1

Тема: Регистрация заявления в электронной комиссии

У нас родился ребенок. Сегодня получили свидетельство о рождении, и я сразу зарегистрировала заявление на сайте http://ec.mosedu.ru/ Заявлению присвоили номер, осталось подтвердить оригиналами. Муж как раз сейчас в МФЦ Новогиреево по вопросам прописки ребенка. Я попросила заодно подтвердить оригиналы. Но там ему категорично заявили, что он должен писать новое заявление, и оно никак не будет связано с тем, которое уже есть. Это что за фигня, простите? Не подскажете, что мне с этим делать. А то я уже начитана здесь на форуме о проблемах, к которым приводит дублирование заявлений в системе.

Поделиться

2 (02-04-2013 15:22:28 отредактировано Ольга СБ)

Re: Регистрация заявления в электронной комиссии

В письме, которое пришло мне на мыло, написано: "Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание!

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13.06.2012 №270-ПП с 1 августа 2012 года данная услуга предоставляется в МФЦ для жителей, зарегистрированных в следующих районах: Замоскворечье, Восточное Дегунино, Свиблово, Южное Медведково, Измайлово, Соколиная Гора, Лефортово, Нижегородский, Печатники, Нагатино-Садовники, Южное Бутово, Теплый Стан, Тропарево-Никулино, Хорошево-Мневники, Матушкино и Савёлки"

Т.е. может быть МФЦ Новогиреево просто не предоставляет услугу именно подтверждения документов, а только регистрации новых? Но это как-то странно.
Думаю, ехать в ОСИП, но на сайте электронной комиссии написано: "Обращаем Ваше внимание, что окружные службы информационной поддержки предоставляют услуги по регистрации детей в электронном реестре (включая подтверждение документов при самостоятельной регистрации ребенка через сеть Интернет) только в районах, где еще не открыты Многофункциональные центры."

Поделиться

3

вторично становиться не надо. Данные на ребенка в личку отправьте, а так же с кем и когда общались. Передадим в округ - пусть взаимодействуют с МФЦ.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

4 (03-04-2013 12:29:54 отредактировано Ольга СБ)

НС прям творит чудеса! Мне сегодня позвонили из ОУ, сказали, что они, к сожалению, на МФЦ влиять не могут, извинились и сообщили, что заявление мое уже подтвердили, т.к. я обратилась через НС. Вот, оказывается, какая НС могущественная организация))) я пообещала копии документов отправить на мыло ОСИПа, чтобы они уж не совсем только на слово мне верили))
Спасибо огромное, Дмитрий!

Поделиться

5

Ольга СБ пишет:

Спасибо огромное, Дмитрий!

Не во что ab

ЗАО, ЦАО

Поделиться