1

Тема: "Деятельность" РДДДО

Уважаемые Родители и Педагоги г. Москвы!
В наше правозащитное движение РДДДО "Российским детям - общедоступное дошкольное образование" обратилось несколько сотен родителей, чьим детям по разным причинам было отказано в праве на общедоступное дошкольное образование в г. Москве. Мы внимательно проанализировали каждое обращение. Килограммы одинаковых, небрежных отписок! К нам обращаются люди, стоящие в очереди (вы только вдумайтесь!)... более трёх лет!
.............

Поделиться

2

Re: "Деятельность" РДДДО

Члены РДДДО Московского офиса, воспользовавшись дыркой в безопастисти форума mosedu.ru незаконно получили адреса электронной почты зарегистрированных там родителей и проспамили это сообщение по моему уже дважды.
РДДДО подтвердило этот факт и мы получили извинения за выходку московсксих активистов.
Как член НС - считаю, что это не красит никак РДДДО и когда хочется делать всё по закону, то его надо соблюдать обеим сторонам.
Мы не удаляли ссылки на "в контакте" на группу ВР и все кто хотел - туда перешёл, использование рассылки без согласия получателей и размещение своих объявлений на других площадках - это скорее всего уже навязывание своих взглядов, что не совсем совпадает с мнением родителей с ПР (у нас для этого уже есть тема).

ЗАО, ЦАО

Поделиться

3

Tatyana.Leushkina, первое и последнее предупреждение за спам.
Сообщение обрезано.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

4 (10-11-2013 15:35:42 отредактировано noa)

Дмитрий пишет:

Члены РДДДО Московского офиса, воспользовавшись дыркой в безопастисти форума mosedu.ru незаконно получили адреса электронной почты зарегистрированных там родителей и проспамили это сообщение по моему уже дважды.
РДДДО подтвердило этот факт и мы получили извинения за выходку московсксих активистов.
Как член НС - считаю, что это не красит никак РДДДО и когда хочется делать всё по закону, то его надо соблюдать обеим сторонам.
Мы не удаляли ссылки на "в контакте" на группу ВР и все кто хотел - туда перешёл, использование рассылки без согласия получателей и размещение своих объявлений на других площадках - это скорее всего уже навязывание своих взглядов, что не совсем совпадает с мнением родителей с ПР (у нас для этого уже есть тема).

А Вам не кажется, что дырки в безопасности  форума mosedu.ru  - это ответственность   форума mosedu.ru, и не факт что в эту дырку не пролезло куча всяких настоящих злоумышленников???
Причем здесь деятельность РДДДО? РДДДО законов не нарушает. в отличии от  форума mosedu.ru  , который вообще то обязан обеспечить конфиденциальность персональных данных своих пользователей.
А на счет навязывания своих взглядов - это Вы уж не перегибайте, РДДДО и ее члены доносят информацию о своих действиях и мероприятиях, а вот ваша админская политика "затыкания рта" лично Вас как админа совсем не красит!

зы: предвижу очередное урезание сообщения и бан мне за разжигание скандала и пререкания ))))))))

Поделиться

5

noa пишет:

и не факт что в эту дырку не пролезло куча всяких настоящих злоумышленников???

официальный ответ РДДДО (чтобы не упрекали нас в том, что мы непроверенные факты выкладываем)

Это самодеятельность московских активистов. Приношу извинения от имени движения РДДДО за их эту выходку!
Я категорически против подобных методов и буду серьёзно говорить с ними, чтобы подобного никогда не было впредь. Если вдруг окажусь непонятым, буду вынужден прекратить любое взаимодействие с ними, информационную. поддержку от имени движения (через наш сайт и наши официальные почтовые группы) этих родителей.

noa пишет:

А на счет навязывания своих взглядов - это Вы уж не перегибайте, РДДДО и ее члены доносят информацию о своих действиях и мероприятиях,

Донесение информации посредством спама? Почитайте что такое спам и если человек не подписывался на рассылку, то явно ему эта информация не нужна.

noa пишет:

а вот ваша админская политика "затыкания рта" лично Вас как админа совсем не красит!

