26

Re: "Деятельность" РДДДО

noa пишет:

А давайте не передергивать: начнем с того, что не качать права, а отстаивать права - почувствуйте разницу!

в Вашем случае, к сожалению, - никакой разницы....

ЮВАО

Поделиться

27

А я полностью согласна с НС. То что присылает РДДДО однозначно спам, для меня ничем не отличающийся от всяких рассылок про то, что я выиграла миллион. Кто дал Вам право брать из базы данных мой электронный адрес и слать письма?
     Да, система несовершенна, в ней есть огрехи. Но опять-таки в тюрьму сажают вора, а не человека плохо спрятавшего!!! Эх, жалко некуда написать жалобу на неправомерные действия РДДДО  bv
     И откуда такая агрессия к членам НС??? То что лично Вам они не помогли, не значит что они тайные шпионы Департамента Образования. Все претензии к Калине, который не хочет давать места вашим детях в садах!!!

Поделиться

28

noa пишет:

Я как родитель, который находится в этой тяжелой ситуации - весьма благодарна г-ну Варламову за то, что он так активен в защите НЕ ТОЛЬКО своих личных интересов.

А Я как родитель ВОЗМУЩЕНА действиями Варламова и иже с ним. И, будьте спокойны, если Варламов отстоит свои личные интересы, на всех остальных ему будет наплевать. В его писательских опусах только Я,Я,Я и ничего больше. Да, еще уничижительно-пренебрежительное обращение к "собеседнику", которого нет.

noa пишет:

А давайте не передергивать: начнем с того, что не качать права, а отстаивать права - почувствуйте разницу! Права, которые вообще-то должны соблюдаться как аксиома, и не требовать какой-то защиты.

А какие-такие Ваши права нарушили? К Вашим услугам все коммерческие сады Москвы.

noa пишет:

а к вам, как можно заметить,  никто и не обращается... ибо без толку. а если и обращается - то по незнанию, и по причине отсутствия информации о рддо.

Много Вы лично знаете по поводу обращений! А если РДДДО так близки Вашему сердцу, так чего же Вы сидите на форуме НС? Вперед, на сайт РДДДО, в тайный союз Меча и орала ВК. Какие проблемы? РДДДО кормят родителей устаревшей информацией, очень кстати хорошо скомпанованной, все так складно. Только мне интересно вот что-они утверждают, что любому родителю ОБЯЗАНЫ предоставить место в течение месяца с момента обращения, а как же быть с "крутой" льготой тех же прокуроров и судей, которым по ФЗ должны давать места в течение 3-х месяцев?! Это что же за льгота такая?! И таких нестыковок великое множество!

noa пишет:

в целом же действия нс выглядят как противодействие(такое пассивное, с тылу) попыткам людей с В,Р решить свои известные проблемы.

Какие конкретно действия?

Поделиться

29

noa пишет:

на мой взгляд не совсем... одно дело "залезть в чей-то карман" (взломать), другое дело подобрать то, что валяется.

давайте не передергивать факты пожалуйста.
Нигде ничего не валялось. Подобрали пароль к учетной записи администратора, а это уже как подобрать ключи к квартире чужой.
Ведь если у Вас ключик подошёл к чужой квартире, то Вы получается зашли и подобрали там все ненужные вещи?
Считаете что это в порядке вещей?

noa пишет:

а к вам, как можно заметить,  никто и не обращается... ибо без толку. а если и обращается - то по незнанию, и по причине отсутствия информации о рддо.

Чего то Вы выборочно читаете сообщения.
Ссылку на группу в контакте мы оставили - это раз. Кому надо - перешёл и прочитал.
К нам поступили вопросы по комплектованию ВР - мы этот вопрос озвучили в ДО. Ответ Калины мы и выложили на нашем форуме, ссылку на это видео использовала группа в контакте.

noa пишет:

в целом же действия нс выглядят как противодействие(такое пассивное, с тылу) попыткам людей с В,Р решить свои известные проблемы.

Противодействие в чём? В том что мы и другие родители не довольны некрасивыми действиями РДДДО?
Так ведите себя в правовом поле и никто слова не скажет. Не рассылайте спам и не "заимствуйте" адреса электронной почты родителей, которые РДДДО не давали своего права на это.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

30

Ольга Мишина пишет:

в Вашем случае, к сожалению, - никакой разницы....

никакой разницы в случаях тут нет и быть не может.
Право на образование общедоступное и бесплатное на равных условиях дано мне и моему ребенку априори на всей территории РФ. а Москва - пока еще Россия - это для тех кто забыл школьный курс истории и географии.

cfo пишет:

Да, еще уничижительно-пренебрежительное обращение к "собеседнику", которого нет.

