1

Тема: ИЗМЕНЕНИЕ статуса в электронной очереди

Уважаемые члены наблюдательного совета!

Подскажите пожалуйста, что означает изменение статуса в электронной очереди на ОЧЕРЕДНИК БЕЗ МЕСТА. Ранее было ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В РЕЕСТРЕ.

Ребенок: Частов Ефим Игоревич     21.02.2012 г.р.

свидетельство о рождении № 782333

ЖДП         01.09.2013

дата регистрации        06.03.2012

льгота            многодетные семьи

округ      ЗАО

район     Можайский

приоритетный сад № 1284 (номер в очереди 4)

Изменения в статусе направлены мне по электронной почте из ОСИП   17.02.2013

Поделиться

2

Re: ИЗМЕНЕНИЕ статуса в электронной очереди

alla.chastova, это не изменение статуса. Это один и тот же статус только со стороны ОСИП. Вы через сайт видите статус Зарегистрирована в реестре, а сотрудники ОСИП из своего рабочего места видят статус Очередник без места. Поэтому выражение "Изменения в статусе направлены мне по электронной почте из ОСИП" - не совсем понятно..

ЮВАО

Поделиться

3

Ольга Мишина пишет:

alla.chastova, это не изменение статуса. Это один и тот же статус только со стороны ОСИП. Вы через сайт видите статус Зарегистрирована в реестре, а сотрудники ОСИП из своего рабочего места видят статус Очередник без места. Поэтому выражение "Изменения в статусе направлены мне по электронной почте из ОСИП" - не совсем понятно..

Спасибо большое за отклик !

Вот так выглядит сообщение, полученное мною сегодня из ОСИП

Системный идентификатор         ЦГЯ 057 087 555
Фамилия, имя и отчество              Частов Ефим Игоревич
Дата рождения                               21.02.2012
Адрес                                       Красных Зорь, ул, дом 37, кв. 144
Желаемая дата поступления         01.09.2013
Дата/время регистрации                  06.03.2012 16:40
Приоритетное ДОУ                Детский сад N 1284
Статус                                         ОЧЕРЕДНИК БЕЗ МЕСТА

Здравствуйте!

С уважением,
Западная окружная служба
информационной поддержки
"Комплектование ДОУ",
ГБОУ ЦПК "Технопарк"
ул. Лобачевского, д. 66
тел.: 8 (499) 431-19-96
e-mail: osipzao@mail.ru

Поделиться

4

alla.chastova,
Вам прислали информацию для проверки (это автоматическая рассылка).
В базе ОСИП такой статус у всех детей.

ВАО

Поделиться

5

Ирина К. пишет:

alla.chastova,
Вам прислали информацию для проверки (это автоматическая рассылка).
В базе ОСИП такой статус у всех детей.

Спасибо !

Поделиться

6 (26-02-2013 14:04:43 отредактировано ea.82)

Здравствуйте ! Возможно пишу не в ту тему ,вы меня тогда направте )))

Изначально записывали ребенка в ДОУ с желаемой датой поступления 1сентября 2013.(возрастная группа 1,5-2)
но в течение года подали заявку ЦИПР , куда нас не взяли , при этом в в эл. реестре стоит
Статус Временно напрвлен в ДОУ
желаемая дата поступления 29.12.2012

БУДЕТ ЛИ ЭТО КАК ТО ВЛИЯТЬ НА ОЧЕРЕДЬ

ПОВТОРЯЮ ЧТО В ЦИПР НАС НЕ ВЗЯЛИ

Поделиться

7

ea.82 пишет:

Изначально записывали ребенка в ДОУ с желаемой датой поступления 1сентября 2013.(возрастная группа 1,5-2)
но в течение года подали заявку ЦИПР , куда нас не взяли , при этом в в эл. реестре стоит

На очередь влиять не будет, но лучше написать в ОСИП, чтобы статус сняли, а то еще раз ГКП или Ципр могут не предложить.
Ребенку не будет 2-х лет на 01.09.2013?

