1

Тема: Комплектование 2013-2014

31/01/2013. "Уважаемые родители! Наблюдательный совет приготовил предложения по нормализации ситуации по детям, стоящим на очереди в структурные подразделения комплексов. Предложения сводятся к тому, чтобы разослать письма родителям, стоящим в комплексы, и, пройдя по ссылке, - уточнить их структурные подразделения. Изменения будут отображаться мгновенно. С нашей стороны, по поручению Департамента образования города Москвы, подготовлено техническое задание, которое будет рассмотрено сегодня в Департаменте образования города Москвы с участием разработчиков системы. Все изменения в системе будут касаться только тех, у кого есть сады, слитые в комплекс. О результатах будет сообщено дополнительно. Следите за информацией на сайте."

Результаты совещания 31-01-2013 (кратко):
1. В отображаемой очереди ребенка ниже электронной почты появится список - Номер выбранного комплекса (изменить нельзя родителям, только через ОСИП) и в выпадающем списке список адресов привязанных к этому комплексу - срок 01.02.2012
2. Сделать сервис изменения по выбранным из списка адресам с возможностью записи в карточке ребенка адреса в поле примечание - до 04.02.2012
Данные изменения должны отображаться в очереди ребенка мгновенно.
3. На сайте электронной комиссии в обезличенных данных выводить адрес - куда стоит ребенок. Срок до 04.01.2013 - для возможности ручного подсчета количества детей, стоящий именно в это структурное подразделение.
4. Разослать родителям детей стоящих в комплекс (только им) - письма. Срок до 04.01.2013
5. Срок закрытия базы до изменения ДОУ - до 8 февраля.
6. Срок до возможности выбрать структурного подразделения в уже выбранном ДОУ - до 10 февраля.

ЮВАО

Поделиться

2

Re: Комплектование 2013-2014

Добрый вечер! А будет возможность указать оба здания комплекса, если кроме них только один сад желаемый? Я так понимаю, что пункт 1 не готов еще? Спасибо!

Поделиться

3

ug1980 пишет:

А будет возможность указать оба здания комплекса, если кроме них только один сад желаемый?

По идеи ничего не должно этому мешать, ведь когда слили очереди - у Вас отображались две одинаковые очереди... поэтому будем надеяться лишних ограничений накладывать не будут и тогда будет возможно выбрать два структурных подразделений одного комплекса.

ЮВАО

Поделиться

4

ug1980 пишет:

А будет возможность указать оба здания комплекса, если кроме них только один сад желаемый?

Мы сейчас выясняем этот вопрос.
У Вас сейчас в очереди этот комплекс один раз или два раза с одинаковой очередью?

ВАО

Поделиться

5 (01-02-2013 22:42:20 отредактировано ug1980)

Ирина К. пишет:
ug1980 пишет:

Мы сейчас выясняем этот вопрос.
У Вас сейчас в очереди этот комплекс один раз или два раза с одинаковой очередью?

Сейчас один раз. Была запись в 2 сада, потом их объединили, мне пришло письмо по эл. почте, что теперь это будет один сад, стало 2 одинаковых записи. Одну из них я сама ( ac ) попросила удалить в ОСИПЕ, т.к. хотела посмотреть какие мы в очереди в другие ближайшие сады. Добавила к комплексу два сада, потом один из них удалила. Остался комплекс и еще один сад. Потом узнаю про разлитие тут. В итоге стою в комплекс, но в то здание которое просто желаемое. Приоритетное ДОУ должен быть другое здание комплекса (они ясли набирают).
Весь год я знала, что должна посмотреть списки на сайте ОУ, следить за новостями на вашем сайте (я вообще из нашего района похоже одна про него знаю) и расставить правильно сады до 1 февраля. В итоге из-за слития-разлития я стою в очереди в два сада, а не в три, приоритетный вообще не могу добавить, и ко всему прочему у моего ребенка пограничный возраст и закон про устройство с 3-х лет.
ОСИП мне пишут, что ничем помочь не могут, спасибо только, что есть Ваш сайт.

