251

Re: Открытое письмо Наблюдательного совета в Департамент образования

Вот интересно, 3 года считаются на 1-е сентября, так? Тогда почему если моей дочери 2,8 исполняется 15-го августа, на 1-е сентября она стоит не в очереди 2,8-3, а в очереди 1,6-2,8. Странно как-то - полные года меряют по 1-му сентября, а полные месяцы как?  ai

Поделиться

252

v071109 пишет:

Подскажите, что значит
Информация о заявлении:
Выбранные образовательные организации.
И больше никакой информации.

У нас тоже самое на моседу! А на госуслугах "Заявление не существует"!! Это нормально? Пару дней еще подожать? или уже стоит бежать в ОСИП?

Поделиться

253

taig пишет:

Вот интересно, 3 года считаются на 1-е сентября, так? Тогда почему если моей дочери 2,8 исполняется 15-го августа, на 1-е сентября она стоит не в очереди 2,8-3, а в очереди 1,6-2,8. Странно как-то - полные года меряют по 1-му сентября, а полные месяцы как?  ai

Добрый вечер! По моему предположению это недоработки системы, так как нам 3 года исполнится 15 сентября, а мы тоже стоим в подгруппе 1,5- 2,8. Только вот большой вопрос, будут ли эти недоработки исправлены или надо будет решать эти проблемы вручную через ОСИП.
А сейчас видимо система распределяет детей по возрастным группам исходя из возраста на настоящий момент, нам сейчас 2 года и 3 мес. И в очереди перед нами дети которым 3 года судя по регистрации заявлений будет весной и летом. Подождем еще пару дней.

Поделиться

254

По-моему, там не недоработка системы, а система недоработок.

Поделиться

255

taig пишет:

По-моему, там не недоработка системы, а система недоработок.

Ну, к сожалению вся система в которой мы живем является системой недоработок(((

Поделиться

256

tatarinceva.art пишет:
v071109 пишет:

Подскажите, что значит
Информация о заявлении:

У нас тоже самое на моседу! А на госуслугах "Заявление не существует"!! Это нормально? Пару дней еще подожать? или уже стоит бежать в ОСИП?

тоже самое, только дальше еще приписка чтоУважаемые родители!

Вы просматриваете электронный реестр заявлений на получение временных мест в учреждениях – единый реестр детей, зарегистрированных по месту пребывания на территории города Москвы, включенных в АИС «Комплектование ДОУ».  Стоит ли вообще на это обращать внимание, если мы уже ходим в сад и регистрация у нас постоянная в москве? Меня это немного беспокоит из-за того что собираюсь менять садик. А на пгу.мос.ру пока выдает что произошла ошибка.

Поделиться

257 (25-12-2013 01:49:08 отредактировано helmeya)

tatarinceva.art пишет:
v071109 пишет:

Подскажите, что значит
Информация о заявлении:

И у меня такая же ерунда на двух сайтах. У двух наших ровесников проверяется везде нормально... Нам сейчас 1,6, должны идти в 2,3 в сад. В осипах наверное очереди, но по трем телефонам не дозвониться никак, звонила два дня!

Поделиться

258 (25-12-2013 02:02:21 отредактировано Irena)

Смотрю свою очередь, ребенку на 1 сентября 2014 года будет 3,5 лет, ПР. Заявление существует, но очередь изменилась во много раз. Когда было слияние 2013-2014 года, у нас очередь увеличилась, стояли в садах 40-50-е примерно. Сейчас в общей очереди 8-е во все 3 сада, а если среди не льготников- то 2-е в сады. Это глюк системы или всем детям нашего возраста дали место, а вот нам не повезло. Просто много было не льготников перед нами с датой постановки как у нас примерно. Можно паниковать или все нормально?)

Поделиться

259

taig, tatarinceva.art, malinka, helmeya, Irena. Отвечаю всем и сразу.
Пока вся очередь - один большой косяк. Никаких выводов делать нельзя. Оставлять всё так тоже ничего нельзя. Возрастные группы перемешаны, половина информации отсутствует, половина детей слетела в архив. Сегодня Дмитрий едет в ДО. Просил ВСЕХ, у кого до 7  ноября была хоть какая-то очередь, пока не дёргаться, так как по новым правилам ЛЮБОЕ изменение идёт новой датой и как бы не потерять очередь. Понятно, что, если именно вашему ребёнку не вернут сейчас старые данные, то придётся делать это индивидуально через ОСИП, но пока всё исправляют массово, подождите. Впереди ещё целый январь. Либо всё исправится само, либо введут правило восстановления исходных данных без потери даты.

Поделиться

260

Надеюсь, что к началу комплектования все поправят. Из-за ошибки переноса не верно отображается приоритет, не хотелось бы терять дату регистрации при изменении приоритета на верный. Будем ждать результатов совещания в ДО и работы программистов ДИТ.

