1,951

Re: Открытое письмо Наблюдательного совета в Департамент образования

Добрый вечер! Сейчас комплектование в сад в самом разгаре! Подскажите если счастливчики, которые попали в сад с временной регистрацией?  Или это "табу" в этом году ? И останется мечтой?  Куда можно обратиться, может останутся единичные места в садик после комплектования!

Поделиться

1,952

Пока не закончится комплектование детей с ПР точно ничего не будет. А вообще, это и к вашему сообщению и Наты, есть такое ощущение, что, с момента выхода приказа Путина ДО Москвы занят лишь одним вопросом: как вывести максимальное кол-во детей из-под действия этого закона (ВР, ясли, дети зачисленные в неполные 3 при переезде, территориально непривязанные дети (им пока дают, но по остаточному принципу в надежде, что родители не захотят далеко возить и откажутся :-((((). Так что особо надеяться нечего.

Поделиться

1,953

Ната, поздравляю от всей души!

Поделиться

1,954

Natusa пишет:

Или это "табу" в этом году ?

И в прошлом тоже.

Поделиться

1,955

Natusa пишет:

Добрый вечер! Сейчас комплектование в сад в самом разгаре! Подскажите если счастливчики, которые попали в сад с временной регистрацией?  Или это "табу" в этом году ? И останется мечтой?  Куда можно обратиться, может останутся единичные места в садик после комплектования!

У нас та же проблема. Но вообще, детям с ВР должны организовать временные места, который распределяются по всем садам Москвы. Т.е. помимо основных мест, должны быть спец созданные места. А то, что они таких детей направляют на свободные места, это не совсем законно.

Поделиться

1,956

Katherine Bardu пишет:

У нас та же проблема. Но вообще, детям с ВР должны организовать временные места, который распределяются по всем садам Москвы. Т.е. помимо основных мест, должны быть спец созданные места. А то, что они таких детей направляют на свободные места, это не совсем законно.

По факту они их не направляют никуда вообще вот уже второй год.

Поделиться

1,957

Подскажите, кто в курсе:
Нам предложили место в комплекс(в нем 4 детских сада) куда мы и стояли, но предложили только места в 2 детских сада в которые я не хочу и их не выбирала изначально, если я откажусь, то это будет считаться как 2 отказа?

Поделиться

1,958

swing3, могут засчитать как 1. Всё ведь в комплексе. А вообще посчитают так, как удобно ОУ.

Поделиться

1,959

Спасибо за быстрый ответ!

Поделиться

1,960

Вести с полей.
Возраст с 2,6 сдвинулся до 2,8, при чем под большим вопросом, набирать будут в июне.
Я вообще сегодня в шоке, что происходит в садах.  У нас в саду в группе 3-4 года 17 человек из 26, при этом было 16, еле добавили 1 ребенка. В ясли она же 1-я младшая будет снова неполная, т.к. не наберут 20 детей 2,9-3, при этом оттуда 3-х леток переводить не будут (хотя явно есть места!!!) - не имеют права, брать 2,1-2,11 в младшую (3-4) тоже не могут. Т.е. на деле искусственно создали очередь в прошлом году, не взяв тех кому не было 2-х, а в этом году их не берут в группу 3-4 года.
Мне сказали, что без проблем возьмут ребенка в 3 года, но зачем мне это в июне месяце не ясно, учитывая, что все равно работу я потеряю.

И еще нас "обрадовали" тем, что сад входит в комплекс, а значит очередь общая будет на 3 сада (но один ортопедический) и какой сад нам предложат через год неизвестно, при том, что в нашем саду я уже воспитателей, медсестру знаю.

Вообще хочется обидеться и не отдавать ребенка в сад совсем((

Поделиться

1,961

А, ну и вопрос. Если откажусь от одного из садов комплекса, то мы останемся в очереди со сменой ЖДП, но если и через год в желаемом саду комплекса не будут мест, нас опять будут перекидывать?

Поделиться

1,962

miracle_3000, Смена ЖДП, теоретически, после 3-х отказов. Если вы будете в одном из садов комплекса, то перевод вас в желаемый ДОУ в компетенции заведующей и в очередь вас не поставят. Но, думаю, если заведующая нормальная, то, распределяя по группам следующий набор, она может учесть ваши пожелания смены ДОУ.
А про 2,8 - не баламутьте людей. И так все на нервах. Откуда эта информация? От заведующей? Распределение направленных детей по группам, в том числе возрастным,  это 100% право заведующей. Так что, в одном у вас информация точно недостоверная. Возможно и в остальном тоже.

Поделиться

1,963

miracle_3000 пишет:

Вести с полей.
Возраст с 2,6 сдвинулся до 2,8, при чем под большим вопросом, набирать будут в июне.

