26

Re: Комплектование 2013-2014

VeronicaS пишет:

а второй сад в том то и дело, что на сайте СЗАО он объединен в комплекс с еще 3мя садами и школой

этот вопрос нужно уточнять в ОСИП. Пишите сюда номер сада - при случае попробуем уточнить - вполне возможно, что официально он еще не был объединен и это планируется только объединение.... (может быть не объединен в базе, а может и при выверке комплексов была допущена какая-то ошибка)...

VeronicaS пишет:

По третьему саду выпадает окошко выбора двух садов, и мне бы хотелось выбрать правильный ближний к нам адрес сада!

а здесь - не поняла - какая-то проблема при выборе? или просто то, что оно никак не фиксируется и не отображается на экране после выбора???

ЮВАО

Поделиться

27

Ольга Мишина пишет:

а здесь - не поняла - какая-то проблема при выборе? или просто то, что оно никак не фиксируется и не отображается на экране после выбора???

Хмм))) да оно никак не фиксируется! Я его выбираю сохраняю, выхожу- захожу обратно и опять предлагает выбрать адрес! Просто непонятно из этого -адрес фиксируется где то? Дойдет ли до комиссии данная информация?

Поделиться

28

Простите, а как Вы редактируете свою электронную очередь? Я на сайте электронной очереди не могу найти такую опцию! Пожалуйста, помогите подсказкой!

Поделиться

29

VeronicaS пишет:

Хмм))) да оно никак не фиксируется! Я его выбираю сохраняю, выхожу- захожу обратно и опять предлагает выбрать адрес! Просто непонятно из этого -адрес фиксируется где то? Дойдет ли до комиссии данная информация?

понятно. Ну про это уже написали. Ждем, что ответят. Ну тут как говорится - лучше хоть что-то, чем ничего...
Точно также это и с электронной почтой было, когда указывали через ЭО - вроде говорят, что в базу данные заносились, так что можно надеяться, что эти данные заносятся...

ЮВАО

Поделиться

30

ngrech пишет:

Простите, а как Вы редактируете свою электронную очередь? Я на сайте электронной очереди не могу найти такую опцию! Пожалуйста, помогите подсказкой!

Оно никак не редактируется... такой опции и нет..

ЮВАО

Поделиться

31

Сейчас идет рассылка писем.
Информация о выборе - будет отображаться через некоторое время.

ЮВАО

Поделиться

32 (05-02-2013 14:40:51 отредактировано Ginka)

Зашла сегодня посмотреть на очередь, "порадовалась" ab. Под последним номером, с выпадающим списком, у нас садик, который уже сто лет был объединен в комплекс со школой, другого садика у них нет. Теперь там дает выбрать либо адрес садика, либо адрес школы. Информация совершенно бессмысленная и бесполезная.
Приоритетным у нас был бывший сад №33, который зимой объединили с 2507, который теперь у нас и указан под первым номером. Как видите, выбрать адрес бывшего 33 садика не дает ac

Поделиться

33

Ginka пишет:

Приоритетным у нас был бывший сад №33, который зимой объединили с 2507, который теперь у нас и указан под первым номером. Как видите, выбрать адрес бывшего 33 садика не дает

Данную проблему разработчики  обещали сегодня вечером решить.

ЮВАО

Поделиться

34

Ginka пишет:

Под последним номером, с выпадающим списком, у нас садик, который уже сто лет был объединен в комплекс со школой, другого садика у них нет. Теперь там дает выбрать либо адрес садика, либо адрес школы. Информация совершенно бессмысленная и бесполезная.

А это ошибка ОСИП. Им давались списки на выверку - именно для удаления адресов школ из списков комплексов. Так выверили. Предлагаю также подождать до завтра - если не изменится ничего - написать снова сюда - будем передавать разработчикам.
Предлагаю писать в формате: № адрес комплекса - № адрес неверно указанного или не указанного филиала - комментарий (что не так)

ЮВАО

Поделиться

35

Ирина К. пишет:

В ВАО ничего и не поменяется, так как у нас не было слияния очередей по садам, вошедшим в комплекс.

