1,976

Re: Открытое письмо Наблюдательного совета в Департамент образования

AKyznetsova пишет:

В ЦИПР записывают только при исполнении 1 г 6 м. Не берут, а именно записывают. Даже на неделю раньше приехать записаться не разрешили. ОСИП ЮЗАО. Может в других по-другому...

У меня у знакомой в ЦИПР ребенок ходит с года, ЮАО. Все зависит от сада.

Поделиться

1,977

В новой программе это нельзя сделать технически!!! и от сада/района/округа это не зависит... то, что раньше ходили - это уже пройденный этап... а сейчас уже точно не направят - если только заведующая на себя возьмет ответственность без направления взять ребенка

ЮВАО

Поделиться

1,978

У нас тоже в ЦИПР дети с года ходили и набирали сотрудники ЦИПРа сами, но это было до декабря, пока все не перенесли на ПГУ, теперь только через ОСИП и только с полутора лет (хотя в ЦИПРе уже все программы были адаптированы под малышей). Но ГКП, а тем более ЦИПР, никак не помогут в выходе на работу, так как за 3 часа можно только до работы и обратно доехать в наше время. На мой скромный взгляд, если очень нужен сад, надо каким-либо образом (от заведующих, мамочек во дворе, на форуме и т. д.) узнавать в мае-июне, какие сады все-таки набирают хотя бы пограничников и где остаются места, а потом ехать в окружное управление образованием и там уже пытаться "выбить" место, мотивируя тем, что места в районе есть. Или старым дедовским способом...идти по совместительству работать в ведомственный сад нянечкой или уборщицей (туда нет очередей, группы маленькие и берут детей сотрудников) и ждать место в муниципальном саду.

Поделиться

1,979

Volchenok пишет:

У нас тоже в ЦИПР дети с года ходили и набирали сотрудники ЦИПРа сами, но это было до декабря, пока все не перенесли на ПГУ, теперь только через ОСИП и только с полутора лет (хотя в ЦИПРе уже все программы были адаптированы под малышей). Но ГКП, а тем более ЦИПР, никак не помогут в выходе на работу, так как за 3 часа можно только до работы и обратно доехать в наше время. На мой скромный взгляд, если очень нужен сад, надо каким-либо образом (от заведующих, мамочек во дворе, на форуме и т. д.) узнавать в мае-июне, какие сады все-таки набирают хотя бы пограничников и где остаются места, а потом ехать в окружное управление образованием и там уже пытаться "выбить" место, мотивируя тем, что места в районе есть. Или старым дедовским способом...идти по совместительству работать в ведомственный сад нянечкой или уборщицей (туда нет очередей, группы маленькие и берут детей сотрудников) и ждать место в муниципальном саду.

Боюсь,что огорчу-я ходила к своей заведующей и хотела устроиться воспитателем(это было в ноябре 2013г)на что она ответила-"когда ребёнка возьмут в сад,тогда она и примет на работу",смысл тот,что льготы при поступлении на работу отменины(по крайней мере мне так она сказала,ЮВАО

Поделиться

1,980

У нас то же самое говорят. Но это в государственных, а предлагают пойти в ведомственный.

Поделиться

1,981

подскажите, а мы переводимся с специализированный сад. прошли комиссию, подали все документы. пришло письмо, что надо опять все документы нести (а это врачей опять что ли проходить?) и на сайте появилась вместо очереди надпись: Информация о заявлении

Сегодня: 01.04.2014 Заявление в ГБОУ детский сад №1125 в процессе обработки. За дополнительной информацией Вы можете обратиться в окружную службу информационной поддержки
Что это значит? Как нам поступить?
Прошу прощения,если не в ту тему пост.

Поделиться

1,982

akaolya пишет:

Что это значит? Как нам поступить?
Прошу прощения,если не в ту тему пост.

Это значит что Вас направили в указанный сад. Нужно в этот ГБОУ и принести документы для оформления (если это конечно тот сад, который нужен). А может быть и такое, что сейчас Вас направили в массовую группу, а комплектования специализированных садов еще не было - и тогда Вам нужно бежать и отказываться, чтобы вернуться в очередь и ждать направления в специализированный сад.
Заново комиссию проходить не нужно. Документы для сада - это паспорт, свидетельство о рождении, мед.карта + прививочная

ЮВАО

Поделиться

1,983

Здравствуйте! НС мне уже очень помог в прошлом году, когда мы отстаивали наш замечательный садк, так что очень надеюсь и на новую помощь. До ОСИП никак не могу дозвониться.
Сыну 4,1, весь год ходили в любимый и очень желанный садик в ЮВАО, а в конце марта муж совершенно неожиданно для меня объявил, что мы расходимся. Теперь мы с сыном живем у моей мамы в ЮАО. Я здесь прописана, а сын прописан в квартире мужа. Какие мои действия по переводу ребенка из района в район? Куда сначала податься? Я там понимаю, что в связи с возрастом нас обязаны куда-то пристроить, но скорее всего по худшему варианту? Мы бы хотели попасть в один из  двух садиков прямо под нашими окнами.
Директор старого садика советует не открепляться от них и вставать в очередь заново, а сделать именно перевод из сада в сад.
Спасибо заранее. С уважением, Мария.