Достоверность сообщения типа "возраст с 2,6 сдвинулся до 2,8"  не проверить. Ясно одно, что за неделю до начала комплектования детей младше 3 лет, такие заявления могут вызвать у большинства встревоженных родителей очередные приступы паники!  bu  bc

В управления образования мне подтвердили, что ясли будут с 1.5 лет. Может, конечно, хотели отделаться от меня и успокоить. В то же время, заведующие всех садов, куда стоим, в один голос говорят, что будут набираться группы от 2 лет точно!!! Нет ясности с детьми младше 2 лет.

На 01.09.2015 сыну 2 года 8 месяцев / декабрь 2012

Поделиться

1,964

mafpuf пишет:

miracle_3000, Смена ЖДП, теоретически, после 3-х отказов. Если вы будете в одном из садов комплекса, то перевод вас в желаемый ДОУ в компетенции заведующей и в очередь вас не поставят. Но, думаю, если заведующая нормальная, то, распределяя по группам следующий набор, она может учесть ваши пожелания смены ДОУ.
А про 2,8 - не баламутьте людей. И так все на нервах. Откуда эта информация? От заведующей? Распределение направленных детей по группам, в том числе возрастным,  это 100% право заведующей. Так что, в одном у вас информация точно недостоверная. Возможно и в остальном тоже.

А если заведующей как таковой уже нет? В каждом саду свой руководитель структурного подразделения.
В саду по всем вопросам отправляют в ОСИП.
Про возраст 2,8 информация из ОСИПа (ВАО), туда ездила мама многодетная, у нее ребенку будет 2,6 на сентябрь, плюс льгота, им сказали без вариантов, возможно в доукомплектование в январе попадете.
Так что информация достоверная касательного нашего сада, никаких переводов в нашем саду между группа делать не будут. Вот так нам не повезло и наша заведующая ушла раньше чем мы попали в сад, и теперь в саду делают то, что говорит ОСИП. Скрывают сколько мест в сад есть, хотя какая им разница? Непонятно кому выгодно, чтобы места были, а детей нет.

Поделиться

1,965

ksen2001 пишет:
miracle_3000 пишет:

Вести с полей.

Достоверность сообщения типа "возраст с 2,6 сдвинулся до 2,8"  не проверить. Ясно одно, что за неделю до начала комплектования детей младше 3 лет, такие заявления могут вызвать у большинства встревоженных родителей очередные приступы паники!  bu  bc

В управления образования мне подтвердили, что ясли будут с 1.5 лет. Может, конечно, хотели отделаться от меня и успокоить. В то же время, заведующие всех садов, куда стоим, в один голос говорят, что будут набираться группы от 2 лет точно!!! Нет ясности с детьми младше 2 лет.

Вот видите по округам разная информация. У нас до февраля была уверенность что будут набирать с 2-х лет, после ухода заведующей пошла свистопляска, что сначала с 2,6 будут брать, теперь 2,8  под вопросом. При этом завели разговор про гкп в  группе яслей, т.е. в саму группу яслей детей не набирают (у нас ясли это постоянная группа). Делаю вывод, что нынешнее руководство вообще не в теме и делает то, что говорит им ОСИП.

Поделиться

1,966

miracle_3000 пишет:

Непонятно кому выгодно, чтобы места были, а детей нет.

ДО деньги экономят. Нет детей - нет финансирования на них.

Поделиться

1,967

Заведующая - это хорошо, но детей и раньше присылал ОСИП. Возможно в вашем ОСИПе знают ситуацию по вашему району и предполагают, что пограничники займут все места в существующих яслях (пограничников официально комплектуют первыми, в апреле) и остальным ничего не достанется. Не потому что правило, а потому, что мест мало. И что- то мне подсказывает, что и в течение года добор будет небольшой ибо места будет неоткуда взять. В комплексе распределением детей по садам занимается директор комплекса.  Официально.

Поделиться

1,968

Если мне стало известно, что взяли ребенка, стоявшего после нас в очереди, а нам отказали принять в желаемый приоритетный сад, куда можно жаловаться:
1) в конфликтную комиссию
2) в окружное управления образование
3) директору комплекса
или еще куда?

Поделиться

1,969

swing3 пишет:

Если мне стало известно, что взяли ребенка, стоявшего после нас в очереди, а нам отказали принять в желаемый приоритетный сад, куда можно жаловаться:
1) в конфликтную комиссию
2) в окружное управления образование
3) директору комплекса
или еще куда?

Попробуйте отправить в личку членам НС данные детей для начала. А так чем больше жаловаться, тем лучше, конечно.

