551

Re: Комплектование 2013-2014

natkaaf, как видите теперь это вообще в порядке вещей - если место дали (даже ГКП или ЦИПР), то текущее заявление уходит в архив и уже оформляется новое заявление от текущей даты... На данный момент ДО нам ответы не дает.. и чем дальше в лес, тем толще партизаны..

ЮВАО

Поделиться

552

Меня тоже возмущает факт "такой" очереди, зачем она вообще нужна если никто ничего не видит. Делали для прозрачности очереди а получили непонятно что. Неужели из-за погрешностей в системе не восстановят слетевшие в архив очереди или потерянные очереди из-за смены уточняющих данных ребенка или как у меня- 23 12 13 сами поменяли местами доу,  а потом вернули по моему требованию , но мы скатились вниз по очереди среди нельготников - только скан от 27 12 13  и есть в мое доказательство, сейчас уже  "шито-крыто" на моседу и пгу.
я вот в ДО написала письмо со сканами, интересно на него отреагируют?

Добрый день, Ольга Николаевна!

Довожу до Вашего сведения факт потери очереди из-за восстановления измененных по умолчанию данных.
Дело в том, что до 08 ноября 2013 года ребенок Алексеев Марк Андреевич, св-во о рождении V-МЮ 676989   (11 сентября 2011 г.р., москвич ,льгот нет, в эл очереди с рождения) находился в выбранные ДОУ  первым нельготником.  Из-за пограничного возраста ребенок  не попал в ясли в комплектование 2013-2013 года, посещает ГКП приоритетного ДОУ. Летом 2013 года ребенка перепрописали в САО  по месту фактического проживания для увеличения шансов попадания группу полного дня в 2014 году так как 11 сентября 2014 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.
23 декабря  по умолчанию произошла смена доу и я писала в ОСИП письма с требованиями вернуть приоритетное доу. Данные действия привели к увеличению нашего порядкового номера среди нельготников- в скане от 27 декабря 2013 г мы уже в двадцатых числах после льготников. Аналогичная ситуация на гос.услугах судя по общему номеру в очереди. Это исключает все шансы на доукомплектование ребенка в приоритетное ГБУ СОШ 1338 в младшую группу в 2014-2015 г.
Прошу  Вас оказать посильное содействие , а также адресовать мой вопрос компетентным лицам в   Департаменте Информационных Технологий и проконтролировать  ответ в письменном виде на мою эл.почту.

Поделиться

553

Добрый вечер!
Прошу совета!
Сегодня ездила в ОСИП хотела поменять у садов приоритетность, меня предупредили, что тогда слетит очередь ( по ней мы были в основном списке и проходили), тогда я отказалась. Но на кануне меня черт дернул написать им письмо с такой же просьбой и, придя домой сегодня, я получаю письмо, что сады поменяли! Это был ответ на мое письмо. Женщина, которая это сделала, даже не предупредила об очереди. Теперь мы в дополнительном списке и судя по номеру, точно не пройдем. К кому можно обратится с жалобой? В ОСИП уже написала.
Спасибо.

Поделиться

554

nadya.davydova, ни к кому. Всё уже сделано по Вашей просьбе, а вернуть назад не получится.

