101

Re: Открытое письмо Наблюдательного совета в Департамент образования

siveni пишет:

Просто я вижу перед в очереди детей зарегистрированных до апреля месяца 2011 года, а им значит уже почти 3,5 должно быть к сентябрю 2014... Может, я конечно, в чем-то сильно торможу, тогда извиняюсь, но не понимаю. Вот так очередь для меня выглядит в один из садиков
Перед Вашим ребенком в реестре находятся:

ну да, по 3,5 - не знаю почему.
Может им не поменяли дату

Поделиться

102

Дмитрий пишет:

обнаружена уже одна ошибка.
На mosedu.ru постановка на учёт 13:34
а на pgu.ru 14:34
При переносе данных из одной системы в другую у детей изменилось время постановки на учёт. Так что по факту очередность между этими системами не может быть идентичной

Ну это я понимаю сбой перемены времени (переход на летнее время)

Поделиться

103

Уважаемые родители, большая просьба - постарайтесь не цитировать большие простыни или засовывайте под разворачивающийся spoiler
Крайняя кнопка в ответе справа
Ну неудобно простыни просматривать

ЗАО, ЦАО

Поделиться

104

lumarimak пишет:

Ну это я понимаю сбой перемены времени (переход на летнее время)

да это понятно, но по времени постановки строится сама очередность, вплоть до 1 секунды.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

105

siveni пишет:
bazalbina пишет:

нам на 01 09 2014 будет 2 года 11 мес 21 день  ПОГРАНИЧНИКИ и у нас ранний возраст 1-3 года, если ясли отменят то мы в сад в 2014 году не попадем? Ведь полных 3-х лет нам еще не будет!

Ну у нас аналогичная ситуация, если отменят, то видимо не попадем. Разве что на добор в младшую группу рассчитывать, что тоже из разряда мечтаний и фантастики. Просто с новой очередью все равно хочется разобраться.

я так понимаю что после набора 3 леток, они буду добирать из очереди 2,5-3 (по умолчанию).
а остальным скажут извините. хоть 1 стоишь или 10 но в другом параметре.

Поделиться

106

У нас такая же ситуация, приорететный садика поменяли, хотя мы в него были 9, а сейчас в другой 53!!! притом 28 льготников впереди. Неужели это нормально менять сад??? я понимаю очередь, но садик без моего согласия???

Поделиться

107

bazalbina пишет:

Cпасибо всем за ответы!

Все ок, на mosedu все увидела ( на pgu.mos.ru - нет). Значит, mosedu и буду продолжать смотреть!
Наш приоритетный сад почему-то "уполз" на третье место ( приоритет поменялся?  ai ) и в очереди 08 ноября мы в него  были первые после нельготников, а сейчас  35-е, но нельготников перед нами  почти под двадцать человек !

Это нормально?

Такая же ситуация

Поделиться

108

vep13 пишет:

У нас такая же ситуация, приорететный садика поменяли, хотя мы в него были 9, а сейчас в другой 53!!! притом 28 льготников впереди. Неужели это нормально менять сад??? я понимаю очередь, но садик без моего согласия???

Согласна, во всем этом больше всего смущает измена приоритетного сада. Какие у них были основания?????
может они изменили так как в те сады есть очередь по яслям?????, тогда смысл стоять в остальные два????
вообще последнее время государство удивляет все больше и чаще:)

Поделиться

109

lumarimak пишет:

Согласна, во всем этом больше всего смущает измена приоритетного сада. Какие у них были основания?????
может они изменили так как в те сады есть очередь по яслям?????, тогда смысл стоять в остальные два????

А может приоритетный сад поменяли на тот который числится по территориальной привязке? У меня именно так получилось.

Поделиться

110

siveni пишет:
lumarimak пишет:

А может приоритетный сад поменяли на тот который числится по территориальной привязке? У меня именно так получилось.

В моем случае это не так, специально когда записывалась выбрала приорететный садик, к которому относится наш дом, потому что думала, что туда легче будет попасть, а поменяли на другой.

Поделиться

111 (23-12-2013 12:03:42 отредактировано bazalbina)

vep13 пишет:

В моем случае это не так, специально когда записывалась выбрала приорететный садик, к которому относится наш дом, потому что думала, что туда легче будет попасть, а поменяли на другой.

Подскажите!! Где посмотреть  к какому дому какое ДОУ относится!!!! Мы ребенка специально к отцу прописали, а  в новой базе нам похоже приоритет поменяли не спросив ((

Поделиться

112

siveni пишет:

У меня с территориальной привязкой это никак не связано: все три сада привязаны к нам.
В моем случае я могу найти только одно логическое обоснование - сад, который нам поставили в приоритет находится на той же улице, на которой мы живем. Но вот только находится он от нас дальше всего, а два других вообще под домом.
Меня больше беспокоит, что один из садов пропал вообще!

