176

Re: "Деятельность" РДДДО

Вот смотрю РДДДО неймётся.
Уважаемые господа, ну почитайте что такое НС, основание его создания, кто в него входит и главное - полномочия.
Мы не занимаемся комплектованием ab)))

Ну и алаверды (кстати это реальный разговор родителей сегодня на площадке в городе Москве, я просто оформил и добавил).

Итак. Пройдёмся.

"Сейчас наш юрист Кирилл Дружинин составляет коллективные жалобы в ген. прокуратуру, Печатникову (зам. мэра по соц. вопросам), Зыряновой (минобр) и многим другим персонам. Новичкам, оплатите пожалуйста, организационный сбор - 1000р (куда входит подготовка коллективных и индивидуальных жалоб+почтовые расходы)"
Скрин прилагаю.

Народ переводит деньги на карточку юристу и отписывается ему.
Скрин

Ок. Юрист Кирилл Дружинин.
Но вдруг на нашем форуме он отказывается от юриста.

человек,который был юристом и тут же перестал им быть собирает деньги и готовит жалобы.
Ничего странного?

После нашего поста появляется следующее сообщение

Выводы делайте сами, кому и зачем Вы переводите деньги. Мы как "противники детей с неадекватной активностью" отойдём в сторонку.

P.S. Пожалейте родителей ab - не надо их чистить. Наш источник далеко не в их числе. В другом месте надо искать ad

P.S2. Кстати  насчёт проверки подлинности регистрации у детей и родителей с ВР, кто стоит в реестре мы не орали на своём форуме, а просто донесли до родителей, в том числе и до группы вконтакте ab
Полностью информацию о том, что будет с очередью и как она будет выглядеть все узнают чуть позже, как только мы внесём свои предложения и просьбы по исправлению. То что мы видели - нас, как родителей не устраивает.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

177

Ну не могу не ответить ab
Уважаемый господин Дружинин.
Позвольте мне снова указать на Ваши высказывания.

НС тут ни при чем, там есть дмитрий - провокатор и дилетант, я его мнение не учитываю.

Мы не позиционируем себя специалистами в области образования. При этом в положении об НС (и мы его соблюдаем, т.к.  мы в отличии от РДДДО работаем в законных рамках) указано, что члены НС не должны иметь никакого отношения к системе образования.
Мы это и не отрицаем.
Мы же не говорим, что мы юристы на одном форуме и не утверждаем, что не юристы на другом ab

Ах да

Толковый словарь Ожегова

ДИЛЕТА́НТ, -а, муж. Тот, кто занимается наукой или искусством без специальной профессиональной подготовки (обычно не обладая углублёнными знаниями).

Ну а кто у нас занимаемся наукой - решать родителям ab

Юриспруденция
Правовая наука, юриспруденция (лат. jūris prūdentia «правоведение», от лат. jūs, род. п. jūris «право» и лат. prūdentia «предвидение», «знание») — это комплексная наука, изучающая сущностные свойства государства и права; совокупность правовых знаний; практическая деятельность юристов и система их подготовки.
Таким образом под юриспруденцией понимают несколько взаимосвязанных понятий:
Науку о государстве и праве, изучающую результаты правового регулирования и выдвигающую правовые идеи о возможности внесения прогрессивных изменений в механизм и способы регулирования общества.
Совокупность знаний о государстве, управлении, праве, наличие которых даёт основание для профессионального занятия юридической деятельностью.
Практическое применение юридических знаний, деятельность юристов.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

178

Уважаемые родители с временной регистрацией.

НС не против ВР. Если БЫ был против, то ни вопросы не задавал бы в ДО, ни выкладывал скандальный ответ Калины (который никто кроме нас не разместил, даже РДДДО).
Мы не высказываемся про ВР, а высказываем (ну я высказываю в частности) своё отношение лично к "работе" РДДДО.
Вернее к её руководству, которое кроме высокопарных слов ничего не делает (ах да, делают противоправные действия, как мы видим), а когда начинаешь указывать на несоответствия - сразу уходят от прямого диалога (можно почитать несколько страниц назад, ни на одно наше замечание или прямой вопрос не было прямого ответа, нам постоянно приходилось поправлять искаженные слова и факты).

