26

Re: Исполнение рекомендации по комплектованию или куда пропадают дети

МамаКоли пишет:

Скажите пожалуйста, а если не льготник появился? то тогда что?

могла восстановить из архива, многих туда после выверки заведующих туда отправили... (если был статус "направлен" а ребенок не ходил в сад).

ЮВАО

Поделиться

27

МамаКоли пишет:

писать в личку всё что знаете, чтобы можно было его найти.
Номера ДОУ.
Дата его регистрации в системе и т.д.
Будем искать и разбираться.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

28

NadyaS пишет:

Помогите прояснить ситуацию.
Стоим в очереди в ясли (приоритетный ДОУ №2659 - СВАО) с желаемой датой поступления - сент. 2013г.
На 15 февраля были 31. После на 19 марта стали 32 в очереди. Сегодня, 04 апреля, посмотрела уже 33. Вроде как с 15 февраля нельзя вносить изменения в приоритетные сады и прочее. Или я ошибаюсь и это правило относится только к возрастной группе с 3х лет????
К сожалению, когда были 31 по очереди print screen не делала, а 19 марта print screen с экрана сделала - когда стали 32.

NadyaS - первое и последнее предупреждение. Не надо плодить темы.
По существу - 15 февраля не показатель на закрытие базы. 15го ночью она только закрылась + ОСИП физиологически не мог отработать письма, которые пришли например в 23:59 15го февраля.
Так что если Вы смотрели именно 15го февраля, то ничего удивительного.
Помимо всего прочего - надо хоть как то идентифицировать этих детей (например дата постановки на учёт).

ЗАО, ЦАО

Поделиться

29

Прошу прощения - без злого умысла.
Но все равно не поняла. Почему в конце прошлой недели (30-31 марта) мы были в очереди 32, а сегодя уже 33?
Просто, если я правильно поняла, то в апреле уже точно все заявления (новые либо на изменения садов) должны бы быть занесены (которые пришли в ОСИП до 15 февраля).
Буду оооочень Вам благодарна, если мне немножко объясните.
Надя.

Дмитрий пишет:
NadyaS пишет:

Помогите прояснить ситуацию.
Стоим в очереди в ясли (приоритетный ДОУ №2659 - СВАО) с желаемой датой поступления - сент. 2013г.
На 15 февраля были 31. После на 19 марта стали 32 в очереди. Сегодня, 04 апреля, посмотрела уже 33. Вроде как с 15 февраля нельзя вносить изменения в приоритетные сады и прочее. Или я ошибаюсь и это правило относится только к возрастной группе с 3х лет????
К сожалению, когда были 31 по очереди print screen не делала, а 19 марта print screen с экрана сделала - когда стали 32.

NadyaS - первое и последнее предупреждение. Не надо плодить темы.
По существу - 15 февраля не показатель на закрытие базы. 15го ночью она только закрылась + ОСИП физиологически не мог отработать письма, которые пришли например в 23:59 15го февраля.
Так что если Вы смотрели именно 15го февраля, то ничего удивительного.
Помимо всего прочего - надо хоть как то идентифицировать этих детей (например дата постановки на учёт).

Поделиться

30

Дмитрий пишет:
МамаКоли пишет:

писать в личку всё что знаете, чтобы можно было его найти.
Номера ДОУ.
Дата его регистрации в системе и т.д.
Будем искать и разбираться.

Я наверно не все написала сразу. Например, что это во втором реестре происходит. И по дате он должен впереди нас быть. база же закрыта и изменения вроде как не должны быть. Вообщем совсем запуталась.

Поделиться

31

База закрыта только на изменения номеров ДОУ. Какие-то изменения все равно могут происходить. Для нельготников это скорей всего восстановление после ошибочных действий операторов или восстановление из архива (к сожалению, не так уж и мало этих случаев). Плюс даже сейчас еще встречается, когда проверка документов не проводилась при первичной постановки на очереди и может еще выясняться, что постоянной прописки нет например, а числился ребенок в первом реестре, соответственно после проверки документов - оказался во втором реестре.
Для льготников - соответственно либо постановка в очередь, либо перемещение из нельготников в льготники - вперед по очереди.

