51

Re: Исполнение рекомендации по комплектованию или куда пропадают дети

shade, это САО. У них много специалистов настоящих ушло, набрали новых людей.
Изначально пошёл сбой в комплектовании, потому и в сроки они не укладываются до конца.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

52

felena, начали комплектоваться другие ДОУ, те, у кого они стояли приоритетом - ушли из Вашей очереди.

ЮВАО

Поделиться

53 (19-04-2013 14:12:55 отредактировано felena)

shade пишет:

вообще странно. До конца комплектования 3-4 леток осталась неделя. По идее не только списки должны быть, но и подходить к концу для всех 3+леток медицинский обход, уже большинство договоров должно быть заключено...
А у вашей заведующей списков ещё нет, felena?!?! Это не просто странно... смахивает на обман.

И передо мной в списке 22 человека. Я понимаю у меня статус "Временно направлен", и я из очереди до сентября похоже не пропаду. Но остальные то?

У меня тоже временно напрвлен, т.к. мы в этот сад ходим в ГКП, но что-то я волнуюсь, что детки "пропали", а списков у нее нет  ac

Поделиться

54

Ольга Мишина пишет:

felena, начали комплектоваться другие ДОУ, те, у кого они стояли приоритетом - ушли из Вашей очереди.

Спасибо БОЛЬШОЕ за очень оперативный ответ. Ладно, позвоню заведующей в пн насчет списков.

Поделиться

55

felena пишет:

У меня тоже временнонапрвлен, т.к. мы в этот сад ходим в ГКП, но что-то я волнуюсь, что детки "пропали", а списков у нее нет  ac

ну если соседние ДОУ стали комплектовать, то скоро и до Вашего дойдут... а у Вас статус все равно не поменяется... поэтому только звонить заведующей периодически..

ЮВАО

Поделиться

56

Ольга Мишина пишет:
felena пишет:

У меня тоже временнонапрвлен, т.к. мы в этот сад ходим в ГКП, но что-то я волнуюсь, что детки "пропали", а списков у нее нет  ac

ну если соседние ДОУ стали комплектовать, то скоро и до Вашего дойдут... а у Вас статус все равно не поменяется... поэтому только звонить заведующей периодически..

Да, я читала насчет статуса. Буду названивать  ab

Поделиться

57

baukina пишет:

Добрый день! Мы стоим в очереди в возрастную группу 1,5-2 года в ЮЗАО Котловка. По состоянию на 02.04.2013 в детский сад N 518 и детский сад N 1835 были 32 и 16 соответственно, по состоянию на 06.04 - 31 и 15 соответственно.
В очереди в детский сад N 518 исчез ребенок под номером 9 с датой регистрацией заявления 09.11.2011 21:45 .
В очереди в детский сад N 1835 исчез ребенок под номером 7 с такой же датой регистрацией (видимо один ребеночек).
Личные данные своего ребенка отправила.

В дополнение к этому сообщаю, что из очереди в детский сад N 518 исчез еще один ребенок под номером 28 с датой регистрации заявления 04.04.2012 09:51

Поделиться

58

у нас из приоритетного сада исчезли аж 4 человека!к сожалению,не могу сказать данные.только знаю,что исчезли нельготники.если бы подтвердли льготу,они должны же были среди льготников отображаться,правильно?их там нет:число льготников осталось неизменным.САО, Войковский, сад№427,возрастная группа 2-3 года

Поделиться

59

yulduz86 пишет:

у нас из приоритетного сада исчезли аж 4 человека!

если яслей в саду не будет - родители могли сменить ЖДП на 2014 год.

Поделиться

60

Герда пишет:
yulduz86 пишет:

у нас из приоритетного сада исчезли аж 4 человека!

если яслей в саду не будет - родители могли сменить ЖДП на 2014 год.

сейчас это возможно?про ясли пока непонятно -там новостройка:вообще неизвестно,что в ней будет и когда.знаю,что 3-леткам предлагали другие сады,именно потому,что про новостройку еще ничего непонятно.но вроде же сейчас база закрыта, и как-то отказаться от этого сада уже возможности нет bn

Поделиться

61

База закрыта ТОЛЬКО на изменение ДОУ. Перенести на следующий год ЖДП никто не мешает, так же подтверждение льгот и т.д. и т.п.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

62

Дмитрий пишет:

База закрыта ТОЛЬКО на изменение ДОУ. Перенести на следующий год ЖДП никто не мешает, так же подтверждение льгот и т.д. и т.п.

то есть считаете,никакого криминала нет,и мне остается только порадоваться,что теперь у моего ребенка более проходное место?

Поделиться

63

yulduz86 пишет:

то есть считаете,никакого криминала нет,и мне остается только порадоваться,что теперь у моего ребенка более проходное место?