но собеседник же позволяет себе высказываться уничижительно-пренебрежительное по отношению к собеседникам которые есть! Причем, хочу подчеркнуть, не только к собеседникам с ВР... но и к таким же москвичам как и ВЫ, но задающим неугодные вопросы. Говорю не голословно, встреча Калины с жителями Зюзино - это просто верх хамства, высокомерия и цинизма.

cfo пишет:

А какие-такие Ваши права нарушили? К Вашим услугам все коммерческие сады Москвы.

Очень хочется ответить Вам грубо, но по существу. Но не буду - дабы не разжигать конфликтов, хотя нет... мне в принципе все равно .... просто не хочется портить себе настроение....  Да и доказывать вам что-то не имеет никакого смысла.  Сытый голодному не товарищ.

cfo пишет:

Только мне интересно вот что-они утверждают, что любому родителю ОБЯЗАНЫ предоставить место в течение месяца с момента обращения

по-моему это у Вас устаревшая информация. а родители обладают иформацией достаточно свежей,  еженедльно обновляющейся различными ответами  от чиновников.

Дмитрий пишет:

В том что мы и другие родители не довольны некрасивыми действиями РДДДО?

Вы не довольны тем, что ВР по выражениям некоторых "качают права".  При этом Вы почемуто не выссказываете недовольства в отношении ПР, которые позволяют себе выссказывания в стиле "понаехали", зато баните тех, кто пытается отвтить на такие парой обидные и оскорбительные заявления.

Я Ваш форум не читаю - для меня в нем пользы больше никакой нет. так - случайно заглянула... Ухожу.  Счастливо оставаться

Поделиться

31

noa пишет:

Право на образование общедоступное и бесплатное на равных условиях дано мне и моему ребенку априори на всей территории РФ. а Москва - пока еще Россия - это для тех кто забыл школьный курс истории и географии.

Так почему бы Вам его не потребовать там - откуда Вы приехали, а заодно и право, которое тоже гарантирует Конституция - трудится на территории РФ. Почему все едут трудится в Москву и требуют здесь себе равных условий??? почему те москвичи, которые едут трудится в другие города РФ (а у меня есть такие знакомые) - там не ходят по судам и прокуратурам и не требуют устроить срочно (в течение месяца) их детей в сады, а просто идут в коммерческие сады, если нужно.
У нас с Вами разное видение справедливости  и законности, о чем свидетельствует и Ваша поддержка действий РДДДО по незаконному получению почтовых адресов участников форума моседу.ру. Вот только если НС не бежит устраивать ВАШЕГО ребенка в детский сад - не нужно писать, что НС ничего не делает...

ЮВАО

Поделиться

32

noa пишет:

Вы не довольны тем, что ВР по выражениям некоторых "качают права". 

что ж Вы пишите то только то, что Вам кажется.
Вы где это прочитали в моих словах?
Я говорил о поведении РДДДО, но никак не о недовольстве про ВР.

noa пишет:

Я Ваш форум не читаю - для меня в нем пользы больше никакой нет. так - случайно заглянула...

ну так легче всего - высказаться не прочитав и убежать ab

noa пишет:

Ухожу.  Счастливо оставаться

ну я заметил, что на мои вопросы Вы не ответили и опять сейчас ушли от ответа ab

ЗАО, ЦАО

Поделиться

33

noa пишет:

Говорю не голословно, встреча Калины с жителями Зюзино - это просто верх хамства, высокомерия и цинизма.

Вы были там лично или прочли отчет Варламова?

noa пишет:

Москва - пока еще Россия - это для тех кто забыл школьный курс истории и географии.

Ага, помним. А Вы не забыли, что Москва имеет свой бюджет, так же как и Ваш регион? И он ни разу не равен бюджету России.

noa пишет:

по-моему это у Вас устаревшая информация. а родители обладают иформацией достаточно свежей,  еженедльно обновляющейся различными ответами  от чиновников.

У меня с информацией все в порядке. Может, конечно, РДДДО обновили информацию сегодня, но еще в пятницу такая ссылочка на их сайте висела.

Поделиться

34

Ольга Мишина пишет:

почему те москвичи, которые едут трудится в другие города РФ (а у меня есть такие знакомые) - там не ходят по судам и прокуратурам и не требуют устроить срочно (в течение месяца) их детей в сады, а просто идут в коммерческие сады, если нужно.

Моя старшая дочь стоит в очереди 4!!! года. Еще не было ни электронного журнала, ни двух реестров, даже регистрацию не требовали. Должны были пойти в сад в 2012г. Это маленький срок?
А платить 80 т.р. в месяц за частный сад за двоих детей я ну никак не потяну.

Поделиться

35

Пума пишет:

Моя старшая дочь стоит в очереди 4!!! года. Еще не было ни электронного журнала, ни двух реестров, даже регистрацию не требовали. Должны были пойти в сад в 2012г. Это маленький срок?