Не надо искать в нас врагов. Мы (в лице НС) ничего Вам не сделали, а просто пытаемся показать истинное лицо людей, которые (как они к Вам кстати попали то?) пытаются возглавить Вашу борьбу.
Только вдумайтесь. Дети господина Варламова не стоят в очереди в системе ДО, потому как он не имеет даже временной регистрации в Москве. Как он возглавил Ваш митинг? Ведь после него начали писать, что Вы не имеете регистрации (потому что организатор не имеет).
А РДДДО именно его позиционирует организатором пикета ВР (у которого ВР то и нет).
ссылка на сайт РДДДО - http://rdddo.ru/propiska/1219
А спросите у г-на Дружинина, есть ли у него временная регистрация в городе Москве? (так для примера)

Подумайте прежде чем высказываться и принимать решения.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

179

Герда пишет:

Вот как раз проводит аналитическую работу, как раз по этой причине и требуется временная регистрация, как раз по причине того, что невозможно обеспечить местами в садах Москвы всех, кто решил, что ему это обязаны, несмотря на то, что он приехал туда, куда его не звали (а если звали, то пусть его проблемы решает тот, кто звал).

Уважаемая Герда, Вас кто-то из не москвичей обидел? Почему в Ваших словах часто сквозит какая-то неприязнь к гражданам с временной регистрацией? Меня, может быть, оскорбляют Ваши слова не меньше, чем кого-то оскорбило использование блатного жаргона? Но, конечно же, ваше поведение здесь считается адекватным, и Вы не будете заблокированы администратором, как некоторые "чужаки".
Я так не услышал ни от кого весомой причины, почему мой ребенок ущемлен в праве не посещение дошкольного учреждения, по сравнению с ребенком с московской пропиской. Нехватка мест - не аргумент, тем более,когда москвичам хватает места, а гражданам с временной регистрацией - нет. Налицо явная дискриминация. Вы за дискриминацию?

Поделиться

180

Москвичам не хватает мест в детских садах. Если на первое сентября остались места в группах, то это значит только то, что те москвичи, которым в последующие месяцы года исполнится "указные" три года, должны быть обеспечены местом. Но из-за нехватки мест этого не происходит, Москва пытается исправить эту ситуацию, чтобы согласно президентским словам обеспечить детей местом по месту постоянной регистрации.
Дети с ВР ничем не хуже, не пытайтесь передергивать, просто в соответствии с выше упомянутыми словами президента, они должны быть обеспечены местом там, где они ПР. Почему этого не происходит в их родных населенных пунктах, или почему им там не нравится, или почему их родителям не хочется их туда водить,или почему (еще чего-нибудь) - это не головная боль Москвы и москвичей с их детьми, у них своя местная проблема - трудно попасть в сад по месту постоянного проживания.  Проблемы московских жителей же не волнуют тех, кто сюда на время приехал подзаработать на лучшую жизнь в своем регионе, не так ли? Так что все взаимно.

Поделиться

181

RcT пишет:

Я так не услышал ни от кого весомой причины, почему мой ребенок ущемлен в праве не посещение дошкольного учреждения, по сравнению с ребенком с московской пропиской. Нехватка мест - не аргумент, тем более,когда москвичам хватает места, а гражданам с временной регистрацией - нет.