В чём рот зактнули? Тему не удалили. Урезали часть сообщения от спама.

noa пишет:

зы: предвижу очередное урезание сообщения и бан мне за разжигание скандала и пререкания ))))))))

да пока не за что.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

6

noa пишет:

А Вам не кажется, что дырки в безопасности  форума mosedu.ru  - это ответственность   форума mosedu.ru

я по моему и не предъявляю притензии РДДДО за дырки на mosedu.ru
я упрекнул в том, что они воспользовавшись данной дырой взяли информацию о всех родителях и начали заниматься спамом, без согласия на это родителей.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

7

Дмитрий пишет:

да пока не за что.

оно и в первый раз было не за что, если что!

Поделиться

8 (10-11-2013 15:57:46 отредактировано noa)

Дмитрий пишет:

я упрекнул в том, что они воспользовавшись данной дырой взяли информацию о всех родителях и начали заниматься спамом, без согласия на это родителей.

таки вроде бы в ответе. сказано, что это не официальные действия РДДДО, а самодеятельность активистов.
И в чем тут несоблюдение закона?  Распространение информации по всем доступным каналам - не есть беззаконие.
Иначе за рекламную деятельность уже давно бы сажали (совершенно не испытываю удовольствия от навязывания мне рекламных роликов без моего согласия).

Дмитрий пишет:

В чём рот зактнули? Тему не удалили. Урезали часть сообщения от спама.

Ну вот этим рот и заткнули - не даете информировать. Это не спам в данном случае - в данной теме. Человек написал о предстоящем мероприятии,  есть ЦА которой эта инфа может быть полезна, но вы ее "заворачиваете", а человека баните, то есть затыкаете рот. необоснованно.
А тем , кому она не полезна - эта информация - могут спокойно пройти мимо. если эти проблемы их не касаются. Я например, просто выкидываю листовки из почтового ящика, которые мне не интересны.... а не прошу управдома, "банить" распространителя...

Я вообще, поначалу думала, что цель НС - помагать родителям , разобраться и решить проблемы, связанные с образованием.... ну или по крайней мере не мешать их решать,  ан нет... видимо у НС какая-то иная цель

Поделиться

9

noa пишет:

Распространение информации по всем доступным каналам - не есть беззаконие.

рассылка спама - есть административное нарушение, если что ab
Родители давали своё согласие? нет. Сообщением им пришло? пришло. Притом не один раз.
Родителям с ПР это зачем? По моему тут и так баталии на этой почве были. Зачем нагнетать обстановку?
Кто то давал право активистам РДДДО использовать мои почтовые ящики и ящики других родителей? Никто им не давал такого права и я им не давал своего согласия. Куда они потом они их могут передать/продать? Это не предсказуемо (учитывая, что они уже неправомерно завладели информацией - дальнейшие их действия не предсказуемы).

noa пишет:

Ну вот этим рот и заткнули - не даете информировать.

мы оставили тему на vk.com - кто хотел, тот уже перешёл.
РДДДО признало данное сообщение спамом? признало. Так что это не информирование, а как раз спам.

noa пишет:

а человека баните, то есть затыкаете рот. необоснованно.

Вы вот даже не смотрите никуда. Кто забанил человека и за что? Бана не было - так что не надо придумывать и додумывать ab

ЗАО, ЦАО

Поделиться

10

noa пишет:

Я вообще, поначалу думала, что цель НС - помагать родителям , разобраться и решить проблемы, связанные с образованием.... ну или по крайней мере не мешать их решать,  ан нет... видимо у НС какая-то иная цель

НС действует в рамках правового поля.
(даже не знаю какое слово культурное подобрать, когда без спроса берут адреса чужих людей, ну пусть будет так)
"Заимствование" адресов для рассылки - это немного некультурно по отношению к самим родителям, Вам не кажется?

ЗАО, ЦАО

Поделиться

11 (10-11-2013 16:42:08 отредактировано noa)

Дмитрий пишет:

Кто то давал право активистам РДДДО использовать мои почтовые ящики и ящики других родителей?

