51

Re: "Деятельность" РДДДО

лена77 пишет:
ngrech пишет:

Приехали за лучшей жизнью вот и скажите спасибо работодателю, что нанял да еще и налоги платит.

Ну вот, опять началось... Мне уже как-то стыдно за "москвичей". Не забывайте коренных а Москве менее 2 %. Все остальные понаехали кто-то раньше кто-то позже. У приехавших сейчас тоже будет когда-то все ОК или у их детей, все наладится. Просто сейчас надо играть и "выигрывать" ситуацию подчиняясь правилам, а не пытаться их изменить.

Прям с языка сняли. Коренных москвичей действительно осталось очень мало. А вякают больше всех как раз те, кто сам сюда приехал, обосновался и стал Человеком!
В регионах тоже мест не хватает, и с работой не ахти. Нельзя рассматривать всех приезжих, как безличную массу, пытающуюся отобрать места у москвичей. У всех разные ситуации.

А вообще, я согласна с Ольгой насчет того, что нужно индивидуально рассматривать каждый случай.
Но на деле как получается... Один пришел - бортанули, второй пришел - бортанули и т.д. Пока народ не всполошится, всем же по фигу(
А вот чего добьются коллективными действиями, это уже другой вопрос...

Поделиться

52

Patsora пишет:

Но на деле как получается... Один пришел - бортанули, второй пришел - бортанули и т.д. Пока народ не всполошится, всем же по фигу(

только на деле получается, что места давали не тем кому больше надо, а тем кто больше всех кричал и качал права... сейчас никому не дают... что тоже не правильно.
Но и среди ВР если присмотреться то больше половины тех, кто либо вчера в очередь встал, но ребенок большой - как же ему сад сразу не дали, в школу ребенку скоро.. - а простите родители, о чем Вы думали перевозя ребенка??? что сразу место дадут? а тем кому в школу пора именно "вчера" встали.. т.к. в прошлом году место бы им хоть какое но предложили... или с детьми 1,5-2 года.. но и москвичам мало кому такого возраста дали места, но кричат громе с ВР- как же так заведующая сказала в саду места есть...
(кстати - я против и того, чтобы москвичам после 3х лет тоже сразу же после постановки в очередь места давали.. - да есть разные случае - но в индивидуальном порядке - а не так, что проснулись тока, что обязаны устроить.. а почему бы не пойти.. а все остальные подвинутся.. и еще постоят.. они маленькие)

ЮВАО

Поделиться

53

Patsora пишет:

Один пришел - бортанули, второй пришел - бортанули и т.д. Пока народ не всполошится, всем же по фигу(

ну раньше так не было. Обычно отказывали в ДОУ, если туда стояли москвичи (после комплектования), но с ВР места дети получали.
Есть в округах не восстребованные ДОУ, так что раньше места можно было получить.
Сейчас в основном возмущения поступают (как правильно заметила Ольга) - детей, которые или по какой то причине не захотели выбирать дальние и невостребованные ДОУ или встали недавно.

Patsora пишет:

коллективные действия должны быть четкими.
Если в своё время РДДДО вставал на защиту питания и выходили на митинг, то их бы поддержало много людей.
Но совместили митинг с питанием и защиту ВР - все родители детей с ПР сразу отказались от похода.
Разнеси эти два разных понятия и можно чего нибудь добиться.

Или например текущая ситуация.
"заимствование" базы mosedu. Вот ни капли уважения данная ситуация это не заслуживает
и тут же движение пишет сегодня

Движение осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с Конституцией, законами Российской Федерации, законами субъектов РФ.

Ну что в этом законного? Взять данные без разрешения, подобрав пароль.
Ну вот у меня лично отношение с пассивного и в чём то положительного к РДДДО резко сменилось на отрицательное.
При этом видно, что в движении есть люди осуждающие это - но их не так много.