ЮВАО

Поделиться

32

данные отправила

Поделиться

33

Добрый день! Мы стоим в очереди в возрастную группу 1,5-2 года в ЮЗАО Котловка. По состоянию на 02.04.2013 в детский сад N 518 и детский сад N 1835 были 32 и 16 соответственно, по состоянию на 06.04 - 31 и 15 соответственно.
В очереди в детский сад N 518 исчез ребенок под номером 9 с датой регистрацией заявления 09.11.2011 21:45 .
В очереди в детский сад N 1835 исчез ребенок под номером 7 с такой же датой регистрацией (видимо один ребеночек).
Личные данные своего ребенка отправила.

Поделиться

34

Добрый день!Я хотела бы узнать что такое интегрированные группы которых набирают в сад вместе сдетьми которые прошли ПМПК.Заранее благодарю.

Поделиться

35

Кара пишет:

Добрый день!Я хотела бы узнать что такое интегрированные группы которых набирают в сад вместе сдетьми которые прошли ПМПК.Заранее благодарю.

Интегрированные группы - это группы в которых находятся как дети, имеющие какие-то заболевания (по направлению ПМПК), так и полностью здоровые дети. Количество детей в таких группах меньше, чем в обычных.

ЮВАО

Поделиться

36

Дмитрий пишет:

лена77, Вы хоть номер ДОУ подкиньте - мы проверим.

лена77 пишет:

. В ОСИП  понимают что нарушают рекомендации, но говорят что не могут не исполнить указ президента. Им приказали - люди не виноваты.

указ президента касается только детей, которым на 1 СЕНТЯБРЯ будет 3 года. Про 1 сентября прописано в указе, а всё остальное - это просто ОСИП пытается свои косяки прикрыть.

Касается ли это и   детей 2 го реестра? т. е . с временной регистрацией в Москве.
Можем указать конкретный садик - 2347. Во втором реестре мы 2-ые.
Спасибо

Поделиться

37

Ольга Мишина пишет:
Кара пишет:

Интегрированные группы - это группы в которых находятся как дети, имеющие какие-то заболевания (по направлению ПМПК), так и полностью здоровые дети. Количество детей в таких группах меньше, чем в обычных.

Ольга, добрый день.
Если я не  ошибаюсь, то в такие садики (специализированные) берут с 3–х лет?

Поделиться

38

irik3000 пишет:

Если я не  ошибаюсь, то в такие садики (специализированные) берут с 3–х лет?

Есть специализированные сады с 1.5 лет, в таких садах коррекционных может быть еще и  СПР и Лекотека (от 1 года), но таких групп очень мало.

Поделиться

39

Lusine.Hachatryan пишет:

Касается ли это и   детей 2 го реестра? т. е . с временной регистрацией в Москве.

Нет, у каждого ребенка из второго реестра есть свое место постоянной прописки, соответственно там и должны обеспечить местом в соответствии с указом.

Поделиться

40

Добрый день. Дмитрий, сегодня, проверяя очередь в системе, обнаружила, что в одном из ДОУ мы стали 42-е, хотя еще вчера были 45-е. СЗАО, Митино, возрастная группа 2-3 г. Куда-то пропали 3 человека. К сожалению, скрин не делала, вычислить их не смогу. Данные в ЛС отправила на всякий случай. Спасибо.

