101

Re: Исполнение рекомендации по комплектованию или куда пропадают дети

Сейчас очередь вообще может менять как угодно.
С 1 мая началось массовое комплектование возраста 2-3 года. Исчезать дети будут ежедневно.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

102 (08-05-2013 07:04:41 отредактировано marishkafm)

Дмитрий, второй реестр еще не комплектовали, насколько я понимаю?
из нашей очереди пропал один льготник, скрины есть
(наши данные)
Леонов Артём Алексеевич, 14.04.2011
Статус: Временно направлен в ДОУ
Наименование ОУ: Детский сад N390
Льготы: нет
Желаемая дата поступления: 01.09.2012
Дата и время регистрации заявления: 30.04.2011 15:54
Тип регистрации: Временная регистрация в городе Москве
Возрастная группа: от 1 года до 1,5 лет

пропал ребенок под номером 1

Post's attachments

Сад_очередь_2.jpg 257,54 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

103

marishkafm Дмитрий чётко написал, что комплектование яслей началось с 1 мая! Мне например вчера позвонила заведующая ДС на работу (откуда она нашла мой рабочий номер я не знаю) и пригласила в сад для оформления. Единственное в системе пока что у нас ничего не изменилось, да и мы пограничники (сентябрьские) а нас вот в ясли пригласили.

Поделиться

104

marishkafm пишет:

Дмитрий, второй реестр еще не комплектовали, насколько я понимаю?

Второй реестр не комплектовали, НО база открыта на изменения, так что вполне допускаю, что родители обратились в ОСИП и внесли изменения в систему (смена ДОУ, смена места жительства, переезд, получение постоянной прописки, отмена льготы).

ЗАО, ЦАО

Поделиться

105

По электронной очереди ребенок с 01.09.2013 направлен в компенсирующий (ортопедический) ДОУ 2633. Однако почему-то Северное окружное управление образования которое и занимается комплектованием компенсирующих садиков нас не видит в очереди в этот сад. Обращалась в управление две недели назад (когда увидела статус направлен в ДОУ) при содействии ОСИП САО вроде нашли и сказали разберутся, позвонить 06.05.13. Но когда перезвонила опять говорят мы вас не видим в очереди в 2633, пишите в ОСИП - желаем сменить ДОУ. А как же сменить, если мы по электронной очереди направлены в 2633? Посоветуйте что делать куда обращаться? В САО один ортопедический сад. Заранее признательна за содействие.

Поделиться

106 (11-05-2013 09:35:26 отредактировано Ольга СБ)

Людмила_1 пишет:

По электронной очереди ребенок с 01.09.2013 направлен в компенсирующий (ортопедический) ДОУ 2633. Однако почему-то Северное окружное управление образования которое и занимается комплектованием компенсирующих садиков нас не видит в очереди в этот сад. Обращалась в управление две недели назад (когда увидела статус направлен в ДОУ) при содействии ОСИП САО вроде нашли и сказали разберутся, позвонить 06.05.13. Но когда перезвонила опять говорят мы вас не видим в очереди в 2633, пишите в ОСИП - желаем сменить ДОУ. А как же сменить, если мы по электронной очереди направлены в 2633? Посоветуйте что делать куда обращаться? В САО один ортопедический сад. Заранее признательна за содействие.

Отправьте в личку кому-нибудь из членов НС информацию о ребенке: ФИО, дата рождения, номер свидетельства.

Поделиться

107

подскажите,пожалуйста:вот у нас в саду сейчас идет выверка,официально началась 6 мая,родителям дается 5 рабочих дней,потом зава отправляет списки в ОУ.наши 5 рабочих дней кончатся 15 мая.так вот если сейчас понемногу (совсем понемногу -по одному человек раз в несколько дней)исчезают люди,в том числе,нельготники,это значит что:в других садах комплектование началось раньше,и у них был там приоритет?если во время выверки пожелали перенести ЖДП на след.год,они тоже сейчас могут исчезнуть из очереди передо мной?я правильно понимаю,что если б началось полноценное комплектование,то исчезать должны сразу по несколько человек?

Поделиться

108

yulduz86 пишет:

подскажите,пожалуйста:вот у нас в саду сейчас идет выверка,официально началась 6 мая,родителям дается 5 рабочих дней,потом зава отправляет списки в ОУ.наши 5 рабочих дней кончатся 15 мая.так вот если сейчас понемногу (совсем понемногу -по одному человек раз в несколько дней)исчезают люди,в том числе,нельготники,это значит что:в других садах комплектование началось раньше,и у них был там приоритет?если во время выверки пожелали перенести ЖДП на след.год,они тоже сейчас могут исчезнуть из очереди передо мной?я правильно понимаю,что если б началось полноценное комплектование,то исчезать должны сразу по несколько человек?