Поделиться

555

Добрый день!
Прошу совета, как правильно поступить. Извините, если не в ту ветку написала.
Нам на днях исполняется 3 года. Позвонили в пятницу и сегодня из окружного управления образования САО и предложили сразу 3 сада. Предложенные сады находятся даже не соседнем районе – мы живем в самом начале Дмитровского шоссе (живем и прописаны на границе двух районов Савеловского и Тимирязевского), а сады предложили у черта на рогах – Дмитровское ш. д. 93 и 101, и Флотская ул. (сады № 1486, 279, 648) – только на транспорте ехать более 30 минут.
В прошлом и этом году мы ходим в «Лекотеку» в сад 624 (ортопедический)  - проходили 2 раза ОПМПК (для посещения «Лекотеки» и попадания в сад 624 на полный день на учебный год 2013-2014) и сейчас готовим документы для прохождения ОПМПК для сада на 2014-2015 учебный год.
Как быть? Поменять сад, как я понимаю, с этого года будет очень сложно или даже не возможно, а если сейчас откажемся от предложенных садов – мы пролетаем или все же останемся в списках на комплектацию на 2014-2015 учебный год в сады, в которые стоим в очереди почти с рождения? Или нас откидывают сразу на 2016 г. (т.к. сразу предложили 3 сада)? Или нас будут рассматривать отдельно, т.к. требуется компенсационный сад? Куда ехать и как правильно отказываться?
Известно, как и когда будут комплектоваться компенсационные сады (в новом законе ничего не нашла)?

Заранее огромное спасибо за любую информацию и помощь!

Поделиться

556

Подскажите пожалуйста, вчера и сегодня была на сайте электронной комиссии! Статус пишет: заявления принято. Статус присваивается после рассмотрения заявлений в установленном порядке при условии наличия необходимых документов и успешной проверки достоверности представленных данных!

Это как понять? что значит мы приняты в сад? Если да как понять в какой сад приняты, так как на сайте перечислины все три сада, в которые мы были записаны, там очередность не показывает! Как узнать?

Поделиться

557

marishak11, это значит, что Вы в очереди. Когда дадут место в ДОУ, статус будет заявление направлено в ДОУ.

Поделиться

558

cfo пишет:

marishak11, это значит, что Вы в очереди. Когда дадут место в ДОУ, статус будет заявление направлено в ДОУ.

Мы в очереди стоим с 2012 года, статус был другой! точно не помню какой, но точно другой был. Еще были указаны льготники и очередность! как мне все просмотреть тогда?

Поделиться

559

marishak11 пишет:
cfo пишет:

Мы в очереди стоим с 2012 года, статус был другой! точно не помню какой, но точно другой был. Еще были указаны льготники и очередность! как мне все просмотреть тогда?

Никак. Смотреть очередь теперь надо на ПГУ и статус теперь такой у всех, кто стоит в очереди. Раньше был Зарегистрирована в реестре.

Поделиться

560

Сейчас дают места 3-х леткам в группы, которые уже с сентября сформированы и дети сад посещают с сентября 2013 (ЖДП 2013)? А в марте-апреле детям будут уже давать места в новые группы с сентября для деток 3-х лет (ЖДП 2014)?

