26

Re: Обращение к родителям

Уважаемые родители!

Большое спасибо за те слова и ту поддержку, которые Вы нам написали в своих письмах.
Спасибо всем, кто прислал свои голоса в нашу поддержку, они нам очень помогли.

Сегодня утром состоялась встреча между городской службой информационной поддержки, окружными службами информационной поддержки, Окружными управлениями, Наблюдательным советом и Департаментом образования города Москвы.
Дело сдвинулось с мёртвой точки и в систему комплектования 2013/2014 вносятся изменения. Список изменений мы опубликуем чуть позже (как получим копию протокола встречи).
Хочется поблагодарить Департамент образования, что они услышали родителей и пошли всем нам на встречу в разрешении ситуации.

В самое ближайшее время мы выложим в раздел FAQ информацию о комплектовании на 2013/2014 год, а так же должны появиться списки предварительного количественного набора на 2013/2014 год.

P.S. Пользуясь случаем хотелось бы обратиться к родителям с просьбой принять участие в составе Наблюдательного совета по следующим округам (ТиНАО (Троицкий и Новомосковский), Зеленоград, ЮЗАО, СЗАО, ЮАО).
Подробности тут

ЗАО, ЦАО

Поделиться

27

Дмитрий
Значит НС остается с нами?  ab

Поделиться

28

Ольга СБ пишет:

Дмитрий

Остаётся ab

ЗАО, ЦАО

Поделиться

29

Дмитрий пишет:
Ольга СБ пишет:

Дмитрий

Остаётся ab

Уррррааа!!!

Поделиться

30

УРА! Д

Поделиться

31

Очень рада, что ситуация разрешилась и вы остались с нами:)

Поделиться

32

Итак. Принятые решения.
Я бы сказал, что основные для родителей до 1 февраля.

1) Слитая очередь в комплексы возвращается обратно. Фактически разливается. Ориентировочные сроки исполнения - 14.01.2013.

2) Будут выложены списки с предварительным количественным набором на 2013/2014 по округам - ориентировочный срок 20.01.2013

Также было принятно много других решений касательно самого комплектования, информирования родителей, отображения очередности и т.д.
Всё это мы донесём до Вас в разделе FAQ с примерами и с полным описанием.
Спасибо ещё раз всем родителям за поддержку, а Департаменту образования за мудрые решения.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

33

Дмитрий, Вы проделываете очень большую  работу, и мы все это ощущаем, спасибо Вам огромное!

Поделиться

34

вот это тут у вас страсти разгораются...

Поделиться

35

Мы все проделываем эту работу ab

ЗАО, ЦАО

Поделиться

36

Очень рада за вас и за нас!

Поделиться

37

Как же здорово, что хоть в этот раз ДОБРО (а прозрачность и честность комплектования, которые обеспечивает ваш Совет это явно добро) победило зло (систему, благотворную для взяток)!

Поделиться

38

Прошу прощения за долю пессимизма, но давайте еще сначала дождемся реализации обещанного...

ЮВАО

Поделиться

39

Тем не менее, огромное спасибо всем родителям за поддержку  ab

ЦАО, ВАО

Поделиться

40

Конечно, надо дождаться реализации, но то, что департамент Образования уже пошел на встречу - хорошо.
Для реализации обещанного думаю, что надо как минимум опубликовать протокол. У нас когда решения опубликованы, вроде не так легко от них власти отказываются, пытаются хоть вид сделать, что реализовали.
Может быть не только в разделе FAQ, но и на первом этапе в теме по комплектованию 2013-2014 сделать спец раздел по правилам набора?

Поделиться

41

А НС оставят как был или сольют как планировали?

Поделиться

42

Дмитрий пишет:

1) Слитая очередь в комплексы возвращается обратно. Фактически разливается. Ориентировочные сроки исполнения - 14.01.2013.

Дмитрий, спасибо вам за проделанную работу. будем надеяться, что ДО соблюдут сроки.

я например, из-за слитой очереди была вынуждена поменять приоритетный ДО,т.к. непонятно - в какой бы мы попали сад - из вновь образованного комплекса. при этом в ДО СЗАО мне сказали,что менять что-то уже нежелательно,т.к. они уже занимаются комплектованием.. т.е. я так поняла - они не очень будут рады - если после 15.01 все начнут опять приоритетные менять....

С З А О

Поделиться

43

Дмитрий пишет:

На сайте Департамента образования ссылки на наблюдательный совет тоже удалили

А вернуть у них нет желания?  ad

Поделиться

44

Dimtch пишет:
Дмитрий пишет:

На сайте Департамента образования ссылки на наблюдательный совет тоже удалили

А вернуть у них нет желания?  ad

Удаляется все быстро, а чтобы вернуть - это уже обычная процедура согласования, выдачи задания и т.д., занимаемая полгода  ag

ЮВАО

Поделиться

45

Dimtch пишет:

А вернуть у них нет желания?

Мы сами ДО просить не будем!
Надеюсь, что теперь форум наш читают сами, если посчитают нужным вернуть - вернут.  ad

ВАО

Поделиться

46

Поздно увидела тему, но в любом случае, я НС поддерживаю, и если смогу чем-то помочь, что-то подписать - помогу, составить официальные письма, поискать правовые основания - попытаюсь помочь, как юрист. Спасибо за ваши советы и разъяснения, без них разобраться в абсолютно непрозрачной и толком нормативно не урегулированной системе невозможно даже юристу.

Поделиться

47

Как давно я не заходила на сайт НС! И со страницы "электронной очереди" ссылку на сайт убрали(( Еле нашла.
Дмитрий! Мы с Вами и со всем Наблюдательным Советом!

Поделиться

48 (24-01-2014 23:42:31 отредактировано bazalbina)

я надеюсь ни у кого нет сомнения что без НС  мы тыкались бы носами как слепые котята? Глядя руководство ДО  ( репортаж от 24 01 14) уверяешься  почему стОит свести к минимуму общение с сотрудниками ОСИП как с частью этой структуры, а всю оперативную инфу можно узнать у членов НС, а также получить совет или помощь в затруднительной ситуации. НС- это почти единственное,что создало ДО  для прозрачности электронной очереди и за что ДО  уж точно не должно быть стыдно!
Многие меня поддержат! bv

Поделиться

49

Дмитрий пишет:

Итак. Принятые решения.
Я бы сказал, что основные для родителей до 1 февраля.

2) Будут выложены списки с предварительным количественным набором на 2013/2014 по округам - ориентировочный срок 20.01.2013

а меж тем уже 25.01, по ЮЗАО списков точно нет...

Поделиться

50

tequilka пишет:

а меж тем уже 25.01, по ЮЗАО списков точно нет...

Вы цитируете прошлогоднее сообщение.

Поделиться