Поделиться

6

бррр, я кажется туплю.

У меня в очереди один из садов из комплекса (в. измайлово, сады 970 и 632, объединены под номером 970), но никаких выпадающих меню у меня нет, хотя внизу под тремя выбранными садами стоит эта приписка про "номер в реестре до объединения" и дальше стоит сад номер 970 с адресом именно 970, без адреса бывшего 632 вообще.
Мы стоим в очереди как раз в структурное подразделение 970, а 632 - это другой конец района, меня совсем не устраивает.
Я не очень понимаю, то, что я вижу - это слитая очередь обоих подразделений или только 970? И почему я не вижу никакого упоминания адреса 632 сада?

Поделиться

7

вы видите внизу "разлитую" очередь в 970. выпадающих списков пока еще нет.разработчики работают. ждем, когда информация будет отображаться конкретно.

С З А О

Поделиться

8

У меня данные в электронной очереди вернулись к прежнему виду. Пропала строка номер в реестре до объединения. Все стало как и было  ab

Поделиться

9

Здравствуйте!
А у нас ничего не поменялось, по-прежнему указана школа, с которой слили дет.сады. Может, я не там смотрю? На сайте ec.mosedu.ru?
А сегодня уже 4-е!
Что же делать?
Мы из сзао, Митино

Поделиться

10

Svetlana, да, в конце прошлой недели был указан сад как сад с реальным адресом, а сегодня смотрю все вернули опять к комплексам, и адрес стал опять школы а не сада. Разлитие очереди похоже не получилось, вернули все как было.

Поделиться

11 (04-02-2013 19:01:36 отредактировано ninaz81)

У нас тоже снова нет разделения и плюс очередь назад отодвинулась. Осмотрев внимательно увидела что под номером 41 и 42 одинаковая дата регистрации и времени 21.03.10 в 18.16 это глюк? Ведь не может же быть время регистрации одинаковым???при регистрации до 01/10/2010?
НС проверьте пожалуйста!!! Данные кому нибудь в личку напишу.

Поделиться

12

У меня уже появились подпункты,  вроде бы сохранила, обновила страницу, предлагает снова выбрать и сохранить)

Поделиться

13

katyusik пишет:

У меня уже появились подпункты,  вроде бы сохранила, обновила страницу, предлагает снова выбрать и сохранить)

данные ребенка можно в личку, чтобы проверить

ЗАО, ЦАО

Поделиться

14

данные отправила, проверьте пожалуйста

Поделиться

15

katyusik пишет:

и у меня также.
Еще вопрос: писала в ОСИП о том, что хочу поменять садик из ранее предложенного списка (для тех у кого временная) и в ответ получаю, что выбранный вами садик к списку не относиться, прислали мне новый список для тех у кого временная, вопрос: почему они не информируют заранее о том, что номера садов, берущих таких детей поменялись. А другой вопросо: на сайте я вижу себя в очереди в тот сад, который не берет как оказалось детей с временной регистрацией. Район СЗАО

Поделиться

16

katyusik пишет:

У меня точно такая же картина. То ли сохранено, то ли нет - не понятно. bk

Поделиться

17

Добрый день,
В журнале заявлений я сохранила адрес филиала доу, но далее ничего не изменилось (номер в очереди остался прежним). При повторном обращении к журналу заявлений предлагается еще раз сохранить один из адресов этого доу. Мне тоже ничего непонятно. В ОСИП написала уже второй раз. Помогите разобраться, данные напишу в личку.

Разъясните, пожалуйста, как будет учитываться разделение на филиалы при комплектовании доу.  Я на прошлой неделе звонила в управление образования (САО), мне сказали, что в какой именно филиал попадет ребенок нужно договариваться с зав. доу. А здесь на сайте наблюдательного совета, как я понимаю, написано, что очередь формируется не по всему объединившемуся доу, а по каждому филиалу, т.е. как будто мы стоим только в филиал. И получается, что если нам не хватит места в конкретном филиале доу, то в другие филиалы доу мы не попадаем, т.к. туда не стоим.
Есть ли вообще какие-то нормативные документы, в которых этот вопрос описан?

