1

Тема: Комплектование яслей на 2013/2014

Данная ветка создана для обсуждения вопросов о комплектовании яслей.
До 1 мая комплектование яслей запрещено.
Исключение могут составить только сады новостройки, которые сейчас ввели в действие. Об этом должна быть информация на сайтах окружных управлений.

Списки ДОУ по округам, где будут набираться ясли

ЦАО
http://www.couo.ru/main.asp?document_id=173979
Архив тут

ЮАО
http://www.sinergi.ru/p1131aa1.html
Архив тут

ЗелАО
http://www.zou.ru/doc/sou2013.pdf
Архив тут

СЗАО
Северное Тушино - ДОУ №  1571, 848, 1903, 1534
Хорошево-Мневники - ДОУ № 1010, 1517, 9, 209, 840, 1515, 138
Щукино - ДОУ №2439, 890
Куркино - нет яслей
Покровское - Стрешнево – ДОУ №1285( по адресу: 1-й тушинский пр-зд. д.10 (бывший ДОУ 1358))
Южное Тушино - ДОУ № 821, 1551, 915
Митино - ДОУ № 1062,1435, 1489, 1747,1900, 1920,1943,2264,2380, 2447, 2534, 1358, 1190
Строгино - ДОУ № 69, 89, 1155, 1519, 2607, 733

Данные по СЗАО не окончательные и уточняются

ЗАО
http://zouodo.ru/education/preschool-ed … go-okruga/
Архив тут

ЮВАО
http://uvuo.ru/doc/kompl_uvuo_31_01_2013.xlsx
Если у Вас выдаётся ошибка "Сбой конвертера при открытии файла" - файл в старой версии Office
http://www.nsovet.info/uploads/2_3_2013/uvao.xls
Актуальным остаётся файл выложенный в феврале месяце на сайте ОУ ЮВАО.
Как подтвердило ОУ ЮВАО - списки по яслям ЮВАО не меняются.

Вариативные формы по ЮВАО
http://www.uvuo.ru/doc_05_2013/komplekt … _formy.pdf

ЮЗАО
обновлены списки с актуализацией по яслям
http://mosuzedu.ru/parents/1/
Архив тут

САО
http://souo-mos.ru/gosudarstvennyie-usl … j-god.html
Архив тут
(файл в архиве сконвертирован в старую версию Word)

СВАО
http://www.svouo.ru/docs/doshkolnoe-obr … 13_god.xls
Архив тут

ЗАО, ЦАО

Поделиться

2

Re: Комплектование яслей на 2013/2014

При каком количестве оставшихся за бортом детей будут вводиться ясельные группы в сад? 10, 20,30?
У меня уже глаз дергается - сегодня из ОСИпа звонили маме мальчика, которому будет 3 в сентябре, а встали на очередь онм месяц назад. Мы уже полтора года и парим, парим...

Поделиться

3

Ясельные группы будут открывать при наличии места для группы в саду. Если садах место только под одну группу и наберут 3-4 года, то куда же еще могут взять 3-2?  Думаю, что неустроенных детей ясельного возраста останется далеко не 10-30.  Вот только не понятно как в следующем году будут решать эту проблему. Сады в которые стоим мы в прошлом году набирали ясли в этом младшую, т.е. 2 года берут детей одного возраста, если в следующем откроют только по 1 группе всех 3-х сеток явно не смогут устроить

Поделиться

4

Добрый вечер Дмитрий. Мой вопрос такой на каком основании дети  военнослужащих с  временной регистрацией в Москве, попадают в  московский садик раньше, чем дети с постоянной пропиской. Если можно № приказа, постановления и куда идти разбираться по этому вопросу, если это не правомерно. Спасибо.

Поделиться

5

Elina пишет:

Добрый вечер Дмитрий. Мой вопрос такой на каком основании дети  военнослужащих с  временной регистрацией в Москве, попадают в  московский садик раньше, чем дети с постоянной пропиской. Если можно № приказа, постановления и куда идти разбираться по этому вопросу, если это не правомерно. Спасибо.

это Вы с чего такое взяли? Если есть факты - давайте, если нет - то о чём вопрос то?
Конкретика где?

ЗАО, ЦАО

Поделиться

6

Elina пишет:

Мой вопрос такой на каком основании дети  военнослужащих с  временной регистрацией в Москве, попадают в  московский садик раньше, чем дети с постоянной пропиской

Если отец ребенка служит в Москве, у них никак не может быть временной регистрации. Только постоянная.

Поделиться

7

Вопроса собственно два, один из другого.
Первый: если набор в группу 1,5-3, то очереди сольют для комплектования или все же сначала всех 2-3 вне зависимости от даты постановки устроят, а затем 1,5-2?

Второй: если очереди не сольют, то при условии недобора льготников из 2-3 кто пойдет в группу - дополнительный нельготник из 2-3 или все же льготник из 1,5-2?

Просто мы в очереди 1,5-2 года с постоянной пропиской первые с первоочередной льготой и очень даже пограничные (6 сентября родились)..

