1

Тема: Эх, не попали...

А ныть в этой ветке можно?..
Не попали мы в садик!
Дочь, декабрь 2010, на очередь поставлена в начале февраля 2011.
И, главное, такие там цифры хорошие, мы аж 9 из нельготников. И тут выясняется, что сад наш ясли не набирает!
Сегодня утром отнесла документы в ГКП.
Ладно, у меня ситуация не аховая, я с младшей все равно дома сижу.
А как у вас, дорогие мамы/папы?

ПС. САО, Савеловский

Поделиться

2 (08-06-2013 09:26:16 отредактировано cfo)

Re: Эх, не попали...

masha.pchelkina пишет:

Не попали мы в садик!
И, главное, такие там цифры хорошие, мы аж 9 из нельготников. И тут выясняется, что сад наш ясли не набирает!

ПС. САО, Савеловский

Сочувствую. Мы попали даже в 2 сада (в разных округах: ЮАО, Нагорный и ЮЗАО, Зюзино)  март 2011г. Были 3 и 5 льготники, приоритет набирает аж 2 группы. Повезло!!!

Поделиться

3

masha.pchelkina пишет:

Не попали мы в садик!

ПС. САО, Савеловский

Получается, что во все группы попали дети с 3 лет? А  доукомплектование, Ваш ребенок же должен был пройти?

Поделиться

4

masha.pchelkina пишет:

Не попали мы в садик!

ПС. САО, Савеловский

Главное сильно не расстраивайтесь!!! Вот так вот , округ округу рознь , как и район. Я ЮАО Зябликово , так мы по очереди попадали во все три сада , так как все эти эти сады набирали в этом году ясли. Приоритет в этом году набирает три ясельные группы и мы в него попали без проблем, мы июнь 2011 года.

Поделиться

5

masha.pchelkina, вы только в один садик стояли? или все сады не набирают ясли?

Поделиться

6

masha.pchelkina пишет:

ныть в этой ветке можно?..
Не попали мы в садик!

ПС. САО, Савеловский

У нас родственница работает в дет.саду в Беговом районе. У них обычно недобор детишек, т.к. много промышленных нежилых зданий, да и молодых семей немного. И им присылают из соседних районов.
В Савеловском говорят вообще все плохо. Всего 5 или 6 садиков на район. И они старались по макимуму брать 3-летних малышей.
Вам, наверное, стоит обратиться в КК и попросить если не уж в Савеловском, то хотя бы в Беговом. А потом просто напишите заявление на смену садиков.

Поделиться

7

irik3000 пишет:

Получается, что во все группы попали дети с 3 лет? А  доукомплектование, Ваш ребенок же должен был пройти?

Должен, но не прошел. Мне предложили только ГКП, я согласилась. А что делать..

Поделиться

8

irulya301 пишет:

Главное сильно не расстраивайтесь!!! Вот так вот , округ округу рознь , как и район. Я ЮАО Зябликово , так мы по очереди попадали во все три сада , так как все эти эти сады набирали в этом году ясли. Приоритет в этом году набирает три ясельные группы и мы в него попали без проблем, мы июнь 2011 года.

Спасибо! Да я не расстраиваюсь, у меня младшей дочке 9 месяцев, так что побудем дома еще ab Вот на работу предлагают выйти на неполную неделю.. Так бы в сад старшая пошла, а теперь придется няню искать для двоих..

Поделиться

9

shade пишет:

masha.pchelkina, вы только в один садик стояли? или все сады не набирают ясли?

Стояли в три садика, но только в приоритетный хорошая цифра в очереди была. В два оставшихся 39 и 37. И как раз приоритетный не набирал ясли)

Поделиться

10

Jane пишет:

У нас родственница работает в дет.саду в Беговом районе. У них обычно недобор детишек, т.к. много промышленных нежилых зданий, да и молодых семей немного. И им присылают из соседних районов.
В Савеловском говорят вообще все плохо. Всего 5 или 6 садиков на район. И они старались по макимуму брать 3-летних малышей.
Вам, наверное, стоит обратиться в КК и попросить если не уж в Савеловском, то хотя бы в Беговом. А потом просто напишите заявление на смену садиков.

