201

Re: Открытое письмо Наблюдательного совета в Департамент образования

Nataliya пишет:

Подскажите,будут ли в этом году списки предварительно набора по округам ,как в предыдущих? А то стоим в сады ,а какие возраста набирают неизвестно.

если сможем выбить - то будут. Если нет, то не будут.
ДО не охотно делится такой информацией и приходится каждый год это просить сделать и аргументировать.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

202

elfik-22 пишет:

Дозвонилась на горячую линию в департамент СЗО, по телефону специалист сказала, что я такая первая с изменением очереди на 47 человек, сказала, что нужны скриншоты до формирования новой базы. вот теперь пытаюсь их найти. А возраст, как она де мне сказала, не влияет на очередность, именно на столько позиций.

видимо специалист СЗО первый раз столкнулась ab с таким вопросом.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

203

siveni пишет:

Могу послать наши данные Вам в личку, возможно вы поможете разобраться или лучше подождать еще какое-то время пока базу налаживают?

у нас нет доступа в базу.
Да и меняют они базу несколько раз в день. Судя по сообщениям на форуме от родителей, то в течении дня всё меняется по несколько раз.
Лучше пока подождать.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

204

olga77 пишет:

на госуслугах если по данным ребенка то заявление не найдена, а номер самого заявления не знаю. только циферно-буквенный код который на моседу. подскажите, пожалуйста, как узнать номер заявления?

цифро-буквенный код - это код только для mosedu
на госуслугах 8ми значный цифровой код.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

205

Дмитрий пишет:

А как узнать этот секретный код?

Поделиться

206

Ольга СБ, а фактически никак ab))))
По хорошему - разработчики (где они их находят блин) должны были разослать на контактные адреса электронной почты коды на госуслугах. Но они посчитали почему то это лишним или вообще не подумали об этом.
Буду спрашивать об этом на встрече (если снова не отменят).

ЗАО, ЦАО

Поделиться

207

Вчера у нас по приоритетным садам было все в порядке, а сегодня приоритетность поменялась. Кому писать, чтоб вернули как было. То есть после того как сайт отвис, все осталось в норме. А сегодня изменения в приоритетности.

Поделиться

208

splint71 пишет:

Вчера у нас по приоритетным садам было все в порядке, а сегодня приоритетность поменялась. Кому писать, чтоб вернули как было. То есть после того как сайт отвис, все осталось в норме. А сегодня изменения в приоритетности.

По заверению Департамента образования - базой и переносом занимается ДИТ (Департамент информационных технологий). Мы просили нас с ними связать, но пока встречи не было. Можем только посочувствовать.
Кстати за вчерашний день приоритетность у детей менялась несколько раз, так что сейчас может вновь смениться.
А может она вообще методом случайных чисел отображает.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

209

Дмитрий пишет:
olga77 пишет:

на госуслугах если по данным ребенка то заявление не найдена, а номер самого заявления не знаю. только циферно-буквенный код который на моседу. подскажите, пожалуйста, как узнать номер заявления?

а где именно можно узнать этот 8ми значный код?

Поделиться

210

olga77 пишет:

кто-то писал, что в ОСИП могут продиктовать его...

ЮВАО

Поделиться

211

Дмитрий, скажите пожалуйста, есть вероятность того, что мой ребенок попадёт в детский сад с 1 сентября 2014 года, если мы в приоритетный детский сад 58 по счету, в саду 2 ясельные группы действуют. На первое сентября ребенку будет 1 и 11 мес, т.е. три недели нам не хватило для того, чтобы попасть в ясли?В ГКП мы тоже не попадем по всей видимости, так как туда попадут дети, которым не хватило места в группах 2-3 года. Получается я теряю работу, пособия прекращаются. и мы существуем на одну зп мужа. Льгот у нас нет. Как быть куда обращаться?

Поделиться

212

нас на пгу нет...
но думаю.что пока панику разводить рано)))) еще 100500 раз все попытаются исправить

Поделиться

213

elfik-22 пишет:

Дмитрий, скажите пожалуйста, есть вероятность того, что мой ребенок попадёт в детский сад с 1 сентября 2014 года, если мы в приоритетный детский сад 58 по счету, в саду 2 ясельные группы действуют. На первое сентября ребенку будет 1 и 11 мес, т.е. три недели нам не хватило для того, чтобы попасть в ясли?В ГКП мы тоже не попадем по всей видимости, так как туда попадут дети, которым не хватило места в группах 2-3 года. Получается я теряю работу, пособия прекращаются. и мы существуем на одну зп мужа. Льгот у нас нет. Как быть куда обращаться?

отпуск продлили или вот вот продлят до 4.5 лет. Мне даже об этом в отделе кадров на работе сказали

Поделиться

214

olga77 пишет:
Дмитрий пишет:
olga77 пишет:

Ольга, я его нашла в письме. которое приходило с электронной почты dou@mos.ru. когда я регистрировалась на сайте "моседу", этот номер указан в самом теле письма. В своей почте в поисковике писем наберите по-русски ДОУ или по-английски  dou . Если вы не удаляли эти информационные письма, то там есть ваш номер.