Т.е. нехватка мест - это не аргумент.. ну тогда наверное нужно в группы по 50 детей напихать ??? - тогда всем места хватит... но вот только боюсь, что тогда ни о каком качестве даже присмотра уже нельзя будет говорить. Или как? Мы между прочим разграничиваем и прекрасно понимаем, что если мест всем не хватает, то да, можно было бы устроить детей с ВР с 4 до 7 лет, где как раз места обычно в группах есть.. и этот вопрос мы задавали в ДО и информировали их о нашей позиции. В возрастной группе 2-4 года - там где мест не хватает и москвичам и многие остались в этом году без места в яслях... то что тогда говорить о ВР? Младшие группы в большинстве переполнены, т.к. в них набили всех москвичей, которым исполнилось 3 года, зачастую за счет яслей... ну и тут у всех свое отношение: меня, например, не очень радует тот факт, что москвичам, которые "вчера" вспомнили о детском саде - сразу дали место, а с ВР стоят в очереди 3 года и места не получают. Но тут тоже момент - один вопрос ВР, которые действительно приехали издалека, а другое дело ВР (из МО) - извините, но Вы живете в МО и вполне можете требовать сад в МО (а зачастую и стоите в двух очередях: в МО и М) - и это дискриминацией Вы не считаете - то, что все стоят в одной очереди и могут рассчитывать на место только в Москве, а другие стоят в двух очередях и выбирают где им удобнее или где очередь подойдет...
Честно говоря, очень не хотелось продолжать с Вами дискуссию ибо Вы очень далеки от реальности и от реальных возможностей решения проблем...

ЮВАО

Поделиться

182 (02-12-2013 22:44:41 отредактировано Герда)

RcT пишет:

Почему в Ваших словах часто сквозит какая-то неприязнь к гражданам с временной регистрацией?

А в чем Вы видите неприязнь???  В том что требуется временная регистрация???
Так это не я придумала, это содержится в том документе, который Вам не нравится, по которому Москва комплектует свои сады, Москва имеет свой бюджет и вправе им распоряжаться, как считает нужным.
А каким образом можно спрогнозировать необходимое количество мест в садах???
Если в Москве родилось и постоянно зарегистрировано кол-во детей, скажем 10 000 , то государство должно предусмотреть 10 000  мест до достижения этими  детьми возраста 3 года. Это логично??
Дети, имеющие постоянную регистрацию в другом субъекте РФ должны быть обеспечены местом в ДОУ по месту своей постоянной прописки, аналогично москвичам.
Для выполнения этих целей государство планирует свой долгосрочный бюждет (на реконструкцию ДОУ, строительно новых ДОУ, или не планирует вовсе, если в регионе упала рождаемость и имеющихся мощностей садов хватит).  Я не буду вдаваться в подробности о том, сколько времени уходит на строительство и запуск нового сада, но с учетом бюрократии трех лет вполне хватит на его полный запуск.
Ребенок, имеющий в Москве регистрацию по месту жительства, вставший на очередь заранее как раз попадает в тот необходимый анализ, который необходим в этом вопросе.
Ребенок, приехавший в Москву вместе с родителями из другого региона (заметьте, именно в том регионе его обязаны обеспечить местом в саду, именно там планировали под это бюджет), элементарно не вписывается в те места, которые планировали три года назад, так как (и это не пустые слова) зачастую привозят уже больших детей, когда комплектование идет или закончилось, и именно родители таких детей возмущаются, что им не хватило места.  Более того, он может стоять на очереди одновременно в двух регионах, я лично не против, но бюждет у нас явно не резиновый.

RcT пишет:

Нехватка мест - не аргумент, тем более,когда москвичам хватает места, а гражданам с временной регистрацией - нет.

Давайте подробнее-  найдите мне хоть одного ребенка 2006-2007 года рождения (речь о старших и о подготовительных группах) , чьи родители имеют временную регистрацию в Москве, поставили своего ребенка на очередь с рождения и ни разу за это время не получили предложения о месте в саду. Сомневаюсь, что найдете.
Именно в этой возрастной группе возможно и есть места, так как часть детишек ушли в школы.
Касаемо возраста 1.5-3 года ??? Что нет очереди москвичей? яслей в этом году почти в Москве не было, куда дети-то делись? Или Вы думаете, что у нас все трехлетки устроены в сад? Да, постарались всех распихать куда попало, кто-то согласился на далекий сад (в соседнем районе), а кто-то отказался и получил тупо перенос ЖДП на 2014 год. Департамент отчитался, что все москвичи в возрасте 3-4 года устроены в сад. Разумеется устроены, так ка любой вставший сейчас на очередь (повторно, возможно ходил в сад, но по какой-то причине выбыл из него и хочет пойти сейчас) имеет Желаемую дату поступления 2014 год, глаза не мозолит, статистики не портит.