Я Вам прокомментировал только то, что смену ЖДП можно делать в данный момент.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

64

еще один человек исчез оттуда же.на этот раз я смогла отследить дату регистрации:
Дата и время регистрации заявления: 25.11.2010 11:49
Тип регистрации: Постоянная регистрация в городе Москве.Нельготник

Поделиться

65

с заведующей разговаривала.она говорит,что даже списков на предварительную сверку на возраст 2-3 года у нее еще нет,и ее сад точно еще никак не может комплектоваться ясельниками

Поделиться

66

yulduz86 пишет:

еще один человек исчез оттуда же.на этот раз я смогла отследить дату регистрации:

Конкретно по этому ребенку - смена ЖДП на 2014.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

67

Дмитрий пишет:
yulduz86 пишет:

Конкретно по этому ребенку - смена ЖДП на 2014.

спасибо!

Поделиться

68

Добрый день.
Нам вчера позвонили из садика 1517 ВАО, сказали приносить документы на этой неделе. Садик не приоритетный, возрастная группа 2-3. Читала, что комплектование нашей возрастной группы будет начать с 1 мая. Нам стоит ждать звонок из приоритетного сада 210 ВАО, очередь там меньше, чем в том, откуда уже позвонили?

Поделиться

69

Natasha.Melehina, советую позвонить и узнать - будет ли набор яслей в саду 210, т.к. если набора ясельной группы не будет - то очередь может быть любой, а все равно не попадете. Думаю, если Вам предложили желаемый сад, то скорей всего набора в приоритет нет или Вы не проходите в него. Можете позвонить в сам сад и уточнить - планируются ли ясли, есть ли списки и есть ли Вы в списках. А то можете остаться и совсем без места, если откажетесь от желаемого...

ЮВАО

Поделиться

70

Ольга Мишина пишет:

Natasha.Melehina, советую позвонить и узнать - будет ли набор яслей в саду 210, т.к. если набора ясельной группы не будет - то очередь может быть любой, а все равно не попадете. Думаю, если Вам предложили желаемый сад, то скорей всего набора в приоритет нет или Вы не проходите в него. Можете позвонить в сам сад и уточнить - планируются ли ясли, есть ли списки и есть ли Вы в списках. А то можете остаться и совсем без места, если откажетесь от желаемого...

Спасибо за совет!
Только что позвонила в 210 сад. Сказали, что нашего набора по нашему району нет! Только в 306 саду! И все! А как же нам тогда звонили из 1517?? Ничего не понимаю... И в окружную комиссию по комплектованию ДОУ никак дозвониться не могу....

Поделиться

71

Natasha.Melehina пишет:

Только что позвонила в 210 сад. Сказали, что нашего набора по нашему району нет! Только в 306 саду! И все! А как же нам тогда звонили из 1517??

Ну в саду про набор возраста в других садах могут и не знать точно.. А эти сады в одном районе или может по микрорайонам как-то еще различается (ну в общем в саду могут знать только про близлежащие сады и не владеть полной информацией по району). Но в любом случае -соглашайтесь на то место которое дают, потом сможете поменять статус на Желает сменить ДОУ и ждать место в приоритет.

ЮВАО

Поделиться

72

Ольга Мишина пишет:
Natasha.Melehina пишет:

Только что позвонила в 210 сад. Сказали, что нашего набора по нашему району нет! Только в 306 саду! И все! А как же нам тогда звонили из 1517??

Ну в саду про набор возраста в других садах могут и не знать точно.. А эти сады в одном районе или может по микрорайонам как-то еще различается (ну в общем в саду могут знать только про близлежащие сады и не владеть полной информацией по району). Но в любом случае -соглашайтесь на то место которое дают, потом сможете поменять статус на Желает сменить ДОУ и ждать место в приоритет.

Спасибо)
Да только в приоритетном не факт, что появятся места(
Жаль, что 3 нам будет в ноябре, а не в сентябре.

Поделиться

73

Natasha.Melehina пишет:

в августе нужно чтобы было 3.. сентябрьские детки уже за чертой.. дата отсечки 1 сентября  - это уже новая возрастная группа.

ЮВАО

Поделиться

74

Natasha.Melehina пишет:

Да только в приоритетном не факт, что появятся места(

так если они будут в следующем году опять набирать группы с 3х лет - Вы туда пройдете в полный набор...

ЮВАО

Поделиться

75

Ольга Мишина пишет:
Natasha.Melehina пишет:

в августе нужно чтобы было 3.. сентябрьские детки уже за чертой.. дата отсечки 1 сентября  - это уже новая возрастная группа.

да, я это и имела ввиду, что на 1 сентября нам не будет 3) просто не так выразилась)

Поделиться