1

Тема: Помогите найти контакты, конфликтная комиссия не отвечает.

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как мне повторно подать заявление в конфликтную комиссию.

Ситуация:
Я получила место в детском саду 2140, 24 января, обратясь в конфликтную комиссию (ножками пришла). Моему ребенку уже почти 5 лет, он прописан и живет в Алексеевском районе (ул Ярославская дом 3). В конце января мой ребенок заболел и ему потребовалось долгое лечение. Я сходила в ДОУ 2140 и предупредила о сложившейся ситуации. В ДОУ 2140 меня записали в журнал, взяли все данные и сказали, приходите, когда сделаете ребенку операцию, сейчас с вами договор заключать не будем. Я предупредила, что это будет сентябрь. Меня заверили, что все будет в порядке.
Мы сделали операцию, ребенок поправился, но в саду говорят, что нас уже нет в электронных списках, только в бумажном журнале, и нужно опять подавать документы в конфликтную комиссию, чтобы нас восстановили в ДОУ 2140.
По адресу ул. Цандера, д.3, ГОУ СОШ №271, комиссии уже нет.
Я написала 19 сентября на адрес dou@mos.ru и Konflict_svouo@mail.ru

И получила автоответ, что ответ будет через 30 дней от ОСИП. Сейчас 7 ноября. Ответа нет. Я не знаю, куда еще обратиться. Подскажите, пожалуйста, может уже другие адреса?

1. Район где находится желаемый детский сад.

Алексеевский район. СВАО

2. Полное Ф.И.О. ребенка

Свиридов Станистилав Станиславович

3. Полная дата рождения ребенка

21.11.2008 (4 года и 11 месяцев).

4. Номер желаемого сада
Детский сад N2140

Заранее спасибо за ответ

Поделиться

2

Re: Помогите найти контакты, конфликтная комиссия не отвечает.

nanuchina, что у Вас в электронной очереди??? какой статус? и какой тип регистрации?
Вы конечно слишком поздно спохватились. С сегодняшнего дня база закрыта для перевода на госуслуги и приостановлено комплектование..... хоть бы на несколько дней пораньше...

ЮВАО

Поделиться

3

Ольга Мишина пишет:

nanuchina, что у Вас в электронной очереди??? какой статус? и какой тип регистрации?
Вы конечно слишком поздно спохватились. С сегодняшнего дня база закрыта для перевода на госуслуги и приостановлено комплектование..... хоть бы на несколько дней пораньше...

Я чувствую, что несколько отстала от реальности.
11 февраля 2010 года я встала в очередь, тогда она вроде еще не была электронной (есть бумажка) Номер регистрационный 2536
Затем не следила за событиями и ходили в платный сад

Затем в январе 2013 пошла сразу в конфликтную комиссию и мне через 2 недели дали гос. сад 2140, который потом опять забрали. (события описаны выше)
Поэтому я не знаю, какая у меня ситуация в очереди и есть ли я там еще. Прошу прощение за неосведомленность.

На сайте http://ec.mosedu.ru/ прочитала:
Родители, желающие в период с 7 ноября по 22 декабря 2013 г. подать заявление о постановке детей на учет в государственные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, могут это сделать в окружных службах информационной поддержки (ОСИП).

Не подскажете актуальный адрес ОСИП в СВАО?
На сайте я нашла только старый Ул.Цандера, д. 3.

Поделиться

4

nanuchina, http://ec.mosedu.ru/contact/info.php
СВОУО

Ул.Новоалексеевская, д. 8
8-495-687-69-62
8-499-760-51-64
8-499-760-51-54

osip@svuo.educom.ru

Пн – Пт:
8:00-20:00

Но вставать Вам на очередь не нужно - у Вас уже есть запись - вопрос в каком статусе.. но на настоящий момент это не представляется возможным выяснить или изменить.. скорей всего заведующая Вас отметила как не явившихся и заявка упала в архив. Если бы Вы обратились в ОСИП даже вчера - был бы шанс сразу и место опять получить... а сегодня боюсь уже без вариантов до декабря ac((

ЮВАО

Поделиться

5

Ольга Мишина пишет:

nanuchina, http://ec.mosedu.ru/contact/info.php
СВОУО

Ул.Новоалексеевская, д. 8
8-495-687-69-62
8-499-760-51-64
8-499-760-51-54

osip@svuo.educom.ru

Пн – Пт:
8:00-20:00

Но вставать Вам на очередь не нужно - у Вас уже есть запись - вопрос в каком статусе.. но на настоящий момент это не представляется возможным выяснить или изменить.. скорей всего заведующая Вас отметила как не явившихся и заявка упала в архив. Если бы Вы обратились в ОСИП даже вчера - был бы шанс сразу и место опять получить... а сегодня боюсь уже без вариантов до декабря ac((

Ольга, огромное Вам спасибо за участие. Я съезжу в ОСИП и уже написала им письмо, дозвониться нереально.
Даже, если ситуация разрешится в декабре этого года, я буду очень признательна!

Поделиться

6

nanuchina, если у Вас постоянная регистрация - то место Вам сразу же предоставят.. как только откроется база... если регистрация временная, то сложнее.. но быть может все-таки будет какая-то определенность.

ЮВАО

Поделиться

7

Добрый день, я столкнулась с проблемой . Обратилась в ЮОУ в кризисную комиссию о предоставление моему сыну досрочно садик нам 2,8 им у меня присмотр за сыном осуществляля моя мама. но она очень серъезно заболела и уехала в другой город на лечение, справки имею у неё 1 группа инволидности. ну так вод написала я заявление 26 ноября. на имя Молева, мне 23 декабря позвонили и назвали номер садика 1762,  сказали ждать оформление путевки, а 23 января позвонили и сказали что нам отказал депортамент образования Москвы. из-за возраста так как нам нет еще 3 лет. Я являюсь матерью одиночкой, что мне делать? Я запросила писменный отказ по моему письму мне его уже 2 дня тянут  и не отдают. Ребенок постоянно зарегестрирован В Москве.

Поделиться

8

Моего сына зовут Шер Даниель Валентинович 25,05,2011гю Зарегестрирован номер очереди 4510001098251771.

Поделиться