Не маленький. Но значит там, где Вы живете, совсем засада с садами. Может, стоило переехать? Не все ли равно где снимать? Понятно, что до работы может далеко добираться, но из двух зол обычно выбирают меньшее...

Поделиться

36

В том году не стали переезжать, т.к. понимали, что в младшем возрасте сложно попасть, ну уж на следующий то 2013 год то точно возьмут, почти 4 на 1 сентября........а тут на тебе.....в принципе не берут.....
Ладно бы мест не было.
ГКП так вообще пустая (со слов воспитательницы этой ГКП, с которой знакома лично), почему бы хотя бы туда не взять.

Поделиться

37

Пума, да тут все в бабки упирается. И ПР места не дают в доукомплектование. На ГКП-то тоже какие-то суммы выделяются, точно не помню сколько. Экономят...

Поделиться

38

Пума пишет:

В том году не стали переезжать, т.к. понимали, что в младшем возрасте сложно попасть, ну уж на следующий то 2013 год то точно возьмут, почти 4 на 1 сентября........а тут на тебе.....в принципе не берут.....

ну так за это Спасибо тем, кто очень рьяно ведет борьбу... до этого года с ВР можно было попасть в сад, возможно, нужно было только сменить место жительства. Но по-моему это не смертельная мера.. но нашлись "юристы", которым захотелось побороться за права... поборолись.. результат - "на лицо". В моей жизни - это уже не первый случай того, как борьба с властью заканчивается тем, что становится еще хуже, причем хуже становится всем вокруг... а те кто борется - вариантов два, им либо хорошо, но на всех остальных уже наплевать (хотя во время борьбы они активно собирают массовую поддержку), либо как и всем - никак.
Ну нельзя в Москве построить на каждом углу по детскому саду... и брать в сад с 2 месяцев.. где-то и кого-то придется ограничивать... а РДДДО сейчас выступает и за ВР, и за ясли, и за МО... что всем нужно и на равных основаниях... только вот ну не получится так... ну не хватит в Москве места в садах для детей со всей России..

ЮВАО

Поделиться

39

А я если чесно не совсем понимаю, что неужели теперь ну совсем никак нельзя получить эту заветную "постоянную регистрацию" и исключить проблему в корне. Москва теперь большая, аж до Калужской области, территориальной привязки пока нет... В чем проблема? Или этот путь не самый простой? Я бы честно, 4 года не ждала у моря погоды, при любых затратах - выгода  налицо.

Поделиться

40

лена77, так некоторые ее из принципа не делают... насколько помнится г-н Варламов судился за то, что его ребенка с регистрацией в МО не ставили в очередь без временной регистрации в Москве. Даже временная регистрация в Москве - не нужна (она ограничивает права и свободы граждан РФ на передвижение), а сад в Москве должны дать.

ЮВАО

Поделиться

41

лена77 пишет:

А я если чесно не совсем понимаю, что неужели теперь ну совсем никак нельзя получить эту заветную "постоянную регистрацию" и исключить проблему в корне. Москва теперь большая, аж до Калужской области, территориальной привязки пока нет... В чем проблема? Или этот путь не самый простой? Я бы честно, 4 года не ждала у моря погоды, при любых затратах - выгода  налицо.

Если вы про купить квартиру, то  нет, сейчас живем на 1 зп вчетвером на съемной квартире.
Если про то, что купить левую прописку на пол года, то тоже нет. Если выпишусь у себя из Ростова, то обратно уже не впишусь.

Но это именно мой случай, а в целом сейчас все так и делают, и на следующий день получают места в садах, что в очередной раз говорит о том, что свободные места есть

Поделиться

42 (11-11-2013 13:45:44 отредактировано лена77)

Да, я именно про "липовую" прописку одного из родителей. Но Ваш случай тоже понимаю, перед рождением детей выписывалась по месту службы мужа в область, для получения жилплощяди от государства. Приоритеты были "за жилье". Год  ребенок старший сидел без сада. Сейчас с возвращением прописки все всало на места - оба в саду. А тех которым принципиально надо доказать что-то не понимаю...

Поделиться

43

Пума пишет:
лена77 пишет:

Если вы про купить квартиру, то  нет, сейчас живем на 1 зп вчетвером на съемной квартире.
Если про то, что купить левую прописку на пол года, то тоже нет. Если выпишусь у себя из Ростова, то обратно уже не впишусь.

Но это именно мой случай, а в целом сейчас все так и делают, и на следующий день получают места в садах, что в очередной раз говорит о том, что свободные места есть

А вы всё-таки обратите внимание на коммерческие сады. Они не все так дороги. У нас в этом году друг с ВР в возрасте почти 4 года (как вы) пошел в ведомственный садик на м Аэропорт. 18 тысяч. Другие знакомые 2-хлетнего ребёнка отдали в минисад в квартире, примерно за те же деньги. Это уже сумма (даже на двоих), которую не так сложно покрыть, если женщина выходит работать (не знаю, младший у вас до сада дорос уже?). А может быть есть и дешевле.

