2,026

Re: Открытое письмо Наблюдательного совета в Департамент образования

futility пишет:

то есть если я вставала в очередь до ноября 2013 (а именно), и с того момента не изменяла детские сады - то ребенок не должен попадать в дополнительную очередь.
Просто у меня проблема - то даже тот сад который имеет привязку к адресу проживания - тоже указана дополнительная очередь
и писать надо -  ns@nsovet.info
или сразу на общественную приемную http://dit.mos.ru/

Писать надо в ДИТ

Поделиться

2,027

Наталья Б. пишет:

Писать надо в ДИТ

ок, это я уже поняла.
но первую часть вопроса это не отменяет

Поделиться

2,028

futility пишет:

Просто у меня проблема - то даже тот сад который имеет привязку к адресу проживания - тоже указана дополнительная очередь

привязка она не по садам, а по комплексам. Если вставали до ноября 2013 дополнительной быть не должно, если есть привязка и верно указан адрес. Кстати, по поводу адреса может быть такая вещь, если он был указан ОСИПом вручную, а не выбран из списка (по какой-то причине), то он может не провериться по базе и пройти как не совпадающий (грубо говоря если любая ошибка в названии, указание ул. или улица и т.д.). Со всеми этими вопросами - только в ДИТ.

ЮВАО

Поделиться

2,029

спасибо за ответ
Была основная еще месяца 2 назад (то есть с адресом и способом его указания это никак не связанно)

Поделиться

2,030

futility пишет:

спасибо за ответ
Была основная еще месяца 2 назад (то есть с адресом и способом его указания это никак не связанно)

проверка адреса происходит при внесении каких-либо изменений в заявление... любых. Запускается территориальная проверка (без внесения изменений записи не проверялись на территориальную привязку).

ЮВАО

Поделиться

2,031

Ок. Спасибо за консультацию. А то уже руки опускались и было непонятно что происходит. Особенно в том обилии слабо структурированной информации которое можно найти.
И все это еще до кучи усугубляется 2мя походами в оси где просто кричали - ну что вы хотите, к нам все такие приходят. НЕ ПОЛОЖЕНО - один ответ на все, без попытки вообще что-то либо выслушать или хотя бы объяснить, хотя именно за пояснениями я туда и ездила, а не с притензиями.

Поделиться

2,032

Они и сами ничего не знают и не имеют теперь механизмов что-либо изменить, как и Наблюдательный совет, которому вы спрашиваете, не надо ли писать.

Поделиться

2,033

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Ребенку сейчас 2.8г., ходим в гкп. А апреле ей исполнится 3 года.
Хочу попасть в этот сад на полный день. В гкп она одна из самых старших и по уровню развития опережает остальных.
Звонила заведующей, в осип, в департамент образования - толку 0 (ждите распределения и т.д).
И на днях узнаю, что мальчик из нашей гкп-группы переходит в этот же садик на полный день?! Мама его утверждает, что все делали официально....
Вопрос...как так? Куда нужно обратиться, в каком кабинете поплакать, чтобы моего ребенка взяли в середине года на полный день?

Поделиться

2,034

Такая же ситуация! Мне бы тоже узнать к кому можно обратиться!!!

Поделиться

2,035

Добрый день, у меня такая же ситуация. Ребенку 3 января 2.8, мы родились 3 мая 2012 года, в нашем саду есть места ,   в группу ходят дети наши ровесники (рожденные 17 , 20 апреля), я уже куда только не писала ответ или мы этим не занимаемся или ждите распределение в марте , Куда  мне ещё обратиться?
Я писала в департамент СВАО, Москвы, Собянину, Путину , ОСИП пишу теперь и Вам.

Поделиться

2,036

innaO пишет:

Добрый день, у меня такая же ситуация. Ребенку 3 января 2.8, мы родились 3 мая 2012 года, в нашем саду есть места ,   в группу ходят дети наши ровесники (рожденные 17 , 20 апреля), я уже куда только не писала ответ или мы этим не занимаемся или ждите распределение в марте , Куда  мне ещё обратиться?
Я писала в департамент СВАО, Москвы, Собянину, Путину , ОСИП пишу теперь и Вам.

Тут нету толку писать, здесь такие же обычные родители сидят.
Мой сын апрельский, СВАО и так же без места, хоть и писано по инстанциям.

Поделиться

2,037

Добрый день! Посоветуйте, кто знает, что делать: дали путевку в садик, на полный день, позвонила, а сказали мест нет... Как вобще могут выдать место, если его нет, я обрадовалась уже

Поделиться

2,038

ta_tu_sik пишет:

Добрый день! Посоветуйте, кто знает, что делать: дали путевку в садик, на полный день, позвонила, а сказали мест нет... Как вобще могут выдать место, если его нет, я обрадовалась уже

быть такого не должно... если конечно вас не комплектуют уже на 1 сентября... (уточняйте в ОСИПе или есть вариант, что из сада будут звонить чуть позже, может к ним еще не дошла информация)

ЮВАО

Поделиться

2,039

возраст ребенка какой и есть ли льгота?

Поделиться

2,040

sportivnii пишет:

возраст ребенка какой и есть ли льгота?

