1

Тема: Невозможно отправить заявление на сайте ec.mosedu.ru

Здравствуйте!
У меня следующая проблема, при заполнении заявления на сайте ec.mosedu.ru , требуется указать адрес регистрации.
Заполняю поля регион - Москва, город - Зеленоград, далее улица... ПАБАМ! Надо выбрать улицу из списка, но классификатор какой-то древнющий, есть улицы которые давным-давно переименованы, новых улиц нет, кроме того, как известно, в Зеленограде не так много улиц и что указывать людям в чьём адресе улица отсутствует? Оставить поле незаполненным или ввести что-то самому, не из классификатора, нельзя. Нельзя даже выбрать любую другую улицу, так как в Зеленограде номера домов уникальные и нужного номера дома для чужой улицы просто не будет. А поскольку поля обязательны для заполнения, то отправить заявление невозможно.
Кто-нибудь знает как быть? Я прочитал, что для подтверждения данных надо сейчас идти в МФЦ, а не в ОСИП, можно-ли прийти в МФЦ без предварительной отправки заявления через сайт?

Зеленоградцы, ау! У Вас разве нет такой проблемы?

Поделиться

2

Re: Невозможно отправить заявление на сайте ec.mosedu.ru

Насколько я знаю, можно и в МФЦ регистрироваться. Возможно, для вас это единственный выход.

Поделиться

3

viol.ya пишет:

Здравствуйте!
У меня следующая проблема, при заполнении заявления на сайте ec.mosedu.ru , требуется указать адрес регистрации.
Заполняю поля регион - Москва, город - Зеленоград, далее улица... ПАБАМ! Надо выбрать улицу из списка, но классификатор какой-то древнющий, есть улицы которые давным-давно переименованы, новых улиц нет, кроме того, как известно, в Зеленограде не так много улиц и что указывать людям в чьём адресе улица отсутствует? Оставить поле незаполненным или ввести что-то самому, не из классификатора, нельзя. Нельзя даже выбрать любую другую улицу, так как в Зеленограде номера домов уникальные и нужного номера дома для чужой улицы просто не будет. А поскольку поля обязательны для заполнения, то отправить заявление невозможно.
Кто-нибудь знает как быть? Я прочитал, что для подтверждения данных надо сейчас идти в МФЦ, а не в ОСИП, можно-ли прийти в МФЦ без предварительной отправки заявления через сайт?

Зеленоградцы, ау! У Вас разве нет такой проблемы?

Такая проблема, кстати, везде. Жаловались из многих округов. ЮАО точно. Чего-то виснет у них. Придти без отправки можно в ОСИП (это точно), а вот МФЦ вряд ли, т.к. они инфу в ОСИП направляют.

Поделиться

4

Да, в МФЦ могут принять заявление и поставить в очередь.
Другое дело, что надо как-то разработчиков поставить в известность, что они с улицами накосячили.

Поделиться

5

cfo пишет:

Придти без отправки можно в ОСИП (это точно), а вот МФЦ вряд ли, т.к. они инфу в ОСИП направляют.

В мфц просто принимают документы и пакетом передают в ОСИП.
лучше идти в ОСИП! Так как если вы ошибочно укажите в заявлении сады без массовых групп (например коррекционные), то не думаю, что сейчас сотрудник, который по вашим документам будет подтверждать или ставить вас на очередь будет сильно до вас дозваниваться и сообщать об этом, так как сейчас не слишком располагает свободным временем и поставит вас на очередь так, как вы хотите.
Неправильный адрес тоже можно внести и упомянуть об этом в заявлении в мфц.
Такая проблема у многих родителей разных округов, причем иногда зависает и на адресах улиц, которые уже лет 30 существуют.
Попробуйте в выходные зарегистрироваться или ночью, думаю, что система подвисает, так как пользователей слишком много одновременно - ОУ и ОСИП меняют статусы, зав. зачисляют детей, а тысячи родителей денно и ночно следят за очередью.

Поделиться