Поделиться

8

seletana пишет:

Первый: если набор в группу 1,5-3, то очереди сольют для комплектования или все же сначала всех 2-3 вне зависимости от даты постановки устроят, а затем 1,5-2?

вот этот вариант. В этом году без вариантов - ясельные группы - это группы с 2 до 3, если не указан конкретно возраст с 1,5-2. Смешанных групп уже фактически нет (1,5-3 года) - даже на сайтах ДОУ должны были эту информацию убрать!
И в случае наличия свободных мест после комплектования возраста 2-3 года, тогда только 1,5-2 могут добрать...

ЮВАО

Поделиться

9

Добрый день! Сыну на 1 сентября 2,5. Если яслей не будет, то нам раньше 1 сентября ничего не светит? Или же по исполнении 3-х лет, добором, сможем попасть в садик?

Поделиться

10

Дмитрий на сайте ВОУО был задан вопрос про льготу во 2м реестре. Ответ: Учитывая наличие у Вас льготы, приглашаю Вас на прием в управление образования для  конкретного решения (ул.Буженинова,д.44, каб.208 – дошкольный отдел, тел.8-495-963-56-42) , с документами, подтверждающими наличие льготы. Это как понимать?

Поделиться

11

Elina пишет:

Дмитрий на сайте ВОУО был задан вопрос про льготу во 2м реестре. Ответ: Учитывая наличие у Вас льготы, приглашаю Вас на прием в управление образования для  конкретного решения (ул.Буженинова,д.44, каб.208 – дошкольный отдел, тел.8-495-963-56-42) , с документами, подтверждающими наличие льготы. Это как понимать?

Во Вы вопросы задаёте ab
Одному ОУ ВАО известно для чего приглашают.
Может ЦИПР или ГКП дадут, а может объяснят ситуацию.
Тут ни возраст не указан, ни тип льготы, ни дата ответа и запроса.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

12

В ветке про очередь задавала вопрос,кого я вижу в реестре перед нами.ЖДП 2013, возрастная группа 2-3 года(приоритетный сад с преимущественным правом,два других без льготы).Если во все сады только эту группу вижу,то может ли уменьшиться очередь на 10-ть человек с 01.04 на сегоднящний день?Сад ЮЗАО 1986.

Поделиться

13

Бурченкова Юлия пишет:

Добрый день! Сыну на 1 сентября 2,5. Если яслей не будет, то нам раньше 1 сентября ничего не светит? Или же по исполнении 3-х лет, добором, сможем попасть в садик?

Если останутся места в младших группах, то их и сразу будут укомплектовывать возрастом 2-3, и в доукомплектовании вы, конечно, будете участвовать. А вот дойдёт ли до вас очередь (на доукомплектовании она вообще общерайонная, а не в конкретный сад), никто сказать не может.

Поделиться

14

Интересно, а что же будет с комплектованием яслей, если до 1 мая округ не закончит с трёхлетками. В нашем районе (Сокол) , как я понимаю по разговорам с другими мамами, все трёхлетки с постоянной регистрацией уже пристроены (договора заключены не все, но заявление написаны и каждый ребёнок известно, в какой сад пойдёт. Будут ли из-за проблем с одним- двумя районами задерживать весь округ? Очень уж не хочется ждать лета.

Поделиться

15

Здравствуйте. Получила на "мыло" письмо из д/с 2469 (ЮАО) о том, что будут проводить сверку документов 15 апреля. Вернее, шапка стоит ОУ. Это сверка просто? Я с завой сада по телефону общалась в самом конце февраля и выверяла все контакты и прочее. У неё на тот момент уже какие-то списки были, во всяком случае она нас нашла. Стоим в ясли. Вопрос к уважаемым членам НС: уже можно надеяться  bj  или продолжать волноваться сильно-сильно?  bm

Ещё один момент - по инфе от мамашек на площадке, эта зава наобещала взять детей с временной регистрацией обязательно-обязательно!! Полных данных ребёнка нет. Знаю только имя и дату рождения. Можно будет это как-то проверить? Насколько я знаю, они и в очереди не стояли, на дурака к заве пошли, а она пообещала...

Поделиться

16

cfo пишет:

Ещё один момент - по инфе от мамашек на площадке, эта зава наобещала взять детей с временной регистрацией обязательно-обязательно!! Полных данных ребёнка нет. Знаю только имя и дату рождения. Можно будет это как-то проверить? Насколько я знаю, они и в очереди не стояли, на дурака к заве пошли, а она пообещала...

Обещать - не значит жениться ab
Заведующие много кому чего обещают. Вот если бы они отношение к комплектованию имели - тогда можно было бы на их слова внимание обращать.

Но к сведению примем.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

17

Дмитрий пишет:

Обещать - не значит жениться ab
Заведующие много кому чего обещают.