Ну начнем с того, что из ответа не следует, что данная акция - есть их ) сознательная спланированная операция...  они взяли на себя ответственность, как я понимаю, но вовсе не значит, что административная верхушка - вообще имеет доступ к этому списку, и уж тем более, не надо навязывать читателям свое мнение о том, что они это будут как-то использовать в каких то, на ваш непонятно на чем основанный, взгляд, - корыстных целях - это во-первых.
а во вторых - лично меня волнует больше, почему администрация форума mosedu.ru , не защищает как следует данные своих пользователей???
не знаю что там за дыра, но раз ее нашил, значит она есть и полагаю не одна. Пардон, на что идут деньги налогоплательщиков( там же не за доброе слово кто-то обслуживанием сайта занимается ) ???  Безопасность вообщето превыше всего, а раз эта безопасность имеет такую брешь - так пардон - гоните метлой этих школьников. который там админят

Поделиться

12

Дмитрий пишет:
noa пишет:

НС действует в рамках правового поля. Мы бы тоже могли бы разослать письма на почтовые адреса ВСЕХ родителей, но мы почему то этим не занимаемся. Просто потому, что родители на это не подписывались, а заниматься спамом - это не правильно.

Ура!
только Я вообще то не об этом.
то что рассылка это спам - не могу не согласиться.  Но в данной теме - не вижу никакой рассылки - вижу  сообщение человека, который разместил инфо о готовящемся пикете 11 ноября на Твреской. Ну во всяком случае начало сообщения - такое же, как мне пришло. И вижу что вы, его обрезали. а значит не дали донести информацию законным способом - не прибегая к рассылке спама. Что, повторюсь, с вашей стоороны выглядит как затыкание рта, превышение полномочий, и препятствие распростронение информации.
может Я и не права, но на фоне всего происходящего - выглядит все именно так.... Может вам назвать ваш форму "наблюдательный совет для жителей москвы с постоянной регистрацией." - отсечете сразу ненужную вам аудиторию

Поделиться

13

noa пишет:

а во вторых - лично меня волнует больше, почему администрация форума mosedu.ru , не защищает как следует данные своих пользователей???

этот вопрос задайте на mosedu. У меня лично вопросы не к тем, кто хранит безобразно, а к тем, кто взял без спросу.
И мало того, что "взял", так и воспользовался.

noa пишет:

Ну начнем с того, что из ответа не следует, что данная акция - есть их (рдддо) сознательная спланированная операция...  они взяли на себя ответственность, как я понимаю, но вовсе не значит, что административная верхушка - вообще имеет доступ к этому списку, и уж тем более,

В рассылке фигурировали адреса электронной почты rdddo.ru и при этом сообщения рассылались дважды (как минимум), при этом текст принадлежит РДДДО.
Насчёт спланированности - приведу фразу г-на Варламова

Если методы донесения информации вам кажутся неприемлемыми, то обратите внимание на вопиющую сущность самого нарушения. На пальцах – считаю это оправданным.

Так что считать её не спланированной не получается.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

14 (10-11-2013 16:50:39 отредактировано noa)

Дмитрий пишет:

этот вопрос задайте на mosedu. У меня лично вопросы не к тем, кто хранит безобразно, а к тем, кто взял без спросу.

ну и зря. 
вред причиненный по такой халатности потенциально много опаснее, чем безобидные сообщения, призывающие вступиться в защиту прав, которые были нарушены.

питаю надежды на то. что администрация данного форума принимает меры для обеспечения конфинециальности персональных данных?(вопрс риторический - ответа не требует))))))

Поделиться

15

noa пишет:

то что рассылка это спам - не могу не согласиться.  Но в данной теме - не вижу никакой рассылки - вижу  сообщение человека, который разместил инфо о готовящемся пикете 11 ноября на Твреской. Ну во всяком случае начало сообщения - такое же, как мне пришло.

сообщение в точности 100% дублирует ранее отправленный спам всем родителям.
Вы же сами согласились.

noa пишет:

то что рассылка это спам - не могу не согласиться.

noa пишет:

И вижу что вы, его обрезали. а значит не дали донести информацию законным способом - не прибегая к рассылке спама.

а почему мы должны допускать дублирование спама в виде сообщений? Я чего то логику потерял. Тем более, что мы считаем методом распространения спама - не приемлемым в том виде как он произошёл. И почему мы должны пойти навстречу организации занимающейся спамом?

noa пишет:

Что, повторюсь, с вашей стоороны выглядит как затыкание рта, превышение полномочий, и препятствие распростронение информации.