ЮАО, Царицыно, 01.06.2012

Поделиться

113

bazalbina пишет:

Подскажите!! Где посмотреть  к какому дому какое ДОУ относится!!!! Мы ребенка специально к отцу прописали, а  в новой базе нам похоже приоритет поменяли не спросив ((

Я смотрела на сайте окружного департамента образования.

Поделиться

114

подскажите, пожалуйста, как можно посмотреть очередь на pgu? это вообще стало возможным?

Поделиться

115

Ой, а у меня опять данные очереди изменились! Потерянный сад добавился и приоритет опять поменялся, но только все равно он не тот что нужен.

Поделиться

116 (23-12-2013 12:43:32 отредактировано bazalbina)

тюха пишет:
bazalbina пишет:

Я смотрела на сайте окружного департамента образования.

Да я и смотрела, но нашла только инфу про образовательный комплекс р-на ( у нас Ховрино), а вот где про конкретные привязки ДОУ к адресам.... не могу найти  ak

А найти надо обязательно, чтобы понять- почему  в новой базе нам поменяли приоритетный сад под окнами ( сейчас в ГКП туда ходим- с боем группа досталась) на более дальний - 800 метров от дома. Оба сада в образовательный комплекс нашего р-на входят..

Поделиться

117

bazalbina пишет:

Да я и смотрела, но нашла только инфу про образовательный комплекс р-на ( у нас Ховрино), а вот где про конкретные привязки ДОУ к адресам.... не могу найти  ak

Если ДОУ в комплексе, смотрите по привязке школы. Если ДОУ само по себе, попробуйте на сайте ДОУ. У нас так.

Поделиться

118 (23-12-2013 13:02:47 отредактировано bazalbina)

cfo пишет:

Если ДОУ в комплексе, смотрите по привязке школы. Если ДОУ само по себе, попробуйте на сайте ДОУ. У нас так.

СОСТАВ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА Ховрино входят:

1- НАШ приоритет и ходим в ГКП!Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 1338, расположенная по адресу: 125414, г. Москва, ул. Клинская, дом 20;

2- Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад комбинированного вида  № 2574, расположенный по адресу: 125475, г. Москва, ул. Дыбенко, дом 34.

и др (не перечисляю).

НЕПОНЯТНО, ПО КАКОМУ ВСЕ-ТАКИ ПРИНЦИПУ НАМ МЕНЯЮТ ПРИОРИТЕТЫ?

Поделиться

119

а может быть, они в приоритет поставили просто и тупо сад с меньшим номером? ахаха)))) это в их стиле
Наш приоритет был выбран территориально привязанный, а стал непривязанный

Поделиться

120 (23-12-2013 12:56:30 отредактировано beddinge)

Добрый день! На pgu "заявление не найдено", на mosedu вижу вот что:

Очередь не вижу из-за того, что не выбран сад внутри комплекса??? Но и выбрать не дает, выдает ошибку и "попробуйте позднее".

Приоритетным я выбирала тот сад, что сейчас стоит третьим...

На главной странице призывают до 1 февраля вносить изменения, и ни слова о том, что очередь слетит... Слов цензурных нет.

Поделиться

121

у многих pgu не работает- выдает ошибку!

Поделиться

122

beddinge пишет:

На главной странице призывают до 1 февраля вносить изменения, и ни слова о том, что очередь слетит... Слов цензурных нет.

Но может у тех, кто уже стоял в очереди она и не слетит... но я бы проверять не решилась до полного выяснения обстоятельств.. Лучше сейчас вообще ничего не делать и не нажимать...  bc

ЮВАО

Поделиться

123

bazalbina пишет:

Значит ли это, что приоритет нам изменили незаконно, ведь оба ДОУ в комплексе к одной школе  (№ 1474) ? Прописан ребенок постоянно в Ховрино!  На каком основании приоритет поменяли? надо ли с этим в ОСИП САО обращаться?

Вот по поводу законности смены сейчас не понятно, т.к. все сады в одном комплексе, а в проекте ДО было комплектование комплексами. На вопросы НС ДО не отвечают. Если удастся добиться ответов в ближайшее время, будет выложено здесь всё. Пока я бы ничего не стала делать. Во всяком случае до 01 февраля времени не много, но есть.

Поделиться

124

Ольга Мишина пишет:

Но может у тех, кто уже стоял в очереди она и не слетит... но я бы проверять не решилась до полного выяснения обстоятельств.. Лучше сейчас вообще ничего не делать и не нажимать...

Мой ребенок вставал в очередь как понаехавший, а сейчас надо поменять на постоянную прописку. Т.е. в любом случае придется вносить изменения. Но подожду до января.

Поделиться

125

beddinge пишет:

Мой ребенок вставал в очередь как понаехавший, а сейчас надо поменять на постоянную прописку. Т.е. в любом случае придется вносить изменения. Но подожду до января.

Вот Вы можете не ждать, всё равно по новым правилам слетите в конец очереди. Так что чем быстрее внесёте изменения, тем ближе к заветной цели окажетесь.

Поделиться