Поделиться

1,984

Сегодня 1.04 и у нас поползла опять очередь, хотя всю прошлую неделю замерла (нам на сентябрь 2.8, ЖДП 2013).
Я не могу дозвониться ни по одному телефону никуда (мы стоим в ЦАО и ЮАО), везде просто не берут трубки!!!
Есть реально на сегодня данные будут брать с 2.6 или нет??? Как что узнать-то? В ОСИП ехать?
Или может кому пришло заветное письмо из нашей возрастной категории?

Поделиться

1,985

у нас ждп 2014 (от 1,5 до 3 лет) - и очередь стоит - не двигается.
м.б. потому, что все дети в возрасте 2,8-3 в те сады, в которые мы стоим, находятся в очереди с ждп 2013, конечно....  или их доукомплектовали в феврале (в конце февраля наша очередь в 2 сада из трех мистически сократилась на 1-2 человека)

Сайт Mariya.Klimova

Поделиться

1,986

А какая вероятность, что несмотря на письмо о том, что "окружное  управление образования рассматривает вопрос о  предоставлении Вашему ребенку места в группе полного дня" и предоставление всех документов ребёнка всё-таки не зачислят? И когда точно известно, что зачислят? Когда будет заключен договор, не раньше?

Поделиться

1,987

jumary пишет:

Здравствуйте! НС мне уже очень помог в прошлом году, когда мы отстаивали наш замечательный садк, так что очень надеюсь и на новую помощь. До ОСИП никак не могу дозвониться.
Сыну 4,1, весь год ходили в любимый и очень желанный садик в ЮВАО, а в конце марта муж совершенно неожиданно для меня объявил, что мы расходимся. Теперь мы с сыном живем у моей мамы в ЮАО. Я здесь прописана, а сын прописан в квартире мужа. Какие мои действия по переводу ребенка из района в район? Куда сначала податься? Я там понимаю, что в связи с возрастом нас обязаны куда-то пристроить, но скорее всего по худшему варианту? Мы бы хотели попасть в один из  двух садиков прямо под нашими окнами.
Директор старого садика советует не открепляться от них и вставать в очередь заново, а сделать именно перевод из сада в сад.
Спасибо заранее. С уважением, Мария.

Все верно. Вы встаете на очередь заново, сейчас вроде бы уже опять могут ставить 2014 годом. При этом из старого сада Вы отчислитесь только когда дадут место в новом, если конечно есть возможность возить туда.. а если нет и все равно не будете ходить, то можно и отчислиться - смысла то держать место нет... bn

ЮВАО

Поделиться

1,988

Спасибо, Ольга! Мне нужно идти в ОСИП или в ОУО? И не подскажете, что кроме паспорта и свидетельства нужно? Нужна ли выписка из домовой книги и есть ли в этом смысл, если садик будет в районе, где сын не прописан?

Поделиться

1,989

jumary пишет:

Спасибо, Ольга! Мне нужно идти в ОСИП или в ОУО? И не подскажете, что кроме паспорта и свидетельства нужно? Нужна ли выписка из домовой книги и есть ли в этом смысл, если садик будет в районе, где сын не прописан?

идти нужно в ОСИП. То, что сын не прописан конечно плохо, поставят в дополнительную очередь, если это комплекс.. Если есть возможность взять выписку - возьмите, если нет, то может и не потребуется - отправят на межведомственную проверку и может и приносить не нужно будет.

ЮВАО

Поделиться

1,990 (01-04-2014 21:47:10 отредактировано Ylka)

Подскажите пожалуйста, сегодня заявление сменило статус на "в обработке" (ребенку в сентябре 2.9), но не в приоритетный, а в дополнительный сад. Дело в том, что в приоритетный ходит старший сын и конечно я не могу бегать по разным садам водить детей. Как мне поступить, куда обращаться?

Поделиться

1,991

Ylka пишет:

Подскажите пожалуйста, сегодня заявление сменило статус на "в обработке" (ребенку в сентябре 2.9), но не в приоритетный, а в дополнительный сад. Дело в том, что в приоритетный ходит старший сын и конечно я не могу бегать по разным садам водить детей. Как мне поступить, куда обращаться?

Обращаться в ОСИП в любом случае, вопрос только - а чего Вы хотите? Если предложили не приоритетный - значит в приоритете мест нет... Нужно сразу определиться - готовы ли Вы к тому, что место еще год не предоставят?

ЮВАО

Поделиться

1,992

Ольга Мишина пишет:
Ylka пишет:

Обращаться в ОСИП в любом случае, вопрос только - а чего Вы хотите? Если предложили не приоритетный - значит в приоритете мест нет... Нужно сразу определиться - готовы ли Вы к тому, что место еще год не предоставят?

ну может те кого только только укомплектовали по какой-то причине откажутся. Я думала может льгота что старший ходит как-то поможет (эта льгота в заявлении не была указана, т.к. в январе сотрудник осипа советовала не вносить изменения дабы не слететь в конец очереди). И ещё вопрос, а есть ли возможность посещать сад который дали, но с появлением мест как-то перевестись в желаемый и сколько шансов на эту процедуру?