Это только Ваше мнение ab Я защищаю наш форум от спама и довожу до сведения родителей то, каким образом он выполнен. Всё.

noa пишет:

Может вам назвать ваш форму "наблюдательный совет для жителей москвы с постоянной регистрацией." - отсечете сразу ненужную вам аудиторию

Если почитаете форум, то мы не удаляем сообщения родителей с ВР и даже спорные ситуации не закрываем (если они не скатываются на оскорбления) - так что читайте форум, прежде чем делать такие выводы ab

ЗАО, ЦАО

Поделиться

16

noa пишет:
Дмитрий пишет:

ну и зря. 
вред причиненный по такой халатности потенциально много опаснее, чем безобидные сообщения, призывающие вступиться в защиту прав, которые были нарушены.

Вопросы в ДО насчёт безопасности данных я уже задал и даже видел что изменилось.
у меня вопрос к Вам лично. Как называется то, что взяли чужое без спросу? (может меня в детстве не так воспитывали конечно)

ЗАО, ЦАО

Поделиться

17

noa, про администрирование форума - вопрос отдельный и к данной теме не относится. Хотите - создайте новую тему о том - сколько и кому в Департаменте образования платят, на какие деньги поднят домен моседу.ру и кто его за какие деньги админит. Если Вам это интересно - пожалуйста, а если есть информация и факты, может и еще кого заинтересует. Данная тема носит совсем другое название и она о действиях РДДДО. Кому нравятся их методы - наверное уже присоединились и будут принимать участие в митингах и пр. А мне спам на личную почту получать совсем не интересно... я никогда не буду пользоваться услугами тех, кто их навязывает посредством спама... из принципа.

ЮВАО

Поделиться

18

noa пишет:

Может вам назвать ваш форму "наблюдательный совет для жителей москвы с постоянной регистрацией." - отсечете сразу ненужную вам аудиторию

жаль, что в основном те родители, которые устроили своих детей в детские сады, обычно уже не появляются на этом форуме, ну и тем более не все вообще приходят на этот форум, а мы и на моседу.ру отвечаем на вопросы и помогаем родителям... и до этого года многие родители, кто прислушивался к нашим советам с ВР попали в детские сады. Нужно только реально оценивать ситуацию.... еще раз - в полномочия НС входит наблюдение за процессом комплектования. Если комплектования 2го реестра не было - то что контролировать??? Это решение Департамента, разрешения на свои действия они у нас не спрашивают... административных рычагов воздействия мы тоже не имеем.. уволить никого не можем...

ЮВАО

Поделиться

19

Дмитрий пишет:

Как называется то, что взяли чужое без спросу? (может меня в детстве не так воспитывали конечно)

Я лично Вам может быть и отвечу, если вы корректно зададите вопрос. Потому что тот вопрос, что, вы написали - носит несколько иной характер , чем то, что произошло в действительности...
И мое возмущение по поводу ваших действий, состоит в том,  что вы раздуваете из мухи слона, при этом преподносите все в том свете, в которм нужно вам....

а на счет вашей "помощи" людям с вР, мне мой личный опыт уже дал понять ваше отношение, и ваши благие намерения. Ну в лучшем случае на вр вам просто наплевать - ну и на том спасибо.

Поделиться

20

noa пишет:

Я лично Вам может быть и отвечу, если вы корректно зададите вопрос. Потому что тот вопрос, что, вы написали - носит несколько иной характер , чем то, что произошло в действительности...

ну а что у нас произошло в действительности?
активные товарищи взяли без спросу адреса электронной почты родителей? Взяли
им разрешали? нет
Что взламывать, что воспользоваться дырой в защите - это одно и тоже.
Идеальной защиты не существует и с любого места при желании всё можно выдрать, только это называется одним словом и смысл от этого не меняется.
Так что не надо сразу выкручиваться и прикрываться благими намерениями.
Я - родитель и мне этот спам не нужен и адрес своей почты, как и другие родители, я не разрешал использовать.
Так что не надо юлить ab

noa пишет:

И мое возмущение по поводу ваших действий, состоит в том,  что вы раздуваете из мухи слона, при этом преподносите все в том свете, в которм нужно вам....

