151

Re: Открытое письмо Наблюдательного совета в Департамент образования

У МЕНЯ ТОЖЕ ЧЕРЕЗ РГУ - Ошибка

Заявление не найдено

НА МОСЕДУ ВИДНА ОБЩАЯ ОЧЕРЕДЬ В ШКОЛУ....

Поделиться

152

Новые временные правила
http://uvouo.dogm.mos.ru/presscenter/ne … 15927.html
Файл на случай удаления прикрепляем тут

Что бросается в глаза
В дошкольные отделения образовательных организаций:
4 очереди
Зарегистрированы по месту жительства на территории, закрепленной за ОУ - льготные и нельготные
Зарегистрированы по месту жительства на территории города Москвы, но  не зарегистрированы по месту жительства на территории, закрепленной за ОУ - льготная и нельготная
В дошкольные образовательные организации:
Зарегистрированы по месту жительства на территории города Москвы - льготная и нельготная
Фактически получается, что если ДОУ в комплексе со школой - действует территориальная привязка, если не в комплексе - то не действует.

Только вот проблема, что привязка не соответствует действительности.
Я для интереса смотрел ДОУ под окнами - и как не странно оно в комплексе, но к доме не привязано.
Сколько таких "привязок" - не понятно

Post's attachments

05.11.20.pdf 290.38 Кб, 355 скачиваний с 2013-12-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
ЗАО, ЦАО

Поделиться

153

Бурченкова Юлия пишет:

У МЕНЯ ТОЖЕ ЧЕРЕЗ РГУ - Ошибка

Заявление не найдено

НА МОСЕДУ ВИДНА ОБЩАЯ ОЧЕРЕДЬ В ШКОЛУ....

у меня щас опять не заходит, тоже ошибка

Поделиться

154

так, описываю, как стало у нас.
ребенок ходит в ясли одного сада по временной путевке , стоял в очереди в другой сад со статусом "желает сменить ДОУ
СТАЛО
Льготы: нет
Желаемая дата поступления: 01.09.2014
Дата и время регистрации заявления: 05.05.2011 13:25
Тип регистрации: Постоянная регистрация в городе Москве
Возрастная группа: 3-4 года (младшая)
ну и далее очередь.

Из очереди вылетели человек 15 нельготников ( меня они интересуют). Вероятно из-за привязки территориальной.
вот.
Я боялась, что наше желает сменить ДОУ аннулируют.
ТТТ пока нормально все

Поделиться

155

У сына тоже был статус- желает сменить доу (ходит в ясли по временной путёвке), сейчас на гос.услугах - заявление не найдено, а на моседу  указана очередь в школу, доу старшей дочери к ней присоединён. КАК ПРОСМОТРЕТЬ ОЧЕРЕДЬ НА САЙТЕ ГОСУСЛУГ??????
Информация о заявлении

Сегодня: 23.12.2013
Льготы: дети, родные братья и сестры которых уже посещают дошкольные группы данного учреждения, за исключением случаев несоответствия профиля учреждения, по состоянию здоровья поступающего в него ребенка
Желаемая дата поступления: 01.09.2013
Дата и время регистрации заявления: 11.03.2011 07:53
Тип регистрации: Постоянная регистрация в городе Москве
Возрастная группа: 1,5 - 3 года (ранний возраст)

--------------------------------------------------------------------------------

Поделиться

156

Посмотрела очередь на сайте госуслуг, приоритетный сад там стоит верный, но стоит возрастная группа:  дети в возрасте от 1 года 6 месяцев до 2 лет 8 месяцев, поступающие по основному списку. Учитывая, что на 1 сентября ребенку будет 2 года и 11 месяц, несколько удивляет.

Поделиться

157

Яна Мунтян пишет:

У на ВР нам 5,9, на моседу мы стоим во все сады первыми...А на портале госуслуг заявление не найдено.

тогда не понимаю, с чем связано то, что кто-то из 2го реестра видит очередь, а кто-то нет.
Кстати, сейчас на госуслугах наконец отобразилась по нам информация: то же самое, что и на моседу, вижу только список из 3х садов, очередности никакой не видно. Приоритет и выбранные - верны.