Поделиться

1,993

т.е. я имела ввиду что хотела бы учавствовать в так называемом доукомплектовании, если окажутся свободные места, чтобы нас учитывали, а так же нашу льготу. Но и конечно совсем отказываться от сада и пролететь тоже не хотелось бы

Поделиться

1,994

Ylka пишет:

т.е. я имела ввиду что хотела бы учавствовать в так называемом доукомплектовании, если окажутся свободные места, чтобы нас учитывали, а так же нашу льготу. Но и конечно совсем отказываться от сада и пролететь тоже не хотелось бы

можно, но только заново встать в очередь можно только после того, как будете зачислены в указанный сад, т.е. не раньше сентября, соответственно при оформлении новой заявки можете и льготу заявить.. Но если Вы соглашаетесь на тот сад - заявка уже только новой датой будет оформляться, т.е. это отодвинет Вас в очереди... в общем поговорите со своей заведующей - на предмет того - есть ли вообще вероятность сейчас получить место (есть ли отказы и т.д. и т.п.) и потом принимайте решение.

ЮВАО

Поделиться

1,995

Ольга Мишина пишет:
Ylka пишет:

можно, но только заново встать в очередь можно только после того, как будете зачислены в указанный сад, т.е. не раньше сентября, соответственно при оформлении новой заявки можете и льготу заявить.. Но если Вы соглашаетесь на тот сад - заявка уже только новой датой будет оформляться, т.е. это отодвинет Вас в очереди... в общем поговорите со своей заведующей - на предмет того - есть ли вообще вероятность сейчас получить место (есть ли отказы и т.д. и т.п.) и потом принимайте решение.

У нас в саду сказали, что им строго запретили давать информацию по наличию мест и количеству детей. Что это за военная тайна-то???

Поделиться

1,996

В приоритетный детский сад по очереди были 40. В дополнительный ДС ( с круглосуточчным прибыванием, что нам было надо) по очереди были 12. Дали место в приоритетном. Думала раз в дополнительный очередь ближе туда нас и возьмут, поэтому приоритет не меняли. Сегодня поехала в ОСИП САО узнать где еще есть такие ДС. Оператор ничего про такие ДС не знает и отправила нас к начальнице. Начальница стала нас убеждать что таких ДС нет. Стали разбираться конкретно по ДС и вот что выяснилось. Да, такой ДС есть, но группа с круглосуточным прибыванием с 1 сентября будет закрыта из-за не рентабельности. Что получается?! У ДС есть возможность содержать детей круглосуточно, НО о том что есть такой ДС НЕ ЗНАЕТ ДАЖЕ НАЧАЛЬНИК ОСИПА. В ДС попасть не возможно, даже при том что нужна именно группа с таким прибыванием.  И откуда будет рентабельность?! Мне кажется многие бы родители захотели водить детей в такой ДС (ХОТЯ БЫ ПОТОМУ ЧТО РЕБЕНКА ОТТУДА МОЖНО ЗАБРАТЬ НЕ ДО 19 Ч, А ДО 21 Ч).

Поделиться

1,997

khal_80 пишет:

Думала раз в дополнительный очередь ближе туда нас и возьмут, поэтому приоритет не меняли.

Сначала берут тех детей, у которых он приоритетный, поэтому нет ничего удивительного. Тем более, что  вашем приоритете были места. Для того приоритет и ставят, чтобы знать, какой сад вам нужнее.

Поделиться

1,998

miracle_3000 пишет:

У нас в саду сказали, что им строго запретили давать информацию по наличию мест и количеству детей. Что это за военная тайна-то???

И это отчасти понятно. Мне например две недели назад ответственно заявили в саду, что мест физически нет, они кончились и уж ниоткуда не возмутся. А неделю назад в том же саду провели доукомплектование и нам дали место. Вывод: сад фактически не располагает информацией о количестве мест конкретного возраста, если надо то им что-то сократят или что-то добавят, но не они сами, а в ОУ по анализу комплктования и очереди. Как-то так.

Поделиться

1,999

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать! 1,Поменялся приоритетный сад,когда подавала заявку указывала один приоритетный и один дополнительный,а сейчас на сайте pgu они стоят наоборот.Позвонила в ОСИП сказали что система сделала это автоматически и поменять уже нельзя. НО как так система сама смогла поменять то?????????Тем более в тот что сейчас приоритетный мы не попадаем по очереди,а в доп. попадаем. И второе,если всё таки нам дадут направление в дополнительный комплекс(на что я надеюсь), то туда у нас 4 сада входит и как же будет происходить распределение в тот самый куда хотелось бы пойти?Спасибо.

Поделиться

2,000

cherrry999, скриншоты есть или письмо где бы подтверждены были изначально указанные сады?
Пишите в ДИТ претензию, что сады сменились. Когда это произошло?
ОСИП может поменять... но там не у всех руки растут из нужного места, поэтому лучше не рисковать...
В комплексе - распределением занимается директор комплекса.

ЮВАО

Поделиться