Когда родители организовались в группу в контакте - может быть у них что нибудь и получилось бы, но теперь этой группой получается занимается РДДДО.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

54

Ольга Мишина пишет:

Но и среди ВР если присмотреться то больше половины тех, кто либо вчера в очередь встал, но ребенок большой - как же ему сад сразу не дали, в школу ребенку скоро..

Во-во, только что на Моседу мамаша написала-мы, грит, в середине октября(!) документы в ОСИП отвезли, а места нет! Сколько ждать???!!! Я лично родителям с ВР очень сочувствую, от хорошей жизни из дома никто не побежит. Но вот таким мамам хочется сказать: "Чего приперлись?"

Поделиться

55 (12-11-2013 22:00:07 отредактировано Герда)

Ольга Мишина пишет:

Но и среди ВР если присмотреться то больше половины тех, кто либо вчера в очередь встал, но ребенок большой - как же ему сад сразу не дали, в школу ребенку скоро..

Я полностью с Ольгой согласна.
Спросите родителей с вр., у кого дети большие, они Вам подтвердят мои слова:
до июня 2011 года очередь была единая, выстроена в следующем порядке: льготники с постоянной, нельготники с постоянной, льготники с временной, нельготники с временной, льготники с регистрацией в МО, нельготники с регистрацией в МО, далее в таком же порядке - граждане РФ, а за ними иностранные граждане. Все было куда прозрачнее.
Мой ребенок был в очереди первым нельготником (номер 11), ребенок знакомой с временной в Москве был 43 (перед ним 3 льготника в вр), очередь замыкалась ребенком с регистрацией в другом регионе (скажем 60). По другим трем садам, которые у нас были одинаковые - очередь была больше (только льготников передо мной было больше 20). Как итог -мы в сад попали, ребенок подруги - нет. Комплектовали наши сады в конце марта, до 15 апреля (момент открытия базы для изменения приоритетов) можно было четко отследить кто попал, а кто нет (у нас все математически сошлось), мы, разумеется в саду, а очередь москвичей в наш сад закончилась на вставшем на очередь в сентябре (нашего года рождения) москвиче, перед знакомой в очереди осталось пару детей с постоянной и все те же три льготника с временной (правда, после открытия базы она опять опустилась в очереди почти до тех же номеров). В наши сады она в то комплектование не попала, но Конфликтная комиссия уже в августе путем проб смены ДОУ в очереди нашла ей сад в 30 минутах транспортом от дома, сад, где не было очереди москвичей. Но было понятно, почему она не попала в тот сад, куда хотела.
   Во многих округах с ноября по февраль прошлого учебного года все кто просил место при личном визите в Управление, имея ребенка 2006-2008 года получали это место (там, где оно было и не было очереди!!!), несмотря на постоянную или действующую временную регистрацию.  А уж про подготовительную группу - почитайте архив mosedu - "десятки" подтверждений о том, что не смогли ребенка даже на очередь поставить, так как учебный год начался и система не пропустила, но при личном визите в ОСИП - сразу дали место, несмотря на временную. Что-то я не помню криков помощи о том, что с рождения в очереди стоят ( 6 лет) и вот уже в школу через 3 месяца идти, а место в сад так и не дали.
   Кто виноват в том, что сейчас такая ситуация - да сами немосквичи!!!
Не стоило письма писать в прокуратуру и права качать.

Поделиться

56

Прокуратура СВАО признала факт дискриминации ребенка с временной регистрацией: http://gde-detsady.livejournal.com/117658.html

Поделиться

57

kadr1972 пишет:

Прокуратура СВАО признала факт дискриминации ребенка с временной регистрацией: http://gde-detsady.livejournal.com/117658.html

мы уже обсуждали данный документ и даже общались с тем, кому это письмо было отправлено (с заявителем ab )
Тут не всё просто. Хотя бы то, что заявитель не давал своего разрешения на публикацию данного ответа.
Отсутствие печати на официальном ответе (а заявитель получил ответ не по почте).
Отсутствие адреса, а кусок электронного адреса.
И самое интересное - Вы же не знаете историю как этот документ появился у заявителя, дату подачи заявления и как заявитель получал этот ответ, так что я бы не тешил надежды и не обольщался насчёт этого документа.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

