51

Re: Комплектование 2013-2014

VeronicaS пишет:

Пришлю Вам в личку ,тоже, данные ребенка?! Почта моя у них точно есть, отчеты о смене ДУ приходят....

данные получила. Будем выяснять...

ЮВАО

Поделиться

52

Добрый день! Информация сегодня изменилась, по нашему приоритетному садику наконец-то стало возможно выбрать другое здание. Скажите, точно ли достаточно сохранить один раз изменения? Просто при перезагрузке они не сохраняются.
По комплексу ЦО 1865 (Куусинена, д. 13) зачем то дает выбрать между адресом самого здания школы - Куусинена, 13, к тому же задвоившегося, и адресом здания детсада - Зорге, 12. Оба здания на одной огороженной территории.
Писем на почту не приходило.

Поделиться

53

Ginka пишет:

Скажите, точно ли достаточно сохранить один раз изменения? Просто при перезагрузке они не сохраняются.

сохраняются.. в скором времени должно и фиксироваться выбранное. Во всяком случае разработчики обещали это сделать...

ЮВАО

Поделиться

54

Ginka пишет:

По комплексу ЦО 1865 (Куусинена, д. 13) зачем то дает выбрать между адресом самого здания школы - Куусинена, 13, к тому же задвоившегося, и адресом здания детсада - Зорге, 12.

страдает выверка... тут к сожалению нам обещали, что дополнительно не потребуется выверять и разработчики смогут исправить это положение, но видимо не до конца. Продолжаем собирать факты.

ЮВАО

Поделиться

55

На всякий случай вышлю в личку данные и адрес электронной почты. Мы его в ОСИПе оставляли, но писем ни разу не получали.

Поделиться

56

Ginka пишет:

На всякий случай вышлю в личку данные и адрес электронной почты. Мы его в ОСИПе оставляли, но писем ни разу не получали.

получила.

ЮВАО

Поделиться

57

У меня все без изменений(((( стоим в комплекс 2713, были в два здания, показывает адрес только приоритетного, а другой адрес сохранить не удается. Что делать?

Поделиться

58

ninaz81, пока ждать.
У Вас одна очередность отображается как я понимаю, а изначально было 2 разных очереди и после слития - образовалась одна запись, все верно?

ЮВАО

Поделиться

59 (06-02-2013 14:04:09 отредактировано ned.st)

Ольга Мишина пишет:

ned.st, значит перед Вами стоят информированные родители, которые уже сделали выбор. И это хорошо, что все отображается.
Родители, стоящие в комплексы,  - подскажите - а письма Вам на электронку приходили???

Так я уже многократно пыталась выбрать и сохранить, но бесполезно. При новом открытии опять картина выбора.
Мне на электронную почту ничего не приходило. Писала в ОСИП, сказали, что выбирают именно родители, но остается вопрос - как это сделать?

Вчера писала в ОСИП для уточнения данных (телефон и e-mail родителей), мне отписались, что данные внесены и сохранены.

Поделиться

60

ned.st пишет:

Так я уже многократно пыталась выбрать и сохранить, но бесполезно. При новом открытии опять картина выбора.

если Вы выбрали и сохранились, то все нормально. Пока это так реализовано. В базу (если верить программистам) оно записывается.

ЮВАО

Поделиться

61

Ольга Мишина пишет:
ned.st пишет:

если Вы выбрали и сохранились, то все нормально. Пока это так реализовано. В базу (если верить программистам) оно записывается.

т.е. у нас это не фиксируется, а фиксируется только в базе?

А ещё вопросик: у нас 2 комплекса, по одному комплексу выбор сделан у одного ребенка и по второму комплексу - 2 ребенка. Если родители (в том числе и я) не получали писем на электронку, они могут ничего и не знать. Если родитель до 10 февраля не сделает выбор, то как дальше будут делить? Определять очереди?

Поделиться

62

ned.st пишет:

Если родитель до 10 февраля не сделает выбор, то как дальше будут делить? Определять очереди?

будут выгружать и смотреть в какой сад они изначально хотели. до слития в комплексы.

С З А О

Поделиться

63

Ольга, ещё вопрос. Сады я меняла при личном визите в ОСИП. Подтверждение по электронной почте мне не приходило. Это нормально или у них потерян в базе мой е-мейл. При первичной записи сообщения с идентификатором и о постановке в очередь приходили. Просто не хочется дёргать их лишнее, когда и без меня работ не впроворот.

Поделиться

64

mafpuf пишет:

Подтверждение по электронной почте мне не приходило.

да если меняет сотрудник - то подтверждения и не должны приходить...

ЮВАО

Поделиться

65

Ольга Мишина пишет:
mafpuf пишет:

Подтверждение по электронной почте мне не приходило.

