176

Re: Открытое письмо Наблюдательного совета в Департамент образования

nusya4 пишет:

Думаю что приоритетные сады они поменяли основываясь на территориальной привязке каждого ребёнка! Например: прикреплён дом будущего воспитанника к определённому саду вот он и будит приоритетным у него, а остальные дополнительными! Во общем сделали по наглому как им удобнее!

точно не по этому, у нас стоял в приоритете тот сад который по привязке, а теперь стоит который не привязан.

Поделиться

177 (24-12-2013 09:59:11 отредактировано Mikaela)

Бурченкова Юлия пишет:

а по номеру заявления - на моседу были цифры и буквы, на госуслугах не даёт буквы вводить

правильно, для этого сайта нужен именно номер заявления, который присваивается при подаче, а с буквами - это не номер, а уникальный код заявления, действующий на моседу.

Поделиться

178

О, а у меня поменялась картинка на моседу.
Приоритетный сад слетел, более того, приоритетным стал сад из комплекса, который я вообще не выбирала! Я вставала на очередь совершенно в другой сад в этом комплексе (собственно, тогда и комплекса не было). Сведений о ребенке никаких не видно. Дурдом на выезде.
Вот скрин:

Поделиться

179

И для сравнения еще раз выложу утренний скрин:

Поделиться

180

cfo пишет:

nusya4, не думаю. Это ж какую работу надо провести! Выверять каждого ребёнка по привязке?! Скорее всего данные по приоритетам не сохранились и проставили на авось. Где-то угадали, где-то нет. А вообще достоверной инфы нет и домысливать мы можем сколько угодно...

вряд ли. Кто будет такую массу данных обрабатывать вручную и проставлять на авось?
Скорее всего это или сортировка по номеру или адресу. Или территориальная привязка. Или сортировка по очереди "сколько перед вами"... или еще что-нибудь. но точно не авось. Авось в компьютерах бывает редко ))

Поделиться

181

Уважаемые родители!
Просьба не принимать никаких скорых шагов, как то постановка на очередь повторно, если нет Вашего заявления, смена ДОУ и т.д. и т.п.
Информация на данный момент даже не соответствует реальной очереди, т.е. фактическая очередь показывает одно, а вот номера в очереди вообще никак логике не поддаются.
Если сейчас что то поменяете сами, то не факт что Ваши изменения откатят потом назад, когда будут всех править.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

182

О у меня поменялись комплексы местами. Теперь тот который с утра стоял в приоритете стал дополнительным и наоборот. Надеюсь так и останется.

Поделиться

183

Днем на моседу приоритетным был сад, который ставила как дополнительный и территориально дом к нему не относится, а вечером тот, который должен быть. Так что все еще меняется. Теперь только не понятно что с очередью. До закрытия базы были в него 32-ми, сейчас 12-е (как перед 1 сентября, т.е. до слияния очередей на 2013 и 2014 гг).
На ПГУ тоже выдает "заявление не найдено"

Поделиться

184

Чем дальше, тем страшнее.....  Очередь на обоих сайтах отображается, только стала в два раза меньше.
У нас все три сада в которые мы стоим объединились в один комплекс. Видна одна очередь. Не понятно какой сад приоритетный.
В соответствии с временными правилами, вроде как можно еще два сада добавить, только как? Если в существующее заявление еще два сада добавить, то измениться дата регистрации заявления? А если создать новое, то получается, что на одного ребенка будит два заявления? Вообще ничего не понятно ac((

ЗАО. Можайский. Апрель 2012г.р без льгот.

Поделиться

185

Нужна помощь в понимании правил....
Я могла бы сделать вот по пункту 2. Вбить адрес регистрации детей в систему. Не помню, кажется я, когда подавала заявление, писала фактический адрес, а не адрес своей прописки.. Могло такое быть, была такая возможность?? Забыла! А у детей на тот момент вообще еще не было никакой собственной прописки.