Поделиться

44

mafpuf, кстати, Вы правы. Ведомственные сады это выход. Цена там редко до 20 т.р. дотягивает. Я знаю про 2 сада по 15 т.р. в ЗАО. А материально-техническое обеспечение лучше городских садов и кормят довольно хорошо.

Поделиться

45

Ольга Мишина пишет:

Так почему бы Вам его не потребовать там - откуда Вы приехали, а заодно и право, которое тоже гарантирует Конституция - трудится на территории РФ. Почему все едут трудится в Москву и требуют здесь себе равных условий??? почему те москвичи, которые едут трудится в другие города РФ (а у меня есть такие знакомые) - там не ходят по судам и прокуратурам и не требуют устроить срочно (в течение месяца) их детей в сады, а просто идут в коммерческие сады, если нужно.

По-моему, золотые слова.
Жители города стоят в очередях, а гости требуют сады. И еще недовольны.  bd

Поделиться

46

masha.pchelkina пишет:

Я 10 лет живу в Москве, какой я нафиг гость? А возьмите подмосковчан, у которых московский сад через дорогу

Поделиться

47

Пума пишет:

Я 10 лет живу в Москве, какой я нафиг гость? А возьмите подмосковчан, у которых московский сад через дорогу

угу.. только в этот сад через дорогу хотят не только у кого он через дорогу, но и каждое утро привозят на машинах с подмосковными номерами и своих детей и соседских - каждое утро такое наблюдаю.. в наших садах половина подмосквичей (сейчас уже в старших группах в основном), хотя только процентам 5 реально ближе в эти сады, чем в свои.. !!!
Каждый случай индивидуально должен рассматриваться - а не требовать скопом мест в московских садах для ВСЕХ желающих.. почему Москва должна заботиться об уровне образования (содержания), а МО может продолжать нифига не делать и радостно надеяться, что кому мест не хватает - пойдут в Московские сады.. А вот в митингах и пикетах в основном как раз участвуют именно те, кто и не имеет права рассчитывать, а хочет получить вперед других и без очереди..

ЮВАО

Поделиться

48

Пума пишет:
masha.pchelkina пишет:

А в паспорте у Вас написано, что Вы, наверное, зарегистрированы НЕ в Москве? Значит, в Москве - гость. А у себя в родном населенном пункте Ваш ребенок с трех лет согласно путинскому указу обеспечен местом в саду, а если - нет, то качайте права в местной администрации насчет невыполнения указов президента. В Москве этим занимаются москвичи, а не гости столицы. Москвичам самим в садах мест не хватает, ясли вот сократили до минимума.
"Подмосковчане, которые через дорогу" вообще отлично устроились. Живут в квадратных метрах подешевле, коммуналку и налоги имущественные платят поменьше, а детей хотят на столичное обеспечение в московские сады отдать. Ловко, ничего не скажешь. А чего бы им, подмосковчанам, не пикетировать свои ДО и мэрии, чтобы им сотню-другую садов в подмосковье отгрохали? Или Москва - добренькая, всем должна сады раздавать? Касательно вопроса о том, что все страждущие немосквичи якобы в Москве работают и им Москва должна - это в пользу бедных. Приехали за лучшей жизнью вот и скажите спасибо работодателю, что нанял да еще и налоги платит. "Гости" сюда на заработки приезжают, вот и welcome зарабатывать на гостевые, т.е. коммерческие сады.

Поделиться

49

Вот была общая очередь с приоритетом москвичей - и я считаю, что это было правильно и прозрачно.. и ВР знали, где есть свободные места и если они были - могли устроить своих детей... кому-то это показалось плохо... теперь вообще не берут ВР - наверное так лучше... можно продолжать "отстаивать свои права"...
И хоть у меня много претензий к нашему образованию (содержанию), но лучше я их буду высказывать вместе с единомышленниками, отдельно, а не пытаясь собрать всех вместе (и ясли ПР, и ВР, и МО) и обещать места ВСЕМ...

ЮВАО

Поделиться

50

ngrech пишет:

Приехали за лучшей жизнью вот и скажите спасибо работодателю, что нанял да еще и налоги платит.

Ну вот, опять началось... Мне уже как-то стыдно за "москвичей". Не забывайте коренных а Москве менее 2 %. Все остальные понаехали кто-то раньше кто-то позже. У приехавших сейчас тоже будет когда-то все ОК или у их детей, все наладится. Просто сейчас надо играть и "выигрывать" ситуацию подчиняясь правилам, а не пытаться их изменить.

Поделиться