Поделиться

261

Кому интересно как узнать номер заявления (8-ми значный цифровой код) по которому можно посмотреть очередь в детские сады на портале гос услуг. Напишите письмо на электронную почту ОСИПа своего округа. Я вчера отправила им письмо с данными своего ребёнка (ФИО, д.р., № св.о рож. когда и кем выдано) и просьбой дать номер заявления. И сегодня получила ответ и спокойно зашла на гос услуги по этому номеру, а по данным ребёнка посмотреть не получалось. Писали заявления не существует.

Поделиться

262

Хочу поменять приоритентный сад.
На очередь встали 03.2012 г.
ЖДП - 01.09.13 г.

Ответ из ОСИП:
25.12.2013, 12:59, "ОСИП ВАО" <osip-vostok@rambler.ru>:
> Поменять приоритетный сад только при переносе года поступления на 01.09.2014. Делать изменения.?
>
> ОСИП (окружная служба информационной поддержки)

Вопрос: почему поменять приоритетный сад можно только с переносом ЖДП, и как повлияет перенос ЖДП с 01.09.13 на 01.09.14 г? Слетит очередь и я буду стоять на год позже?

Сайт murzovawork

Поделиться

263

murzovawork, очередь будет та же. Вы и сейчас по факту стоите на 2014 год. Просто ЖДП написано 2013г. Система не позволяет вносить изменения с ЖДП "задним числом". А вот надо ли Вам это, решайте сами.

Поделиться

264

nusya4 пишет:

Кому интересно как узнать номер заявления (8-ми значный цифровой код) по которому можно посмотреть очередь в детские сады на портале гос услуг. Напишите письмо на электронную почту ОСИПа своего округа. Я вчера отправила им письмо с данными своего ребёнка (ФИО, д.р., № св.о рож. когда и кем выдано) и просьбой дать номер заявления. И сегодня получила ответ и спокойно зашла на гос услуги по этому номеру, а по данным ребёнка посмотреть не получалось. Писали заявления не существует.

Если есть уникальный номер заявления состоящий из цифр и букв, по которому заходили на моседу, то этого достаточно. В первый день работы системы тоже но получалось войти, но вчера получилось, видимо настроили систему хоть в этом направлении.

Поделиться

265

И еще вопрос по ЖДП. Стояла ЖДП 2013, ребенку было 2,5 года, ПР, место в саду не дали на полный день. А дали в ГКП, по ряду причин отказались от ГКП. Сообщили заведующей, в итоге статус поменяли обратно (до этого был Временно направлен в ДОУ) на зарегистрирована, но ЖДП поменяли на 2014, хотя я никакого согласия не давала. Потом соединили очереди 2013-2014. На сентябрь 2014 будет 3,5 года. Нас с ЖДП 2014 будут рассматривать на равне с детьми, у которых ЖДП 2013? Или после всех их. Или их будут рассматривать на доукомплектование (если оно конечно будет)? Я должна в своей очереди видеть детей возраста 3-4 года с ЖДП 2013? Или у них своя очередь (а вдруг?)? Просто я что-то запуталась.

Поделиться

266

Irena, детей возраста 3-4 с ЖДП 2013 в очереди нет. Они все в саду, а то атата можно получить. Вы в своей очереди видите детей 3-4 с ЖДП 2014 и 2-3 с ЖДП 2013. Доукомплектования никакого не будет, это уже ясно, как божий день. Вы будете участвовать в комплектовании на этот год, как и вся Ваша очередь. Не переживайте.

Поделиться

267

pavlovainna пишет:
nusya4 пишет:

Если есть уникальный номер заявления состоящий из цифр и букв, по которому заходили на моседу, то этого достаточно. В первый день работы системы тоже но получалось войти, но вчера получилось, видимо настроили систему хоть в этом направлении.

У меня например на моседу как не показывалась возрастная группа так и не показывается, а на гос услугах она есть. Думаю лучше смотреть на обоих сайтах.

Поделиться

268

Перечитала всю тему, поскольку тоже несколько обалдела от новостей, который вчера принес муж из ОСИПа. Мы поменяли прописку, хорошо, что в одном районе, не меняли сады, но вот дополнительные сады менять не стали, хотя собирались.
Так вот, у меня возник вопрос, который тут, вроде, еще не поднимался:

Ребенок родился 1 ноября 2012, я поставила желаемый год 2014, с расчетом, что вдруг ясли дадут. Не дадут, то хотя бы ГКП, ну или перенесут на 2015 (когда ребенку будет 2 и 10). Так вот, на вопрос в ОСИПе, что нужно, чтобы попасть в ГКП в 2014? Сотрудница ответила, что нужно или у них или через PGU поставить дату поступления в сад 2016! год, когда ребенку будет 3 и 10 и поставить галочки, что возможно рассмотреть пребывание в ГКП и возможно предоставление места до 3х при наличии мест (точные формулировки не помню, но суть такая). Муж сказал, что он пока не готов, надо подумать. На вопрос: а что будет если не менять год? Тетя ответил: не знаю, это все компьютер, он решает. Ага, искусственный интеллект, блин.