Поделиться

158

Блииин((( А у меня вообще очередь нигде не видно, везде пишут что такого заявления не существует(((

Поделиться

159 (23-12-2013 15:43:34 отредактировано тюха)

Наконец-то мне удалось увидеть очередь во все три сада. На обоих сайтах она совпадает. И на госуслугах даже приоритет правильный.
Наши порядковые номера практически не поменялись по сравнению с тем, что было, но вот список детей стоявших перед нами изменился сильно. Появилась куча новых льготников, но это видимо из-за того, что теперь я вижу детей 1,5-3 лет, а не 2-3 как раньше. Но ведь куда-то исчезла часть льготников и нельготников, которые были перед нами раньше. Причем не только в садах, которые в комплексе. У меня приоритетный сад в комплекс не входит, значит, территориальная привязка тут должна быть ни причем, так из этой очереди исчезло 8 нельготников из 10 и 7 льготников из 9!  Куда они делись?

Поделиться

160

Всем спокойно. Ждём до завтра, а лучше дня 3, потом только начинаем переживать.

Поделиться

161

mafpuf, успокоили! ag

Поделиться

162

Подскажите где именно на гос услугах смотреть надо! Вообще найти не могу.

Поделиться

163

Вот интересно а где написано по какому принципу они формируют возрастные группы?
нам 2,1 год на 1 сентября группа 1,5-3; а у какого-то 2,5 но группа 1,5-2,8
точка отсчета какая?

Поделиться

164

lumarimak, точка отсчёта там 01 сентября. Думается, что поскольку делалось всё второпях, столько косяков и всплывает...

Поделиться

165

Сегодня очень много писем связанных с ошибками работы новой системы.

Я подал заявление на сайте .ec.mosedu.ru Почитал, что  база закрывается и с 23.12.13г. информация будет доступна на сайте  pgu.mos.ru.
Т.к. я подал заявление до закрытия бызы, в ОСИП мне сказали, что смогут подтвердить заявление после 23.12.13г.
Сегодня заявление подтвердили, но приоритет стал не тот который я указывал в своем заявлении!

На сайте .ec.mosedu.ru по моему коду и по данным ребенка. Приоритет один, тот который я указывал в заявлении, а на сайте  pgu.mos.ru наоборот приоритетом выбрано другое учреждение, то которое я в своем заявлении указал как дополнительное.

В ОСИП мне ответили, что если я хочу поменять приоритет ( поменять местами учреждения) дата моего заявления будет от того числа, когда будет сделана данная операция!!!

Почему произошел сбой? скорей всего на этот вопрос никто не ответит (как всегда сырая система и все на стадии доработки).

Как можно поменять данные без изменения даты постановки в очередь, чтоб на обоих сайтах отображалась корректная, верная информация?
(это не моя ошибка, что перенос из старой системы в новую произошел не корректно)

Поделиться

166

У меня тоже приоритетный сад поменялся после открытия базы! Я так смотрю что у многих такое произошло.

Поделиться

167

nusya4 пишет:

У меня тоже приоритетный сад поменялся после открытия базы! Я так смотрю что у многих такое произошло.

Это точно, причем  по почте пришел ответ от куратора ,что наш приоритет ГБОУ СОШ 1338, в тоже время на mocedu  жирным выделено ДОУ № 583. Раньше жирным приоритет выделяли.  Причем я ей скрин отправила с " жирным" 583 ДОУ , а она в ответ - у вас 1338  как  Вы и "заказывали".  Я вижу одно, она- похоже другое . Разве может информация отличаться ?

на пгу вообще ничего нет..

Поделиться

168

bazalbina пишет:
nusya4 пишет:

Это точно, причем  по почте пришел ответ от куратора ,что наш приоритет ГБОУ СОШ 1338, в тоже время на mocedu  жирным выделено ДОУ № 583. Раньше жирным приоритет выделяли.  Причем я ей скрин отправила с " жирным" 583 ДОУ , а она в ответ - у вас 1338  как  Вы и "заказывали".  Я вижу одно, она- похоже другое . Разве может информация отличаться ?

на пгу вообще ничего нет..

Сплошные недоработки...
Как всегда выделенные деньги на переход со старой и освоение новой системы не дошли до тех, кому они были адресованы ac
Самое главное отчитались перед правительством, что все запустили и все работает, а как это уже другой вопрос...
Когда появилась электронная система записи в ДОУ ec.mosedu.ru, было куча ошибок и недоработок, которые правили в течении всего времени. В итоге все опять перенесли и началось по новой... это бесконечный процесс, через пару лет опять все поменяется, а может и раньше.

