26

Re: ИЗМЕНЕНИЕ статуса в электронной очереди

И я только что такое же письмо получила. А у меня САО!

Поделиться

27

ну уже 20 раз ответили. Это сбой системы. Не обращайте внимание.

Поделиться

28

Ну вот, как хорошо что есть форум, где сразу все можно узнать)) bp  А то мне тоже письмеЦо пришло такое.
Кипит работа, видимо, не выдерживает техника))  bc

Поделиться

29

mistica пишет:

Кипит работа, видимо, не выдерживает техника)) 

если честно - то мозги у кого то "кипят" ac

ЗАО, ЦАО

Поделиться

30

и я сегодня получила такое сообщение

Поделиться

31

Дмитрий пишет:
mistica пишет:

Кипит работа, видимо, не выдерживает техника)) 

если честно - то мозги у кого то "кипят" ac

Нууу.. не без этого) bu

Поделиться

32

Сегодня пришел вариант 2 " письма счастья"))))))))))))))))))
Мега мозг системы вскипел?

Поделиться

33

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться? Сегодня пр просмотре электр очереди статус заявки стал : Аннулирована.
Статус: Аннулирована
Льготы: нет
Желаемая дата поступления: 01.09.2013
Дата и время регистрации заявления: 02.11.2010 17:38
Возрастная группа: от 2 лет до 3 лет

В ОСИПе сказали звонить только в понедельник, тогда работает служба именно по р-ну Чертаново Южное. Что же делать до этого времени? Могу выслать вам данные ребенка.

Поделиться

34

darya_g пишет:

В ОСИПе сказали звонить только в понедельник, тогда работает служба именно по р-ну Чертаново Южное.

Это что за бред такой в ЮАО!
Для начала - смотрите не по коду индивидуалльному, а по Журналу заявлений (вкладка, где вводить фио, дату рождения и номер свид. о рождении).
Причин может быть много. Когда последний раз смотрели заявку (или вообще с момента постановки не смотрели, да еще и адрес электронной почты сменили или не указывали в системе)
Тип регистрации - постоянная? (временная), гражданство РФ?
льготы? В сад направляли (ципр)? не отказывались? или начали ходить и бросили?
Звонить смысла нет вообще - берите документы все и личным визитом к ним (99 % ехать все равно), причем хоть завтра, обязан принять любой сотрудник (любого ОСИП, и даже не района вашего).

Поделиться

35

Герда пишет:
darya_g пишет:

В ОСИПе сказали звонить только в понедельник, тогда работает служба именно по р-ну Чертаново Южное.

Для начала - смотрите не по коду индивидуалльному, а по Журналу заявлений (вкладка, где вводить фио, дату рождения и номер свид. о рождении).
Причин может быть много. Когда последний раз смотрели заявку (или вообще с момента постановки не смотрели, да еще и адрес электронной почты сменили или не указывали в системе)
Звонить смысла нет вообще - берите документы все и личным визитом к ним (99 % ехать все равно), причем хоть завтра, обязан принять любой сотрудник (любого ОСИП, и даже не района вашего).

Спасибо за ответ.
Дозвонилась до начальника нашего ОСИПа, она по номеру св-ва о рождении нас посмотрела, сказала, что всю нашу информацию видит, и что у нас два заявления было, поэтому на одно из них пишет АННУЛИРОВАНО. Хотя второе заявление я не подавала, а просто приехала к ним 5 февраля с оригиналами документов, чтобы у них точно вся информация наша была. Ну так вот она сказала, что так как мы попадаем только в ясли, то ждать мая нам и не волноваться. Может быть такое? Или стоит разбираться дальше?
Когда смотришь по коду заявления, то инфа есть, но статус: Зарегистрирована в реестре.

Поделиться

36

darya_g пишет:
Герда пишет:
darya_g пишет:

Спасибо за ответ.
Дозвонилась до начальника нашего ОСИПа, она по номеру св-ва о рождении нас посмотрела, сказала, что всю нашу информацию видит, и что у нас два заявления было, поэтому на одно из них пишет АННУЛИРОВАНО. Хотя второе заявление я не подавала, а просто приехала к ним 5 февраля с оригиналами документов, чтобы у них точно вся информация наша была. Ну так вот она сказала, что так как мы попадаем только в ясли, то ждать мая нам и не волноваться. Может быть такое? Или стоит разбираться дальше?
Когда смотришь по коду заявления, то инфа есть, но статус: Зарегистрирована в реестре.