моё возмущение состоит как раз в том, что мне не нравится подход активистов РДДДО, что я и высказываю. Это не только моё мнение, а и мнение членов НС. Которые тоже кстати лично обращались к г-ну Валамову как обычные родители и которым он так же приносил извинения.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

21

noa пишет:

а на счет вашей "помощи" людям с вР, мне мой личный опыт уже дал понять ваше отношение, и ваши благие намерения. Ну в лучшем случае на вр вам просто наплевать - ну и на том спасибо.

Одно дело спросить помощи и совсем другой - качать права. Почувствуйте разницу. В этом году - ВР нечем помочь.. Вы хотите чтобы НС пошел в суд судиться за права ВР??? это правда не к нам - а к РДДДО наверное...

ЮВАО

Поделиться

22

noa, НС со своей стороны пытался узнать о планах ДО по поводу комплектования ВР (смотрите отчет о встрече 22.08.2013). В ДО дали ссылку на интервью И.И. Калины агентству Интерфакс. Ее выложили здесь, на форуме. Что еще надо было сделать? Мы не можем пикеты устраивать. Родители с ВР на Моседу объединились для судебных разбирательств. НС может только пожелать им удачи в решении вопроса. А РДДДО действительно занимается спамом. Это факт.

Поделиться

23 (11-11-2013 08:56:23 отредактировано noa)

Дмитрий пишет:

Что взламывать, что воспользоваться дырой в защите - это одно и тоже.

на мой взгляд не совсем... одно дело "залезть в чей-то карман" (взломать), другое дело подобрать то, что валяется. --- Но это конечно в общем о ситуации. повторюсь, что не спорю с тем, что спамить без согласия - это как бэ некрасиво...
однако, если бы не подобный спам в свое время - Я могла бы и не знать обо всей этой активности, так что Я как родитель, который находится в этой тяжелой ситуации - весьма благодарна г-ну Варламову за то, что он так активен в защите НЕ ТОЛЬКО своих личных интересов.

Ольга Мишина пишет:

Одно дело спросить помощи и совсем другой - качать права. Почувствуйте разницу.

А давайте не передергивать: начнем с того, что не качать права, а отстаивать права - почувствуйте разницу! Права, которые вообще-то должны соблюдаться как аксиома, и не требовать какой-то защиты.

Ольга Мишина пишет:

это правда не к нам - а к РДДДО наверное...

а к вам, как можно заметить,  никто и не обращается... ибо без толку. а если и обращается - то по незнанию, и по причине отсутствия информации о рддо.
в целом же действия нс выглядят как противодействие(такое пассивное, с тылу) попыткам людей с В,Р решить свои известные проблемы.

Поделиться

24

noa, а Вы не задумывались, что если бы некоторые с ВР не стремились бы еще в прошлом, позапрошлом годах решать свои проблемы за счет других.. то и не сложилась бы такая ситуация??? Раньше была общая очередь, где ВР: 1) видели свою реальную очередь в сады (один реестр), 2) были выделены сады, где были выделены места для ВР, 3) (и пожалуй самое главное) ВР комплектовали в общее комплектование.
НО, как же так, кому-то не понравилось стоять в очереди после Москвичей... суды, прокуратура и т.д.. Да, те кто громче всех кричал - своих детей устроили в сады, но что получили в итоге все остальные: разделение на 2 реестра и теперь и вовсе отказ от комплектования даже для детей 6-7 лет!!!

ЮВАО

Поделиться

25

noa пишет:

а к вам, как можно заметить,  никто и не обращается... ибо без толку. а если и обращается - то по незнанию, и по причине отсутствия информации о рддо.

А как можно заметить РДДДО только громко кричит, но вот почему-то не отвечает на вопросы на моседу.ру (куда собственно большинство родителей и обращается, куда и я в свое время первым делом пришла) ВСЕМ родителям, по 10-20-30 раз повторяя одни и те же принципы. Конечно, это ж ерунда - это никому не нужно... Вы же знаете об этом уже и Вам эта информация не нужна, а значит она не нужна и другим.. правда?
Не нужно нас сравнивать с РДДДО - нам не нужна их "слава".. у нас другие задачи и цели... мы не оппозиция.

ЮВАО

Поделиться