Поделиться

18

По ТЗ - очередь в комплекс так и останется. Просто у впереди стоящих детей Вы увидите в какое структурное подразделение они стоят.
Это единственное, что можно было сделать в короткое время.
Срок окончания смены ДОУ и номеров комплекса - до 8 февраля. Смена структурных подразделений внутри комплекса - до 10 февраля.
Вся информация появится завтра на ec.mosedu.ru и всем, у кого дети стоят в очереди в комплекс - уйдут письма.

То что при выборе адресов ничего не отображается - это косяк конечно.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

19

yulia_mama пишет:

Есть ли вообще какие-то нормативные документы, в которых этот вопрос описан?

Для округов будет методика комплектования. С основными выдержками оттуда мы ознакомим, как и в прошлом году.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

20

Добрый день! До вчерашнего дня изменений не было, подпункты не появлялись, а уже сутки пишет-сервис временно не доступен. Это нормально, не только у меня так?

Поделиться

21

ВАО, у меня все доступно, ничего не меняется. Разве что очередь по одному саду вернулась на уровень до того, как туда влезли с "разделением комплексов"

Поделиться

22

Irin пишет:

ВАО, у меня все доступно, ничего не меняется. Разве что очередь по одному саду вернулась на уровень до того, как туда влезли с "разделением комплексов"

В ВАО ничего и не поменяется, так как у нас не было слияния очередей по садам, вошедшим в комплекс.

ВАО

Поделиться

23

ned.st пишет:
katyusik пишет:

У меня точно такая же картина. То ли сохранено, то ли нет - не понятно. bk

И у меня! Пол утра сохраняю, а он опять предлагает выбрать!  an  И еще подскажите пожалуйста, почему предлагает выбрать адрес, если один сад объединен в комплекс с одной школой? А второй сад по приоритету, вообще ни номер не поменял ни в комплекс не объединен! Запуталась конкретно!!!

Поделиться

24

VeronicaS пишет:

И еще подскажите пожалуйста, почему предлагает выбрать адрес, если один сад объединен в комплекс с одной школой?

А что он тогда предлагает выбрать? в поле выбора два значения или одно?
Сроки реализации минимальны - поэтому уж по таким мелочам придираться не стоит, если в поле выбора тот сад, который нужен. Фактически это комплекс - комплекс, структурное подразделение с другим адресом - другим - поэтому и отображается поле выбора. В этом случае все в очереди стоят в данное конкретное подразделение - проблем с адекватностью очереди - нет.
По саду, который никуда не входил - поля выбора быть не должно...

ЮВАО

Поделиться

25

Ольга Мишина пишет:
VeronicaS пишет:

И еще подскажите пожалуйста, почему предлагает выбрать адрес, если один сад объединен в комплекс с одной школой?

А что он тогда предлагает выбрать? в поле выбора два значения или одно?
Сроки реализации минимальны - поэтому уж по таким мелочам придираться не стоит, если в поле выбора тот сад, который нужен. Фактически это комплекс - комплекс, структурное подразделение с другим адресом - другим - поэтому и отображается поле выбора. В этом случае все в очереди стоят в данное конкретное подразделение - проблем с адекватностью очереди - нет.
По саду, который никуда не входил - поля выбора быть не должно...

Предлагает выбрать один адрес сада (реальный) выпадает одно окошко с одним адресом, а второй сад в том то и дело, что на сайте СЗАО он объединен в комплекс с еще 3мя садами и школой)))) По третьему саду выпадает окошко выбора двух садов, и мне бы хотелось выбрать правильный ближний к нам адрес сада! Но, я конечно не придираюсь! Просто хотела найти ответы!

Поделиться