Поделиться

183

RcT пишет:

Но, конечно же, ваше поведение здесь считается адекватным, и Вы не будете заблокированы администратором, как некоторые "чужаки".

давайте разберёмся.
Т.е. Вы считаете неадекватным блокирование людей которые
1) Выдают себя за лже юристов
2) "Заимствуют" чужую информацию, когда их действия попадают под Уголовный кодекс РФ
3) Не знают законов. Увиливают от прямых ответов и вместо конктректных ответов начинают нападать на всех и переключать тему.
Что не так? Вы считаете это всё адекватным поведением?
Странно. А вот много родителей (не членов НС) и члены НС посчитали поведение этих "чужаков" неадекватных и попросили их оградить от данной информации.
Что не так с такими людьми то? ad
Или считаете адекватным оскорбление других членов НС?

Блокирование данных "чужаков" было адекватным и если ещё раз прочитаете тему, то мы давали несколько дней на понимание ситуации, избавления от жаргонов, обдумать своё поведение и вести себя адекватно.
Ну нет - так нет.
Мы же не ходим к Варламову и Дружинину в ВК и не пишем им гадости или в группу ВР.
Каждый должен вести себя прилично и в рамках законов (если добиваетесь исполнения законов, надо самому их придерживаться).

У каждого своя правда. У ВР своя, у ПР своя. Каждый будет защищать своего ребенка. Ради бога.
Только не надо навязывать всем своё мнение и вести надо себя как "человек", а не как.....

ЗАО, ЦАО

Поделиться

184

Герда пишет:

наверное в том, что требуете тоже исполнять закон.
Вроде бы как требуется у нас регистрация по месту пребывания по ФЗ? Или отменили?

Герда пишет:

Давайте подробнее-  найдите мне хоть одного ребенка 2006-2007 года рождения (речь о старших и о подготовительных группах) , чьи родители имеют временную регистрацию в Москве, поставили своего ребенка на очередь с рождения и ни разу за это время не получили предложения о месте в саду. Сомневаюсь, что найдете.

+1
На сайте РДДДО выложиди "анкетирование" родителей с ВР.
Достаточно было просмотреть первый лист. Везде 2010 год и постановка в сентябре, октябре.
дальше читать не стал даже - смысла нет.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

185

RcT пишет:
Герда пишет:

Вот как раз проводит аналитическую работу, как раз по этой причине и требуется временная регистрация, как раз по причине того, что невозможно обеспечить местами в садах Москвы всех, кто решил, что ему это обязаны, несмотря на то, что он приехал туда, куда его не звали (а если звали, то пусть его проблемы решает тот, кто звал).

Уважаемая Герда, Вас кто-то из не москвичей обидел? Почему в Ваших словах часто сквозит какая-то неприязнь к гражданам с временной регистрацией? Меня, может быть, оскорбляют Ваши слова не меньше, чем кого-то оскорбило использование блатного жаргона? Но, конечно же, ваше поведение здесь считается адекватным, и Вы не будете заблокированы администратором, как некоторые "чужаки".
Я так не услышал ни от кого весомой причины, почему мой ребенок ущемлен в праве не посещение дошкольного учреждения, по сравнению с ребенком с московской пропиской. Нехватка мест - не аргумент, тем более,когда москвичам хватает места, а гражданам с временной регистрацией - нет. Налицо явная дискриминация. Вы за дискриминацию?

Вы считаете, что всем москвичам хватает места для их детей в саду?! Смеюсь.. У нас под района детей не попали в этом году в ясли возраста 2–3 года. А Вы говорите, что всем москвичам дали место. А почему детям с ВР  (приезжим) должны давать место впервую очередь? Я не москвичка, а из МО. Ребенок москвич, ПР. Но я почему–то тут не выпрашиваю места для своего ребенка, а устроила его в садик в МО. Да, нам приходится в садик ездить, хорошо, что недалеко. Хотя я тоже заинтересована в получении места, считаю что места надо давать впервые очередь москвичам, нуждающимся. А уже потом остальным. И конечно же строить сады, ктр.почему то  при строительстве новых мкр.или реконструкции старых, забывают про это. Сады же резиновые!! Можно и до 40–50 детей набрать, особенно с воспитателем одним. А потом ещё спрашиваем с воспитателя почему он с детьми не занимается..