58

Почему-то никто не высказал еще своего "личного мнения" на тему "Варламов повел под полицейские дубинки родителей и рисковал жизнью детей". Благо ленты пестрят поводами. Пора бы уже.
Дмитрий, Семена Гунькина никто не уполномочил говорить от имени РДДДО (пусть он фигура в нем уважаемая), а Вы "забыли" попросить его предъявить на это полномочия, так что не нужно людей дезинформировать насчет извинений ОТ ИМЕНИ ВСЕГО движения. Хотя извинился он искренне. Как я понял, Вы извинения Семена и Кирилла (неоднократные, кстати) принять не в силах, раз есть такая шикарная возможность помусолить тему. Очень жаль.

Поделиться

59

kadr1972 пишет:

Уважаемый Кирилл! ab
Ссылку удалять не буду - хочется пиариться - пиартесь ab
Просто озвучил информацию для других родителей.

Ну и так же хотел бы услышать от Вас насчёт законности методов работы РДДДО, раз Вы являетесь координатором движения.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

60

kadr1972 пишет:

"Варламов повел под полицейские дубинки родителей и рисковал жизнью детей".

ну так Вы нам и расскажите - как мы должны относиться к человеку, который "позаимствовал" адреса всех родителей без их согласия и раз он взял то, что плохо лежит, то что он с ними будет дальше то делать?
Я бы за это его арестовал и заставил отвечать за свои действия.
Но Вы почему то все молчите и не комментируете ситуацию.
За что на него молиться?
Вы же юрист - расскажите нам, как называется действие, когда человек взял то, что ему не принадлежит без спроса и ему никто не разрешал это делать?

ЗАО, ЦАО

Поделиться

61

kadr1972 пишет:

а Вы "забыли" попросить его предъявить на это полномочия, так что не нужно людей дезинформировать насчет извинений ОТ ИМЕНИ ВСЕГО движения.

Я привёл точно выдержку из его письма. Так что никакой дезинформации не было и нет. За свои слова мы отвечаем и готовы предоставить любую переписку ab

kadr1972 пишет:

Как я понял, Вы извинения Семена и Кирилла (неоднократные, кстати) принять не в силах, раз есть такая шикарная возможность помусолить тему. Очень жаль.

Извинения Семена я как раз принял, о чём ему и сообщил, но Вы мне только что сказали, что ему никто не давал полномочий и он не мог от Вашей организации выступать.

Насчёт Кирилла - я Вам могу привести его письмо вчерашнее и позавчерашнее. Ни капли раскаяния. Он считает, что любые методы хороши. Он извиняется только за спам и не более того.
Письма прям сюда выложить?

Ну и Ваша организация его защищает, говорит, что Вы действуете только законными методами, но сами к господину Варламову никаких санкций не применяете и его публичных извинений никто не слышал и не видел.
Как организация действующая законными методами - покрывает такого человека и даже собирается собирать деньги на защиту этого человека.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

62

Дмитрий пишет:
kadr1972 пишет:

мы уже обсуждали данный документ и даже общались с тем, кому это письмо было отправлено (с заявителем ab )
Тут не всё просто. Хотя бы то, что заявитель не давал своего разрешения на публикацию данного ответа.
Отсутствие печати на официальном ответе (а заявитель получил ответ не по почте).
Отсутствие адреса, а кусок электронного адреса.
И самое интересное - Вы же не знаете историю как этот документ появился у заявителя, дату подачи заявления и как заявитель получал этот ответ, так что я бы не тешил надежды и не обольщался насчёт этого документа.

Дмитрий, я поражен уровнем Вашей осведомленности. Вы не могли бы раскрыть тему насчет "все не так просто"?