Согласна целиком и полностью! Просто и этих мамашек по-человечески жалко. Сидят и садика ждут. И ничего слышать не хотят: "Нам зава обещала, значит возьмёт!" Слупят с этих дурочек денюжку и оставят ни с чем. Я уж им говорю, чтоб до зачисления всю сумму не отдавали, хотя сомневаюсь в их попадании. Всё-таки 2-ой реестр...

Поделиться

18

ой,можно здесь мой старый вопрос повторю?тогда вы мне не могли еще конкретно-конкретно ответить,может,можно об этом спросить в ДО?
Стоим,соответственно,в группу 2-3 года.есть комплекс из старого сада (никогда ясли не набирал,условий для этого нет) и еще не сданной новостройки(на сайте электронной очереди адрес ее был,выбирать из комплекса ее можно было),в которой ясли вроде как запланированы.перед мной в очереди очень много родителей,не выбравших подразделения комплекса.по логике,будут заходить в их историю,смотреть,Куда стояли изначально,но стоят они могут только в одно место -в старое здание без яслей.потому что,когда становились на очередь,адреса новостройки,в системе и в помине не было.то есть 16 человек передо мной в очереди стоят априори вникуда?плюс еще 3 человека,которые зачем-то сами выбрали старое здание.их-таки будут рассматривать при комплектовании новостройки?или он остаются за бортом,потому что своевременно не выбрали нужное подразделение?а среди них немало льготников...

Поделиться

19 (12-04-2013 19:19:19 отредактировано Герда)

То, что базу не откроют до 30 апреля - это ясно.
Но хотелось бы к 30 апреля получить на сайтах ОУ все же информацию о том, какие сады возьмут все же ясли.
На дворе почти 15 апреля, но ни ОСИП, ни заведующие не могут дать однозначного ответа о наборе или не наборе ясельных групп.
На какие сады бежать 6 мая (или писать по электронке) о смене садов, если нет информации о наборе.
ОСИП говорит только одно - планировали там-то, могут и отменить, но вроде бы ДОУ .. может взять..
Точно знаю, что как раз единственный сад в который стояли с планируемым набором и не возьмет группу, так как похоже взял 2 младшие, но по информации от заведующих двух других садов, с отсутствием ранее данных по яслям - оба берут ясли (стоим в другие два).
Хотелось бы  осознанно и с уверенностью стоять на доукомплектование, шансы хоть и мизерные, но могут появиться.
Наличие списков снимет много вопросов - стояли в апреле в сад с набором - считайте шансы, не стояли - не ждите в начале мая звонков, не терроризируйте зав. или ОСИП звонками, не  берут сады района ясли вообще - запишитесь в гкп, переносите ждп, чтобы не ждать призрачного места, а с уверенностью в том, что ребенок идет в выбранный вами сад в группу кратковременного - сдавайте доки и отправляйтесь на дачу, море, или думайте, куда пристроить ребенка, если кушать нечего будет или без работы можно остаться, а то места и в частных садах закончатся, запись  и туда начнется ag

Поделиться

20

Ольга Мишина пишет:

И в случае наличия свободных мест после комплектования возраста 2-3 года, тогда только 1,5-2 могут добрать...

И, соответственно, в доукомплектование при отказах  будут рассматривать (родились 6.09.11.)?

Поделиться

21

Добрый день! Заранее прошу прощения, если спрошу глупость, но у меня возник вопрос. Вот предположим ситуацию, что детский сад укомплектовал всех своих 3-х леток на момент 31 августа, и больше туда идти из других районов с таким возрастом никто не пожелал, а у садика осталось помещение еще на одну группу. Сад сделает отсечку по 1 сентябрю и дальше пойдет набирать ясли согласно электронной очереди группы 2-3 года, или же он сделает еще одну младшую группу из тех, кому 3 года исполниться в сентябре-октябре-ноябре и т.д. чтобы избежать уже через месяц головную боль с вопросом а куда же деть этих детишек?

Поделиться

22

Xmirka пишет:

он сделает еще одну младшую группу из тех, кому 3 года исполниться в сентябре-октябре-ноябре и т.д. чтобы избежать уже через месяц головную боль с вопросом а куда же деть этих детишек?

Насколько я поняла, сад может сделать ясли из этих детей, поскольку большинство из них явно в первых рядах очереди находятся про сто в силу даты рождения..

А головной боли у сада никакой не будет, да и у УО тоже.. Ведь пристроить-то по указу нужно всех, кому на 1 сентября 3 года будет, а не после исполнится..

Поделиться

23

Xmirka, как именно эта группа будет называться - это на усмотрение заведующей. Но набираться группа будет согласно электронной очереди. У нас в саду есть группа, которая называется средней, но по возрасту 3-4 года (правда в основном осенние и зимние детишки)

ЮВАО

Поделиться

24

Герда пишет:

Но хотелось бы к 30 апреля получить на сайтах ОУ все же информацию о том, какие сады возьмут все же ясли.

Согласна. Это важно

Поделиться

25

Дмитрий, появилась ли какая-то информация в ходе сегодняшней встречи НС с ДО?

Поделиться