала?

Поделиться

14

jane-604 пишет:

А если я сейчас сделаю новую регистрацию стопроцентную и принесу в ОСИП, то что будет с очередью моей?я окажусь в конце списка,как будто заново заявление подала?

Да. А на ПГУ у ВР у всех так отображается. ВР свою очередь не видят.

Поделиться

15

cfo пишет:
jane-604 пишет:

А если я сейчас сделаю новую регистрацию стопроцентную и принесу в ОСИП, то что будет с очередью моей?я окажусь в конце списка,как будто заново заявление подала?

Да. А на ПГУ у ВР у всех так отображается. ВР свою очередь не видят.

Подскажите: есть  вообще надежда  дети с ВР попадут  в сад до начала комплектования 2014/2015???  Нам почти 6 лет-по сути сад нужен до сентября..Что делать? Куда обращаться?

Поделиться

16

Яна Мунтян пишет:

Подскажите: есть  вообще надежда  дети с ВР попадут  в сад до начала комплектования 2014/2015???  Нам почти 6 лет-по сути сад нужен до сентября..Что делать? Куда обращаться?

Сказать Вам то, что Вы хотите услышать я не могу. А если скажу как есть Вы обидитесь...

Поделиться

17

cfo пишет:
Яна Мунтян пишет:

Сказать Вам то, что Вы хотите услышать я не могу. А если скажу как есть Вы обидитесь...

То есть надеяться не на что....

Поделиться

18

Добрый день,подскажите пожалуйста,и у мамы и у ребёнка была ВР,когда встали на очередь.
Теперь у мамы постоянная в Москве,по месту жительства,а у ребёнка временная,по тому же адресу(не левая),
постоянно зарегистрирован в другом регионе,отец ребёнка не соглашается его выписать.Чтобы попасть в первый реестр достаточно ли только маминой ПР,или у ребёнка она тоже должна быть обязательно?

Поделиться

19

Snade, сейчас важна регистрация и ребёнка тоже. По новым правилам только Вашей уже не достаточно. А, простите, зачем согласие отца на выписку? Идёте в свой паспортный стол в ЖЭКе и пишите заявление, чтобы ребёнка прописали по Вашему адресу. Они сами и выпишут. Даже из другого региона. Без проблем.

Поделиться

20 (19-01-2014 14:25:15 отредактировано bazalbina)

А у нас сначала при рождении  ребенка требовалось согласие  отца на прописку в ЮВАО в моей собственности, а летом 2013 перепрописывали к мужу из-за сада в САО Ховрино где фактически проживаем  и требовалось мое согласие на прописку ребенка у его  отца- мне пришлось лично явиться (не смотря нато что я им звонила и устно соглашалась) в паспортный стол к моменту подачи доков и написать заявление по предложенному образцу.... Думаю, нотариальное согласие могло было бы подойти в случае невозможности личной явки, а тут наоборот.. несогласие...

Поделиться

21

Здравствуйте! У меня и у ребенка ВР в Москве на 3 года. Стоим в очереди в сад с мая 2011 года, есть льгота- дети одиноких матерей. На 1.09.2014 ребенку будет  3 года и 8 месяцев. Я понимаю, что наши шансы попасть в сад очень-очень малы (или же вообще равны 0), но все же хочется на что-то надеяться.
У меня несколько вопросов:
1. Правда ли, что детей с ВР не будут рассматривать вообще?
2. На сегодняшний день нет такой льготы «дети одиноких матерей»?
3. Я не могу посмотреть очередь перед нами по алгоритму, так как у нас ВР?
Буду благодарна за ответы!!!

Поделиться

22

Алина_1, по вопросу 1 однозначного ответа нет, но скорее всего так.
2. Льготу убрали по оплате, но не на зачисление.
3. Да

Поделиться

23

cfo пишет:

Алина_1, по вопросу 1 однозначного ответа нет, но скорее всего так.
2. Льготу убрали по оплате, но не на зачисление.
3. Да

Понятно, спасибо )))
Получается свою очередь я вообще никак не смогу узнать. А ОСИП видит какие мы в очереди и если видит, то могут ли мне дать эту инфу?

Поделиться

24

cfo пишет:

Snade, сейчас важна регистрация и ребёнка тоже. По новым правилам только Вашей уже не достаточно. А, простите, зачем согласие отца на выписку? Идёте в свой паспортный стол в ЖЭКе и пишите заявление, чтобы ребёнка прописали по Вашему адресу. Они сами и выпишут. Даже из другого региона. Без проблем.

В прошлом году,выписывала дочь из своей квартиры,прописывала к бабушке,требовали согласие отца.

Поделиться

25

Snade пишет:

В прошлом году,выписывала дочь из своей квартиры,прописывала к бабушке,требовали согласие отца.

может смотря куда именно прописываете? дважды перепрописывала детей (от мужа к себе) - ни разу его даже не спросили.. Первый раз - 2 года назад.. второй вот совсем недавно... (но у них здесь собственность - т.е. их прописывают на свою часть собственности как бы).

ЮВАО

Поделиться