1

Тема: Перевод из группы в группу

Добрый день!
Ситуация на уровне слухов, пока не было собрания хотелось бы узнать некоторые моменты, чтобы более-менее адекватно действовать
сейчас в саду 3 ясельные группы из них на будущий год планируется (слухи) не 3 группы делать, а две
простая арифметика:
ясельные группы по 20 чел
младшие по 25
итого: 20*3 - 25*2 = 10, т.е. 10 детей остаётся в яслях?!?

отсюда вопрос могут ли моего ребёнка без моего согласия оставить в яслях на 2й год? и что можно сделать чтобы такого не произошло?

конкретно в нашей группе не мало осенних деток (и мой ребёнок в том числе), т.е. мы как раз в группе риска, т.к. остальных не смогут оставить в яслях в силу даты рождения

Поделиться

2

Re: Перевод из группы в группу

младшие по 30 будут и все

Поделиться

3

Olga_M пишет:

конкретно в нашей группе не мало осенних деток (и мой ребёнок в том числе), т.е. мы как раз в группе риска, т.к. остальных не смогут оставить в яслях в силу даты рождения

У нас в саду 3 ясельных группы, но из них только 2 переходят на будущий год в младшую группу, а 3 группа так и остается ясельной. И это связано с тем, что группы яслей у нас сформированы по возрасту. Есть группа 2,5-3 года, есть группа 2-2,5 года и есть группа 1,5-2 года. Вот как раз самая младшая и остается еще на год в яслях. Может быть и у вас такая же ситуация?

Поделиться

4

Арифметика у вас какая-то стандартная, больше нет такого что в яслях 20, потом 25 человек, теперь смотрят по квадратным метрам в помещении для группы. У нас в ясельной например 25человек группа. Сколько будет младшая не знаю.

у вас может группы будут больше 25, может кто-то уходит из сада (сейчас временно в этот сад ходит).

Поделиться

5

ReshetnikovaTata пишет:

У нас в саду 3 ясельных группы, но из них только 2 переходят на будущий год в младшую группу, а 3 группа так и остается ясельной. И это связано с тем, что группы яслей у нас сформированы по возрасту. Есть группа 2,5-3 года, есть группа 2-2,5 года и есть группа 1,5-2 года. Вот как раз самая младшая и остается еще на год в яслях. Может быть и у вас такая же ситуация?

нет, у нас группы разновозрастные самый старший ребёнок декабрь 2009 самый младший конец 10 года

Поделиться

6

будем надеяться, что младшие по 30чел будут

всем спасибо

Поделиться