Поделиться

63

Дмитрий пишет:

Кирилл

Хм, уважаемый Дмитрий. Я конечно понимаю, что после моего второго сообщения каждый ребенок должен немедленно догадаться о моих имени и фамилии или по крайней мере немедленно набрать в гугле kadr1972. Однако вот так вот сразу раскрывать имя пользователя администратору форума как-то не очень этично, на мой взгляд. Хотя, признаюсь, так и думал, что Вы это сделаете немедленно. Вы со всеми пользователями так поступаете? Но раз уж раскрыли мое имя, то ничего не поделаешь: придется "пиариться".
Я бы попросил Вас обосновать конкретными ссылками на конкретные статьи законов конкретные действия, которые Вы считаете нарушениями. Тогда и поговорим серьезно.

Поделиться

64

kadr1972 пишет:

Однако вот так вот сразу раскрывать имя пользователя администратору форума как-то не очень этично, на мой взгляд. Хотя, признаюсь, так и думал, что Вы это сделаете немедленно. Вы со всеми пользователями так поступаете? Но раз уж раскрыли мое имя, то ничего не поделаешь: придется "пиариться".

да вообще то не всех, но когда люди кидают ссылки в такой теме и с 1 сообщением, без обоснований и описаний -то  первое что приходит на ум- "пиар", и чтобы голословно не обвинять человека - просто погуглил (ещё учитывайте тему напряженную - ВР и ПР). Ну и раз это оказались именно Вы, то как к не последнему человеку в РДДДО я и обратился (персонально) - чтобы Вы нам и ответили за господина Варламова.

kadr1972 пишет:

Я бы попросил Вас обосновать конкретными ссылками на конкретные статьи законов конкретные действия, которые Вы считаете нарушениями.

я лично не юрист, но когда кто то взламывает сайт (а подбор пароля кадминистраторской записи - это и есть взлом) и берёт не принадлежащие ему данные без спроса и без согласия родителей - то мне кажется что это не законно (могу ошибаться) и неэтично (в этом уверен). В любом случае - вести себя неэтично по отношению к родителям (незнаю, являетесь ли Вы сами родителями) - это перебор.
Насчёт рассылки спама - это (если мне не изменяет память) - административная статья.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

65

Ну юристы нам прояснят надеюсь мои пробелы в этих вопросах.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

66 (15-11-2013 00:11:40 отредактировано kadr1972)

Дмитрий пишет:
kadr1972 пишет:

"Варламов повел под полицейские дубинки родителей и рисковал жизнью детей".

ну так Вы нам и расскажите - как мы должны относиться к человеку, который "позаимствовал" адреса всех родителей без их согласия и раз он взял то, что плохо лежит, то что он с ними будет дальше то делать?
Я бы за это его арестовал и заставил отвечать за свои действия.
Но Вы почему то все молчите и не комментируете ситуацию.
За что на него молиться?
Вы же юрист - расскажите нам, как называется действие, когда человек взял то, что ему не принадлежит без спроса и ему никто не разрешал это делать?

Раз уж Вы так просите, то прокомментирую.
Я надеюсь, Вам не приходит в голову арестовать, например, Сергея Семеновича Собянина за предвыборный спам в почтовых ящиках (которые в подъезде) и в телевизоре и уж тем более "отвечать за свои действия"? По Вашей логике, он "позаимствовал", взял что плохо лежит и просто надругался. Вы же не давали ему разрешения использовать экран Вашего телевизора и Ваш почтовый ящик в подъезде. Или, быть может, Вы долбите полицию заявлениями на рекламу в почтовых ящиках? В таком случае Ваш почтовый ящик крадут постоянно. Дайте ссылку на форумы, где Вы обвиняете магазины на эту тему, я с удовольствием почитаю.
Может быть, тут есть морально-нравственный аспект, не без этого. Поступок Кирилла был, что называется, "на грани". Но обвинять его в нарушении закона по этому поводу может только, действительно, совсем не юрист. К тому же, как я посмотрю, далеко не все разделяют Ваше возмущение. Тема не кишит гневными выпадами сотен родителей. Ну так не все разделяют и правомерность бездействия Департамента образования в предоставлении мест детям с ВР.
Так что наше Движение, конечно, будет и дальше защищать Кирилла.
С Вашего позволения, на вопрос "За что на него молиться?" я отвечать все-таки не буду.