Поделиться

215

tequilka пишет:
elfik-22 пишет:

отпуск продлили или вот вот продлят до 4.5 лет. Мне даже об этом в отделе кадров на работе сказали

Так он же не оплачиваевыемый. И потом его продлили на одного ребенка? Или суммарно на трех детей по 1,5 года?

Поделиться

216 (24-12-2013 14:49:13 отредактировано Mikaela)

olga77 пишет:

да, думаю, в ОСИПЕ могут, если суметь дозвониться,
мне, например, в письме от dou@mos.ru приходил этот номер заявления, когда они сообщили, что сад слился со школой.

Поделиться

217

elfik-22 пишет:

С очень большой долей вероятности - яслей больше не будет... Недаром очередь на ПГУ значится с 2,8 до 3 лет, т.е. скорей всего это самый ранний возраст с которого теперь можно будет попасть в сад (при наличии свободных мест в младшей группе). Ну  а там посмотрим что скажет ДО. Но все идет именно к полной отмене яслей..

ЮВАО

Поделиться

218

elfik-22 пишет:

ну как я могу гадать то? ab
Факторов миллион и тележка. Не попали в ясли, потому как не было полных 2 лет на 1 сентября 2013. Как и по каким критериям СТРОИЛАСЬ очередь - прописано в FAQ.
Будут ли ясли в этом году, что за номер у Вас в очереди (по факту, а не то что Вы видите) - большой вопрос.
Сейчас никто ничего не сможет спрогнозировать.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

219

А  меня вообще странная ситуация на ПГУ просто выдает ошибку (даже не переходит)  а на Моседу открывается только шапка "Информация о заявление" и дальше пусто.... надеюсь через пар дней все исправят и это очередная недороботка...  у кого то есть так?

Поделиться

220

Ольга Мишина пишет:

Недаром очередь на ПГУ значится с 2,8 до 3 лет, т.е. скорей всего это самый ранний возраст с которого теперь можно будет попасть в сад (при наличии свободных мест в младшей группе).

Нет, у нас на ПГУ очередь среди детей 1,6 - 2,8. Правда, ЖДП 2015-й. Но как минимум очередь такого возраста есть, хотя, конечно сомнительно, что будут набирать куда-то кроме ГКП.

Поделиться

221

Ольга СБ, ну это она пока есть... просто нужно же было Вас куда-то деть... а для новых уже не будет.. одна галка останется... что пойти ранее 3х лет... это ж все не просто так..

ЮВАО

Поделиться

222 (24-12-2013 15:26:36 отредактировано splint71)

tequilka пишет:

Министерство труда и социальной защиты РФ предлагает продлить максимальный период выплаты страховых взносов для женщин, ухаживающих за детьми, с 3 до 4,5 лет, законопроект уже внесен на рассмотрение правительства.

Как пояснила вице-премьер Ольга Голодец, сейчас женщинам гарантирован страховой период до трех лет — по полтора года на двоих детей. Увеличение страхового периода коснется женщин, у которых родится третий ребенок.

Продлили не отпуск по уходу за одним ребенком, а период, который будет учитываться при расчете пенсии. Так как сейчас учитывается только 1,5 года максимум, остальное в пенсионные расчеты не входит.
Все останется по-прежнему. Если у вас 1 ребенок и вы сидите в декрете 3 года, то в пенсионный стаж вам зачтут только 1,5, а не все 3. Эти изменения коснутся тех, у кого появился третий ребенок.

Поделиться

223

Ольга Мишина пишет:

С очень большой долей вероятности - яслей больше не будет... Недаром очередь на ПГУ значится с 2,8 до 3 лет, т.е. скорей всего это самый ранний возраст с которого теперь можно будет попасть в сад (при наличии свободных мест в младшей группе). Ну  а там посмотрим что скажет ДО. Но все идет именно к полной отмене яслей..

Простите, но это же нарушает конституционный принцип доступности дошкольного образования.
И так уже с этим новым законопроектом все поставили с ног на голову. Услуги по присмотру и уходу за ребенком в саду стали полностью оплачиваемыми родителями исходя из их рыночной стоимости. И теперь муниципалитет  рассчитывает стоимость такой услуги с учетом материального положения родителей. Если муниципалитет это вообще пожелает учесть.

Поделиться

224

splint71 пишет:

Услуги по присмотру и уходу за ребенком в саду стали полностью оплачиваемыми родителями исходя из их рыночной стоимости.

Это вы где видели услуги по присмотру и уходу за ребенком рыночной стоимостью пару тыщ в месяц?

Поделиться

225

Дмитрий пишет:

По хорошему - разработчики (где они их находят блин) должны были разослать на контактные адреса электронной почты коды на госуслугах. Но они посчитали почему то это лишним или вообще не подумали об этом.
Буду спрашивать об этом на встрече (если снова не отменят).

Мне на почту пришло письмо с номером заявления на ПГУ, но вчера я им несколько раз писала гневные письма на предмет незаконной смены приоритетного ДОУ. В письме  ( вложенный вордовский файл  также инфа про наши ДОУ. Все четко и ясно, ничего гадать не надо. Сразу перестаешь паниковать и суетиться. Если бы так всем разослали ситуация была бы не такой накаленной!

Поделиться