Я хотела добавить сад, раньше называвшийся "ГБОУ детский сад № 2672" по адресу Погонный пр., д. 1Г. Теперь он - часть комплекса "ГБОУ детский сад комбинированного вида №437", в который объединили три сада. Я несколько раз уточняла, что хочу именно в тот, который расположен по этому адресу, т.к. второй сад с ясельной группой из этого комплекса от нас слишком далеко.

В результате теперь в списке садов у меня "Учреждение: ГБОУ детский сад комбинированного вида № 437 (107150 Москва, Рокоссовского бульвар, 26)" - т.е. адрес указан "титульного" сада, в который ясли набирать вообще не будут.
В ОСИП мне теперь говорят, что они не могут поставить меня в очередь в конкретный сад, но очередь я - якобы - вижу именно в него (что по-моему, несколько противоречит логике).

Не подскажете, что в этой ситуации нужно сделать в ВАО, чтобы встать в очередь в сад по нужному мне адресу? В ОСИП мне каждый раз дают противоречивую информацию, а в итоге ничего не меняется. Данные ребёнка, если потребуется, могу выслать в личку.

Поделиться

36

Здравствуйте!

Моему ребенку 1.09.13 будет 1 год и 9 месяцев. Мы стоим в очереди в три сада в районе Раменки ЗАО, приоритетным выбран сад № 818, к которому наш дом приписан . А статус заявления сейчас "временно направлен в ДОУ № 996". Этого ДОУ я не выбирала, его нет вообще как существующего ни на сайте ДО, ни окружного управления. Что это может означать? Спасибо большое за ответ.

Поделиться

37

ymaksimova.yulia,
1. Просьба внимательно смотреть, в какой теме Вы пишете свой вопрос. Здесь обсуждается проблема комплектования комплексов - Ваш вопрос должен был быть в теме Очередь.
2. или пришлите данные ребенка с Вашим вопросом на почту НС, либо напишите в личку Дмитрию, либо пишите в ОСИП ЗАО. Но мы без данных ребенка - даже не будем пытаться гадать, это потеря времени.

ЮВАО

Поделиться

38

taig пишет:

о очередь я - якобы - вижу именно в него (что по-моему, несколько противоречит логике).

Да, оно так и есть - в ВАО очереди  в сады физически не слили,  наименование у всех садов одно - титульное, но вот говорят, что очереди именно отдельные (в системе есть примечание, какой адрес). С новостройками сложнее - там очередь единая и для нового сада и для СП, а по старым садам - ничего не объединяли (три сада: б-р Рокоссовского д.26
Открытое ш. д.5, Погонный проезд 1 Г - с одним номером в системе 437, но очереди разные, примечание).

ВАО

Поделиться

39

А если я сейчас выберу (по ВАО) какой то садик из комплекса и сохраню, я его потом смогу сама обратно поменять? Или надо будет через ОСИП действовать?

Поделиться

40

Irin пишет:

А если я сейчас выберу (по ВАО) какой то садик из комплекса и сохраню, я его потом смогу сама обратно поменять? Или надо будет через ОСИП действовать?

А у Вас что есть в очереди возможность для смены ДОУ (адреса по комплексам появились по ВАО???)

ВАО

Поделиться

41

Доброе утро! Сегодня зашла в реестр http://ec.mosedu.ru и просмотрела всю очередь. По одному комплексу увидела две записи с конкретикой по адресу:

Учреждение: Детский сад №2529 (125315 Москва, Усиевича улица, д.29Б)
    Дата и время регистрации заявления: 08.04.2010 16:50
    Тип регистрации: Постоянная регистрация в городе Москве

Дата и время регистрации заявления: 07.06.2010 18:10
Тип регистрации: Постоянная регистрация в городе Москве

Поделиться

42

ned.st, значит перед Вами стоят информированные родители, которые уже сделали выбор. И это хорошо, что все отображается.
Родители, стоящие в комплексы,  - подскажите - а письма Вам на электронку приходили???