Поделиться

67 (15-11-2013 00:09:11 отредактировано kadr1972)

Дмитрий пишет:

и чтобы голословно не обвинять человека - просто погуглил (ещё учитывайте тему напряженную - ВР и ПР). Ну и раз это оказались именно Вы, то как к не последнему человеку в РДДДО я и обратился (персонально) - чтобы Вы нам и ответили за господина Варламова.

Конечно, это весьма логичная и весьма уважительная причина для немедленного раскрытия имени пользователя без его на то согласия.

Поделиться

68

Дмитрий пишет:

Письма прям сюда выложить?

Это личная переписка, так что это уж Вам решать. Не забудьте законы предварительно прочесть только, чтобы не было недоразумений.

Поделиться

69 (15-11-2013 00:08:36 отредактировано kadr1972)

Дмитрий пишет:

я лично не юрист, но когда кто то взламывает сайт (а подбор пароля кадминистраторской записи - это и есть взлом) и берёт не принадлежащие ему данные без спроса и без согласия родителей - то мне кажется что это не законно (могу ошибаться) и неэтично (в этом уверен).

Минуточку. Если Вы не знаете закона и ВНЕЗАПНО не уверены, что Кирилл действовал незаконными методами, то почему всему свету рассказываете, что это, несомненно, незаконные методы? Вы считаете такие свои действия допустимыми и соответствующими и морали, и закону?

Поделиться

70

kadr1972 пишет:

Это личная переписка, так что это уж Вам решать. Не забудьте законы предварительно прочесть только, чтобы не было недоразумений.

Законы не запрещают мне как частному лицу выкладывать свою же переписку. Или нет ? ad

kadr1972 пишет:

Вы же не давали ему разрешения использовать экран Вашего телевизора и Ваш почтовый ящик в подъезде.

ну не начинайте выкручиваться.
Собянин платил за размещение своей рекламы. именно рекламы.
Варламов тоже платил за рассылку спама?

kadr1972 пишет:

Или, быть может, Вы долбите полицию заявлениями на рекламу в почтовых ящиках? В таком случае Ваш почтовый ящик крадут постоянно. Дайте ссылку на форумы, где Вы обвиняете магазины на эту тему, я с удовольствием почитаю.

Ну Вы немного не правильно выбрали позицию. Пока я не скомпрометирую свой ящик - никто мне ничего слать не будет. Для определенных сайтов и регистраций у меня есть ящик- куда падает спам, но есть и форумы  на которых я регистрируюсь под личным почтовым адресом. И ни я, ни другие родители не давали Вам согласие использовать эти ящики в ВАШИХ ЛИЧНЫХ целях.

kadr1972 пишет:

Поступок Кирилла был, что называется, "на грани". Но обвинять его в нарушении закона по этому поводу может только, действительно, совсем не юрист.

Он не был на грани, а был за гранью.
Получените пароля администратора путем подбора, равно как и брутфорс, социальная инженерия  и поиск уязвимостей - является взломом. И по другому не называется никак.

kadr1972 пишет:

Так что наше Движение, конечно, будет и дальше защищать Кирилла.

Да я ж не против - защищайте.
Я своё мнение высказал. Пока это просмотрело - 1000 человек, через 3-4 месяца просмотрит 30-40 000. Каждый прочтет и сделает свои выводы.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

71

Дмитрий, спасибо за содержательный разговор. С Вами общаться одно удовольствие.