Поделиться

186

Ого как накинулись...

ngrech пишет:

Москвичам не хватает мест в детских садах. Если на первое сентября остались места в группах, то это значит только то, что те москвичи, которым в последующие месяцы года исполнится "указные" три года, должны быть обеспечены местом.

это аргумент в пользу ущемления прав моего ребенка?

ngrech пишет:

согласно президентским словам

или это аргумент? у нас слова президента - истина в последней инстанции? президент не может ошибаться? или законы не могут быть неправильные?

ngrech пишет:

Проблемы московских жителей же не волнуют тех, кто сюда на время приехал подзаработать на лучшую жизнь в своем регионе, не так ли?

не надо говорить за всех, говорите за себя.

Ольга Мишина пишет:

то да, можно было бы устроить детей с ВР с 4 до 7 лет, где как раз места обычно в группах есть.. и этот вопрос мы задавали в ДО и информировали их о нашей позиции.

если бы мне хоть кто-нибудь назвал хоть одну дату, например, извините, но только с 4 лет, был бы другой разговор...

Ольга Мишина пишет:

извините, но Вы живете в МО и вполне можете требовать сад в МО (а зачастую и стоите в двух очередях: в МО и М)

я надеюсь, что это Вы не ко мне обращаетесь, или это гипотетический оппонент или Вы меня с кем-то путаете.

Ольга Мишина пишет:

Честно говоря, очень не хотелось продолжать с Вами дискуссию ибо Вы очень далеки от реальности и от реальных возможностей решения проблем...

Ну а я бы продолжил, так как мне не ясно, с чего это Вы взяли, что я далек от реальности? :-) А Вы знаете реальные возможности решения проблемы? Не поделитесь?

Герда пишет:

Ну про требование регистрации я вообще нигде не упоминал,  неприязнь конкретно в этих словах

Герда пишет:

что он приехал туда, куда его не звали

Вы что, собственник Москвы, или я приехал к Вам в квартиру и Вам пришлось потесниться. Я должен спрашивать у Вас разрешения? У нас свобода передвижения вообще-то, и еще какие-то там :-)

Герда пишет:

Москва комплектует свои сады, Москва имеет свой бюджет и вправе им распоряжаться, как считает нужным.

я надеюсь, что если Ваш ребенок вдруг не получит место в детском саду или дети Ваших близких не получат, то ваше мнение не изменится, и Вы все равно будете так считать.

Герда пишет:

Для выполнения этих целей государство планирует свой долгосрочный бюждет (на реконструкцию ДОУ, строительно новых ДОУ, или не планирует вовсе, если в регионе упала рождаемость и имеющихся мощностей садов хватит).  Я не буду вдаваться в подробности о том, сколько времени уходит на строительство и запуск нового сада, но с учетом бюрократии трех лет вполне хватит на его полный запуск.

Вы это точно знаете, или Вы так думаете (хотел немного грубее написать, но сдержался :-)) А зачем тогда электронная очередь? Разве не для того чтобы планировать и прогнозировать? Мы встали в очередь в феврале 2011, скоро уже февраль 2014 - это не достаточный срок, чтобы спрогнозировать?

Герда пишет:

Касаемо возраста 1.5-3 года ??? Что нет очереди москвичей? яслей в этом году почти в Москве не было, куда дети-то делись? Или Вы думаете, что у нас все трехлетки устроены в сад? Да, постарались всех распихать куда попало, кто-то согласился на далекий сад (в соседнем районе), а кто-то отказался и получил тупо перенос ЖДП на 2014 год.

я о яслях даже и не заикаюсь, моему сыну 3.5 года, я согласен возить его в другой район, устроит почти половина СВАО, но нас даже не рассматривают. Вообще, как-будто и не существует. Я не прошусь в сад в соседнем доме, даже и в нашем районе не надо, дайте хоть где-нибудь. Но этого ведь тоже нет.

Дмитрий пишет:

2) "Заимствуют" чужую информацию, когда их действия попадают под Уголовный кодекс РФ
3) Не знают законов. Увиливают от прямых ответов и вместо конктректных ответов начинают нападать на всех и переключать тему.