Спасибо большое за совет, только мне так совсем неудобно будет. У меня младшей 9 месяцев и уж лучше будем в ГКП пару раз в неделю ходить в 3 минутах от дома, чем я буду в мыле возить старшую дочь в Беговой. И забирать потом же еще..
Я так, просто поныть) думала, может, кто еще со мной хором, а, похоже, все остальные попали) повезло!

Поделиться

11

Нам тоже не повезло, ребенку будет 2,6 года, а мы не попали. С ГКП тоже какая–то непонятка. Список уже 3–й раз заведующая отвозит в ОУ для корректировки (тк. много детей остались без садика старше нас) и они им должны предложить место, а то что мы писали заявление одними из первых на место в ГКП и ходили туда же в ЦИПР никого не волнует..((

Поделиться

12

Мы родились 9 декабря 2010 года. Когда встали на очередь, были 5 или 6. Этой весной до начала комплектования были 11. Комплектация началась (нам не дали ничего, так как мы декабрьские). Сказали ждите, так как осенних и декабрьских будут комплектовать, вроде как, в августе. Но очередь наша так и не сдвинулась. Мы сейчас всё 11. У меня вопрос к осенним и декабрьским и к администратору - либо просто не происходит обновление базы, то есть я вижу тех, кто и был, хотя они уже получили место, либо что это? Я никогда не поверю, что все 10 человек, зарегистрировавшиеся передо мной, тоже осенние и декабрьские. Хоть один человек должен был быть не осенний и он должен был уйти (если очередь обновляется) и мы должны были стать хотя бы 10. ))) но я думаю, там больше гораздо не осенних. Так в чём дело!???? После начала комплектования, не получившие места, вы сдвигались по очереди???

Поделиться

13

masha.pchelkina пишет:

мы тоже не попали в садик, категория 1.5-2 г, садики в этом году набирали ясли с 2х лет. Даже доукомплектованием не прошли. Были в очереди среди льготников 7е, 2е и 4е. Думала что наверняка пройдем. Записала дочку в ГКП.
ЮВАО Марьино.

Поделиться

14

j.v.menshikova пишет:

Мы родились 9 декабря 2010 года. Когда встали на очередь, были 5 или 6. Этой весной до начала комплектования были 11. Комплектация началась (нам не дали ничего, так как мы декабрьские). Сказали ждите, так как осенних и декабрьских будут комплектовать, вроде как, в августе. Но очередь наша так и не сдвинулась. Мы сейчас всё 11. У меня вопрос к осенним и декабрьским и к администратору - либо просто не происходит обновление базы, то есть я вижу тех, кто и был, хотя они уже получили место, либо что это? Я никогда не поверю, что все 10 человек, зарегистрировавшиеся передо мной, тоже осенние и декабрьские. Хоть один человек должен был быть не осенний и он должен был уйти (если очередь обновляется) и мы должны были стать хотя бы 10. ))) но я думаю, там больше гораздо не осенних. Так в чём дело!???? После начала комплектования, не получившие места, вы сдвигались по очереди???

Очень многие дети в очереди имеют статус "Временно направлен", так как посещают ГКП или временный садик. Даже если им уже предоставили место, они всё равно остаются в очереди, пока их не отчислят и не сменят статус.

Поделиться

15 (02-07-2013 19:01:21 отредактировано j.v.menshikova)

Очень многие дети в очереди имеют статус "Временно направлен", так как посещают ГКП или временный садик. Даже если им уже предоставили место, они всё равно остаются в очереди, пока их не отчислят и не сменят статус.

Но в нашем случае получается, что НИКОМУ не дали места в саду, в котором они были записаны, раз очередь осталась на месте? хотя бы на одного - двух человек очередь должна была сдвинуться!

А у Вас очередь менялась после комплектования? может она просто не обновляется? Допустим, перед нами все 10 человек не получили места, отправились в ГКП и потому остались в этой очереди как были. Но они же ПЕРВЫЕ ДЕСЯТЬ! ТОГДА вопрос - КТО ПОПАЛ в сад, если НЕ эти первые 10!!!!!