Поделиться

41

на неделе была в осип зао. сказали прямым текстом
1. доукомплектование детей младше 3 лет в группы 3-4 леток будет происходить по месту в электронной очереди,а не по дате рождения ,(как написано в faq). сначала дети 2010,потом дети 2011.
2. электронная база будет открыта 30 апреля и все желающие могут внести свои изменения
что делать с полученной информацией.?
3.есть достоверная информация,что в доу 719 р-на тропарево никулино уже вовсю набирают детей до 3 лет,доукомплектовывают 2 ясельные группы.в осип ничего об этом не знают.
отвечал на вопросы молодой человек

Поделиться

42

Учреждение: Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы прогимназия № 1893 (109388 Москва, Гурьянова, 59)
Сегодня из очереди  от 1 года до 1,5 лет с желаемой датой поступления 01.09.2012 в это ДОУ пропало 5 человек

Поделиться

43

У нас тут появились свежие первоочередные льготнички с датой постановки апрель. Причём разные дети (
Дата и время регистрации заявления: 04.04.2013 20:28
Категория льготы: Первоочередное право приема в дошкольные образовательные учреждения
и
Дата и время регистрации заявления: 08.04.2013 14:03
Категория льготы: Первоочередное право приема в дошкольные образовательные учреждения
Тип регистрации: Постоянная регистрация в городе Москве
) в 2 сада в 200 метрах друг от друга. Интересненько, хотя и ничего не нарушено. Что за такая активизация. И почему только сейчас появились? Документы донесли? Я проверяю очередь часто, хоть и не каждый день. Но это так, лирика. А самое обидное, места у них 8 и 10. Пройдут, подвинув преимущественных.

Поделиться

44 (18-04-2013 21:16:34 отредактировано Еленамихайловна)

mafpuf пишет:

то за такая активизация. И почему только сейчас появились? Документы донесли?

да может они только сейчас москвичами стали или льготниками))

Поделиться

45

Еленамихайловна пишет:
mafpuf пишет:

то за такая активизация. И почему только сейчас появились? Документы донесли?

да может они только сейчас москвичами стали или льготниками))

Я имела в виду, если они встали 4 апреля, то почему я их только сегодня увидела, а не 2 недели назад. Разобрались. В списке теперь дети появляются в день посещения ОСИПа с документами, а дата ставится регистрации на сайте.

Поделиться

46 (19-04-2013 01:33:04 отредактировано posilka11)

Добрый день! ЮЗАО, теплый стан от 18.04.2013 АКТИВНО стали уходить дети из числа ПРОСТЫХ, СМЕРТНЫХ - НЕЛЬГОТНИКОВ - группа 2-3, набор на 13/14 год..

1.  от 08.11.2010 15:25 ушел из №974, 2691, 958
2.  от 28.12.2010 03:58 ушел из №974, 958
3.  от 26.01.2011 15:30 ушел из №974, 2691
4.  от 25.02.2011 00:20 ушел из №974, 2691,958
5.  от 18.03.2011 19:31 ушел из №974, в №1492- остался (возможно была произведена смена сада)
6.  от 04.04.2011 13:07 ушел из №2691, в №974- остался (возможно была произведена смена сада)

Информация по садам что вижу в базе.
Просьба проверить

Поделиться

47

Добрый день! САО, Войковский р-он. Вчера обнаружила, наша очередь сдвинулась, пропали 10 детей. Звонила заведующе, узнать, есть ли у нее списки на руках 3-леток. она ответила, что нет. Я предполагаю, что могли переехать, отказаться, но не 10 же человек сразу?

Поделиться

48

felena, номер сада еще напишите, пожалуйста, может он где в сообщениях и был, но искать времени совсем нету... Очередь 3-4 года?  так должны уже комплектовать...

ЮВАО

Поделиться

49 (19-04-2013 10:17:06 отредактировано felena)

Ольга Мишина пишет:

felena, номер сада еще напишите, пожалуйста, может он где в сообщениях и был, но искать времени совсем нету...

Да, 3-4 года. Правильно, что не искали  ab я его не упомянала. № 2530 Старопетровский проезд, 12а

Поделиться

50

вообще странно. До конца комплектования 3-4 леток осталась неделя. По идее не только списки должны быть, но и подходить к концу для всех 3+леток медицинский обход, уже большинство договоров должно быть заключено...
А у вашей заведующей списков ещё нет, felena?!?! Это не просто странно... смахивает на обман.

И передо мной в списке 22 человека. Я понимаю у меня статус "Временно направлен", и я из очереди до сентября похоже не пропаду. Но остальные то?

Поделиться