2. При изменении сведений о регистрации ребенка по месту жительства в
пределах города Москвы без изменения номеров желаемых организаций:
2.1. Если организация входит в образовательный комплекс, а регистрация
изменена на закрепленную за образовательным комплексом территорию:
2.1.1. Если ребенок уже стоит в основной очереди (стоял в очереди до
момента вступления настоящих Временных правил в действие или был
зарегистрирован на территории, закрепленной за образовательным комплексом), то
очередь и дата подачи заявления не изменяются.

Вроде как, моя очередь не изменится, правильно?
НО я не понимаю, надо ли мне это вообще делать, потому что:

Очередь, которая сформируется до момента объединения организаций в
образовательный комплекс, переносится без изменений и без проверки
регистрации по месту жительства или пребывания на территории города Москвы
по привязке к дошкольным отделениям образовательных комплексов.
Дети, не проживающие на территории, закрепленной за образовательным
комплексом, но стоящие на очереди в его дошкольное отделение, остаются в
основной очереди в дошкольное отделение образовательного комплекса

Выходит, что без разницы сделаю или нет???? Или есть разница?

Поделиться

186

ks ks, не очень понятен вопрос. Что Вы хотите сделать? Если Вы стоите уже в очереди в ДОУ, то регистрацию ребёнка будут проверять только на предмет ПР или ВР при подаче доков в сад. Тер. привязка также на Вас не распространяется. Ответила?

Поделиться

187

cfo пишет:
beddinge пишет:

Мой ребенок вставал в очередь как понаехавший, а сейчас надо поменять на постоянную прописку. Т.е. в любом случае придется вносить изменения. Но подожду до января.

Вот Вы можете не ждать, всё равно по новым правилам слетите в конец очереди. Так что чем быстрее внесёте изменения, тем ближе к заветной цели окажетесь.

Вы не могли бы уточнить, где можно посмотреть новые правила? Все пишут, что при внесении изменений изменится дата заявления, и, следовательно, очередность (конец очереди). Но где это написано официально? На сайте mosedu я сегодня видела заявление, что можно поменять садик на 2014 год до 1 февраля. Второй вопрос. Были ли уже прецеденты (кто-то сменил садик и оказался 100-м в списке) или никто пока не хочет быть первым?

Поделиться

188

Anna_VO, прямо в начале предыдущей страницы
http://forum.nsovet.info/viewtopic.php?pid=33399#p33399

ЗАО, ЦАО

Поделиться

189

Дмитрий пишет:

Уважаемые родители!
Просьба не принимать никаких скорых шагов, как то постановка на очередь повторно, если нет Вашего заявления, смена ДОУ и т.д. и т.п.
Информация на данный момент даже не соответствует реальной очереди, т.е. фактическая очередь показывает одно, а вот номера в очереди вообще никак логике не поддаются.
Если сейчас что то поменяете сами, то не факт что Ваши изменения откатят потом назад, когда будут всех править.

ДМИТРИЙ! Когда час Х, после которого стОит бить тревогу, у меня на портале госуслуг - ошибка - заявление не найдено, на моседу - статус не понятен. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться

190

Бурченкова Юлия пишет:

ДМИТРИЙ! Когда час Х, после которого стОит бить тревогу, у меня на портале госуслуг - ошибка - заявление не найдено, на моседу - статус не понятен. Заранее спасибо за ответ.

Данные на ребенка в личку отправьте. Попробуем уточнить.
Когда час X - неизвестно.
На данный момент вообще никто ничего не понимает. То что есть в системе не соответствует отображаемой информации, сотрудники округов тоже ничего не понимают. Постоянно что то правят на лету разработчики.
Встречу ДО назначил на 25ое число (если снова не отменят). До этого момента наверное никто ничего прояснить не сможет.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

191

Бурченкова Юлия, отписал в личку. Данные на ребенка не нужны  - я нашёл Ваше письмо с данными.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

192

Дмитрий пишет:

Бурченкова Юлия, отписал в личку. Данные на ребенка не нужны  - я нашёл Ваше письмо с данными.