Поделиться

561

Прошу  оказать содействие в решении моей проблемы. В октябре 2011 года, по исполнению моей дочери 3-х месяцев, я встала на очередь в детский сад в окружном ОСИПе по адресу ул. Понтрягина, 11. Приоритетным указала сад по месту жительства "Улыбка" при ЦО №1681, а также указала два "запасных" варианта: детский сад "Надежда" при ЦО №1681 и д/с № 1863. Со дня постановки на очередь не меняла по своей воле ни разу ни приоритетный сад, ни два "запасных" варианта. В феврале 2014 года я решила просмотреть наш номер по очереди в сад в электронном журнале и с удивлением обнаружила,что мой ребенок стоит на очереди в сад №2435, он указан приоритетным и никаких "запасных" вариантов. Данный сад находится не по месту нашего жительства, в него мы никогда не стояли на очереди и не планировали туда водить ребенка. То есть получилось так, что очередь в сад изменилась без моего ведома и не по моей вине, о чем я узнала совершенно случайно. 13 февраля 2014 года я срочно обращаюсь в ОСИП по адресу ул. Профсоюзная, д. 33,корп.4 с просьбой восстановить мою изначальную очередь в сад при ЦО №1681. На эту просьбу мне отвечают,что ничем мне помочь не могут, потому что система заблокирована, и никаких изменений внести нельзя. Я обращаюсь в конфликтную комиссию ОСИПа, там обещают рассмотреть мою просьбу и мне перезвонить 17 февраля. Звонка я так и не дождалась, приехала повторно в конфликтную комиссию через 2 недели, то есть 27 февраля. Снова пояснила свою ситуацию, на что мне ответили,что ничем помочь не могут, посоветовали лишь совершить следующие действия: дождаться начала марта, когда начнется комплектование в сады, мне придет письмо из сада №2435 (куда мы стояли в очереди по ошибке СИСТЕМЫ),что нас готовы зачислить.Я должна была, со слов представителя конфликтной комиссии, пойти в сад и отчислиться, после чего система автоматически выберет бы нас и предоставит место в саду по месту жительства, то есть в ЦО№1861 (куда я изначально и ставила на очередь ребенка). Я так и сделала. 02.03.2014 на мой электронный адрес пришло письмо,что нас готовы зачислить в ДОУ №2435, я безотлагательно обратилась к администрации сада,чтобы нас отчислили, что мы хотим ходить в другой сад. Соответственно,нас отчислили. И таким образом получилось теперь,что заявления нашего в электронном журнале больше не существует, в сад по месту жительства мы попасть не можем,потому что у них нет в списка года исполняется 3 года, а в сад даже по месту жительства мы попасть не можем не по нашей вине, а по чужой ошибке, которую в ОСИПе не признают. 27 февраля я написала письмо начальнику управления образования поЮЗАО с просьбой помочь мне в сложившейся ситуации и восстановить изначальную очередь в сад. Ответа до сих пор не последовало. Очень надеюсь на Вашу помощь в решении данного вопроса!

Поделиться

562

irina-spring, к сожалению, помочь мы можем только советами... Обращаться Вам нужно было не в ОСИП/ОУ, а в ДИТ http://dit.mos.ru/contacts/reception/ - именно они ответственны за перенос электронной очереди на портал пгу и все косяки, которые у многих возникли с приоритетами садов и т.д. Надо признать, что ошибки системы они исправляли достаточно быстро.

irina-spring пишет:

И таким образом получилось теперь,что заявления нашего в электронном журнале больше не существует,

Как Вы смотрите Вашу очередь - по коду или по ФИО? после манипуляций с заявлением (направление/отчисление) - смотреть нужно только по ФИО.

Ну и писать жалобы на действия/бездействие сотрудников ОСИП, которые не предложили написать в ДИТ - и сами не захотели разбираться, а дали советы, которые привели к настоящей ситуации.

ЮВАО

Поделиться

563

Ольга, спасибо ВАм за советы. в ДИТ я отправила электронное письмо. не знаю-правильно ли?!

"Ну и писать жалобы на действия/бездействие сотрудников ОСИП, которые не предложили написать в ДИТ - и сами не захотели разбираться, а дали советы, которые привели к настоящей ситуации." 
а вот жалобу куда писать?

Поделиться

564

Правильно. ДИТ на электронные письма обычно в течение 1 дня реагирует. Если до завтра не будет ответа - пишите повторное письмо, указав подробно все данные на ребёнка (номер св-ва о рождении, если есть - данные по предыдущей очереди, куда вы хотели)  и подробно изложив проблему.

Поделиться

565

мне ответили!и восстановили нас в очереди!ура!!!

Поделиться

566

irina-spring пишет:

мне ответили!и восстановили нас в очереди!ура!!!

это хорошо. Сады установлены нужные? Будем надеяться, что к следующей выгрузке Вы успели!
Жалобу писать в ДО, можно Собянину - больше все равно особо некуда, к сожалению... Но чем больше жалоб, все-таки есть надежда, что к родителям прислушаются...

ЮВАО

Поделиться

567

Вопрос тем, кто уже написал заявление. Не дадите образец. С прошлого года я забыла. Подруга болеет, бумаги попросила отнести в сад, пока место не убежало, а заявление-то надо собственной рукой написать.

Поделиться