ВАО

Поделиться

8

Ирина К. пишет:
ea.82 пишет:

На очередь влиять не будет, но лучше написать в ОСИП, чтобы статус сняли, а то еще раз ГКП или Ципр могут не предложить.
Ребенку не будет 2-х лет на 01.09.2013?

не не будет

Поделиться

9

ea.82 пишет:

не не будет

Это плохо.
Сильно не рассчитывайте на группу полного дня (если только у Вас нет внеочередной льготы). Ясли очень сократили в этом году, перед Вами целая очередь детей 2-3 года, да и сад может только с полных двух или трех лет набирать детишек. С яслями все пока туманно.
Сейчас комплектуют детей старше 3-х лет, ясли после 01 мая.
Почитайте раздел Faq.

ВАО

Поделиться

10 (26-02-2013 14:26:10 отредактировано ea.82)

Ирина К. пишет:
ea.82 пишет:

не не будет

Это плохо.
Сильно не рассчитывайте на группу полного дня (если только у Вас нет внеочередной льготы). Ясли очень сократили в этом году, перед Вами целая очередь детей 2-3 года, да и сад может только с полных двух или трех лет набирать детишек. С яслями все пока туманно.
Почитайте раздел Faq.

нам 1,10 будет
при этом старались записаться в сады с яслями от 1,6

Поделиться

11

ea.82 пишет:
Ирина К. пишет:
ea.82 пишет:

не не будет

Это плохо.
Почитайте раздел Faq.

нам 1,10 будет
при этом старались записаться в сады с яслями от 1,6

Просто ясли с 1, 6 это группа с 1,6 до 3, а по методикам комплектования (см. ФАК) в них сначала берут детей 2-3, а на оставшиеся места 1,6-2. В условиях общего сокращения ясельных групп, очереди детей 2-3 года в оставшиеся группы выросла, а, как уже писали выше, вы её не видите. Конечно всё зависит от района. В ЦАО, может быть, и останутся места для 1,6-2, а вот в Хорошевском районе и на Соколе их и в прошлом году практически вообще не было.

Поделиться

12

Сегодня была в саду 2165, по письму из ОСИП от 01.02.2013 нам сказали приходить 18.03.2013 с документами
и записываться.
По электронной очереди статус "временно направлен в ДОУ"
В саду сказали что мы не в списках и вообще что 2-3 леток они не набирают в этом году а
набирают с 3-х лет. Помогите разобраться.  ОСИП не отвечает пока, что за путаница вышла?
Если мы ждем мая то есть ли какие то данные куда набирают 2-3 летних все ж и сколько?
Почему статус тогда " временно направлен в ДОУ"
Заявка  7867СС.

Поделиться

13

Здравствуйте, многоуважаемый НС! Извините если дублирую свой вопрос, просто немного запуталась в FAQ.
Дело в том, что у нас появилась льгота - мужу оформили инвалидность. Хотелось бы добавить ее в систему. Но изменения не вносят до 30 апреля. Решили с мужем подождать мая, чтобы добавить льготу, тем более ясли все равно еще не набирали. Но на площадке от других мам я услышала, что только садики менять не могут, а льготу доставить можно. Правда ли это? а то не хотелось бы впустую прокататься в ОСИП..

Поделиться

14

Jane пишет:

Правда ли это? а то не хотелось бы впустую прокататься в ОСИП..

ограничения стоят только на смену списка ДОУ. Льготу никто не мешает подтверждать.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

15

Jane, сотрудники ОСИП могут тоже говорить про закрытую базу - но тогда просто записывайте ФИО сотрудника (также можно обратиться к начальнику ОСИП).

ЮВАО

Поделиться

16

Здравствуйте, не подскажите, что значит этот статус при просмотре информации о заявлении.

Статус: Аннулирована
Льготы: нет
Желаемая дата поступления: 01.09.2012
Дата и время регистрации заявления: 18.03.2010 16:09
Тип регистрации: Постоянная регистрация в городе Москве
Возрастная группа: от 2 лет до 3 лет

Поделиться

17

Юлия К., это значит, что у Вас две заявки в системе и одна аннулирована. ОСИП не доделал. Чтобы она не мешала отображению ее должны были снести в архив.