ЮВАО

Поделиться

43 (06-02-2013 09:28:36 отредактировано Corwin)

Сегодня тоже обнаружила опцию выбора садика в рамках комплекса.
По садику 533 ситуация понятна - нужно выбрать из четырех детских садов, которые были независимыми, а теперь идут под одним номером.
А вот  с нашим приоритетным Центром Образования 1679 какой-то косяк - уже много лет это одно образовательное учреждение с тремя зданиями на одной огороженной забором территории (здание школы и два корпуса детского сада), система предлагает выбирать между адресом школы (Новопетровская 1А) и адресом одного из зданий детского сада  (Новопетровская 5к1), при том что с момента ввода в эксплуатацию второго корпуса садика очередь всегда была единой. 
В общем, я не понимаю, пытаться делать какой-то выбор или опять ждать, когда система будет работать нормально.

Писем на электронку не приходило. Я просто с января живу на форуме НС, поэтому знаю, про разлитие очередей ab

Поделиться

44

Corwin пишет:

А вот  с нашим приоритетным Центром Образования 1679 какой-то косяк - уже много лет это одно образовательное учреждение с тремя зданиями на одной огороженной забором территории (здание школы и два корпуса детского сада), система предлагает выбирать между адресом школы (Новопетровская 1А) и адресом одного из зданий детского сада  (Новопетровская 5к1), при том что с момента ввода в эксплуатацию второго корпуса садика очередь всегда была единой.
В общем, я не понимаю, пытаться делать какой-то выбор или опять ждать, когда система будет работать нормально

ну тогда предполагаю, что адрес школы - это просто ошибка ОСИП, которые не выверили до конца списки, если очередь в два здания была единая, то значит она и здесь отображается единой под адресом одного из зданий ДОУ. Ну т.е. фактически очередь у Вас одна и она отображает реальное положение. А распределение между корпусами - как я понимаю не принципиально, т.к. это одна территория, а не удаленные друг от друга здания.

ЮВАО

Поделиться

45

Corwin пишет:

Писем на электронку не приходило.

можно тогда данные на ребенка и адрес электронной почты в личку. В очередной раз будем разбираться с программистами по поводу доставки почты...

ЮВАО

Поделиться

46

Ольга Мишина пишет:

можно тогда данные на ребенка и адрес электронной почты в личку. В очередной раз будем разбираться с программистами по поводу доставки почты...

Ольга, а письма должны приходить всем у кого ждп 1.09.13 или детям первого потока комплектования от 3х лет? Мне тоже еще ничего не приходило!

Поделиться

47

VeronicaS пишет:

Ольга, а письма должны приходить всем у кого ждп 1.09.13 или детям первого потока комплектования от 3х лет? Мне тоже еще ничего не приходило!

хороший вопрос.. вот что-то программисты это вчера не уточнили. Точно все с ДЖП 2013 и ранее, а вот по возрасту - не знаю...

ЮВАО

Поделиться

48

Ольга Мишина пишет:

хороший вопрос.. вот что-то программисты это вчера не уточнили. Точно все с ДЖП 2013 и ранее, а вот по возрасту - не знаю...

Понятно)) а что хоть эти письма содержать должны!?

Поделиться

49

VeronicaS пишет:

текст правил уже ДО, поэтому точно не знаем (самим интересно) - но смысл в том, что родители должны выбрать структурное подразделение в очереди в комплексы в электронной очереди.

ЮВАО

Поделиться

50

Ольга Мишина пишет:
VeronicaS пишет:

текст правил уже ДО, поэтому точно не знаем (самим интересно) - но смысл в том, что родители должны выбрать структурное подразделение в очереди в комплексы в электронной очереди.

Пришлю Вам в личку ,тоже, данные ребенка?! Почта моя у них точно есть, отчеты о смене ДУ приходят....

Поделиться