Поделиться

1,970

Моему малышу к 1 сентября 2014г будет 1 год 4,5 месяца. И его не берут ни в какую группу, а выплаты на него прекратят в конце октября (мы брали ипотеку, когда малыш уже стоял на очереди в детский сад и временных правил и в помине не было, рассчитывая осенью вздохнуть свободно: есть и одеваться нормально, а не как сейчас считая каждую копейку). Мне нужно выйти на работу для достойного существования нашей семьи и ребенка, в частности. В ОСИПе ЗАО документы принимать отказались, сославшись на временные правила от декабря 2013г. И это при условии, что мы коренные москвичи! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать,  чтобы моего ребенка взяли в сад хотя бы в группу временного пребывания и хотя бы в 2015г.

Поделиться

1,971

loshadka22 пишет:

Моему малышу к 1 сентября 2014г будет 1 год 4,5 месяца. И его не берут ни в какую группу, а выплаты на него прекратят в конце октября (мы брали ипотеку, когда малыш уже стоял на очереди в детский сад и временных правил и в помине не было, рассчитывая осенью вздохнуть свободно: есть и одеваться нормально, а не как сейчас считая каждую копейку). Мне нужно выйти на работу для достойного существования нашей семьи и ребенка, в частности. В ОСИПе ЗАО документы принимать отказались, сославшись на временные правила от декабря 2013г. И это при условии, что мы коренные москвичи! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать,  чтобы моего ребенка взяли в сад хотя бы в группу временного пребывания и хотя бы в 2015г.

Поделиться

1,972

loshadka22 пишет:

Для начала, запишитесь в ЦИПР. Из него обычно легко перевестись в ГКП на 3 часа в день. Обратите внимание, чтобы ЦИПР и ГКП были в одном саду и на то, что сейчас не все ГКП каждый день. Уточнить можно в ОСИПе или звонком заведующей. Внутри сада из ЦИПРа в ГКП заведующие могут перевести сами и я не слышала, чтобы у кого-то возникали проблемы с этим. Каждый месяц кто-то отсеивается, появляются места. В этом году, правда, было ограничение и запрещали зачислять в ГКП ранее 2 полных, но как я понимаю, это правило обходили. Что же касается комплектования 2015 года, то правила ТАК меняются каждый год, что пока вам никто и ничего не подскажет. Держите руку на пульсе, не забывайте про этот сайт.

Поделиться

1,973

mafpuf пишет:
loshadka22 пишет:

Для начала, запишитесь в ЦИПР. Из него обычно легко перевестись в ГКП на 3 часа в день. Обратите внимание, чтобы ЦИПР и ГКП были в одном саду и на то, что сейчас не все ГКП каждый день. Уточнить можно в ОСИПе или звонком заведующей. Внутри сада из ЦИПРа в ГКП заведующие могут перевести сами и я не слышала, чтобы у кого-то возникали проблемы с этим. Каждый месяц кто-то отсеивается, появляются места. В этом году, правда, было ограничение и запрещали зачислять в ГКП ранее 2 полных, но как я понимаю, это правило обходили. Что же касается комплектования 2015 года, то правила ТАК меняются каждый год, что пока вам никто и ничего не подскажет. Держите руку на пульсе, не забывайте про этот сайт.

В ЦИПР записывают только при исполнении 1 г 6 м. Не берут, а именно записывают. Даже на неделю раньше приехать записаться не разрешили. ОСИП ЮЗАО. Может в других по-другому...

Поделиться

1,974

AKyznetsova,
Пока ребёнку не исполнится 1 год и 6 месяцев - в его заявлении нет кнопки направить в вфдо (ГКП и ципр).
Она активна становится ровно в год и шесть.
Сотрудники Осип сразу будут направлять на свободные места, вроде как программой это предусмотрено, при вас откроется список садов с местами в ципр или ГКП.

Поделиться

1,975

ani пишет:

AKyznetsova,
Пока ребёнку не исполнится 1 год и 6 месяцев - в его заявлении нет кнопки направить в вфдо (ГКП и ципр).
Она активна становится ровно в год и шесть.
Сотрудники Осип сразу будут направлять на свободные места, вроде как программой это предусмотрено, при вас откроется список садов с местами в ципр или ГКП.

Вот странно, нам 1,6 месяцев в прошлом году было 6 сентября, но уже с 1 сентября нас зачислили в ГКП, ОСИП ЮЗАО, но мы самые маленькие в группе, да и кому говорю, что мы попали, все удивляются. Может нам просто повезло. Никому ничего не платила, ни скандалила, попросилась и нам дали место. Другие мамы только постоянно осуждали, что рано ребёнка отдала, а я не пожалела, ребёнку ооочень нравится быть в обществе других детишек.

Поделиться