ЮВАО

Поделиться

18

А каким-нибудь образом я смогу ее просматривать потом?

Поделиться

19

Добрый день,
я сегодня по почте получила вот такое сообщение

Ваша заявка зарегистрирована в модуле ■Электронной комиссии■* Автоматизированной информационной системы комплектования дошкольных образовательных учреждений. Номер заявки 50772499. Для регистрации заявки в базе данных очередников дошкольных образовательных учреждений города Москвы требуется: не позднее 3-х месяцев с момента электронной регистрации документально подтвердить введенные Вами данные, а так же предоставить документы подтверждающие право на получение льгот (при наличии) по месту расположения комиссии по комплектованию дошкольных образовательных учреждений (по адресу: Коломенский пр-д., д.16; время работы комиссии: вторник 15:00-18:00, пятница 10:00-13:00). Регистрация очередников ■Электронной комиссии■ в системе ■Комплектования дошкольных образовательных учреждений■ производится в момент подтверждения достоверности указанных в заявке данных. Место в очереди определяется в соответствии с датой и временем регистрации заявки в базе данных Модели, с учётом имеющихся л
ьгот.<br/><br/>
                * - Эксплуатация модели регистрации будущих воспитанников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, через сеть Интернет в соответствии с утвержденным регламентом проводится в период с 1 октября 2008 года по 1 апреля 2009 года. Эксперимент проводится на территории района Бирюлёво-Западное Южного административного округа города Москвы.

Че за фигня? У меня и район-то Новогиреево ВАО. Они, что, только что проснулись?

Поделиться

20

У меня такое же, поэтому и залезла посмотреть статус.

Поделиться

21

И у меня такого же плана

Поделиться

22

маруся пишет:

Аналогично, такое же пришло на почту! И я тоже из ВАО, Восточное Измайлово.  Что это все значит?

Поделиться

23

Разработчики и Департамент образования в курсе. Разбираются.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

24

маруся пишет:

Ваша заявка зарегистрирована в модуле ■Электронной комиссии■* Автоматизированной информационной системы комплектования дошкольных образовательных учреждений.

Мне пришел ответ из ОСИП:

Добрый день!
Это автоматическая рассылка системы, просим не обращать внимания, данная информация к Вашему ребенку отношение не имеет.
Во избежание системных сбоев, просим проконтролировать наличие ребенка в очереди самостоятельно через сайт электронной комиссии в понедельник 25 марта по Журналу заявлений: http://www.ec.mosedu.ru/status/view_notif.php

Поделиться

25

маруся пишет:

Добрый день,

Ваша заявка зарегистрирована в модуле ■Электронной комиссии■* Автоматизированной информационной системы комплектования дошкольных образовательных учреждений. Номер заявки 50772499. Для регистрации заявки в базе данных очередников дошкольных образовательных учреждений города Москвы требуется: не позднее 3-х месяцев с момента электронной регистрации документально подтвердить введенные Вами данные, а так же предоставить документы подтверждающие право на получение льгот (при наличии) по месту расположения комиссии по комплектованию дошкольных образовательных учреждений (по адресу: Коломенский пр-д., д.16; время работы комиссии: вторник 15:00-18:00, пятница 10:00-13:00). Регистрация очередников ■Электронной комиссии■ в системе ■Комплектования дошкольных образовательных учреждений■ производится в момент подтверждения достоверности указанных в заявке данных. Место в очереди определяется в соответствии с датой и временем регистрации заявки в базе данных Модели, с учётом имеющихся л
ьгот.<br/><br/>
                * - Эксплуатация модели регистрации будущих воспитанников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, через сеть Интернет в соответствии с утвержденным регламентом проводится в период с 1 октября 2008 года по 1 апреля 2009 года. Эксперимент проводится на территории района Бирюлёво-Западное Южного административного округа города Москвы.

Че за фигня? У меня и район-то Новогиреево ВАО. Они, что, только что проснулись?

И я точно такое же письмо получила. У меня район Южное Бутово ЮЗАО.  ai

Поделиться