Если ваша очередь при этом не сдвинулась назад, наверное можно и успокоиться, а вот если вторая заявка получилась более поздней датой, тогда лучше попросить их восстановить старое, а убрать новое заявление.

Поделиться

37

Уважаемые члены наблюдательного совета!
объясните, что происходит с электронной очередью? ситуация такая, я зарегистрировал своего 3-го ребёнка на очередь в садик 16.03.2013. в тот момент мы были в реестре 4-ми. Но вот 22.04 заглянув на сайт увидел, что мы уже 5-е. подумал что мало ли, может я ошибся и сделал на всякий случай принт-скрин зарегистрированных.  А сегодня, 28.04 снова взглянув список увидел что мы уже 6-е по очереди. внимательно рассмотрев изменение в списке понял, что передо мной появился человек в датой регистрации раньше чем моя, а именно 06.03. Я понимаю, как люди могут оказаться передо мной в очереди, если у них преимущественное право "сильнее" моего (у меня многодетная семья), но в этом случае дата регистрации должна быть позже чем у меня (иначе меня изначально должны были поставить ниже в очереди). Но как передо мной в списке может появиться ни с того ни с сего человек с датой регистрации раньше чем у меня? неужели человек зарегистрировался до меня имея менее сильное приоритетное право, чем, я а через месяц получил приоритетное право сильнее чем у меня? Т.е. за месяц человек стал например одновременно работником прокуратуры и получил инвалидность? или был призван на службу и тут же стал многодетным отцом?
объясните как это происходит. меня пугает тенденция. так будучи многодетной семьёй и изначально 4-ми в очереди можно и не попасть в садик?

Поделиться

38

Mihail.Kuznetsov пишет:

объясните, что происходит с электронной очередью? ситуация такая, я зарегистрировал своего 3-го ребёнка на очередь в садик 16.03.2013. в тот момент мы были в реестре 4-ми. Но вот 22.04 заглянув на сайт увидел, что мы уже 5-е. подумал что мало ли, может я ошибся и сделал на всякий случай принт-скрин зарегистрированных.  А сегодня, 28.04 снова взглянув список увидел что мы уже 6-е по очереди. внимательно рассмотрев изменение в списке понял, что передо мной появился человек в датой регистрации раньше чем моя, а именно 06.03. Я понимаю, как люди могут оказаться передо мной в очереди, если у них преимущественное право "сильнее" моего (у меня многодетная семья), но в этом случае дата регистрации должна быть позже чем у меня (иначе меня изначально должны были поставить ниже в очереди). Но как передо мной в списке может появиться ни с того ни с сего человек с датой регистрации раньше чем у меня? неужели человек зарегистрировался до меня имея менее сильное приоритетное право, чем, я а через месяц получил приоритетное право сильнее чем у меня? Т.е. за месяц человек стал например одновременно работником прокуратуры и получил инвалидность? или был призван на службу и тут же стал многодетным отцом?
объясните как это происходит. меня пугает тенденция. так будучи многодетной семьёй и изначально 4-ми в очереди можно и не попасть в садик?

Может быть он сначала (раньше Вас) встал в очередь как нельготник, посмотрел что получается, посчитал каким он будет, если укажет льготу, пришел к выводу что это будет лучшим вариантом и донес в ОСИП подтверждение льготы, или поменял номер желаемого ДОУ, или регистрировались раньше Вас, не имея льготы, а тут вдруг одному из родителей удалось устроиться на работу, предоставляющую первоочередную льготу. Я ставила сына в очередь, мы были 27, сейчас 48, представьте как очередь перетасовалась за 2 года? Причем это наш самый лучший вариант)))

Поделиться

39

Mihail.Kuznetsov пишет:

Возможно у этой семьи изначально не было льготы, а приобрели они ее только что. Как только льгота появилась ее подтвердили в ОСИП и ребенок из нельготников поднялся в льготнии а имея дату постановки боле раннею чем у вас встал перед вами.
Перед вами могут появляться внеочередники с датой регистрации хоть перед самым комплектованием, так их льгота по более высокая по градации. Могут появляться дети с равной вам льготе, если родители изменили изначально выбранные ими сады на ваш, а дата постановке в очередь у них более ранняя (когда база открыта для подобных изменений) или  ребенок может переместится из второго реестра при изменении временной регистрации на постоянную, естественно если льгота у него выше вашей или равна вашей, но с более ранней датой постановке в очередь

Поделиться

40

Mihail.Kuznetsov пишет:

так будучи многодетной семьёй и изначально 4-ми в очереди можно и не попасть в садик?