Поделиться

72

kadr1972 пишет:

Минуточку. Если Вы не знаете закона и ВНЕЗАПНО не уверены, что Кирилл действовал незаконными методами, то почему всему свету рассказываете, что это, несомненно, незаконные методы? Вы считаете такие свои действия допустимыми и соответствующими и морали, и закону?

Кирилл. То что я не знаю номеров и пунктов статей - явно не значит, что я не знаю что именно сделал Ваш Кирилл.
Лично я считаю, что подбор пароля, получение административных прав на ЧУЖОМ ресурсе, копирование и хранение ЧУЖЫХ данных, а так же рассылка по адресам, которыми завладели таким образом - противоречит законам.
Или давайте следовать Вашей логике - кто то подобрал ключ к Вашей квартире, залез, скопировал все дынные с Вашего ноута, планшета, телефона. Забрал их с собой (непонятно для каких целей и как он их будет использовать) и напоследок позвонил всем Вашим контактам и рассказал им что то - это тоже будет законно?
Вы же будете его же сами защищать и говорить, что всё ок - он просто действовал "на грани"?
а данные пусть оставит себе.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

73

ngrech пишет:
Пума пишет:
masha.pchelkina пишет:

Жители города стоят в очередях, а гости требуют сады. И еще недовольны.  bd

Я 10 лет живу в Москве, какой я нафиг гость? А возьмите подмосковчан, у которых московский сад через дорогу

А в паспорте у Вас написано, что Вы, наверное, зарегистрированы НЕ в Москве? Значит, в Москве - гость. А у себя в родном населенном пункте Ваш ребенок с трех лет согласно путинскому указу обеспечен местом в саду, а если - нет, то качайте права в местной администрации насчет невыполнения указов президента. В Москве этим занимаются москвичи, а не гости столицы. Москвичам самим в садах мест не хватает, ясли вот сократили до минимума.
"Подмосковчане, которые через дорогу" вообще отлично устроились. Живут в квадратных метрах подешевле, коммуналку и налоги имущественные платят поменьше, а детей хотят на столичное обеспечение в московские сады отдать. Ловко, ничего не скажешь. А чего бы им, подмосковчанам, не пикетировать свои ДО и мэрии, чтобы им сотню-другую садов в подмосковье отгрохали? Или Москва - добренькая, всем должна сады раздавать? Касательно вопроса о том, что все страждущие немосквичи якобы в Москве работают и им Москва должна - это в пользу бедных. Приехали за лучшей жизнью вот и скажите спасибо работодателю, что нанял да еще и налоги платит. "Гости" сюда на заработки приезжают, вот и welcome зарабатывать на гостевые, т.е. коммерческие сады.

Кстати, что касается кварплаты за квартиру, то в МО кварплата дороже, чем в Москве. Даже, если квартиры одинаковые. Почему так–не знаю.
Мне вот интересно, почему все своих детей хотят отдать/пристроить в сады Москвы? Можно например устроить в сады МО (если они рядом находятся и есть прописка МО?) Неужели сады Москвы намного лучше других, есть конечно специализированные, но другие–такие же..

Поделиться

74 (15-11-2013 01:59:34 отредактировано kadr1972)

Дмитрий, Вы определитесь все-таки. В самом начале темы вы заявили, что РДДДО "пролезло в дырку". Нынче же Ваше обвинение спрогрессировало до "подбора ключа", а спустя несколько минут до "взлома". Где же правда? Ведь "пролезание в дырку" как-то трудно назвать несанкционированным проникновением: проход открыт, хотя и несколько затруднен. Отчего такая метаморфоза?

Поделиться

75

cfo пишет:

Во-во, только что на Моседу мамаша написала-мы, грит, в середине октября(!) документы в ОСИП отвезли, а места нет! Сколько ждать???!!! Я лично родителям с ВР очень сочувствую, от хорошей жизни из дома никто не побежит. Но вот таким мамам хочется сказать: "Чего приперлись?"

Очень интересно узнать, что же Вы ей ответили как член НС.

Поделиться