Поделиться

16

А напишите, пож., кто ходил в ГКП - сколько человек в ней обычно? просто мы встали на очередь и в ГКП в другой сад, где она есть, но на сайте этого сада странная информация, что в ГКП в этом году было 3 человека.

И кто знает, очередь в ГКП и в группу полного пребывания одна или разные? если мы 43, то это именно в ГКП или вообще в сад в группу 3-4 (и ГКП, и полного пребывания).

Поделиться

17 (02-07-2013 20:03:58 отредактировано Герда)

j.v.menshikova пишет:

У меня вопрос к осенним и декабрьским и к администратору - либо просто не происходит обновление базы, то есть я вижу тех, кто и был, хотя они уже получили место, либо что это? Я никогда не поверю, что все 10 человек, зарегистрировавшиеся передо мной, тоже осенние и декабрьские.

Да нет,  в вашей очереди Только дети, которые родились с 01.09.2010 года, т.е. осенние 2010. Последними стоят - 30 августа 2011 года.
Если нет яслей- нет движения очереди. Если останутся места после комплектования 3-4 года - тогда свободные места будут предложены детям сентября - декабря 2010.
Возможно, что кому-то из детей дали временно другой далекий сад, но тогда они так же продолжают стоять в очереди в ваш сад на следующий год.
Если у Вас временная регистрация - то движения в очереди вообще и не должно было быть...

Поделиться

18

j.v.menshikova пишет:

У меня вопрос к осенним и декабрьским и к администратору - либо просто не происходит обновление базы, то есть я вижу тех, кто и был, хотя они уже получили место, либо что это?

К администратору систему - это не в этот форум ab
9 декабря 2010 года, т.е. на 1 сентября 2013 года - группа 2-3
Я вполне допускаю, что не одно ДОУ в Вашем районе не набирало ясли. Таких много. Так что ничего удивительного.

j.v.menshikova пишет:

Я никогда не поверю, что все 10 человек, зарегистрировавшиеся передо мной, тоже осенние и декабрьские.

ну гадать можно до бесконечности.

j.v.menshikova пишет:

Так в чём дело!????

Это риторический вопрос?

ЗАО, ЦАО

Поделиться

19

Герда пишет:

Да нет,  в вашей очереди Только дети, которые родились с 01.09.2010 года, т.е. осенние 2010. Последними стоят - 30 августа 2011 года.
Если нет яслей- нет движения очереди. Если останутся места после комплектования 3-4 года - тогда свободные места будут предложены детям сентября - декабря 2010.
Возможно, что кому-то из детей дали временно другой далекий сад, но тогда они так же продолжают стоять в очереди в ваш сад на следующий год.
Если у Вас временная регистрация - то движения в очереди вообще и не должно было быть...

Регистрация постоянная.
Теперь понятно! ))) а как вот узнать, сколько перед нами 2010 года (то есть осенних и декабрьских), ведь им, судя по Вашему сообщению, сейчас должны начать предоставлять места в группе 3-4,если есть свободные места!
Система бы была более прозрачной, если бы в очереди высвечивались даты рождения. (( Сейчас начнётся рассмотрение детей осенних и декабрьских, хотелось бы знать, какие мы среди них, а не среди всего 2011 года, который в сад собирается в 2014.

Поделиться

20 (02-07-2013 22:07:17 отредактировано Ольга СБ)

j.v.menshikova пишет:

Система бы была более прозрачной, если бы в очереди высвечивались даты рождения. (( Сейчас начнётся рассмотрение детей осенних и декабрьских, хотелось бы знать, какие мы среди них, а не среди всего 2011 года, который в сад собирается в 2014.

Если вы встали в очередь в январе 2011, то перед вами могут быть только дети, рожденные до этого момента. Т.к. еще не рожденные попросту не могли встать на очередь перед вами.
Вам уже написали, что рассмотрение детей 2010 г.р. уже закончилось, а вы все ждете, когда оно начнется. Уже комплектование закончилось, даже ясли, в общем-то, укомплектовали. Съездите в ОСИП и узнайте, почему вы не попали. Если очень нужен сад, пишите письмо в конфликтную комиссию, чтобы вас рассмотрели в любой сад, где есть места.