Поделиться

169 (23-12-2013 16:47:28 отредактировано Mikaela)

nusya4 пишет:

http://pgu.mos.ru  зарегистрироваться, войти,
вверху надпись в строке, где логотип сайта, Запись в детский сад
Кликнув, пониже увидите зеленую кнопку ВЫБРАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Там или по номеру заявления, или по всем запрашиваемым данным ребенка увидите результат: сады и очередность.

Поделиться

170 (23-12-2013 16:55:33 отредактировано bazalbina)

Вот что на пгу "повесили" недавно :

Уважаемые пользователи!
Услуга по записи в детский сад проходит обновление, в связи с чем может быть недоступна.
Пожалуйста, повторите попытку позже.

Интересно, речь идет только о записи ? Может быть поэтому нам выдают ошибку-нельзя проверить заявление..

Поделиться

171

Mikaela пишет:
nusya4 пишет:

Там или по номеру заявления, или по всем запрашиваемым данным ребенка увидите результат: сады и очередность.

заявление не найдено...... если по данным о ребёнке, а по номеру заявления - на моседу были цифры и буквы, на госуслугах не даёт буквы вводить

Поделиться

172

Mikaela пишет:
nusya4 пишет:

Спасибо!

Поделиться

173 (23-12-2013 18:27:39 отредактировано nata314)

Дмитрий пишет:

Новые временные правила
http://uvouo.dogm.mos.ru/presscenter/ne … 15927.html

Разъясните, я не могу понять. Нам надо переезжать. Сейчас пока ходим в старый сад, в осип пока не ездила, ждала 23-его. Могу ли я сейчас подать заявление на сайт? Почему написано - что надо ехать в осип, а с 1 сентября 2014 через сайт? Я так поняла, очередь все равно обнулится....
Какой у нас должен быть статус??

Цитирую: "
При желании сменить организацию, которую уже посещает ребенок, в
текущем учебном году заявитель подает новое заявление в ОСИП, с 1 сентября
2014 г. предоставляется возможность подачи заявления через личный кабинет в
информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на Портале), которое
рассматривается в течение 14 календарных дней с даты подачи заявления.

(в редакции от 13.12.2013г.)

При отсутствии свободных мест в выбранных организациях заявителю предлагаются свободные места в трех других организациях данного или смежного
районов в доступной близости от места проживания ребенка. Детям в возрасте
старше 3-х лет, посещавшим группы полного дня, предлагаются места в группах
полного дня, детям в возрасте до 3-х лет, посещавшим группы кратковременного
пребывания, предлагаются места в группах кратковременного пребывания.

(в редакции от 13.12.2013г.)
Информация направляется заявителю в личный кабинет в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на Портале или на сайте ec.mosedu.ru
(если заявление регистрировалось до 7 ноября 2013 года) или по электронной
почте. Заявителю предлагается в течение 14 календарных дней выбрать организацию из трех предложенных с сохранением по желанию очереди в
желаемые организации с изменением даты поступления на 1 сентября следующего
календарного года с сохранением даты постановки на учет.
(в редакции от 13.12.2013
г.)
При отказе заявителя или при отсутствии согласия/отказа заявителя от трех
предложенных организаций изменяется желаемая дата поступления на 1 сентября
следующего календарного года с сохранением даты постановки на учет.
Информация об изменении желаемой даты поступления ребенка размещается в
личном кабинете в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на
Портале или на сайте ec.mosedu.ru."

Поделиться

174

Думаю что приоритетные сады они поменяли основываясь на территориальной привязке каждого ребёнка! Например: прикреплён дом будущего воспитанника к определённому саду вот он и будит приоритетным у него, а остальные дополнительными! Во общем сделали по наглому как им удобнее!

Поделиться

175

nusya4, не думаю. Это ж какую работу надо провести! Выверять каждого ребёнка по привязке?! Скорее всего данные по приоритетам не сохранились и проставили на авось. Где-то угадали, где-то нет. А вообще достоверной инфы нет и домысливать мы можем сколько угодно...

Поделиться