То ли еще будет!)) Ваша льгота самая "слабая" из 3-х. Вас могут двигать все с внеочередными и первоочередными льготами. И мой Вам совет: отслеживайте очередь. Если льготников в ваш сад будет очень много, то вы можете и не попасть, т.к в группу набирают только 50% льготников. Иногда лучше снять льготу и оказаться среди нельготников. Там место может быть по перспективней. Есть пара-тройка знакомых, которые по этой причине, с такой же льготой как у Вас не попали в приоритетный сад в этом году. Зато попали другие дети, которые без льгот, с казалось бы более дальней очередью.

Поделиться

41

Mihail.Kuznetsov пишет:

Вам правильно ответили.
Вариантов несколько
1) Встали на учёт как нельготник. Вы их не видите. Потом подтвердили льготу. Дата регистрации не меняется. Просто становится впереди Вас.
2) Встали на учёт ранее Вас. Документы не принесли. Вы их не видите. Как только принесли документы или прошла проверка по базовому регистру - заявка подтвердилась и они появились в очереди. И соответственно впереди Вас.

Так что варианты разные.
А может ребенок просто сегодня встал на учёт и льгота у него более приоритетная - он Вас и двигает.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

42

Ho77lin пишет:
Mihail.Kuznetsov пишет:

так будучи многодетной семьёй и изначально 4-ми в очереди можно и не попасть в садик?

То ли еще будет!)) Ваша льгота самая "слабая" из 3-х. Вас могут двигать все с внеочередными и первоочередными льготами. И мой Вам совет: отслеживайте очередь. Если льготников в ваш сад будет очень много, то вы можете и не попасть, т.к в группу набирают только 50% льготников. Иногда лучше снять льготу и оказаться среди нельготников. Там место может быть по перспективней. Есть пара-тройка знакомых, которые по этой причине, с такой же льготой как у Вас не попали в приоритетный сад в этом году. Зато попали другие дети, которые без льгот, с казалось бы более дальней очередью.

Интересно, а какие это такие льготы, которые сильнее чем многодетная семья и которых так много - более 50%?

Поделиться

43 (28-04-2013 20:20:47 отредактировано Ho77lin)

Mihail.Kuznetsov пишет:

Интересно, а какие это такие льготы, которые сильнее чем многодетная семья и которых так много - более 50%?

Прошу прощения, ваша многодетная льгота - первоочередная. Просто смутило, что вы по тексту упоминаете про "приоритетное право". Тогда впереди вас могут встать только внеочередники, ну и первоочередники с более ранней датой постановки на очередь. Кто это такие можете легко узнать в интернете вбив в поисковик "Льготы в детсад при постановке на очередь". А уж сколько их будет впереди вас: более 50% или менее, никому не известно.

Поделиться

44

Ho77lin пишет:

Кто это такие можете легко узнать в интернете вбив в поисковик "Льготы в детсад при постановке на очередь". А

126 приказ в шапке . В нём одно из приложений - список льготников и сила льготы.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

45

Здравствуйте!

В январе 2013 ездили в ОСИП и изменили детские сады в которые хотели попасть после этого в системе стали отображаться новые сады №569, №398,№1497.
А на данный момент я обнаружила, что в эл очереди пропали детские сады в которые мы хотели поступить в 2013г и установлен статус Аннулирован. Подскажите что делать?
Казакова Ольга Дмитриевна
г.р. 03.02.2010
Свидетельство о рождении №813428
Дата регистрации 27.05.2010
Округ ЗАО
Район Филевский парк
Желаемая дата зачисления 01,09,2013

Поделиться

46

kcvetak
Вообще ваш возраст уже должны были укомплектовать, что ж вы только сейчас спохватились? Я бы на вашем месте после праздников бегом бежала в ОСИП разбираться, если вы хотите хоть как-то еще успеть попасть в это комплектование.

Поделиться

47

ЖДП указана 01.09.2012 г.
Вот и аннулировали.

Поделиться

48

2448495 пишет:

Вот и аннулировали.

Ерунду написали

Поделиться

49

2448495 пишет:

Вот и аннулировали.

Эт с чего у нас ЖДП 2012 стало причиной аннулирования ad ?
kcvetak, так Вам в пролом году пытались место предоставить - связаться не смогли никак.
Обращайтесь в ОСИП.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

50

Ho77lin пишет:

Ерунду написали

бывает)))

Поделиться