и перво и второе и третье и можно без хлеба.
Может смена ДОУ (сейчас база открыта) - на комплектование еэто не повлияет, но вдруг родители стояли вообще в никуда и теперь хотят участвовать в доукомплектовании, может смена места жительства, может смена льгот, может смена ЖДП на 2014, может комплектование каких то районов или ДОУ быстрее Вашего - выбирайте любой вариант.
Может ОСИП просто не всем статус меняет.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

109

В каком порядке отображаются сады на сайте комиссии?
Неприоритетные  сады поменялись местами. Сад, где наша очередь была меньше, стал последним и добавились перед нами два человека.
Фуфурин Денис Михайлович 10.12.2010
Статус: Зарегистрирована в реестре
Льготы: нет
Желаемая дата поступления: 01.09.2013
Дата и время регистрации заявления: 30.03.2011 23:56
Тип регистрации: Постоянная регистрация в городе Москве
Возрастная группа: от 2 лет до 3 лет

Поделиться

110

MikeVF пишет:

Неприоритетные  сады поменялись местами.

Неприоритетные сады не ранжируются между собой и могут отображаться в любом порядке.

Поделиться

111

MikeVF пишет:

добавились перед нами два человека.

База открыта для изменения садов, так что родители могут менять сады и в частности выбрать тот в котором стоите вы и если у детей льгота или дата постановке в очередь раньше вашей, то они и появились перед вами.

Поделиться

112

Наталья Б. пишет:
MikeVF пишет:

добавились перед нами два человека.

База открыта для изменения садов, так что родители могут менять сады и в частности выбрать тот в котором стоите вы и если у детей льгота или дата постановке в очередь раньше вашей, то они и появились перед вами.

Насколько я понимаю сейчас идет комплектование детей 2-3 года. Стоит ли сейчас поменять сад на другой (например  там где очередь меньше)? И как это сделать?

Поделиться

113

MikeVF пишет:

Насколько я понимаю сейчас идет комплектование детей 2-3 года. Стоит ли сейчас поменять сад на другой (например  там где очередь меньше)? И как это сделать?

Написать на электронную почту в ОСИП или приехать лично. Но списки в ясли уже выгружены, если вы поменяете сад, то сможете участвовать только в доукомплектовании, если останутся места.

Поделиться

114 (26-05-2013 01:05:04 отредактировано Анастасия САО)

Здравствуйте, Дмитрий.

У меня вопрос по поводу комплектации ортопедических групп в ДОУ. Нам дали рекомендации на посещение ортогруппы из ПМПК (номер протокола 1882 от 25.04.2013) в ДОУ 1806 с 1.09.2013. В саду нам отказали в приеме на том основании, что ребенку не исполнится 3 года на 1.09.2013 (д.р. 09.10.10, номер заявления в реестре EFCEF1). У меня заканчивается декрет, нужно работать, кроме того, ребенку действительно нужна ортогруппа и занятия. Подскажите, что делать в этой ситуации и можем ли мы попасть в эту группу хотя бы в октябре, когда нам исполнится 3 года?

Поделиться

115

Анастасия САО пишет:

В саду нам отказали в приеме на том основании, что ребенку не исполнится 3 года на 1.09.2013 (д.р. 09.10.10

В прошлом году по группам спец. было очень строго по возрасту.
Тут вопрос в другом - нужно выяснить, как вообще в округе комплектуются такие группы, а точнее, кто их комплектует.
Так в этом году у нас и декабрьского ребенка могут направить в массовую группу 3-4 года, а в прошлом году могли по причине не полных трех и сентябрьского не взять, то знаю, что в ВАО при наличии свободных мест в компенсирующих группах, направляют и детей сентября- декабря, но сентябрь-октябрь всех, ноябрь-декабрь по согласованию с заведующей (причем согласует сама ОПМПК).
Обратитесь в Окружное Управление. Если они направят - зав. возьмет (она живет прошлыми правилами, а по ним действительно не имеет право принять такого ребенка), главное чтобы было место в группе.

Поделиться

116

Герда пишет:
Анастасия САО пишет:

В саду нам отказали в приеме на том основании, что ребенку не исполнится 3 года на 1.09.2013 (д.р. 09.10.10

В прошлом году по группам спец. было очень строго по возрасту.
Тут вопрос в другом - нужно выяснить, как вообще в округе комплектуются такие группы, а точнее, кто их комплектует.
Так в этом году у нас и декабрьского ребенка могут направить в массовую группу 3-4 года, а в прошлом году могли по причине не полных трех и сентябрьского не взять, то знаю, что в ВАО при наличии свободных мест в компенсирующих группах, направляют и детей сентября- декабря, но сентябрь-октябрь всех, ноябрь-декабрь по согласованию с заведующей (причем согласует сама ОПМПК).
Обратитесь в Окружное Управление. Если они направят - зав. возьмет (она живет прошлыми правилами, а по ним действительно не имеет право принять такого ребенка), главное чтобы было место в группе.

СПАСИБО!

Поделиться