Огромное спасибо!!!!!

Поделиться

193

Дмитрий пишет:

Встречу ДО назначил на 25ое число (если снова не отменят). До этого момента наверное никто ничего прояснить не сможет.

Дмитрий, узнайте у них, пожалуйста, распространяются ли новые правила на тех, кто уже давно подал заявление или это будет касаться только тех, кто сейчас начнет подавать заявление и еще очень интересует вопрос по поводу льготы. Во временные правилах написано: При изменении сведений о наличии льготной категории:

1.2. При появлении льготной категории: заявление обрабатывается как вновь
поданное в соответствии с настоящими Временными правилами (т.е. переносится в
льготную очередь в соответствующую возрастную группу и на желаемый год
поступления в соответствии с датой внесения изменения в заявление).
А если право на льготу было у ребенка с рождения (в свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк), то все равно в конец очереди, если захочу вернуть льготу?

Сао

Поделиться

194

У всех неразбериха. У нас тоже на госуслугах заявление не существует, а на моседу отображаются только сады, нет ни желаемой даты поступления, ни статуса заявления, в осип дозвонилась,там сказали,что все данные слава богу есть,правда изменилась возрастная группа. Плюс ко всему приоритетный сад закрывают летом на капитальный ремонт и всех деток переводят  во второй сад в комплексе и неизвестно пойдем мы в сад или нет вообще, а на 1 сентября нам 2 и 10 будет и ципр только до 3.А если сейчас выбрать другие сады, то еще и очередь слетит в конец и что делать?просто надеяться на чудо, все дети с площадки кому на 1 сентября в 2013 было 2,3-2,8 все в сад ходят.

Поделиться

195

До перенесения базы стояли в приоритетный детский сад 11 по очереди, сейчас 58 !! На 47 человек слетели вниз за время создания базы, ОСИП ничего вразумительного не говорит. Вчера, 23.12.2013 тоже разнились данные по сайтам МОСЕДУ и ПГУ МОС, сегодня утром всё нормально, но порядок в очереди не изменился!?К кому обращаться не понятно.

Поделиться

196

elfik-22, возрастную группу посмотрите. На pgumos.ru совершенно другие возрастные группы для детей раннего возраста. Быть может дело в этом.

ЮВАО

Поделиться

197

У нас ситуация такая, на моседу сейчас возрастную группу не показывает, на госуслугах показывает 1,6 - 2,8, очереди совпадают, при этом если смотреть очередь на моседу перед нами дети которым заведомо больше 2,8 на 01.09.2014, ибо регистрация у них вплоть до апреля 2011 года, собственно нам самим 2,11 на 1 сентября 2014. Могу послать наши данные Вам в личку, возможно вы поможете разобраться или лучше подождать еще какое-то время пока базу налаживают?

Поделиться

198

Ольга Мишина пишет:

elfik-22, возрастную группу посмотрите. На pgumos.ru совершенно другие возрастные группы для детей раннего возраста. Быть может дело в этом.

Дозвонилась на горячую линию в департамент СЗО, по телефону специалист сказала, что я такая первая с изменением очереди на 47 человек, сказала, что нужны скриншоты до формирования новой базы. вот теперь пытаюсь их найти. А возраст, как она де мне сказала, не влияет на очередность, именно на столько позиций.

Поделиться

199

У меня  вообще ситуация странная. На моседу с утра только сады были, без данных ребенка, без номера очереди. Теперь вообще ничего!! а на госуслугах если по данным ребенка то заявление не найдена, а номер самого заявления не знаю. только циферно-буквенный код который на моседу. подскажите, пожалуйста, как узнать номер заявления?

Поделиться

200

Подскажите,будут ли в этом году списки предварительно набора по округам ,как в предыдущих? А то стоим в сады ,а какие возраста набирают неизвестно.

Сайт Nataliya

Поделиться