какой из пунктов подходит к следующим высказываниям:

valyah пишет:

Свет от нимба над головой спать не мешает?

noa  пишет:

А чем ты, Дима, собственно, не доволен? Или может ты свою работу за бесплатно работаешь?
а вообще - вам тут лечиться всем пора))))) совсем головы отморозили уже )

Вы, Дмитрий, как администратор, я надеюсь, знаете, что означают много скобочек "))))))" ?

Дмитрий пишет:

Только не надо навязывать всем своё мнение и вести надо себя как "человек", а не как.....

Я надеюсь, что ко мне у Вас таких моральных претензий нет и это обращение не ко мне, а то я могу многоточие в конце Вашего предложения неправильно понять.

irik3000 пишет:

У нас под района детей не попали в этом году в ясли возраста 2–3 года.

Насколько я знаю ясли до 3-х лет. Еще раз повторюсь, о яслях я речи не вел, так как у нас в стране декретный отпуск у женщин до достижения ребенком трех лет, потом она должна выйти на работу, а ребенок, соответственно в детский сад. Я понимаю, что ситуации могут быть разные, и кому-то необходимы ясли, но в большинстве случаев ребенок может до трех лет быть с мамой. Поэтому про ясли не буду ничего говорить и никогда не затрагивал тему яслей.

irik3000 пишет:

А почему детям с ВР  (приезжим) должны давать место впервую очередь?

Вы меня процитируете, где я говорил об этом? Я Вас так же могу спросить, а почему детям с ВР должны давать место даже не во вторую очередь, а уже получается, что вообще не дают? Но изначально, почему во вторую очередь, а не наравне со всеми?

irik3000 пишет:

Но я почему–то тут не выпрашиваю места для своего ребенка

Я тоже не выпрашиваю вобщем-то. Да тут и не у кого выпрашивать :-)

irik3000 пишет:

считаю что места надо давать впервые очередь москвичам, нуждающимся. А уже потом остальным.

На счет нуждающихся - согласен, но вот почему вы москвичей приравняли к нуждающимся я не понимаю.

P.S. Из комментариев выше я увидел один "аргумент" - мест не хватает. Возможно. Я не владею всей полнотой данных. Но разделение по типу регистрации в данном вопросе я считаю дискриминационным. На данный момент, это же только штамп в паспорте. Есть много способов получить этот штамп. Представьте, что я купил квартиру/долю, копил прописку или прописался у знакомых/родственников, что, сразу все кардинально поменялось? Разверзлись небеса, и чудесным образом появилось еще одно место в детском саду. И я сразу стал не "чужаком", а своим?

Поделиться

187

RcT пишет:

Дмитрий пишет:
какой из пунктов подходит к следующим высказываниям:

Вы сами себя читаете? Вы пытаетесь высказываться о адекватности рассуждений и высказываетесь о заблокированных чужаках. Я Вам и пояснил причину блокировки и неадекватности. Что то не так в моих словах? (Но, конечно же, ваше поведение здесь считается адекватным, и Вы не будете заблокированы администратором, как некоторые "чужаки".)

RcT пишет:

Вы, Дмитрий, как администратор, я надеюсь, знаете, что означают много скобочек "))))))" ?

Отлично знаю,только ещё и пониманию, что если тебя послали с улыбкой  и сарказмом или без улыбки - смысл не поменяется ab

RcT пишет:

Дмитрий пишет:
Я надеюсь, что ко мне у Вас таких моральных претензий нет и это обращение не ко мне, а то я могу многоточие в конце Вашего предложения неправильно понять.

А Вы каждое слово на себе примеряете? Разговор шёл о неадекватном поведении на форуме и причине бана.
Разжигании скандала и ухода от прямых ответов.
В каком предложении Вы увидели, что это отношение относится к Вам или я обобщал всех детей с ВР?
И даже боюсь предположить, что Вы там после многоточия додумали.
Мы говорили про поведение отдельных людей на форуме, в контексте этих людей и шло высказывание. И поставил многоточие только по причине того, что не могу подобрать слов.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

188

RcT пишет:

я надеюсь, что это Вы не ко мне обращаетесь, или это гипотетический оппонент или Вы меня с кем-то путаете.