2,9 (апрель 2012)
Это точно не на следующий год, в сад сама звонила, даже в два ( в комплексе сказали в оба позвонить), после чего опятьв комплекс позвонила, сказали ну нет значит нет... Закончились...)
В Осипе сказали звониться ДО, а в ДО сперва сказали звонить в Осип

Поделиться

2,041

ta_tu_sik пишет:

Это точно не на следующий год, в сад сама звонила, даже в два ( в комплексе сказали в оба позвонить), после чего опятьв комплекс позвонила, сказали ну нет значит нет... Закончились...)

почему точно не на следующий год, ща вроде как должно было начаться уже комплектование на 1 сентября... с возможностью, если есть места посещать сейчас...? Вам письмо приходило - что в нем написано?

ЮВАО

Поделиться

2,042

Qwerty пишет:
ta_tu_sik пишет:

почему точно не на следующий год, ща вроде как должно было начаться уже комплектование на 1 сентября... с возможностью, если есть места посещать сейчас...? Вам письмо приходило - что в нем написано?

Ну обычное автоматическое письмо, как обычно, как и в ГКП когда зачисляли: "Департамент образования города Москвы предоставляет Вашему ребенку место в группе полного дня ГБОУ Гимназия №" (даты не указаны этот год или следующий)
комплектация на след год начинается  в марте
А точно потому что я беседовала с сотрудниками ДО про этот год и про комплектацию апрельских детей в этом году и уведомление пришло после разговора с ними (на след день), к слову я писала обращение,на  которое к чуду среагировали, но на деле вышло не совсем так как надо бы (место дали, но его нет) и очень кстати там были удивлены (В ДО) что апрельский ребенок все еще без места

Ну вобще я понимаю что проблему тут не решают, просто спросила есть ли такие случаи и  как решались. Если я знаю точно что речь про этот год, я же не с потолка это взяла.

Поделиться

2,043

ta_tu_sik пишет:

по последним вестям с полей - комплектование должно было начаться или даже началось со 2 февраля.. но не все оказались к этому готовы, поэтому все как обычно..
Такие случаи иногда бывали, но обычно в итоге место то получали... т.е. это сад начинает дурить (типа мест нет и т.д.). А потом в итоге перезванивали и говорили - приходите с документами..

ЮВАО

Поделиться

2,044

Qwerty пишет:
ta_tu_sik пишет:

по последним вестям с полей - комплектование должно было начаться или даже началось со 2 февраля.. но не все оказались к этому готовы, поэтому все как обычно..
Такие случаи иногда бывали, но обычно в итоге место то получали... т.е. это сад начинает дурить (типа мест нет и т.д.). А потом в итоге перезванивали и говорили - приходите с документами..

Спасибо! Ну в саду сказали, что им надо было  два ребенка и их уже нашли. В комплексе что надо было 10. Ну как обычно только ждать и надеяться на изменение ситуации.

Поделиться

2,045

Qwerty пишет:

Но похоже что у комплексов с ДО вообще согласия нет((( ДО места раздает, а зав. в большинстве случаев даже не знают, что к ним детей направили, а в конечном итоге страдают родители(((

Июнь 2012г.р.

Поделиться

2,046

omglol1 пишет:
Qwerty пишет:

Но похоже что у комплексов с ДО вообще согласия нет((( ДО места раздает, а зав. в большинстве случаев даже не знают, что к ним детей направили, а в конечном итоге страдают родители(((

Да нет, вы немного не правы, комплекс подает в ДО сведения о количестве свободных мест в том или ином доу... и на основании этого ДО дает путевки, если в доу нет мест, то путевку никак не дадут

Поделиться

2,047

Идёте  лично в ОСИП и требуете, чтобы они лично при вас позвонили заведующей и место чудесно найдётся. Не поможет ОСИП - идите в ДО. Но лучше лично.
Поставят новые кровати и шкафы.

Поделиться

2,048

добрый вечер.мы стоим на очереди №1 в сад в новой некрасовке,но наднях мне предложили 3 сада на выбор в жулебино это №1359, №1597,№436,проживаем тоже в новой некрасовке.нам 4 года,но у меня есть еще один сын ему 1,4м.возможности возить нет,папа умер у нас.скажите пожалуйста кому можно обратиться с таким вопросом

Поделиться

2,049

Всё в ОСИП. Но распределяет сейчас компьютер и, если формально мест нет, то никто не сможет вручную направить. Обойдите все сады в Некрасовке, уточните, может в каком-то есть места в нужной вам группе. Или, может быть, места ещё не подавали, но кто-то ушёл. Заручитесь телефоном готовой вас взять заведующей и в ОСИП. Если места уже есть (думаю, не именно в ваш), то вам могут дать сразу. Или можно созвониться прямо из ОСИПа с заведующей, чтобы она открыла место в системе и вас сразу зачислили. В общем, успеха вам! Держитесь! Даже если место нет надо чтобы в отказе чётко фиксировалась причина, чтобы вас тупо не перенесли на следующий год.

Поделиться

2,050

спасибо,так и сделаю.у нас желаемый год поступления стоит 2014г,а так в очереди мы стоим в новой некрасовке в оба сада 1

Поделиться