Поделиться

21

j.v.menshikova пишет:

А Вы не видите весь 2011 год, который в сад собирается в 2014. Они малость в другой очереди. А ДР писать нельзя! ФЗ "О защите персональных данных" запрещает публикование личных данных в открытом доступе третьими лицами.

Поделиться

22

j.v.menshikova пишет:

А напишите, пож., кто ходил в ГКП - сколько человек в ней обычно? просто мы встали на очередь и в ГКП в другой сад, где она есть, но на сайте этого сада странная информация, что в ГКП в этом году было 3 человека.

И кто знает, очередь в ГКП и в группу полного пребывания одна или разные? если мы 43, то это именно в ГКП или вообще в сад в группу 3-4 (и ГКП, и полного пребывания).

Ну вообще в каждом саду по–разному набирают детей в ГКП. В нашем саду числилось 32 человека, было 2 группы. Через 3 месяца объединили в одну группу, тк. ходили дети не более 12 человек. Тоже самое было и с ЦИПР (из 3–х групп сделали одну, сад и воспитатели хорошие). Но я думаю, что все–таки в этом году будут и набирают побольше групп (если у садика есть такая возможность), тк. сады ясли не набирают, приходится мамам довольствоваться ГКП, а на них с этого года будет и есть очень хороший спрос.. А что касается №43, то скорее всего вы стоите под этим № в общей очереди, тк. в электр. очереди не отображается сколько человек записано и хотят попасть в сад, где Вы указали также ГКП.

Поделиться

23 (03-07-2013 12:29:36 отредактировано j.v.menshikova)

Спасибо!
Позвонила в сад, где мы стоим в ГКП, сказали, как и в ОСИПе, что группы будут формировать в августе. Группа - 15 человек по заявлениям на ГКП. Мы такое заявление писали.
Вопрос: если в очереди в этот сад мы 43, (но можно предположить, что на ГКП не все писали заявление) ГКП будут предлагать всем по очереди или сначала тем, кто написал заявление?
В ОСИП обязательно ещё раз поедем и письмо теперь напишем. В ОСИПе мы были  уже 3 раза с конца мая, и каждый раз нам говорили ждите, приезжайте попозже, идёт формирование.

Поделиться

24

j.v.menshikova, в очереди Вы видите также и тех, кто получил место и согласился временно ходить (может быть и такое), поэтому сказать точно, что все кто перед Вами не обеспечен совсем местами - нельзя. Также они могли писать заявление на кратковременную группу в другой сад (приоритетный для них), если в районе много садов набирает ГКП. Если возраст - близко к трем годам - то могут предлагать и тем, кто не написал заявление, но кому скоро исполнится 3 года, чтобы в 3 года они числялись как обеспеченные местом. Заявление то можно написать когда угодно.

ЮВАО

Поделиться

25

Добрый день! Ольга!
У Вас написано НС - это значит, что Вы член Наблюдательного Совета?
Мне по веткам на форуме народ отвечал, что во всех округах уже закончилось формирование как 3-4, так и 2-3. И пограничные дети 2010 г.р. уже должные были быть пристроены. Я не знаю, в компетенции ли это НС, но есть ли какие-то документы, рабочие распоряжения, на которые можно сослаться при обращении в ОСИП или вышестоящие органы, что уже июль, а нам ничего не предложили и в ОСИПе говорят ждать августа (ГКП, если будут формировать в августе, по их словам, то нам действительно надо ждать августа).
Я поняла, что надо действовать и не ждать, но если бы были какие-то точные данные, что формирование закончено, а нас просто оставили ни с чем, то было бы как-то убедительнее. И ещё не помню здесь или даже в ОСИПе нам говорили, что поступило распоряжение, что детей 2010 г.р. (в том числе и пограничных 2010 г.р.) должны пристроить в сад и их должны были уже тоже укомплектовать.
Хорошо бы его тоже посмотреть или получить от вас здесь подтверждение (хотя бы в таком виде общения на форуме), что было такое распоряжение.
Или это всё-таки всё как пожелание и ссылаться на это нельзя - если нет мест в районе, значит - нет.

Поделиться