А это политика РДДДО. Найти все возможные проблемы и сразу со всеми бороться... Вы также говорите - второй реестр с ВР - это дискриминация. Возможно. Но сейчас во втором реестре не только ВР, но и МО и регистрация в других регионах - их тоже не комплектуют и не комплектовали в прошлом году (если не было ВР) - вы хотите общую очередь... мигрантов тоже в общую? они то сплошь многодетные.. а то может их притеснять тоже плохо?
вот РДДДО выступает вообще за сад - для всех.. от 2 месяцев и без ограничений.. и в Москве главное... Вы говорите, что до 3х лет сидеть с ребенком все могут (ну допустим не все, т.к. одиноким мамам сложновато прокормить и себя и ребенка на подачку в 50 руб. от государства), а у нас бывают, что и не официально одинокая - где денег чуть побольше, но от папы никакой пользы... Им тоже сады не нужны? или им из Москвы уезжать, раз они прокормить себя не могут - такие лозунги уже звучали.... как быть то?

ЮВАО

Поделиться

189

RcT пишет:

На счет нуждающихся - согласен, но вот почему вы москвичей приравняли к нуждающимся я не понимаю.
P.S. Из комментариев выше я увидел один "аргумент" - мест не хватает. Возможно. Я не владею всей полнотой данных. Но разделение по типу регистрации в данном вопросе я считаю дискриминационным. На данный момент, это же только штамп в паспорте. Есть много способов получить этот штамп. Представьте, что я купил квартиру/долю, копил прописку или прописался у знакомых/родственников, что, сразу все кардинально поменялось? Разверзлись небеса, и чудесным образом появилось еще одно место в детском саду. И я сразу стал не "чужаком", а своим?

А чего тут понимать? У нас в стране думать не принято, принято исполнять приказ Верховного. И не дай бог ослушаться. Вот и всё. Одни громко заявляют о популистских мерах, другие - на местах - не имеют никаких средств на их реализацию (приказ был, финансирование нет, ещё и урезали на следующий год), но знают, что за невыполнение - увольнение. Единственный выход - так "прочитать" приказ, чтобы он стал хотя бы теоретически выполнимым. Это и было сделано. Кстати, во многих ОСИПах, в том числе САО, уже чуть ли не по несколько раз сменился весь состав, про ДО - не знаю.
Дождёмся конца переезда на Госуслуги, что-то мне подсказывает, что не то ещё будет. Никто не против, чтобы ваш ребёнок пошёл в сад. Никто ни к кому исходно плохо не относится. Но, когда ресурса явно мало, а необходимость в нём большая, проявляются все худшие человеческие качества. Да, жалко Петю, который будет сидеть дома, жалко петину семью, но и себя, и своего ребёнка тоже жалко. И каждый будет в первую очередь за себя.
Все согласятся, что есть те, кому труднее, нуждающиеся. Но как их определить? В России урвать кусок у государства - доблесть. Вспоминаю, в школе "малоимущие" могли бесплатно питаться в старших классах. Из 7 таких детей отказался от этого права один. Все они поступали в МГУ и держали по 4 ВУЗовских репетитора. Это было ОЧЕНЬ дорого по тем временам. Но приносили в школу справки о мизерной зарплате родителей.
Что же касается мест в садах, то их становится резко больше с 5 лет: идёт набор в логосады и логогруппы. Младшие, куда вы должны были бы попасть, забиты в этом году под завязку. В окрестных садах детей на 5 больше в группах, чем кроватей и шкафчиков.
А вообще, пока закрыта база и неизвестны новые правила игры, обсуждать нечего. Можно только нагнетать обстановку. :-((

Поделиться

190

mafpuf    +1
Предлагаю закрыть уже эту тему. На последних нескольких страницах ничего конструктивного не увидела, только очередное перечисление проблем ПР и ВР и взаимные оскорбления.

Поделиться

191

Закрываю ab.
Сам уже думал

ЗАО, ЦАО

Поделиться