да если меняет сотрудник - то подтверждения и не должны приходить...

Спасибо, Ольга!

Поделиться

66

Добрый день! Письма не приходили. Отправила лс.
Ольга, скажите пожалуйста, а как быть, если база не работает уже 3 дня. Куда обращаться?

Поделиться

67

ug1980 пишет:

Ольга, скажите пожалуйста, а как быть, если база не работает уже 3 дня. Куда обращаться?

чуть-чуть я поздновато прочитала это сообщение. Только что отправила разработчикам письмо с данными детей, по которым информация несколько дней уже не отображается. Ваши данные не отправила. Как только получу ответ - будет ясно - или отправлю Ваши данные тоже или может какое-то коллективное решение придумают...

ЮВАО

Поделиться

68

Ольга Мишина пишет:
ug1980 пишет:

чуть-чуть я поздновато прочитала это сообщение. Только что отправила разработчикам письмо с данными детей, по которым информация несколько дней уже не отображается. Ваши данные не отправила. Как только получу ответ - будет ясно - или отправлю Ваши данные тоже или может какое-то коллективное решение придумают...

Спасибо! Буду ждать информацию от Вас тогда.

Поделиться

69

По поводу не отображения очереди направила второе письмо разработчикам (с данными детей, которые мне после первого письма прислали). Ответа пока не было. Надеюсь сегодня получить вразумительный ответ от разработчиков.

ЮВАО

Поделиться

70 (07-02-2013 08:55:40 отредактировано sg1983)

Подскажите, как быть в следующей ситуации.
Сейчас на ec.mosedu предлагается выбрать из выпадающего списка адреса тех садов, в которые мы вставали в очередь  изначально. У нас два сада из трех выбранных - составляющие одного комплекса. Как же мне теперь выбрать из выпадающего списка не один, а два адреса (выделены жирным)?

Учреждение: Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад с этнокультурным (русским) компонентом №2177 «Росток» (123060 Маршала Соколовского улица, д.8 )
Номер в реестре: 303
Москва, ул.Расплетина, д.7
Москва, ул.Расплетина, д.34
Москва, Маршала Соколовского улица,  8
Москва, Щукинская, 16/18
Москва, Авиационная, 23
Москва, Маршала Соколовского улица, 13
PS: Гудимова Алиса, 17.01.11, № 604838

Post's attachments

Безымянный.jpg 126.89 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

71

sg1983, пока выбирайте один. Разработчикам поставлена задача, чтобы была возможность выбора двух структурных подразделений, но пока это не реализовано. Ждем от них информацию.

ЮВАО

Поделиться

72 (07-02-2013 11:02:22 отредактировано Irin)

Ирина К. пишет:
Irin пишет:

А если я сейчас выберу (по ВАО) какой то садик из комплекса и сохраню, я его потом смогу сама обратно поменять? Или надо будет через ОСИП действовать?

А у Вас что есть в очереди возможность для смены ДОУ (адреса по комплексам появились по ВАО???)

да, именно так, по двум садам из трех (кроме приоритетного, хотя он тоже комплексный) есть возможность сменить адреса.
Личные данные ребенка есть у Дмитрия в личке

П.С. писем никаких про комплексы тоже не получала, но и не ждала (все таки ВАО)..

Поделиться

73

Irin пишет:

да, именно так, по двум садам из трех (кроме приоритетного, хотя он тоже комплексный) есть возможность сменить адреса.

лучше пока ничего не меняйте, будем уточнять, очереди в Вао не сливали, единая только для дейсвующего сада и новостройки.

ВАО

Поделиться

74

Ирина К, я в общем то и не планировала ничего трогать, только было искушение проверить - это глюк системы или правда есть разница в очереди в сады.
Просто я не понимаю, по 3 садам у меня получается пересечение в 3-9 детей. По двум садам я понимаю, куда другие дети могут стоять и не пересекаться с нашим выбором. А вот по приоритетному саду куда стоят другие дети - я не понимаю, куда стоят еще 40 детей, разве что родители купились именно на постройку 2011 года и готовы издалека ходить-ездить в новостройку (в нашем районе, к сожалению, подавляющее большинство садов без специализации находится в удручающем состоянии).

Поделиться

75

Irin пишет:

Ирина К, я в общем то и не планировала ничего трогать, только было искушение проверить - это глюк системы или правда есть разница в очереди в сады.

А разницу Вы никакую в любом случае не увидите, т.к. в базе просто зафиксируется Ваш выбор и все. Очередь не изменится. Только после того как все впередистоящие сделают выбор - то в списке для каждого ребенка будет стоять приписка куда он хочет. Сможете посчитать вручную...

ЮВАО

Поделиться