И вот я думаю, менять не менять?

С одной стороны, боюсь верить людям, которые меняют правила во время игры, тем более, что система даже не дает поставить желаемый год 2015 в нашем случае. С другой стороны, непонятно, как у них работают алгоритмы, и в какую выборку мы попадем, если оставить 2014 год - непонятно. Во временных правилах ничего вразумительного на эту тему не написано. Подозреваю, что мы не одни в такой ситуации, и многие даже не знают, что надо что-то там менять и ставить галочки.
Время есть до 1 февраля подумать, но ощущение, что играешь в рулетку, выбирая на красное поставить или на черное?

Дмитрий, нельзя ли поднять этот вопрос на встрече в ДО?

Поделиться

269

bekkermanmarina, Вы уже стоите в очереди, поэтому заново на ПГУ Вам ничего оформить не получится. По идеи (как было всегда) система учитывает и все предшествующие ЖДП. КАК программисты и что переносят - это боюсь не известно даже им самим. Но ОСИПу понятное дело выгоднее, чтобы Вы ЖДП по позднее указали и не светились в их отчетах...

ЮВАО

Поделиться

270

Тоже спрошу. Вчера на моседу видела ребенка в очереди 16-й (2-я среди нельготников), сегодня по коду удалось увидеть очередь на госуслугах, написано группа от 1,6 до 2,8. Наша ситуация следующая. В сентябре мне восстановили очередь в приоритетный сад со статусом "Желает сменить ДОУ". Дочь была 16 (8-я среди нельготников) очередь была слита с детьми 3-4 лет. Сейчас, похоже, я вижу "старую" очередь без детей 3-4 лет.  Стоит мне сейчас дергаться и названивать в ОСИП или пока подождать?

Поделиться

271

Ольга Мишина пишет:

bekkermanmarina, Вы уже стоите в очереди, поэтому заново на ПГУ Вам ничего оформить не получится. По идеи (как было всегда) система учитывает и все предшествующие ЖДП. КАК программисты и что переносят - это боюсь не известно даже им самим. Но ОСИПу понятное дело выгоднее, чтобы Вы ЖДП по позднее указали и не светились в их отчетах...

На ПГУ можно не заново оформить, а внести изменения, мы туда уже слазили, посмотрели. Как раз возможно выбрать 2016 год и поставить галочки.
Но, если честно, как раз и подумала о том, что ОСИПу выгоднее, как вы сказали. Тетя сказала, что раньше вот система учитывала предыдущие ЖДП, а теперь все по-другому, а как - знает только компьютер:))))) ггг

Поделиться

272

Ольга___, пока точно ничего не стоит делать.. ибо похоже что работы еще не то, что не завершены.. а только начались... be

ЮВАО

Поделиться

273

nusya4 пишет:
pavlovainna пишет:
nusya4 пишет:

У меня например на моседу как не показывалась возрастная группа так и не показывается, а на гос услугах она есть. Думаю лучше смотреть на обоих сайтах.

У меня тоже на моседу нет возрастной группы, только номера в реестре в два сада и список детей до нас. Я имею ввиду что для входа на пгу мос я использую номер заявления с моседу, причем он состоит из букв и цифр, а никакой не восьмизначный цифровой. но в любом случае на пгу мос возрастная группа отображена не корректно, я уже выше писала, что нам 15 сентября 3 года, а мы стоим в возрастной группе 1,5- 2,8, пытаюсь дозвониться в ОСИП или в УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЮВАО, но это просто не реально(((

Поделиться

274

ad я тоже так думаю, спасибо за ответ, буду наблюдать

Ольга Мишина пишет:

Ольга___, пока точно ничего не стоит делать.. ибо похоже что работы еще не то, что не завершены.. а только начались... be

Поделиться

275 (25-12-2013 16:40:02 отредактировано bazalbina)

pavlovainna пишет:

У меня тоже на моседу нет возрастной группы, только номера в реестре в два сада и список детей до нас. Я имею ввиду что для входа на пгу мос я использую номер заявления с моседу, причем он состоит из букв и цифр, а никакой не восьмизначный цифровой. но в любом случае на пгу мос возрастная группа отображена не корректно, я уже выше писала, что нам 15 сентября 3 года, а мы стоим в возрастной группе 1,5- 2,8, пытаюсь дозвониться в ОСИП или в УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЮВАО, но это просто не реально(((

Нам 11 сентября 2014 исполнится 3 года и тоже находимся  на пгу среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 2 лет 8 месяцев, поступающих по основному списку

наверное  проставлен возраст на сегодняшний день, а не  возраст на 01 09 2014 тем более что и вам и нам не будет полных 3-х лет и мы будем рассматриваться в доукомплектование... если останутся места в выбранные ДОУ be

Если в вашем ОСИПЕ получите ответ по этому поводу напишите пож!

Поделиться